К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где настроить поканалку?

Гость
0 - 10.03.2020 - 11:02
Всем привет! Система двухполосная+ саб. Где могут качественно настроить кроме мобискара?


Гость
1 - 10.03.2020 - 11:18
Нигде. Сам интересовался. Совет один: твои уши, под них и настраивай.
2 - 10.03.2020 - 11:38
Сиди жди, есть тут пара человек как минимум
Гость
3 - 10.03.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Сиди жди, есть тут пара человек как минимум
Эт только на пок аналку
Гость
4 - 10.03.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Балантидий Посмотреть сообщение
Нигде. Сам интересовался. Совет один: твои уши, под них и настраивай.
это да, но хоть гейны, фазы, сцену выставить, тональный баланс
5 - 10.03.2020 - 15:13
Покакалку ? У проктолога.
6 - 10.03.2020 - 15:27
Народ пошел, вообще ни на что не способен.
Проблема ппц! Строй под себя. Эксперементируй с фазами. За это еще деньги отдавать?!
А это в авто?
Тогда там сцена и все остальное ну очень уж приблизительное.
7 - 10.03.2020 - 16:46
А что за майфун? Допустим у алпайна в талмуте очень хорошо описана настройка задержек, смотришь характеристики динамиков и режишь или на усе, или с головы, или и там и там. Допустим на моем еосе твиттера не режутся, с головы тоже, пустил через родные фильтры, остальное на голове, ну а гейн всё это много в сети описано
Гость
8 - 10.03.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Народ пошел, вообще ни на что не способен. Проблема ппц! Строй под себя. Эксперементируй с фазами. За это еще деньги отдавать?! А это в авто? Тогда там сцена и все остальное ну очень уж приблизительное.
т. е. Вы с лету можете настроить поканальную систему? Можете в кратце объяснить с чего начать?
Гость
9 - 10.03.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
А что за майфун? Допустим у алпайна в талмуте очень хорошо описана настройка задержек, смотришь характеристики динамиков и режишь или на усе, или с головы, или и там и там. Допустим на моем еосе твиттера не режутся, с головы тоже, пустил через родные фильтры, остальное на голове, ну а гейн всё это много в сети описано
в настройках я разбираюсь, у меня пионер 80. Проблема в том, что на каждом треке звучит по разному, вроде настроил, потом попадается какой-нибудь трек на котором сильно голос орёт или ещё что.
10 - 10.03.2020 - 19:30
8-Restive >Что в вашем понимании означает с лету?
Я настраиваю у себя и домашнюю, очень поканальную. И авто.
В домашней Твитеры, саб и сч имеют свои, отдельные каналы.
В авто не вижу особого смысла заморачиваться со сценой и достижением идеального звука. Призвуки различных панелей, отражение от ломанных поверхностей, сводят все старания к минимуму.
Это не та проблема, с которой надо обращаться к платным спецам, если ты совсем не рукожоп и не дуб. В нэте полно инфы по настройкам.
Может мешаю вашему бизнесу? Тогда смысл вашего поста понятен.
11 - 10.03.2020 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В авто не вижу особого смысла заморачиваться со сценой и достижением идеального звука
В корне не согласен, без сцены звук вообще никакой
А по поводу идеала, как говориться, нужно делать хорошо, плохо само получится
12 - 10.03.2020 - 19:48
11-Boorman >А я и не пытался вас убедить. У меня были разные варианты акустики в автомобиле. И с усилителями, и без.
Пришёл к штатному варианту. То, что ставит Хонда, вполне устраивает.
Не вижу смысла городить огород.
Вот дома - да. И сцена и детализация на уровне.
Ну а там, кто как хочет, тот так и строчит.
Тут дома сложно добиться должного качества и широты. В автомобиле это много сложнее.
Почему - уже писал. Кто хоть немного разбирается в звуке, меня поймёт.
13 - 11.03.2020 - 12:58
А автор собирается слушать один и тот же трек, зацикленный)
14 - 11.03.2020 - 13:06
12-Конь германский > да и для дома ночью один режим... ну, ночью соседям саб среди ночи будет не в кайф при просмотре фильма, когда по сюжету 3,14данёт пол-тонны тротила в фильме. Днём другой режим. Да и плагины долби, театр, оркестр и прочее.
Однако дома можно в зону стереоэффектов ставить микрофон, и автоматически производить настройку. Если есть такая опция. А в автомагнитоле нет - да потому что нафиг не нужна.
15 - 11.03.2020 - 13:44
13-по 100грамм >Ага, ещё и сесть между сидений, для более корректного восприятия фонограммы.)
Гость
16 - 11.03.2020 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
13-по 100грамм >Ага, ещё и сесть между сидений, для более корректного восприятия фонограммы.)
А вдруг у него овалы в задней полке?
Гость
17 - 11.03.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
13-по 100грамм >Ага, ещё и сесть между сидений, для более корректного восприятия фонограммы.)
вы вообще понимаете о чем речь? Чтоб не садится между сидений есть временные задержки,которы тоже надо настроить
Гость
18 - 11.03.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от по 100грамм Посмотреть сообщение
12-Конь германский > да и для дома ночью один режим... ну, ночью соседям саб среди ночи будет не в кайф при просмотре фильма, когда по сюжету 3,14данёт пол-тонны тротила в фильме. Днём другой режим. Да и плагины долби, театр, оркестр и прочее. Однако дома можно в зону стереоэффектов ставить микрофон, и автоматически производить настройку. Если есть такая опция. А в автомагнитоле нет - да потому что нафиг не нужна.
вообще-то микрофон есть в авто магнитоле, вы выглядите глупо, когда не зная вопрос пытаетесь острить. И домашняя система 5.1 это совсем другая история
Гость
19 - 11.03.2020 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
11-Boorman >А я и не пытался вас убедить. У меня были разные варианты акустики в автомобиле. И с усилителями, и без. Пришёл к штатному варианту. То, что ставит Хонда, вполне устраивает. Не вижу смысла городить огород. Вот дома - да. И сцена и детализация на уровне. Ну а там, кто как хочет, тот так и строчит. Тут дома сложно добиться должного качества и широты. В автомобиле это много сложнее. Почему - уже писал. Кто хоть немного разбирается в звуке, меня поймёт.
если не секрет, что за система у вас дома, если штатный звук в авто вас устраивает?
banned
20 - 11.03.2020 - 19:55
19-Restive >
мож тебе того?к психиатру?
Гость
21 - 11.03.2020 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
19-Restive > мож тебе того?к психиатру?
тебе помогло?
banned
22 - 11.03.2020 - 20:06
21-Restive >
а я в отличии от тебя этой хренью не страдаю))
Гость
23 - 11.03.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
21-Restive > а я в отличии от тебя этой хренью не страдаю))
ты другой смотрю страдаешь
banned
24 - 11.03.2020 - 20:26
23-Restive >и куда ты смотришь?
25 - 11.03.2020 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
21-Restive > а я в отличии от тебя этой хренью не страдаю))
У каждого есть свои заморочки и хобби, зачем же так?
Мне тоже нравится чтоб в машине был сбалансированный звук, то что было от немцев в штатном виде сложно назвать было звуком
Мы же не обсуждаем кусок меди за киллобакс за метр)
banned
26 - 11.03.2020 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
заморочки и хобби, зачем же так?
так то хобби.я понимаю када пацаны короба высчитывают,делают, чета там химичат.но это явно другой случай)))
27 - 11.03.2020 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
понимаю када пацаны короба высчитывают,делают, чета там химичат
Потом эта тварь не даёт спать целым кварталам)
П.с по теме
Тебе нужно взять эталонные записи для настройки, под них и крути, так как всем не угодишь, там то баса не хватает, там слишком дохрена и тд
banned
28 - 11.03.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Потом эта тварь не даёт спать целым кварталам)
ну у нас такие нидолга сидя ездят)))а 2 канала плюс саб это 90%девяток и ваще машин стоимостью до 100тыс руб))
основные клиенты на ремонт генератора))
Гость
29 - 11.03.2020 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Boorman заморочки и хобби, зачем же так? так то хобби.я понимаю када пацаны короба высчитывают,делают, чета там химичат.но это явно другой случай)))
короб я высчитывал и делал сам, сам делал шумо-вибро изоляцию, систему так же собирал сам долго и муторно, дорогую систему, мне нравится не громкое качественное звучание,мне не нравится так как делают пацаны. у меня не получается настроить правильно систему,вы даже не представляете сколько нюансов в настройке поканальной системы, да и вообще видимо не знаете что это такое. я знаю, что она может больше и не хочу платить за это огромные деньги, по этому я ищу знающего человека для этого. Что вам в моем вопросе показалось ненормальным? Вот мне, например, кажется ненормальным когда человек не понимая ничего даёт советы и вешает ярлыки.
30 - 11.03.2020 - 23:54
Клиника.
31 - 11.03.2020 - 23:55
29-Restive >У тебя брат есть?
Зовут - Бронислав?
32 - 12.03.2020 - 00:04
Попробуй феназепам. Должен помочь.
Гость
33 - 12.03.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
29-Restive >У тебя брат есть? Зовут - Бронислав?
педальный не твой брат? Тебе только транквилизаторы помогут
34 - 19.03.2020 - 09:26
Ага, клиника, из неё и пишет, умничаети в том, в чём не соображает даже.
"вообще-то микрофон есть в авто магнитоле, вы выглядите глупо, когда не зная вопрос пытаетесь острить."
Острить? Барану уже лоб воротами кинули, а он не понимает. Ну так воткни в свою магнитолу микрофон, и запусти программу настройки. А если нет этого - то сиди оптекай. Иначе этот микрофон можешь себе в задницу.
Походу, он и не видел даже то о чём спорит.
35 - 19.03.2020 - 16:08
34-по 100грамм >тюнинг дедушкиной шестеры.
Гость
36 - 19.03.2020 - 22:52
29-Restive >Это несложно. Нужен микрофон с максимально ровной ачх и анализатор звукового спектра. запускаешь белый шум в аудиотракт и смотришь ачх, и настраиваешь поканалку. Если акустика и салон позволяют то вытянешь ровно.

По поводу разного звучания разных треков: ну ты же не виноват что некоторые треки сейчас записывают ламеры на ненастроенных балалайках.

Всю классику во flac и раннюю электронную музыку будешь слушать кайфовать (не в дороге разумеется). Желателен оптический выход и усь хороший. Ну и конечно размер салона авто не меньше минивена =). Все что меньше - это иллюзия хорошего звука) Чистое имхо, нех мне доказывать обратное. У каждого свое мнение.
По желанию на ачх можно сделать плавное увеличение нч 1-3дб до 180-250гц, для достижения эффекта некоторой долбежки, но это моветон ;)
Гость
37 - 21.03.2020 - 22:00
0-Restive > у тебя 3 усилителя мощности?
38 - 25.03.2020 - 13:28


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены