Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Секретки на дисках (http://forums.kuban.ru/f1059/sekretki_na_diskah-4486030.html)

Kaktyss 12.07.2013 00:51

Секретки на дисках
 
Вот мне интересно - на кой хрен с ними ездят? Ну ладно там когда диски 20+ радиуса, хром и все дела со стоимостью как блеоро-калина каждый. Но когда на стандартное литье или прочие китайско-хохляцкие диски ставят - нафига? Ведь далеко не лихие 90е, ваши железки стоят копейки и никому особо не нужны. + когда с салона впаривают авто с секретками - жаба жмет докупить 4 болта и ездить со спокойной душой? Сколько не слышал о секретках - каждый раз в стила: Как эту б**дь снять?!! Где найти гайку на эту еб***ю секретку? Где высверлить? Выварить где? - Короче ни одного положительного отзыва.
Вот сегодня иду около дома - смотрю ситроенчие со спущенным колесом стоит. В нем сидит телка, а вокруг паренек носится. Подошел узнать в чем трабла, может помочь надо. Оказалось пробил колесо, секретку давно на шиномонтажке слизали и не предупредили (сюрпрайз!!!) колесо снять не может.
Принес компрессор, комплект шнурков из своей машины. Накачали. Оказалось у него прокол около 0.5-1см на "уголке" шины. Я испоганил сначала пару шнурков , пока заделывал ему прокол. В итоге в это дупло я с горем-пополам впихнул сразу 2 шнурка, чтобы не так травило и он мог доехать до шиномонтажки. Вот и нахрена бы эти секретки сдались? Причем парень даже за такую помощь благодарил меня и поинтересовавшись где я покупал набор шнурков с приблудами для шиномонтожа, даже честно дал его стоимость в компенсацию. Был рад как конь, что до шиномонтажке доедет сам, а не на эокуляторе.
Вот и решил я узнать - а нафига вам секретки?

31 12.07.2013 00:58

ситроен-гавно

kulin 12.07.2013 01:01

Это третья по серьезности тема, после моей...

fanatnascar 12.07.2013 01:01

саморезы с собой возить, если дырка большая - болт вкрутить и доцокать до ш/м
многа букоф кста

Russkii 12.07.2013 01:01

приехал как то в гости , поставил машину во двор на ночь, утром выезжаю а рядом приоро на кирпичах стоит .
внимание вопрос знатокам : нахрена нужны эти секретки ?
- отвечает александр друзь....

Костег™ 12.07.2013 01:02

кактус герой и мастер! теперь на форуме не тока вася диагност, свой шыномонташник появилса!
ps секретки на кол не всралис, ни на какой. захотят спионерить, сопрут. не смогут? испохабят резину и авто.

Kaktyss 12.07.2013 01:14

3-Фанат NASCAR >Да там не саморез - там болтик шестерочка бы не спас.
4-Русский >Мульен лет такого не видел. Хотя блеоровские штампы у опущенных в тренде))) Извращенцы, мля!
5-Костег™ >Не язви. Просто жалко посона стало. Мне не взападло помочь другому водителю на дороге. А комплект шнурков с приблудами в каждой мошине лежит, ибо мне проще шнурок поставить, чем с запаской мудохаться.

ASMADAY 12.07.2013 01:25

Где брал шнурки? :) кстати на авиагородке пару лет назад стояла семерка на 17 дисках, которые дороже самой семерки :) как то видел ее на кирпичах :)

mr_Stein 12.07.2013 05:47

мне, к примеру, не хотелось бы терять 30 тыщ на легко, лучше 500 руб на секретки отдам.
кому-то поменять 22е колеса легче по деньгам, чем мне 15е.

Wad73 12.07.2013 07:58

[quote=Kaktyss;31266484] ибо мне проще шнурок поставить, чем с запаской мудохаться. [/quote]
Это точно! А еще, потом грязное проколотое колесо в чистый багажник пихать. Давно уже выкинул запаску и вожу шнурки. Чтобы починить колесо в 60% случаев его не надо даже снимать.

ASMADAY 12.07.2013 08:05

9-Wad73 > сцкнх, где брал шнурок!!!!! на радиорынок в понед не поеду сцкнх ))))

WWL 12.07.2013 08:11

Ну не знаю, у нас на Комсомольском года два назад во дворе сняли 4 новых (поставленных накануне) колесика на новых дисках с 41 москвича... хозяину было грустно.
Сейчас вижу он на Марковке с секретками ездит...
А вы говорите - нафиг нужно. Хозяин, я уверен, ругал себя последними словами, что секретки не поставил.

ASMADAY 12.07.2013 08:11

[s]не хочу шиномонтаж[/s] хочу себе шнурки

aaaaaa1967 12.07.2013 08:14

0-Kaktyss >диси "в радиусах" не обозначают, в размере диска указываеся ДИАМЕТР

Костег 12.07.2013 08:14

Так то 41, с него жулики по старойпамяти скрутили, таксказать по привычке

kubanno 12.07.2013 08:22

аФФтор, судя по времени создания поста, ты некисло отметил наш экзамен =)))

aaaaaa1967 12.07.2013 08:26

15-875 >Шнурок-это сушеный кальмар

Wad73 12.07.2013 08:54

[quote=ASMADAY;31267300] 9-Wad73 > сцкнх, где брал шнурок!!!!! на радиорынок в понед не поеду сцкнх )))) [/quote]
В Ашане в мегаадыгее, набор Phantom (5 шнурков + инструмент) -90 руплей

Natalka228 12.07.2013 09:00

сейчас нариков/дебилов/школоты (нужное подчеркнуть) столько, что нуегонафиг! стоят секретки и на запаске тоже, потому что снаружи висит... ключик надежно спрятан в машине. мне так спокойней. недавно соседу стекло разбили в машине.... просто так... хз кто и зачем... и колеса снять могут.

Wad73 12.07.2013 09:12

Еще были в 24 часа, что на Тургенева недалеко от Бабушкина, там рублей на 20 дороже
Кстати пользоваться шнурками- нужен небольшой навык- рекомендую потренероваться на старом колесе. А вообще порядок такой. Едешь, срабатывает TPMS, останавливаешся, осматриваешь колесо. Если заднее колесо, лучше сразу снять- меньше геммороя, переднее не надо- просто вывернуть руль. Если прокол не виден, то поливаем водой- достаточно поллитра. Проколовший предмет вытаскиваем пассатижами. Потом берем из набора напильник и рассверливаем дырку где то до 5 мм. Если есть помошник, просим пальцем заткнуть дырку- чтобы потом меньше качать колесо. Потом берем из набора шило и вставляем в него шнурок, шнурок обмазываем активатором (можно обычным клеем момент, накрайняк можно насухую). И с усилием впихиваем шнурок в дырку примерно наполовину. Лишние концы обрезаем, качаем колесо и в путь. Если все сделать грамотно на шиномонтажку не надо, ибо они делают тоже самое.
P.S. На дальняк, запаску все же лучше брать.

DOZ02 12.07.2013 09:20

Мне если честно, с секретками спокойнее было бы, хоть в стране товарного голода нет, но [filolog]сцуко[/filolog], всё равно воруют.
PS автомобиль в основном на охраняемой стоянке)

4eloveg 12.07.2013 12:09

У меня диски по цене подержанного таза, как-то не хочется на кирпичах ездить. Лучше потратить пару тысяч рублей, чем лишиться пары тысяч зелени.

Товарищ Сухов 12.07.2013 13:03

После того как у меня скрутили с 99 старые покоцаные арбузы с лысой резиной, я купил секретки. При том что на тот момент комплект штамповок с камой евро мне вышел в 10к, 150 р на секретки как-то уже и не жалко было.

Позитивно заряженное тело 12.07.2013 13:11

[quote=Wad73;31268337]А вообще порядок такой. Едешь, срабатывает TPMS, останавливаешся, осматриваешь колесо. Если заднее колесо, лучше сразу снять- меньше геммороя, переднее не надо- просто вывернуть руль. Если прокол не виден, то поливаем водой- достаточно поллитра. Проколовший предмет вытаскиваем пассатижами. Потом берем из набора напильник и рассверливаем дырку где то до 5 мм. Если есть помошник, просим пальцем заткнуть дырку- чтобы потом меньше качать колесо. Потом берем из набора шило и вставляем в него шнурок, шнурок обмазываем активатором (можно обычным клеем момент, накрайняк можно насухую). И с усилием впихиваем шнурок в дырку примерно наполовину. Лишние концы обрезаем, качаем колесо и в путь. Если все сделать грамотно на шиномонтажку не надо, ибо они делают тоже самое.[/quote]
Боже, как же с Run Flat хорошо в этом плане :)
помню с Новороса до краснодара ехал и не знал что колесо с проколом, машина только купленная, хз че там все эти лампочки значат :)

ZiPP 12.07.2013 13:14

езжу на 20" без секреток - нищеброд, куле:)

Голос за кадром 12.07.2013 18:53

Понимаю что на фоне местных олигархов выгляжу неприлично,но мне и мои колёса,цена коим 20т, было бы жалко.Мне,знаете ли,и 20 штук с неба не падают.

aaaaaa1967 12.07.2013 19:54

езжу на 18" без секреток - нищеброд, куле:)(с)

aaaaaa1967 12.07.2013 19:55

26-Голос за кадром >Даже страшно подумать, сколько стоят мои колеса. Поэтому не думаю, так спокойней


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.