Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Сейчас видел новую карету Скорой медицинской помощи. (http://forums.kuban.ru/f1059/sejchas_videl_novuyu_karetu_skoroj_medicinskoj_pomoshi-7567995.html)

zrz 01.03.2016 15:08

Скорая с красно-синими маячками это плохо, ибо пропускать надо не только ее, но и авто, что едет за ней. Спецом для питаров сделали.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего [b]и красного цветов[/b] и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, [b]а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).[/b]

Asf1 01.03.2016 15:22

35-мутный поцык >живу в пашковке в районе аэропорта и очень часто вижу частные скоры в аэропорт несутся. (Очень хочется верить, что занимаются транспортировкой реально больных).

Predlojenie 01.03.2016 15:26

42-ГУЛАГ > Тоже живу примерно там. Много носится - не спорю. Вдаётся мне вера не та всё таки...

Asf1 01.03.2016 15:34

43-Predlojenie >Что касается меня, то я эти скорые пропускаю! Но судя по высветившемуся банеру верху (скорая медицинская помощь 2400) наводит на мысли.

zaq_wsx_zaq 01.03.2016 15:46

36-он же mugen > "[em]резкое увеличение заболевших в утренних и вечерних пробках[/em]" - аналогичная история, однако я все же склоняюсь к мысли, что кол-во включенных сирен по идее и должно напрямую зависеть от плотности пробок. Типа если нет пробок, то 4 из 5 скорых ты и не услышишь, т.к. едут без сирены. А когда пробка, то слышишь все 5 из 5

zaq_wsx_zaq 01.03.2016 15:48

42-ГУЛАГ > да понятно, што есть "нюансы", однако пусть это будет лучше на их совести, чем не успевшая( из-за моих необоснованных подозрений ) скорая на моей совести

Hjvfy2012 01.03.2016 15:51

46-мутный поцык >и это правильно. Лучше пропустить, а хитрож...ых за скорой отсечь

DOZ02 01.03.2016 15:57

А еще на "Скорых" разного рода чинуш катают шоб без пробок.

pavlov2 01.03.2016 16:02

Уступаю всем кроме белой элантры МЧС которая абуела вконец и носится даже по встречке со своей желтой мигалкой.

joy 01.03.2016 16:35

31-TAG > я выше все ясно написал, вчитывайтесь. Кто там вас не пропускал я не в курсе.

koloboff 01.03.2016 19:07

Знаю из очень достоверных источников, что крупная медицинская компания, по названию кореллирующая с именем особы, которая подарила собачкину столицу казакам. Имеет в своем штате такси, на базе автомобилей скорой медицинской помощи. Кстати, все чин чинарем, даже чек с кассового аппарата за услугу дают.

Falcon 01.03.2016 19:27

бггг.
а телефончик сего такси не подкинешь?из очень достоверных источников

NiceRielty 01.03.2016 19:42

51-Просто хороший человек >Кстати а кто знает - нужно ли уступать им дорогу как обычным скорым? Я имею в виду именно эти автомобильчики с логотипом "Клиника Екатерининская" которые носятся по городу с мигалками. Ведь это частная контора, так? А какими документами им разрешено устанавливать себе мигалки?

koloboff 01.03.2016 19:57

53-Водитель трамвая >Насколько я знаю, у них все по закону. Уступать однозначно нужно.
52-Falcon >Рекламных щитов по городу не хватает ? не думаю, что это великая тайна.

zrz 01.03.2016 20:06

53-Водитель трамвая >блдь, еще один ! права продай обратно.

ariox 01.03.2016 20:23

наверняка знаю что светографические схемы нанесенные на данные авто, сгу и проблесковые маяки установлены не законно просто их опекает АХкакой человек при недай БОГ дтп необходимо уточнять законность данных девайсов и справку о прохождении обучения по их пользованию а вообще екатерининская раздражает и по их правилам экстренных больных они не доставляют

NiceRielty 01.03.2016 20:29

55-Альдебаран >Не продам. Мой вопрос не о том, что написано в ПДД, а о том, насколько законно устанавливаются эти проблесковые маячки на автомобили частной врачебной конторы?

ГИБДД давно борется с незаконно устанавливаемыми "синими ведерками", может это тоже тот случай?

Какую конкретно процедуру нужно выполнить чтобы получить разрешение на установку спец. маячка? Насколько я помню, раньше маячки были положены 11 организациям оперативных служб 16 ведомств органов исполнительной власти (мвд, фсб, фсо, свр, мчс..). И это закреплено в законе.

А в каком блдь законе написано что маячки положены автомобилям частной клиники Екатерининская в Краснодаре? Может знатоки ПДД и владельцы некупленных прав ответят на этот вопрос?

zrz 01.03.2016 20:31

[quote=Водитель трамвая;41543403]А в каком блдь законе написано что маячки положены автомобилям частной клиники Екатерининская в Краснодаре? Может знатоки ПДД и владельцы некупленных прав ответят на этот вопрос? [/quote]
Это ты можешь в свободное от никуянеделания время выяснять путем запросов и обращений в соответствующие органы, а за рулем обязан уступать и точка.

NiceRielty 01.03.2016 20:36

58-Альдебаран >Дык ведь прежде чем запрос писать, нужно хоть немного народ поспрашивать. Вдруг кто-нибудь покажет документ где точно написано что им положено, тогда и запросы не нужны.

MrTwister 01.03.2016 21:06

Если Наша ГАЗелька прет с маячками и без звука, ее тупо не видно....
Как-то ехал в Паттайе на байке, сзади скорая мчалась, так ее было видно за несколько сот метров. Стробы везде, при этом есть еще белые, сверхяркие... Вот это я понимаю.
А как ДТП они огораживают и обеспечивают объезд - так вообще загляденье. Надо наших туда, на переобучение.... :-)

П.С. Она реально вся как новогодняя люстра, особенно вечером:
[img]http://www.pattayatalk.com/forums/uploads/monthly_03_2015/post-4318-0-81931800-1425884746.jpg[/img]

NiceRielty 01.03.2016 21:07

Короче погуглил, по ходу в принципе это возможно и законно, если частная лавочка получит лицензию на медицинскую деятельность в Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор), а потом обратится в ГИБДД с заявлением о выдаче разрешения на установку спец.сигнала.

Тады вопросов больше не имею)

VS3 02.03.2016 08:46

[quote=Полудикий Кот;41537965] "красный и синий" проблесковые маячки. [/quote][quote=Полудикий Кот;41537965]Теперь точно кабздец аленятам,[/quote]
Из чего такие выводы что синяя с красным гораздо круче чем просто синяя?? Сейчас скорые сопровождают например автоколонны с детьми на море, вот и повесили синюю с красной.
Разницы никакой.

tabun 02.03.2016 09:27

39-Полудикий Кот > сам-то понял, чего скопипастил?
Синие маячки по-любасу ты должен пропускать. И так и раньше было. И скорую ты в любом варианте должен пропускать, хоть с красным маячком, хоть без, если включены синие.
В чем смысл твоего: "Теперь точно кабздец аленятам, которые скорую пропускать не будут... лишат за мгновение"?

gty 02.03.2016 10:17

какая разница муниципальная или частная скорая помощь? Частная, екатериновская - также может везти человека экстренно в ЗИП(некоторые обращаются потому как муниципальную долго ждать, вызвал екатериновскую они быстро до зипе везут оформляют)
Мне не в лом.
Больше вымораживают отморозь быдлячая которая за скорыми пристраивается и едет следом по встречкам и т.п.
Недавно на Индустреальном скорую пропускал два дебила за ней смотрю - скорая проехала я резко с обочины в ряд становлюсь отсекая этих двух дебилов, кака они нервничали... это ппц

zsergeant 02.03.2016 10:19

41-Альдебаран > Врядли логично утверждать, что скорая сопровождает тех, кто за ней едет. Наоборот еще теоретически да.

vlakras2015 02.03.2016 11:09

Люди. Лично я всегда уступаю дорогу скорой даже без спец. сигналов.Надеюсь, те кто хоть раз "пользовался" услугами подобного транспорта после серьезного ДТП - не станет быковать на дороге и доказывать водиле скорой "...вот ехал бы ты со-спец.сигналом...". Очень сильно желаю всем быкующим серьезно раз...биться и часами ждать приезда скориков. Согласен. В Мацкве, да и у нас уже скорые используют вместо такси. Мимо моего дома каждый день в пол-восьмого утра ОБЯЗАТЕЛЬНО везут с сиреной чью-то.... Причем, только со-стороны Елизаветки в сторону 2-й Городской. Каждый день к ней приезжает скорая. К таким Тварям отношусь с презрением (мягко говоря).

gty 02.03.2016 12:26

66-Настоящий >+100500 от того что скорую пропущу с меня не убудет. Тоже пускаю и без сигналов, они просто могут ехать не на экстренный вызов, но чем быстрее доедут тем лучше.

Torrenza 02.03.2016 12:53

Третьего дня наблюдал подъезд екатерининской скорой с включенными спецсигналами в мед центр на гаражную, из машины вышли врачи с пакетом еды из "агрокомплекса" и пошли внутрь. Пациентов не выгружали.
Как к этому относиться, - не знаю...

Asf1 02.03.2016 13:06

Считаю, что нужно забрать у Всех частных контор мигалки!!!!!

zsergeant 02.03.2016 14:38

68-Torrenza > Как относиться к конкретному случаю всем понятно, но пропускать все равно надо ибо никто не телепат.

NiceRielty 02.03.2016 15:22

[quote=Torrenza;41548017] Третьего дня наблюдал подъезд екатерининской скорой с включенными спецсигналами в мед центр на гаражную, из машины вышли врачи с пакетом еды из "агрокомплекса" и пошли внутрь. Пациентов не выгружали. Как к этому относиться, - не знаю... [/quote]

Интересно, а вот в случае ДТП по причине если не уступил дорогу, снимается ли вина с неуступившего, если выяснится что скорая везла не больного, а жрачку из Агрокомплекса?

Или скорая пусть хоть телок в сауну везет - по ПДД будет все-равно права, а использование спецсигналов в личных целях грозит им максимум выговором от главврача? Какая практика по таким делам?

prox70 02.03.2016 15:46

[quote=Водитель трамвая;41549373] по ПДД будет все-равно права, [/quote]
И не все равно, ПДД почитай.

Hjvfy2012 02.03.2016 15:48

68-Torrenza > вернулись на базу и купили еды. Смена 8 часов, надо как-то питаться. В чем проблема? Или они верблюды не есть и не пить?

joojoo 02.03.2016 16:11

68-Torrenza > Нет веры вашим словам, так как живу на Гаражной, и там не бывает пробок, чтобы со спец. сигналами ездить. Если просто работали проблесковые маячки, то водитель мог банально забыть их выключить. А чтоб прям со спец. сигналом по пустой улице не верю

Torrenza 02.03.2016 16:44

74-joojoo >надо было видео записать, протупил увы((

Torrenza 02.03.2016 16:56

Я, обратите внимание, в теме ни с кем не спорю. Нужно ли пропускать авто с включенным спецсигналом, - мне кажется вообще не вопрос. У нас в городе машины с маячком пробрк не создают, проблем не доставляют. Просто рассказываю что увидел. По уму надо было записать видео и отправить его в компетентные органы, но стормозмозил

KrasnodarGorod 02.03.2016 21:21

74-joojoo >На Гаражной может и нет, а вот на Дальней - еще какая стоямба бывает. А эта клиника как раз на углу Дальней-Гаражной. Поэтому легко могли пробку на Дальней объезжать с мигалками.

[quote=prox70;41549594]И не все равно, ПДД почитай. [/quote]

Читаю.

[em]3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.[/em]

Получается если скорая помощь везет жрачку с мигалкой и кто-то ей не уступит, то неуступивший водитель конкретно нарушит п. 3.2., а скорая нарушит п.3.1 в части "выполняя неотложное служебное задание". Но понятия "неотложное служебное задание" нигде не расшифровано, может просьба главврача привезти жрачку это тоже "неотложное служебное задание". Но были ли такие случаи на практике и какая практика по таким делам? Неуступивший водитель признается виновным или нет?

prox70 02.03.2016 21:30

77-KrasnodarGorod > Сам работаю в больнице. (не на скорой). Много раз водителей скорой с включенными спецсигналами признавали виновными в ДТП. Включенная цветомузыка дает преимущество тогда,когда водитель убедился,что его пропускают.

Asf1 03.03.2016 07:10

73-Hjvfy >с мигалкой за едой кататся? Впринципе ничего особенного нет!

forumchaninn 26.01.2017 15:01

Опять балабол бла-бла-бла начал...
Этому баяну лет 5 уже....
Открыл инет для себя?)) бгг


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.