К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С пробками в России будут бороться с помощью платного въезда в города

Гость
0 - 30.11.2016 - 20:55
Проект закона «Об организации дорожного движения» внесен правительством России в Госдуму и в ближайшее время будет рекомендован к принятию в первом чтении, заявил замминистра транспорта Николай Асаул. Об этом сообщает «Коммерсант».

Асаул напомнил, что документ предусматривает наделение регионов правом использовать различные ограничения для эффективной борьбы с пробками, включая запрет на проезд машин с грязным выхлопом и платный въезд в определенные районы.

Идея ввести платный въезд в города возникла у федеральных властей еще в 2014 году, но в итоге от нее отказались, поскольку для этого нужен был специальный закон, который впоследствии и был разработан Минтрансом.



81 - 01.12.2016 - 02:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А собсвенно, почему меня должно это волновать?
Да и не должно. Просто пистеть про то "как всем окуенно жить в таких городах", учитывая, что таких всего 1-2 по стране - никуя не умно.
82 - 01.12.2016 - 02:13
90-Flesh >Ага. Вместо того, чтобы гос-ву решать проблемы с пробками, тупорылми законами о строителтствре и т.д., надо тупо обдираиь народ, чтобы он не смог ездить.

- Господин Обергруппенфюрер, евреев че-то в лагере силшком докуя, пробки в котельной.
- Не кормить их, сами сдохнут.
Гость
86 - 01.12.2016 - 02:22
Подкиньте виртуальному олигарху на виртуальную Каско) а то мучается так
87 - 01.12.2016 - 02:23
За езду без страховки - согласен. Надо ввести конфискацию авто, чтобы, сука, не покупали левые полиса и не жали бабло на страховку, сявки
Гость
88 - 01.12.2016 - 02:23
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
никак не могу купить парковочное место недалеко от дома
у меня есть гараж капитальный в ГСК :)
И страховка есть.
Просто платные парковки и дороги, штрафы, платный въезд в город - это все РАЗОВЫЕ препятствия. Т.е. если человеку очень надо, то он заплатит. Ну или попадет на штраф, не суть важно.
Если же есть возможность,то поедет на общ.транспорте.
А вот 10-ти кратное увеличение страховки, налога - это долговременное препятствие. Только не надо про такси :)
У людей есть дачи, огороды, выезжают на море, на рыбалку, в горы. Ты же предлагаешь полностью лишить их такой возможности.
Гость
89 - 01.12.2016 - 02:26
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
и не жали бабло на страховку
как только страховые станут работать как два года назад, без очередей и допов, так сразу не станет левых полисов и ездунов без страховки. не путай причину и следствие.
91 - 01.12.2016 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
никуя не умно.
А пистеть, как куево стало жить в Краснодаре и НИЧЕГО не делать при этом - верх ума?

В наукоград "вваливают" из бюджетов более высокого уровня "окуенные" деньги. Около 1,4 млрд. в год. В Краснодар не намного меньше (в пересчете на душу населения). Но вот распределение бюджета между карманами чиновников и городскими нуждами отличается значительно.
Гость
93 - 01.12.2016 - 02:32
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
Потому что правило простое:
кан, пнх!

не трудно запомнить даже кану.
Гость
95 - 01.12.2016 - 02:35
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
96 - 01.12.2016 - 02:39
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
знаете, сколько в Лондоне штраф за езду без страховки?
А сколько времени в Англии занимает оформление страховооо полиса не рассказывали? Я готов оплатить установленную законом сумму, девять лет так делал. А в этом году ни одна страхерня не хочет ее с меня получить. Зажрались. Девять лет я отдавал бабки ни за что. Ни одной выплаты не было. Почему с меня не хотят деньги взять в этом году? Найдется в Англии хоть одна страхерня, которая так кинет постоянного клиента?
97 - 01.12.2016 - 02:39
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
как только страховые станут работать как два года назад, без очередей и допов, так сразу не станет левых полисов и ездунов без страховки. не путай причину и следствие.
Да насрать капк они работают. У менч по калькулятору полис стоит 5200. Я закинул сверху 2000, чтобы как джун не стоять в очередях и не бегать отмечаться и получил его за полчаса. И на год забыл. Если тя жаба душит, то нехрен те на дороге делать, т.к. если ты за 2000 удавишься, то в случае ДТП на 100-300 тыщ, с тя ваще неуй взять будет.
98 - 01.12.2016 - 02:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А пистеть, как куево стало жить в Краснодаре и НИЧЕГО не делать при этом - верх ума?
А это не я должен делать, а гос-во.
100 - 01.12.2016 - 02:42
105-whiskeyinthejar > Наивный ты какой-то. Приоритет в Передней и Средней Азии имеет бакшиш, а не соблюдение законов.
Гость
101 - 01.12.2016 - 02:44
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
И на год забыл.
а я просто забил и забыл. как очереди с допами исчезнут, пойду оформлю нормально. но если ты в себе не уверен и сцышь что кого-нибудь засадишь, то да с осаго спокойней.
104 - 01.12.2016 - 02:47
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
а я просто забил и забыл. как очереди с допами исчезнут, пойду оформлю нормально. но если ты в себе не уверен и сцышь что кого-нибудь засадишь, то да с осаго спокойней.
А вот уипешь кого-нить без полиса и будешь потом "я - не я, хата/машина/дача не моя - идите науй, вот вам 1000 рублей в месяц с зарплаты".

Я в себе не уверен ? У меня за спиной 400 тыщ км и минимальный КБМ - 0,5. Но зарекаться не стоит, всякое бывает.
Гость
106 - 01.12.2016 - 02:51
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Я в себе не уверен ?
ну видимо да, раз без осаго спать не можешь спокойно, несмотря на все свои км. это бывает. мне отсутствие осаго не мешает ездить на авто.
107 - 01.12.2016 - 02:52
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
А это не я должен делать, а гос-во.
2

Вот это и есть мещанский Краснодар. Моя хата с краю.
Кстати, что Вы подразумеваете под словом "государство"?
И напомню, что благоустройство города это вопрос местного значения, и находится вне сферы деятельности органов государственной власти.
109 - 01.12.2016 - 02:52
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
ну видимо да, раз без осаго спать не можешь спокойно, несмотря на все свои км. это бывает. мне отсутствие осаго не мешает ездить на авто.
Далеко не все от тебя зависит на дороге. Если ты до сих пор этого не понял, то куевый
Гость
110 - 01.12.2016 - 02:52
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
* без страховки а я просто забил и забыл. Когда ты въедешь в один из моих автомобилей, а если будет 2-4 автомобиля, и СК придёт к тебе снимать 1,2 миллиона рублей и когда приставы продадут пару комнат твоей квартиры под коммуналку (сейчас готовится законопроект), ты будешь не только локти кусать за то, что ты "забил и забыл".
иди назад в курятник, там курицам без тебя скучно.
111 - 01.12.2016 - 02:53
ты водитель. Ситуаций, когда ты вроде ниче не делал спецом, а по итогу виноват - доуя и больше. так что, бомжуй дальше.
113 - 01.12.2016 - 02:56
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
откуда берётся европейский порядок. Он начинается со штрафа в 500 000 рублей за езду без парковки.
Немножко не так. Он начинается с обязательности соблюдения закона для ВСЕХ. А размеры штрафа уже вторичны.
114 - 01.12.2016 - 02:57
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
120-whiskeyinthejar > Слушай, какая-то у тебя реакция нервная, девчачья, я бы сказал. Мало того, что боишься повторить слова, которые ты произнёс, мне лично, так ещё и эмоционально реагируешь на сообщения по теме.
Ты абсолютно прав.
Это ж шлюшка форумская, дурилка картонная.
Ты на эту гниду сильно не гляди.
=
А тему правильную гнешь(в основном)
Гость
115 - 01.12.2016 - 02:58
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
120-whiskeyinthejar > Слушай, какая-то у тебя реакция нервная, девчачья, я бы сказал. Мало того, что боишься повторить слова, которые ты произнёс, мне лично, так ещё и эмоционально реагируешь на сообщения по теме.
ппц, его "нх" посылаешь, а он еще каких-то слов ждет ))
кан, пнх!
Гость
116 - 01.12.2016 - 02:59
о! стакан прикатил. привет, стакан.
117 - 01.12.2016 - 03:00
А как шлюшка присоединившаяся может кого то "нх" посылать?
119 - 01.12.2016 - 03:02
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
о! стакан прикатил. привет, стакан.
Пшнх, чмошник.
На горшок и спать.
121 - 01.12.2016 - 03:04
Flesh
Я повторюсь.

Ты абсолютно прав про whiskeyinthejar.
Это ж шлюшка форумская, дурилка картонная.
Ты на эту гниду сильно не гляди.
=
А тему правильную гнешь(в основном)

А как шлюшка присоединившаяся может кого то "нх" посылать?
Гость
122 - 01.12.2016 - 03:05
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
Ибо нищеброд
именно! поэтому пнх, кан!
123 - 01.12.2016 - 03:13
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
Ибо нищеброд, у которого нет связей или 3000 рублей на доп для страховки, не имеет никакого права управлять средством повышенной опасности.
У меня есть 3000 руб. Но почему я их должен отдать за то, что мне не нужно?

А если страхерня запросит с тебя 30 000 допов, отдашь?
А если 300 000?

А если нарушил правило и остановили, на месте "решаешь вопрос"?
Гость
124 - 01.12.2016 - 03:13
104-Flesh > Интересно, конечно, готовы ли вы платить 900 руб/день (18000 руб/мес.) только за парковку, что тут так распинаетесь? У вас сегодня все сложилось в жизни и вы готовы? От сумы до тюрьмы не зарекаются, в 2017 году более 27% Россиян останутся за чертой бедности... Кто-то тут уже говорил, что люди не откажутся от авто, просто пересядут на более выгодные (менее дорогие в содержании), а это зачастую еще хуже или хлам, но на наш общественный транспорт, число маршрутов которого опять уменьшили, навряд ли большинство пересядет, там и своих, бесколесных, хоть заталкивай.
Вы являетесь ярким примером такой личности "моя хата с краю" или "а после нас хоть потоп", так вот, начинать нужно с себя, а не судить других. А то привыкли все "Якать" и другим "ТЫкать", а как оглянуться, ничем не лучше тех, кого быдлом на дороге называют.
Цитата:
Сообщение от Flesh Посмотреть сообщение
В Лондоне ты бы даже не подошёл к автомобилю без страховки
Начнем с того, что в Лондоне тебя бы ни разу не остановили, езди ты хоть без ВУ, если ты не нарушаешь... У меня больше чем за 10 лет активного стажа вождения было только одно мелкое ДТП, где второй стороне я никакого ущерба не нанес, ни одного нарушения на лишение ВУ или на крупный штраф, при условии, что я далеко не тошнот, в студенчестве даже в ночных гонках участвовал с чекпоинтами по городу... Посоветую просто мозги переключать на вождение, садясь за руль, а не мечтать и надеяться, что за тебя все проблемы решат...страховая, знакомые, родственники...
Гость
125 - 01.12.2016 - 07:18
да да да оплачивайте допы за страховку,парковку в 1000р сутки,эвакуацию в 50000р и т.д. и т.п. а то у ребят на оплату лондонской недвиги не хватает)))
Гость
126 - 01.12.2016 - 07:29
и ещё сявки, нищеброды, терпилы это именно вы перепплачивающие за страховку.
Гость
127 - 01.12.2016 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
да да да оплачивайте допы за страховку,парковку в 1000р сутки,эвакуацию в 50000р и т.д. и т.п. а то у ребят на оплату лондонской недвиги не хватает)))
правильно говоришь !!! Общественный транспорт-наше все :)
Цитата:
Сообщение от Потомуштонизя Посмотреть сообщение
терпилы это именно вы перепплачивающие за страховку.
и это верно. Ведь как иначе назвать человека, добровольно в клювике несущего переплату ?
Гость
128 - 01.12.2016 - 08:30
Я офигеваю с предложений поднимать оплату, ограничивать людей и пр.
Россия очень маленькая страна, видимо, что нужны ограничения в передвижении.
Не строить дороги и развиваться, а ограничивать.
Вот и на кой такие территории, если им никогда не смогут дать ума?
Гость
129 - 01.12.2016 - 08:34
Любая инициатава связанная с платными дорогами и въездом в центр имеет право на реализацию. ..но только ПРИ НАЛИЧИИ АЛЬТЕРНАТИВЫ В ВИДЕ разветвленной и работающей четко по графику СЕТИ ОТ и обустпоенных пешеходных тротуарах и переходах.
Гость
130 - 01.12.2016 - 08:39
Да и пешикам надо запрет вводить - меньше 3-х человека на регулируемых дорогу не переходить. Что б не гуляли как по парку. Собралось несколько, тогда и переходить - дороги парализованы из-за этого так же.
Гость
131 - 01.12.2016 - 08:41
Другими словами власть и мугиципалитеты не должны только лишь выезжать на лимитировании и обдирании граждан.
Пока у нас получается так.

А должен быть и позитивный фидбэк2от власти...
Гость
132 - 01.12.2016 - 08:45
Тут Лондон приплели...
Вы в том Лондоне бывали?

Еще раздравствуйте повторю.
Есть два пути:
-американски, разветвленная дорожная сеть, развязки и хайвеи....все для поддержания автомобилизации населения. Мы этот путь уже проспали. ..

-европейско азиатский - регулярный и разветвленный ОТ. Здесь у нас еще есть шансы - если забить на фонтаны клумбы и плитку....ну и за алемпиадо рассчитаться ( прости Господи )
Гость
133 - 01.12.2016 - 08:48
А почему бы на государственном уровне не сделать страховку опять добровольной-хотя бы на год,и тогда бы посмотрели как страховые начнут бороться за клиента?Ведь по сути осаго-это вменённый автовладельцу налог за его имущество,только на государственном уровне.Страховые пополняют бюджет отчислениями от своей прибыли,да и самим жрать охота,и не просто хлеб с маслом.А про допы,это как в магазине,когда идёшь за хлебом,а тебе говорят-хлеба нет,как нет?То есть хлеб есть,но купить вы его можете только вместе с банкой просроченой на 10 лет тушёнки,а если вас это не устраивает,то идите в другой магазин,может там есть хлеб.На лицо сговор между страховыми компаниями,только никто этого видеть не хочет,кроме тех кто вынужден покупать страховку,переплачивая за ненужные допы.
134 - 01.12.2016 - 08:50
Цитата:
Сообщение от Мордехай Иванович Посмотреть сообщение
регулярный и разветвленный ОТ
думаеш онт должен быть тока государственным?
.в колхозах весть ОТ в том числе внутри районный давно в частных руках.
а в городах тока маршрутки.
и еще торча в пробке на ставропльской наблюдаю новенькие пустые трамваи.походу алегархам офисным западло с быдлом на ОТ ездить лучше в пробке поторчать на собственном авто))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены