К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С 1 июля 2016 года всем автомобилистам придется поменять свои полисы ОСАГО

Гость
0 - 11.02.2016 - 15:32
Российский союз автостраховщиков собирается сделать это с 1 июля 2016 года

С 1 июля 2016 года всем автомобилистам придется поменять свои полисы ОСАГО. С этого момента РСА введет новые бланки, чтобы вывести из обращения поддельные полисы

С 1 июля 2016 года Российский союз автостраховщиков (РСА) собирается заменить все бланки полисов ОСАГО, в том числе и действующие. Это будет сделано для противодействия распространению фальшивых бланков полисов ОСАГО.

Решение было принято в четверг, 11 февраля, на заседании президиума РСА. Его поддерживают в Госзнаке и ГИБДД, сказал РБК исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев.

«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе и находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс (цитата по «Интерфакс»), добавив, что подробности не будут раскрываться до последнего момента. При этом он отметил, что «никому из водителей не придется нести дополнительные расходы, издержки этого обмена лягут на страховщиков».

«Замена позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей, покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова», — пояснил Юргенс.

Параметры новых бланков разрабатывает Госзнак. Они будут иметь более высокий уровень защиты, рассказал Уфимцев.

По его словам, механизм замены пока детально не проработан: «Возможно, будет введен какой–то переходный период, во время которого граждане смогут обменять старый бланк на новый», — говорит Уфимцев.

Кроме того, РСА продолжит бороться с продаже фальшивых полисов через интернет. По данным РСА, уже снято с делегирования 41 доменное имя; заблокировано 19 хостинг–аккаунтов, 73 группы и 104 аккаунта в социальных сетях; устранены нарушения на 11 ресурсах; удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений и др. По словам Юргенса, РСА готовит обращение в Минюст в связи с распространившейся практикой публичных предложений о приобретении поддельных полисов ОСАГО по низкой цене. «Такие объявления размещаются прямо на дорогах в открытую людьми, которые не опасаются преследования», — добавил он. По словам Юргенса, сейчас обсуждается законодательная инициатива по повышению размера штрафа за управление транспортным средством без полиса.

По подсчетам РСА, в России в год продается около 1 млн поддельных полисов ОСАГО из примерно 42 млн реализуемых бланков. «Это означает, что на 100 проданных полисов обязательной автогражданки приходится примерно 2 поддельных», — говорил ранее Юргенс.

http://rusnovosti.ru/posts/408538



Гость
81 - 12.02.2016 - 07:10
53-Василий:колхозными,т.е государственными могут быть-строения,земли,техника,животные,птица,и т.д.Человек колхозным быть не может.А господин Тимофеев,до того как был назначен главой Брюховецкого района,был главой Красноармейского района.Но я не ваш,колхозный,я просто живу в станице.
82 - 12.02.2016 - 07:17
Цитата:
Сообщение от John Deere Посмотреть сообщение
колхозный,но не наш.я там проездом бываю
ясно.ну прошлым летом у меня тоже получилось.
83 - 12.02.2016 - 07:18
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Василий:колхозными,т.е государственными
ваще то колхозное не 6есть государственное.а обчественное.садись два
Гость
84 - 12.02.2016 - 07:27
83-У нас в стране,обчественное только мнение,на которое власть имущим глубоко "нас много",ну Вы поняли.Лиш бы не было с полюсами ОСАГО, такого ажиотажа как в конце 90х, с обменом водительских удостоверений.
85 - 12.02.2016 - 07:30
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
3-У нас в стране,обчественное
кароде обратно в школу и учи историю))
кстати ажиотажа с обменом ву не помню.
Гость
86 - 12.02.2016 - 07:35
Новые полисы которых не будет, но будут за взятку?))
Отличный ход))
Придётся опять пол-года без страховки ездить))
Гость
87 - 12.02.2016 - 07:45
Где доброутричко?!
Гость
88 - 12.02.2016 - 07:50
85-Ну не знаю,я в Красноармейской возле Гаи,неделю ночевал,пока обменял.Приезжали часа в 2-3 ночи,и занимали очередь,в день меняли 50-60 человек,а остальные в следующий раз.Потом продлили сроки обмена до июля 2000 года,и ажиотаж прошёл.
89 - 12.02.2016 - 08:11
85-Falcon >дневник то выложишь свой, если не просрал?
BIA
90 - 12.02.2016 - 08:24
Гознак все опровергает.Никакой замены не будет.http://rusnovosti.ru/posts/408586
BIA
91 - 12.02.2016 - 08:25
Хоть одно здравое решение.
Гость
92 - 12.02.2016 - 09:12
походу в РСА один дебилы
Гость
93 - 12.02.2016 - 09:13
одни.
94 - 12.02.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
ну можно еще в страховую за подлинником заехать,чисто-чтобы был..
Скорее всего, именно так и надо делать
95 - 12.02.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
устраивать кипиш.
Я смотрю у наших представителей власти, блатной жаргон, как будто только со шконки слез :)
Гость
96 - 12.02.2016 - 09:22
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Параметры новых бланков разрабатывает Госзнак.
А потом за левые дензнаки этот же госзнак работает по ночам, выпуская дополнительные бланки, которые почему то становятся подделкой.
97 - 12.02.2016 - 09:24
79-SoVA >Я ничего не продаю и не покупаю, просто помогаю добрым советом :)
Гость
98 - 12.02.2016 - 10:12
63-обувщик > В прошлом году приобрел полис в офисе СК. Несколько раз съездил с ним в Дагестан- проблем не было. Где то в августе поехал опять- на посту на въезде в Чечню полис изъяли- типа левый. По интернету пробивается за мной, но мильцанер звонит по какому то типа номеру для проверки- отвечает девочка, что типа не только не за мной, но и вообще в другом регионе числится. Вообщем развод чистой воды. Хотели немного денюг. Я предложил им изъять полис со всеми процессуальными действиями- протокол, акт и все прочее. Вообщем часа полтора бодались. В результате- полис изъяли. Единственно- я оторвал от полиса чек с печатями- ну там такая прямоугольная бумажка обычно прикалывается. Я поехал дальше. Вернулся из Дагестана, обратился в СК, где оформлял полис, показал бумаги- что типа за х... Они в непонятках- типа все нормально, будем делать запрос. Через месяц приходит мне бумага из Чечни- что типа в возбуждении УД отказано, типа полис правый, а не левый. И усе- полиса то никто не вернул. СК ждет ответа на запрос, да ей надо оригинал полиса для проверки. А я так и езжу без полиса. Вот такое кино. Пару раз тормозили, я показывал все бумаги и отпускали с миром. Доезжу до конца действия полиса и вряд ли буду покупать новый. Самое веселое в СК предложили оформить мне новый полис.
BIA
99 - 12.02.2016 - 10:15
98-Scobar >ну и причем тут осаго как таковое?
Гость
100 - 12.02.2016 - 10:35
Так полис то ОСАГО. По идее СК должна была обнулить тот полис, который забрали якобы как поддельный и выдать мне новый. ОСАГО конечно не при чем. При чем тут оказался я- вроде и полис есть, а вроде его и нет. В любой момент могу налететь на штраф из- за отсутствия полиса.
BIA
101 - 12.02.2016 - 10:43
100-Scobar >да тебя мент просто разводил по беспределу.Че тут не понятно.Полис утерял-можешь дубликат получить в ск.
Гость
102 - 12.02.2016 - 11:01
101-BIA > Да ясно- тридцатку хотел. Я ему объяснил, что в этой ситуации он может рассчитывать максимум на 500р- мелких у меня нет, а сдачи у него точно не будет. Он чуть со стула не упал после моего предложения. И УК мне тычет с замусоленной страницей, где указана статья за подделку полиса. Он даже страницу не искал- книжечка сама открылась в нужном месте.
Да я особо и не заморачиваюсь- у меня поездки раз в месяц. Некуда ездить- в магазин я пешком схожу, на работу не надо, ибо пенсионер. У детей свои машины- при случае довезут куда надо. Это я просто обувщику ответил на его вопрос. Но ситуация, конечно не красивая. В следующем году буду электронку оформлять.
Гость
103 - 12.02.2016 - 11:51
Журнашлюхи как всегда раздули очередную утку. Просто усилят защиту бланков от подделок. Ни о какой принудительно замене выданных речи не идет.
104 - 12.02.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
Просто усилят защиту бланков от подделок. Ни о какой принудительно замене выданных речи не идет.
ну да,ну да,почти поверили...
а чтоб получить эти усиленно защищенные бланки- надо будет ехать в страховую,где их не будет без доп.услуг,да?
вы в Павловскую реформу денежную,наверное,совсем ребенком были?когда зарплаты сегодня выдали полтинниками и сотками,а назавтра объявили,что их надо обменять за пару дней...
история движется по спирали,все новое-это хорошо забытое старое...
Гость
105 - 12.02.2016 - 12:51
Почему они так спешно это делают? Если они ничего не решат, то к конце 2016 года система ОСАГО просто дискредитирует себя – мы пройдем точку невозврата, когда уже больше 50% людей откажутся от покупки полиса. И здесь не спасти ситуацию какими-то штрафами: они обратились в правительство с просьбой повысить штрафы. Им сказали, что в такое сложное время повышать не будут. Они обратились в ГИБДД, им сказали, что нет законодательной базы. И вот страховщики остались один на один с проблемой», – рассказал председатель ФАР.
Гость
106 - 12.02.2016 - 12:53
104-Ханума Бабаевна > Эээ. Причем тут вообще проблема навязывания доп услуг? Даже если бы я был совсем маленьким при Павловской реформе можно припомнить пресловутую замену паспортов. Но сейчас речь о том, что будут просто изготавливать другие более защищенные бланки. Все. Но это ведь не сенсация. Сенсацией будет если интерпретировать новость как обязательную замену всех уже выданных до 1 июля сыграв на эмоциях и памяти об известных событиях. Благодаря таким же журнашлюхам до сих пор некоторая часть водителей уверена, что "кольцотеперьглавное". Не знаю, результат злого умысла или массового непрофессионализма, но ни тот ни другой варианты хорошим не назовешь, а последствия едины в общем то.
107 - 12.02.2016 - 13:10
106-Peace Duke >
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
«Предполагается одномоментная замена старых бланков ОСАГО на новые, в том числе и находящиеся в обращении», — сказал президент РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс (цитата по «Интерфакс»),
КАК ВЫ ЭТО СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ,АЖИОТАЖА И ПОПЫТКИ НАГРЕТЬ РУКИ НЕЧЕСТНЫМИ ДЕЛЮГАМИ???
Гость
108 - 12.02.2016 - 13:34
107-Ханума Бабаевна > Да никак я не собираюсь себе представлять бредовые домыслы журналистов.
Гость
109 - 12.02.2016 - 18:58
Такая же неуклюжая попытка напугать народ тем,что камеры автоматом будут фиксировать авто без ОСАГО. Кто то испугался и побежал оформлять полис, несмотря на всякие допы. А кто то рукой махнул и сказал- вот как появятся первые оштрафованные с камер, тогда буду делать страховку. Это не виртуальный пример, это реальный пример из жизни.
Страховни хотели срубить бабла и продавили повышение тарифов, в результате народ проголосовал рублем, отказавшись от услуг страховен и либо покупают липовый полис, либо вообще ничего не покупают и ездят безпроблемно, особенно касается мало- мальских хуторов и станиц, где основной маршрут- в сельский магазин, или сена накошенного привезти.
Теперь не знают как из этой ситуации выйти, вот и придумывают различные сказки. Да поделом, собакам!
Гость
110 - 12.02.2016 - 19:20
Задрали уже этими страховками!
111 - 12.02.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
в результате народ проголосовал рублем, отказавшись от услуг страховен и либо покупают липовый полис,
так то оно так.до первого дтп.а потом ой мама продайте полис задним числом.
Цитата:
Сообщение от Scobar Посмотреть сообщение
в сельский магазин, или сена накошенного привезти.
а сено возят не тока без страховки а ваще без ВУ и номеров на машине.и машину те ценником 5-10тыс руб
Гость
112 - 12.02.2016 - 21:02
Да не всегда так.У моего сына в селе сосед- нормальная Нива с номерами и всеми делами. Ездит и за сеном и на базар в город и в станичку. Но когда началась катавасия сначала с допами, потом цену подняли он прямо сказал- да пошли они .... Так и ездит без полиса. Вчера только с ним всречались.
Гость
113 - 12.02.2016 - 22:10
Банан им
Гость
114 - 13.02.2016 - 07:42
кто помнит процедуру прохождения техосмотра ? проверяющий царь и бог. на хромой козе не подьедеш. деньги( взятку) брал с видом что ты ему должен. причём должен всегда. ибо без его страной подписи ты никто. помню как немного отыгрался и попортил им нервишки когда приехал на техосмотр на новой машине и..... не прошел его! ну это так лирика. и как они скулили о повышении смертности и прочих бедах когда этих элтонов джонов нахрен разогнали. и в каком положении они сейчас? к чему я это все. страхерня тоже уже начала зарываться . только уровень откатов немного другой . должна же наступить точка невозврата?
когда-то моей мечтой было чтоб разогнали этот техосмотр. сейчас смотрю на тот бардак который сами же себе устраивают страховщики. и что-то очень хочется чтоб этих свинтусов тоже поганой метлой
зы. . я покупаю полис по инету.
Гость
115 - 13.02.2016 - 07:53
Цитата:
Сообщение от 695 Посмотреть сообщение
зы. . я покупаю полис по инету.
так потому и дерут последнее, чуют твари скорую кончину.. еще пол годика, система обкатается и только безграмотный дурак будет ехать в офис, все будут оформлять через инет...
Гость
116 - 13.02.2016 - 09:14
115-Трезвость норма жизни >та их знаешь скока ещё останется?
Гость
117 - 13.02.2016 - 09:25
116-обувщик >старики. самый ответственный и самый незащищённый контингент
BIA
118 - 13.02.2016 - 09:29
ОСАГО должно быть цивилизованным,а не как сейчас состояние войны между водителями и СК.Как и любой бизнес-не выдерживаешь конкуренцию-уходи.
BIA
119 - 13.02.2016 - 09:32
Опустились до уровня шулеров и наперсточников.
Гость
120 - 13.02.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Гознак все опровергает.Никакой замены не будет.http://rusnovosti.ru/posts/408586
ХОМЯКИ! Хватит негодовать, читайте.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены