К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сьем с карты за штраф...

Гость
0 - 09.11.2016 - 13:50
Упыри уже и туда щупальцы пустили.. Пришлось все деньги снять..на бабушку чтоли карту сделать...на авто она не ездиет.


Гость
81 - 12.11.2016 - 15:23
Та ты погоди аффтор, у меня раз пять было, что штраф оплатил, но деньги списали с карты, но благо знакомые в ФССП есть, по звонку возвращают)
Гость
82 - 13.11.2016 - 10:38
Никогда не снимали и вряд-ли снимут. Нарушил-плати! А сами деньги не пропадают...
Гость
83 - 13.11.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
ну-ну, читай и дальше прессу, теоретик. Тебе лично много ошибочных штрафов пришло?
Хех, а что, все уже забыли 2013 год, когда наши камеры глюки поймали? Как раз к тому времени мне нужно было завести карту Сбера, потому как у каждого второго она есть, для удобства. И что же я обнаружил, случайно зайдя в Сбер онлайн? Что карту с нулевым балансом начали загонять в минус очень активно, начал разбираться - приставы... Посмотрел свои "штрафы", а у меня там уже больше десятки в общей сумме. Заблокировал карту, так приставы все, что было в Сбере арестовали. Мне по, я Сбером принципиально не пользуюсь... После того, как шумиха улеглась, и они признали, что был сбой, мои неоплаченные штрафы как-то сами рассосались, арест сняли, вроде. А как быть тем людям, у кого десятки тыс. списались, а никак, подарили государству (или еще кому, у нас ведь оно так). Хотел позже открыть вклад в Сбере, задал вопрос, если что случись, с этого вклада могут снять деньги? Никто, включая управляющего, не смог внятно ответить, час провел в отделении, звонили и в Москву, в итоге сказали, что "органы" имеют беспрепятственный доступ к активам... На тот момент были счета в других банках, ни один и не тронули! Есть еще несколько живых примеров, как в Сбере утекали средства в "казну" ни за что. Вы думаете Сбер так раскрутили для вашего удобства? Вспомните, какой это был совок в те времена, и как он "поднялся" за небольшое время - полная реорганизация! Чтоб туда люди сами свои денежки несли, а государство их могло беспрепятственно считать )) Приставы зачастую не делают запросы во все банки, это я знаю изнутри, да и незачем, когда почти у каждого есть активы в Сбере. Поэтому свои кровные лучше держать подальше от государства!
Делайте выводы, господа!
84 - 13.11.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
Чтоб туда люди сами свои денежки несли, а государство их могло беспрепятственно считать ))
хз че кто раскрутил но у нас сбер налоговые платежи не принимает.приходится по старинке в офисе кубаньбанка торчать.
а вот коммуналку всяческую через сбербанк онлайн очень удобно платить.
пысы.сбербанк не есть госбанк.а обычный коммерческий банк
Гость
85 - 13.11.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
обычный коммерческий банк
С участием государства и планами на приватизацию (продажу доли государства).
86 - 13.11.2016 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
участием государства и планами на приватизацию
контрольный пакет у центробанка
87 - 13.11.2016 - 13:57
карта сбера
шрафов нормально
ни кто ни че сами не списывают, плачу сам с этой карты
левых штрафов никогда не было
вот так и живу
Гость
88 - 13.11.2016 - 14:00
93-Boorman > Везение, штука такая, может и закончиться )))
Гость
89 - 13.11.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
карта сбера шрафов нормально ни кто ни че сами не списывают, плачу сам с этой карты левых штрафов никогда не было вот так и живу
Ну так у нормальных людей. А не у клоунов, которые свято верят в "штрафы с камер можно не платить", а потом начинают выть "ой, суки, с карты списали бабло".
Гость
90 - 13.11.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от _ Old School _ Посмотреть сообщение
Хех, а что, все уже забыли 2013 год, когда наши камеры глюки поймали?
переплату по налоговым платежам государство возвращает, думаю что и уплаченный штраф вернуть можно, если он ошибочен. К тому же ни в то смутное время, не до, ни после у меня не было ошибочных штрафов - все что уплачено, уплачено по делу, т.е. за мои нарушения.

А по поводу карт - сбером принципиально не пользуюсь! Никогда! Есть куча других банков, зачем все пользуются сбером? Приставы не могут знать обо всех счетах должника, они делают запросы в банк, и тот им дает ответ - есть на такого человека счет или нет. Банков сотни, во все запросы приставы не делают. Ну а для тех, у кого паранойя в особо извращенной форме - пользуйтесь картами типа Яндек.Деньги. Т.к. это электронный кошелек, то расчетного счета там нет в принципе)) Правда проблемы с переводом зарплаты туда будут :))
91 - 13.11.2016 - 14:17
кстаит када есть задолженность по налогам то сначала малява от приставов приходит шо мол если на заплатишь то снимем с карты.просто так никто никогда ничего не снимал
92 - 13.11.2016 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
зачем все пользуются сбером?
он у меня через забор.и очень удобный сервис.электронная очеред толпа девченок помогальщиц.
а через 100метров кубаньбанк.одна касса толпы замученных людей и даже посидеть негде.
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
ользуйтесь картами типа Яндек.Деньги
вот с яндекса как раз и стырли у меня бабло.потом яндекс еще денего за обслуживания кошелька требовал.были посланы нахер.с тех пор на яндексе стабильно ноль.единствеено если нада куданить в тырнете бабла в кетай кинуть то сначала на него потом с него в кетай.
Гость
93 - 13.11.2016 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
он у меня через забор.и очень удобный сервис.электронная очеред толпа девченок помогальщиц.
а интернет банки зачем придуманы? последние лет пять в банках был несколько раз, чтобы карту новую получить. А такие банки как тинькофф так и вообще офисов не имеют.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот с яндекса как раз и стырли
стырили и арестовали приставы - разные вещи! Двухфакторная авторизация помогает обезопасить кошелек. Пользуюсь этим кошельком чуть ли не со дня основания этого сервиса - никогда не было проблем. За обслуживание кошелька там деньги не берут!!! Че за чес? Никогда такого не было. Карта на 3 года стоит 350 руб с доставкой почтой, пользоваться можно также, как и обычной, только наличку снимать платно.
94 - 13.11.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
зачем все пользуются сбером?
распространенная сеть, не нужно искать банкоматы, их как грязи, почти в любом нас пункте
как бы все просто
ну какие ни какие гарантии, не шаражкина контора
была дебетовая другого банка, у того резко отобрали лицензию и деньгам (благо были копейки) пришел пушной зверёк
ну как то так
95 - 13.11.2016 - 14:34
короче, кто как хочет так и ******
надеюсь все всё поняли
Гость
96 - 13.11.2016 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
не нужно искать банкоматы
да, это пожалуй единственный плюс. Банкоматы и отделения есть везде. Причем банкоматы настроены так, что по чужим картам (не сберовским), не дают за раз более 5 тысяч. Чтоб снять 50 надо 10 раз повторить эту операцию.
В основном плюсов нет, из гарантий только то, что лицензию завтра у него не заберут))) А на счет сохранности денег - никаких, те же приставы, да и мошенники чаще всего тырят деньги именно с карт сбера.
97 - 13.11.2016 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
а интернет банки зачем придуманы?
а наличку как туда закинуть?кидаюна счет через терминал на карту .
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
За обслуживание кошелька там деньги не берут!!!
щас да. а было время требовали паспортные данные и оплату ведения кошелка.по времени это примерно было тогда када у навального на яндекс кошелке нашли левое бабло.так вот гдето с год эта муйня длилась потом затихло.правда они последние деньги с кошелка сняли и там стало ноль.больше я его не пополнял
98 - 13.11.2016 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
А на счет сохранности денег - никаких, те же приставы,
приставы могут арестовать любой счет в любом банке
Гость
99 - 13.11.2016 - 14:59
103-Falcon >для идентификации кошелька паспортные данные требуют и сейчас, не идентифицированный кошелек имеет ограниченный функционал. Но денег за обслуживание у меня никогда не списывали и не требовали, пользуюсь им все время.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
приставы могут арестовать любой счет в любом банке
если найдут. И первый запрос они отправляют в сбер.
Гость
100 - 13.11.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
контрольный пакет у центробанка
Верно, а им управляет государство. И оно из-за нехватки в бюджете средств решило продать свою долю в Сбере.
Гость
101 - 13.11.2016 - 15:06
105-Granser > Еще есть карты от РНКО, они тоже к кошелькам привязаны и их тоже не могут достать приставы. Получить можно в салонах Евросети и Билайн, там же и пополнять.
У кошельков свой минус помимо отсутствия счета - средства не застрахованы в АСВ, поэтому использовать их только в режиме "пополнил-потратил". Либо подключать услугу "Проценты на остаток", тогда открывается банковский счет в банке-партнере.
Гость
102 - 13.11.2016 - 15:13
Инфа не самая свежая, но уж какая есть
103 - 13.11.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Granser Посмотреть сообщение
если найдут. И первый запрос они отправляют в сбер.
ну вот шо у нас хорошо умеют это искать и отбирать накшо найдут и отберут по любому
Гость
104 - 14.11.2016 - 01:43
Интересно наблюдать за диалогом двух человек, которые свято верят в праведность "системы" ))) И даже слова самих сотрудников "системы" им не урок. Вот, что значит "моя хата с краю", пока тебя это лично не касается ))) «Ну вы тут держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья!»
Гость
105 - 14.11.2016 - 09:53
0 - что не так? где тут нарушение? почему ты решил что ты имеешь право и на тебя нет?
Гость
106 - 14.11.2016 - 11:25
у человека есть права вообщето..и эти права в России нарушаются..у депутов неприкосновенность...охренеть..по 800 штук получают и не трогайте нас))) у бомжа тоже должна быть юридическая неприкосновенность он тоже гражданин РФ.
Гость
107 - 14.11.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстаит када есть задолженность по налогам то сначала малява от приставов приходит шо мол если на заплатишь то снимем с карты.просто так никто никогда ничего не снимал
в теории может и должна малява приходить, а по факту приставы особо не утруждают себя. У же несколько раз снимали деньги с карточки, при этом со стороны приставов полная тишина была, так что просто оказывался перед фактом. И как тут многие и говорят, их особо рьяным пособником является сбербанк. Им на клиентов наплевать так как у них этих самых клиентов и так видимо девать некуда. Из нескольких карточек уже принципиально перестал на карту сбера кидать деньги без необходимости. Так ни с одной другой не снимают, а сбер по команде фас, легко отправляет карту в минуса..
Гость
108 - 14.11.2016 - 15:30
минус на карте дебетовой формальный, вы банку ничего не должны. пользуйтесь кредитной того же сбера. приставы ничерта не уведомляют, вы узнаете о проблеме в момент списания бабла с вашей карты или счета.
Гость
109 - 16.11.2016 - 10:21
Мошенники начали отправлять сообщения жителям Ижевска от имени судебных приставов
Подробнее: http://susanin.udm.ru/news/2016/11/16/464045

Да, Ижевск. Не Краснодар. Но судя по написанному - место значения не имеет.


10:10 Ижевск. Мошенники начали отправлять сообщения жителям Ижевска от имени судебных приставов. Как сообщает пресс-служба УФССП России по Удмуртии, в СМС содержится информация о списании денег со счета абонента. «Всем, кому поступили данные сообщения, настоятельно рекомендуем не переходить по указанным ссылкам и обращаться с заявлениями в правоохранительные органы. По сообщениям граждан, после перехода по ссылке, указанной в сообщении, с банковских карт происходило списание денежных средств», - поясняет Ольга Игоревна», - обращается к гражданам Ольга Владыкина, заместитель главного судебного пристава Удмуртской Республики. Также, в сообщении указан сайт, который внешне напоминает сайт УФССП России по Удмуртской Республике. «Служба судебных приставов не занимается рассылкой СМС сообщений и писем по электронной почте с напоминанием о долге и не прикрепляет ссылки для перехода на другие сайты. Информирование граждан происходит путём автоматического обзвона», - уточняют приставы. Всю информацию о наличии задолженности любой желающий может узнать на официальном интернет-сайте Управления http://r18.fssprus.ru/ в разделе «Узнайте о своих долгах»
Гость
110 - 16.11.2016 - 10:22
115-100 грамм > + фото к статье
Гость
111 - 16.11.2016 - 11:18
Ну понятно что хакеры активизиртся..
Гость
112 - 16.11.2016 - 11:25
115-100 грамм > Ну, это обычный лохотрон. Жене вчера приходит СМС с одного номера Билайна с текстом типа "Баланс вашего телефона пополнен на 100 р. Сбербанк". Через некоторое время приходит смс с другого номера Билайн типа ошиблась номером, переведите 100 р. дочке, причем у дочки номер МТС и вообще не походит на номер жены.
Гость
113 - 21.02.2017 - 12:54
А если штраф был уплачен 2 года назад, а взыскали сейчас, какие действия?
Гость
114 - 21.02.2017 - 13:08
вас всех посадят, нарушители!!!!!!!!!!!1
Гость
115 - 21.02.2017 - 13:11
Ничего от приставов не приходит. Они в банк чуть ли не на следующий день после вынесения постановления пишут. На госуслугах ещё оплата не активировалась, а деньги уже списали. То есть физически оплатить нельзя было. утырки.
и, кстати, все до единого банка списывают деньги. просто не во все приставы шлют запрос.
Гость
116 - 21.02.2017 - 13:14
119-вячеслав иванович >в ГИБДД запрашиваешь подтверждение оплаты, или если чек остался, приставам несешь. я по факсу им кидала.
Гость
117 - 21.02.2017 - 13:33
122-ГолаяПравда >Хех, я тоже им по факсу кидал...
Штраф 13-го года, оплачен в 13 году без просрочки, в 14 году начались разборки, скинул приставу по факсу квитанцию и копию протокола. Созвонился - мол приняли в работу. На дворе 17 год и тут они решили по этому штрафу начать исполнительное производство.
Уведомили об этом феерично - электронным письмом на мейл.ру с угрозами ареста имущества, при этом сам мейл.ру заботливо сложил в спам, и я его увидел случайно, после того как все сроки в нем вышли...
Написал обращение через сайт ФССП, приложил сканы протокола, квитанции на оплату, квитанцию и дату отправки факса.
Пока никаких движений - думаю ща и спишут, и арестуют чего-нибудь)
Гость
118 - 21.02.2017 - 13:36
123-PaciFic >21 век на дворе, у них почты электронной нет. Я уже номером с приставом обменялась, она говорит в воцап мне платежки кидай)))
А вообще бардак там тот ещё.
Я налог в конце января оплатила, на той неделе мне заблокировали счета в двух банках. Сумма у приставов одна, у налоговой вторая, на госуслугах третья))
Гость
119 - 21.02.2017 - 13:37
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
нарушил-заплати,еси мужик.
расскажу свою историю.
Сняли два платежа по 400р. Несколько дней дозвона и писанины в банк - нашли городской номер пристава в [*****] знает каком городе.
Дозванивался на автомате несколько дней. Взяли трубку один раз. Удивились двойному списанию и попросили позвонить "завтра", поднимут дело и посмотрят за что.

"Завтра" длилось более недели. Для справки - я занимаюсь телефонией, и могу поставить на вечный дозвон любой номер со случайных номеров из базы, будут якобы разные отображаться. Ночью ессно не звонил.

За неделю трубку не взяли.
Забил. Карту вывожу из обихода, если на нее что то приходит - перевожу на другую, анонимную.
Гость
120 - 21.02.2017 - 13:38
Ах, да! Более 2-х лет ни одного штрафа по линии авто. Да и других тоже.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены