К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиян взяли в заложники в Абхазии после подставного ДТП

Гость
0 - 11.08.2017 - 07:11
СМИ сообщили о странном и преступном инциденте, произошедшем с российскими туристами на отдыхе в Абхазии. По имеющимся данным, двое екатеринбуржцев, отец и сын, попали в "подставное" ДТП, после которого им запретили покидать пределы республики без уплаты крупной суммы денег. И "поставили на счетчик".

Житель Екатеринбурга Василий С. вместе со своим 16-летним сыном Андреем поехал в отпуск в Абхазию на собственном автомобиле 2 августа, сообщает URA.ru. По информации издания, 7 числа в Гаграх уральцы попали в ДТП.

"Отец рассказал, что местный житель ехал по главной на грузовом автомобиле Volkswagen, а он выезжал с второстепенной. Там было много места, но произошло столкновение. Возможно, была устроена автоподстава, но в любом случае отец признал себя виновным. В этот момент мимо проезжали гаишники. Они взяли с отца три тысячи рублей за составление схемы ДТП, но позже выяснилось, что никакие материалы по этой аварии они вообще не составляли", - рассказал журналистам старший сын Василия С. Александр.

Далее, по словам Александра, начали происходить совсем уж странные вещи. Сообщается, что сперва на месте ДТП отца и сына обступили местные жители, которые начали угрожать и требовать, чтобы мужчина выкупил "пострадавший" грузовик 1993 года за 200 тысяч рублей. То же самое, утверждает Александр, заявили позже и в ГАИ, отметив, что "так будет лучше для всех", а если мужчина откажется платить, "свои люди на границе" не выпустят его из республики. Утверждается, что у россиянина отобрали права и документы на машину, а также попытались увезти сам автомобиль, который после ДТП был не на ходу. Мужчина заявил, что его обращение в прокуратуру осталось без ответа.

Также сообщается, что "пострадавший" местный водитель поставил уральцев "на счетчик: он требует 200 тысяч рублей плюс три тысячи за каждый день просрочки.

Как отмечает URA.ru, консул России в Гаграх поставлен в известность о случившемся, но пока не вмешивается в происходящее.

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман пообещал вмешаться в ситуацию.

"Мы сейчас ищем родственников, я связался с нашим МИДом, сутра был официальный запрос в Сухуми, - заявил градоначальник "Эху Москвы". - Если эта ситуация быстро и благополучно не разрешится, мы сделаем все возможное, чтобы наши люди в Абхазию больше не ездили".



Гость
41 - 12.08.2017 - 14:20
Уже все хорошо? Видно люди Ройзмана в Абхазию всё таки съездили))
Гость
42 - 16.01.2019 - 21:26
Сегодня прямо день абхазких авто, катАющихся на эвакуаторах.На тургеневском посту грузили,на ставропольской под мостом поворачивал эвакуатор груженный мандариновкой и по центру еще одна встретилась..
43 - 17.01.2019 - 09:16
был первый раз прошлым летом в Абхазии с семьей, в Гагре. Тоже начитался страшилок, что там подставляют и разводят приезжих. Ехал по правилам, никто меня не останавливал. В Сухум не ездил, но был на Рицце. С местными на экскурсиях. Сказали гаишникам с верху запредили туристов трогать, т.к. это $$$ для страны. Самые сильные впечатления:
1. Куча древних немецких авто, особенно мерсов
2. Великолепная природа
3. Разруха эпохи СССР
Гость
44 - 17.01.2019 - 17:11
Ездили с товарищем в Абхазию на двух машинах.
Ему разбили боковое стекло на задней двери днем недалеко от Риццы, когда мы оставили машину на обочине и спустились вниз к речке на несколько минут (в машине ничего не лежало, просто было затонировано стекло... разбили чтобы проверить - не лежит ли что-нибудь).
Ну а мне в лоб чуть не приехал местный Джигит... Просто на ровной дороге он взял и ехал мне в лоб по встречной полосе... В итоге я притормозил и съехал на обочину, а он с улыбкой проехал мимо по встречке.

Ездите сами в свою Абхзию и рассказывайте как там хорошо... Ога. Ну его на!
45 - 17.01.2019 - 18:02
43-den81 >Это рулетка. Тебе выпал зеро. Остался при своих. В следующий раз может так не свезти.
То что с тобой ничего не случилось, это не твоя заслуга, а их недоработка. Работы практически нет, а деньги нужны каждый день.
Цитата:
Сообщение от den81 Посмотреть сообщение
Сказали гаишникам с верху запредили туристов трогать, т.к. это $$$ для страны.
Местная гопота могла этого не слышать, либо забыть под действием канабиса и других щербетоподобных продуктов.
Знаю людей, у которых был маленький бизнес в Апснах.
Отжали, и те были рады, что ноги унесли. Занимались обеспечением питания в пансионате.

Мне не нужны никакие сюрпризы, когда я отдыхаю с семьей. В Абхазии был несколько раз. Пару раз при СССР. Ничего особенного там нет. Родственник в Сочи работал в УВД. Так вот он говорил еще тогда: "Если угнанная машина ушла в Абхазию, про нее можно забыть." Что говорить о сегодняшнем дне?
Гость
47 - 17.01.2019 - 18:47
45 Конь германский + много, буквально вчера общался с человеком,он барыжка, таскает всю свою сознательную жизнь японцев,так в прошлом году он зарегил ип в Абхазии и оформил на ип несколько авто, перед НГ поехал туда сдавать отчетность и там неожиданно узнал,что на его ип не только оформлено больше полста машин,но и каким то образом взят кредит на 4 ляма.
Он уверяет,что не каких доверок некому не давал,не чего кроме рег. доков не подписывал..Короче та еще страна чудес.
Гость
50 - 17.01.2019 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Ездите сами в свою Абхзию и рассказывайте как там хорошо.
Пока нынешний режим будет спонсировать ихний,так и будет.Никакого уважение. Отдать их на съедение ,может тогда прозвучат другие песни во славу России??
Гость
51 - 17.01.2019 - 19:38
Все прально, туда лучше не ездить людям с гонором и человекам-истеричкам. Тем более с появлением Крыма ощущение что там команда на таможне мурыжить. А так на вкус и цвет каждый своими фломастерами рисует.
Гость
52 - 17.01.2019 - 19:46
В Крыму нет столько пальм и эха войны, пейзажи fallout/сталкер, море и горы....людей не много, это не реклама, просто у меня свой кайф от картинки вокруг, врядли у кого также глаз отдыхает, как правило всем хочется сервис и бохато )
Гость
54 - 17.01.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Абхазия–это самое днищенское дно, еще хуже Крыма)
так ехай в одессу)))
там европа там сервис))
Гость
55 - 17.01.2019 - 20:34
53-Мавродий > А еще абхазы оч гостеприимные, но не всем туристам получается это увидеть по-ходу, каждый находит то что ищет по большей части )))
Гость
57 - 17.01.2019 - 20:43
56-Мавродий >
пойми.абхазы и крымчане в пиратстве не замечены.в отличии от сомалийцев и свинорылых
Гость
58 - 17.01.2019 - 20:46
56-Мавродий > надо к ним сгонять )
никому нельзя верить на слово на этом форуме )
60 - 17.01.2019 - 21:35
Предсказуемо должны были появиться мудрые и бесстрашные Рэмбо.
Гость
61 - 17.01.2019 - 21:58
перв раз был там в 2011 или 2012, в этом году тоже уже был. Есть нюансы разные, но например я в анапе видел поножовщину и вообще наверно нет места на побережье нетронутого криминалом. Вот бесстрашным и рэмбам, я б вообще никуда ездить не советовал )
62 - 17.01.2019 - 21:59
Все логично, если там была война, разруха и безработица, чё удивляться?) Каждый крутится как может
Гость
65 - 17.01.2019 - 23:42
А если ехать в абхазию с 01 номерами и флаг наклеить зеленый,могут тронуть машину или за своего примут?
Гость
66 - 18.01.2019 - 00:39
Мужским коллективом можно,но чтоб кто то из местных постоянно сопровождал.Самок лучше не брать.Будешь постоянно отбиваться от местных гризли.)
А природа-да,скаска.....,и вокруг ностальгия по СССР.)
Гость
67 - 18.01.2019 - 03:00
Ну да, у нас никогда такого не было https://news.sputnik.ru/proisshestvi...6a2c7bb7647807 https://news.rambler.ru/incidents/17...i-iz-avtomata/ http://www.yugopolis.ru/news/inciden...sergei-zirinov и вот опять...ну да новости не вчерашние, но уже во время стабильности.
А вообще мне там напоминает школьные годы в 90-е ) Тут тоже уже пора привыкать.
Гость
68 - 18.01.2019 - 03:13
65-Экспертное мнение > за своего может и примут, а так предлагаю погуглить когда появилось христианство в Абхазии и когда произошло крещение Руси, просто для общего развития.
Гость
70 - 18.01.2019 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
А вот такие случаи конечно не пиратство)
а шо там такие случаи регулярно?и эта ты напишы что дальше было.как абхазы на это отреагировали?
наскока помню там на похитителей обьявили охоту и в итоге отловили сами абхазы
71 - 18.01.2019 - 09:23
70-Злобный Сержант >Вася, а че ж ты на море в Благовещенку? СлабО с семьей, с палаткой, в Апсны? Подергай судьбу за усы, потом нам расскажешь, кто и за кем гонялся. Там 90% мужского населения - КГБшники. Ты для них просто кошелек.
72 - 18.01.2019 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Это рулетка. Тебе выпал зеро. Остался при своих. В следующий раз может так не свезти.
так и было первый раз проскочил, в другую поездку скорость не больше 60, штуку отдал, грузили на лишение и все такое, там знаков нигде нет какие нафиг правила?. По природе ничего сказочного не увидел из ближайшей доступности - пальмы, сявство, чо там сказочного фиг его знает. Товарищи катались с местными по типа сказочным местам, за малым все не закончилось ножичками, чота местные не поделили друг с другом в горах, но то другая история
73 - 18.01.2019 - 11:14
Я таких историй про приключения в малых республиках могу накидать дофигища. Онли от первого лица. Но тут сразу найдутся теоретики правильного общения и поведения с аборигенами.
Повторю для офисных, для них вы кошельки с ногами.
74 - 18.01.2019 - 11:18
Кто помнит трагедию с зорбом в Домбае?
А в курсе, откуда у местного индейца зорб появился?
75 - 18.01.2019 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
как абхазы на это отреагировали?
кода грохнут тебя и потом найдут виновника, то я думаю тебе от этого точно не будет легче
Гость
76 - 18.01.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вася, а че ж ты на море в Благовещенку?
дык 4 часа ходу максимум.кагбе разниц налицо
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Там 90% мужского населения - КГБшники.
точне кгб?не фсб?а может цру?))
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
кода грохнут тебя и потом найдут виновника,
странно я понимаю мася ненавидит абхазов потомштаон грузин.и полдучил от них по самое нихачу.ты тоже грузин?))
77 - 18.01.2019 - 12:38
76-Злобный Сержант >А колорит, а природа, а абхазское гостеприимство?
Неужели ты дальше 4-х часов от дома не отъезжаешь? Ну тогда слушай тех, кто там был и не умничай!)
И да, опечатка. Не так давно там был КГБ, теперь СГБ. Но Вася! Сути это не меняет!
Гость
78 - 18.01.2019 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Неужели ты дальше 4-х часов от дома не отъезжаешь?
как правило да.постарел)))
а ваще за рулем в молодости болшую часть союза обьездил.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Сути это не меняет!
того шо ты грузин?)))
.вот например в турции регулярно умирают Русские туристы по разным причинма.ты в турцию поедеш отдыхать?
там к тебе как кошелку не будут относится?))
79 - 18.01.2019 - 13:27
Вася, я такой же грузин, как ты араб.)))
В Турции есть власть, и Абхазии до неё очень далеко.
Тебе же говорят, дорожные знаки там в большом дефиците. И это только один и не самый яркий пример.
Василий, собери оставшиеся силы и езжай, сам посмотри.)
80 - 18.01.2019 - 13:30
В Турции был неоднократно. За пределами отеля в лицо тебе улыбаются, если ничего не купил, тебе, образно говоря, плюют в спину. Все то же самое, только больше цивилизации и власти.
Гость
81 - 18.01.2019 - 14:04
Ну и балбесы. Провел в Абхазии с семьей ( жена, двое детей) новогодний тур 10 дней - все отлично, природа , заброшки, древние храмы и дружелюбные люди. Жили по-вашему вообще в глуши - в Эшере. Водили по местам русские ребята (у них свой турбизнес в Абхазии). Объездили всю страну, одна девушка из нашей группы вообще, по-моему , нарывалась - то бегает вдоль моря в одиночку на большие расстояния, то танцует в новогоднюю ночь среди абхазов под дождем, то гуляет одна по их полузаброшенным городам. Не уверен, что у нас бы все так прокатило). Так что мы, видимо, зеро вытягивали все десять дней, всей группой, а у нее вообще какой-то сплошной джекпот был).
82 - 18.01.2019 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
странно я понимаю мася ненавидит абхазов потомштаон грузин.и полдучил от них по самое нихачу.ты тоже грузин?))
Это из той же оперы - не пьешь? значит ты меня не уважаешь?
83 - 20.01.2019 - 10:56
81-AHTOH > Вы наверно без машины ездили туда?
У моего товарища отец вернулся из Абхазии без бокового стекла... Днём разбили на парковке и вытащили радар-детектор... Ощущения от поездки после этого - никогда не возвращаться в Абхазию...
84 - 20.01.2019 - 11:00
Был в Абхазии лет 5 назад. Одного раза хватило для общего развития и посмотреть своими глазами как там "мило", "хорошо" и "спокойно")))
Гость
85 - 20.01.2019 - 12:22
Ну почему же, если ехать большой вооружённой толпой, и время от времени постреливать в воздух из автоматов, отпугивая диких обезъян, можно спокойно отдохнуть.

Уж сколько раз говорили забить на Абхазию, пока там не разберутся с дикими обезъянами.
Гость
86 - 20.01.2019 - 12:28
Последняя ночь механика Маслова: Тамыш в шоке от убийства россиянина
Уроженца Костромы Михаила Маслова, который переехал вместе с семьей в абхазское село Тамыш пять лет назад, убили 14 января 2019 года. Корреспондент Sputnik побывал в селе, встретился с вдовой, поговорил с друзьями и соседями. Все подробности в специальном репортаже.
http://abkhaz-auto.ru/news/3/8740/
Гость
87 - 20.01.2019 - 12:31
Понятно,что и у нас криминала хватает(особенно панаеховского) но сам факт беспредельного отношения к русским говорит о многом.
88 - 20.01.2019 - 16:31
Согласен с предыдущими ораторами...вечно аезде най0..ют еще и хамят..грязище. При мне бабка абхазская такими матами обложила русскую женщину с маленьким ребенком просто за то,что та слегка(!) задела какой-то куст с цветком,что у нас 2 здоровых мужиков уши свернулись...плюс ,,кишечка,, почти у всех была. Плюс полное отсутствие медицины, органов правопорядка да и пр.признаков государства.
Оно отдохнуть конечно можно,толькл по мне если каждую секунду нужно быть на ,,стреме,,, то это уже не отдых. Пожтому больше я туда ни ногой!
Гость
89 - 20.01.2019 - 21:20
капец. [*****] туда ездить. и в дагестане можно на море съездить , уверен там безопасней чем в этой абхазии


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены