Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Робот на LADA все же японский (http://forums.kuban.ru/f1059/robot_na_lada_vse_zhe_yaponskij-5741070.html)

Josef 26.05.2014 07:59

Робот на LADA все же японский
 
[quote]К концу лета текущего года АВТОВАЗ планирует начать продажи «Приоры» с роботизированной коробкой передач.

Как ранее сообщала «АвтоСреда», тольяттинский автогигант уже собрал пилотную партию автомобилей с «роботом». Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», роботизированную трансмиссию получила LADA Priora.

«Сегодня «коробка-автомат» есть только на «Гранте» и «Калине». На «Приору» она просто не встала. Понадобилось бы сделать большие доработки по кузову, для того, чтобы разместить там автомат. Поэтому «Приора» пошла по роботизированному пути: на существующую АМТ (механическая коробка передач с автоматическим сцеплением) мы ставим робот. Мы взяли готовую коробку в Японии, посмотрели с точки зрения компоновки, как она у нас размещается и какой объем изменений потребуется сделать по кузову. Собственно кузов мы не трогали. Потребовалось немного изменить два кронштейна подвески силового агрегата, изменить растяжку передней подвески... Ну, еще систему охлаждения, само собой разумеется, но это не повлекло серьезных изменений. И эта маленькая коробочка встала без каких-то существенных проблем. В августе «Приора» стартует с АМТ», - сообщил агентству главный конструктор проекта LADA Granta Сергей Мединец.

Напомним, в мае LADA Priora начали оснащать тросовой «механикой», что позволило снизить вибрации на рычаге переключения передач и улучшить виброакустический комфорт автомобиля.

Помимо «робота», АВТОВАЗ разрабатывает три новых двигателя, один из которых будет с турбонаддувом. [/quote]

[url]http://avtosreda.ru/news-common/2014/05/lada-priora-s-robotom-poyavitsya-v-avguste.html[/url]

Что то мне подсказывает что это тот самый ломучий коробас от которого отказалась тойота.

aaa 26.05.2014 08:01

[quote=Josef;35334547]Что то мне подсказывает что это тот самый ломучий коробас от которого отказалась тойота. [/quote]
Ну вообще то АвтоВАЗ Ниссану принадлежит, и коробас тоже должен быть их...

Чанский 26.05.2014 08:04

Ну.. сделали из природы офосч как в своё время сивик8 5d

Josef 26.05.2014 08:07

[quote=тварь бессердечная;35334568]Ну вообще то АвтоВАЗ Ниссану принадлежит, и коробас тоже должен быть их...[/quote]

Ниссан сам коробки не делает, заказывает у строних контор.

Contex user 26.05.2014 08:21

[quote=Josef;35334618]Ниссан сам коробки не делает, заказывает у строних контор.[/quote]
Ну Jatco как бы и принадлежит Ниссану.

7575 26.05.2014 08:32

кадаж автор кончит от этого автомобиля?

93shina 26.05.2014 08:34

ООО "Кубань-Лада", которая на московской начала процедуру банкротства...такой гигант и не выстоял

Harle 26.05.2014 08:34

Когда еще с АКПП вазы не выходили то на Калины в Питере неофициально ставили коробку от Камри. Стоило все это удовольствие по тем временам 40 тыс по моему и 2 дня работы. Подгоняли оч много всего.

kalipso12 26.05.2014 08:35

накуй он нужен этот робот очередной гемор, лучше бы япы МКПП сделали бы

Falcon 26.05.2014 09:06

[quote=kalipso12;35334934] накуй он нужен этот робот очередной гемор, лучше бы япы МКПП сделали бы [/quote]
так мож япы и сделали.

2Бармалей 26.05.2014 14:23

6-а я никита у меня 11 штрафов > судя по настроению манагеров, так оно и есть, т.к. раньше приезжал за машиной, все бегали-плясали, а сейчас приехал, все ходят по своим делам с унылым видом, моего манагера нету и никто не знает когда будет, типо в отпуске....теперь все понятно

93shina 26.05.2014 15:33

[quote=Бармалей;35340974]судя по настроению манагеров, так оно и есть, т.к. раньше приезжал за машиной, все бегали-плясали, а сейчас приехал, все ходят по своим делам с унылым видом, моего манагера нету и никто не знает когда будет, типо в отпуске....теперь все понятно[/quote]
инфа 146%... та не, манагеры пока не в курсах..хотя мож пару человек уже и знают...эт буквально на днях началось...а вообще оттуда всегда отзывы были печальные об обслуге..кстати ниче не мешает ездить на обслугу в любой другой офф центр, благо в краснодаре их достаточно

Igorsp 26.05.2014 15:48

[quote=Мозговыковыриватель;35334895] кадаж автор кончит от этого автомобиля? [/quote]Когда выпустят "Ладу-Кончиту" :-)

Josef 26.05.2014 15:59

[quote=Falcon;35335333] Цитата: Сообщение от kalipso12 накуй он нужен этот робот очередной гемор, лучше бы япы МКПП сделали бы так мож япы и сделали. [/quote]

Вася, он имеет ввиду чтобы вазоскую МКПП японцы помогли довести до совершенства.

Josef 26.05.2014 16:05

Кстати Андерсон уволили с ВАЗа 25 человек иностранцев слишком дорогие спецы оказались.

[url]http://www.zr.ru/content/news/650094-bu-andersson-poschital-inostrannyx-rabochix-slishkom-dorogimi/[/url]

MbITb 26.05.2014 16:12

таз на роботе это ацкая жара для привередлевых извратов!!

Igorsp 26.05.2014 16:38

[quote=он же mugen;35342822] таз на роботе это ацкая жара для привередлевых извратов!! [/quote]
Небоскребы, небоскребы, стены, лифты, этажи
Расскажу я вам, ребята, про восстание машин
Чу – сверкнуло синим светом, ветром дунуло с реки
Терминатор, терминатор! – зашептались мужики

Возле бара на хайвее обступил народ гурьбой
Нержавейка? Нержавейка! – отвечает наш герой
А потом легко, небрежно и негромко так сказал:
Мне нужна твоя одежда. Парень дал – а кто б не дал?

Вдруг из темноты квартала – робот жидкого металла
Пули градом, все, конец!
Но известно: пуля – дура,
терминатор – молодец

Наш герой с подбитым глазом махом сгреб врага в кулак
Тот – сквозь пальцы. Вот зараза!
Сразу видно – жидковат.

Мэй, сестра, из медсанбата: «Дайте вас перевяжу»
Улыбнулся он: «Не надо, я до свадьбы заживу».
И поднялся терминатор, и бабах, тыдым, бубух,
Все, капут.
А город думал – что учения идут.

Вся америка гадает – чем героя наградить?
Может, на курорт отправить или орден приварить?
Нет, ребята, я не гордый, не такой я человек
Так скажу: зачем мне орден? Все равно я айлбибэк.
Спи спокойно, Сара Коннор, сохранит твой мирный сон
Терминатор, скромный робот, с человеческим лицом.


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.