К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

VIP-автомобили против водителей: «мигалки» победили

Гость
0 - 08.04.2013 - 15:58
Комитет Государственной Думы по госстроительству принял решение отклонить законопроект, который предусматривал отмену штрафа для водителей, которые не уступают дорогу автомобилям чиновников с включенными «мигалками» (при этом наказание за отказ пропустить автомобили спецслужб сохранялся). Как передает «Коммерсант», народные избранники решили, что для принятия подобных законов необходимо сначала вносить изменения в ПДД, а не в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). А изменения в ПДД вносит правительство, а не Дума.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, за непредоставление преимущества в движении автомобилю с одновременно включенными проблесковым маячком и звуковым сигналом полагается штраф в размере 100-300 рублей. Именно эту норму и предлагалось отменить (согласно постановлению правительства, по дорогам России могут ездить только 737 машин чиновников и «силовиков», которые имеют право на «мигалку»).

P.S. Напомним, что непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
PS. ДА ПОШЛИ ОНИ НА УЙ, я им не уступаю, если нет Гайцев!



Гость
1 - 08.04.2013 - 16:08
от жешь проблема вселенская, ну а для краснодара особенно)))
BIA
2 - 08.04.2013 - 16:11
а что трудно уступить?как будто каждые 5 минут мигалки проезжают.тем более "двойники" никого не просят-чешут по встречке.
Гость
3 - 08.04.2013 - 16:16
1-all may be >2-BIA > та пошли они в ***, злой я сегодня!!!!
Уступаю: мусорам, скорой, пожарной!!!
Все другие крякалки, пошли на........
4 - 08.04.2013 - 16:19
а в чём прикол не уступать дорогу служебным авто едущим со спецсигналом? мелкая пакость чтоб они быстрее не проехали, или бунтарский дух взигрывает и хочется установить вселенское равенство и справедливость?
Гость
5 - 08.04.2013 - 16:19
3-ZLOIDEN >просто достала эта ГОСДУРА!
Рассматривают всякую му й ню!!! То мигалки, то шмигалки, вот уроды!!!
Гость
6 - 08.04.2013 - 16:23
4-кавказ78 > пусть раскрасят себе авто, и буду пропускать!!!
С какого бу я я должен этого кукурузника с крякалкой и мигалкой, без цветосхем, пропускать??? У них что пожар, роды, дтп?
7 - 08.04.2013 - 16:29
6-ZLOIDEN > тоесть весь окружающий мир должен жить так как тебе удобно или надо(нужное подчеркнуть)?
в правилах по спецсигналам чётко прописано, что авто первых лиц должно быть раскрашено всякими цветными линиями?
Гость
8 - 08.04.2013 - 16:48
7-кавказ78 > та Вы можете ездить так как Вы читали правила)))
Моё имхо, мигалка может отступить от правил, только тогда, когда ей уступают.
Но.... интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия". С какого б у я я должен его пропускать в пробке.... (Скорые, пожарки и тпне берем!!!)
Гость
9 - 08.04.2013 - 16:58
8-ZLOIDEN > Ещё раз повторюсь, я говорю о мигалках с крякалкой!!!!
А Первые лица!!! Без Гайцев не ездят!
Все спецмашины ( скороя, мчс, полиция , всех с раскраской, я пропускаю!!!)
10 - 08.04.2013 - 17:01
8-ZLOIDEN > ну по большей мере это касается мацквы, есть выделенки есть реверсивные полосы, по мкаду под отбойником слева есть пространство которого хватает чтоб объехать пробку и там есть индивиды которые вместо того, чтоб в своём левом ряду сдвинуться немного правее щимятся влево и сознательно не пускают, когда их начинают бить кричат помогите милиция зрение хулиганы...на краснодырских улицах хватает места чтоб сдвинуться, но есть которые на транвае и им по... скорая там пожарка или ещё кто сзади пробивается, потому-что он едет и всё, вокруг больше никого и ничего не существует
правила не читал, но знаю, что про обязательную раскраску автомобилей обслуживающих первых лиц там ничего нет
Гость
11 - 08.04.2013 - 17:08
10-кавказ78 > членовозы по борту!!!! Им спешить некуда!!!!
12 - 08.04.2013 - 17:11
11-ZLOIDEN > всё за них решил? ;)
Гость
13 - 08.04.2013 - 17:13
12-кавказ78 >ну а ку ля, только им решать что ли)))
Гость
14 - 08.04.2013 - 19:33
10-кавказ78 >правильно на мкаде и делают и ни разу не видел чтоб им морды били чмыри из мигалки? Кишка у этих сявок тонка блин! Куда они спешат? Ну купили мигалку и повесили на наворованную авту, дальше че, у него *** длинее стал чем мой или толку обществу от него простому? Правильно - пошли накуй и все!
Гость
15 - 08.04.2013 - 19:35
У нас в Белгороде помимо скорых и пожарок только крузак главы администрации иногда по встречке с мигалкой прет, других машин - никто никогда не видел
Гость
16 - 09.04.2013 - 08:55
Что-то я ни разу не видел, что бы на на тачках чинушей были нанесены на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения. Получается если их нет, то едут лесом.
Гость
17 - 09.04.2013 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Что-то я ни разу не видел, что бы на на тачках чинушей были нанесены на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения. Получается если их нет, то едут лесом.
Ну, если верить интернету, то чинуши воруют. Следовательно вполне логично на их машины наносить что то в виде наколок,как у блатных. Так сказать по мастям.
Что нибудь, типа. Нас губит ОБЭП, СК и прокурор. Не забуду кабинет родной. На курорт с чистой совестью, от выборов до выборов.
На колесах можно что нибудь типа, НЕ СПУСТИ.... :)
http://tatooschki.narod.ru/tatuirovki.htm, с этой странички есть актуальные, если чуток переиначить.

Стал депутатом от нищеты и бесправия - хочет бороться за права граждан, поднять уровень жизни.
У меня нет средств, чтобы содержать совесть, очень актуально.
Да много что подходит.

Беру там, где не успели украсть и разграбить коммунисты - актуально.

Хотя конечно же шутка. Все же знают, что наши чинуши, самые честные.
Гость
18 - 09.04.2013 - 10:16
А крякалка разве спецсигнал? Там должна меняться частота с периодом 0.5-6 секунд. Т.е. это т.н. "сирена". Крякалка сама по себе этого не дает. Значит "давай досвидания", не?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены