К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Рассуждения про автомобили, автомобилистов, общественный транспорт и всех, кто за рулем(велики, мопеды и.д.))

Гость
0 - 16.10.2014 - 19:43
Я не знаю, как всем остальным, а я поддерживаю идею располосования нашего города на приоритет проезда общественному транспорту.
У меня во владении 2 автомобиля, но я абсолютно ЗА передвижения в городе на общественном транспорте. Дело в том, что по городу уже реально невозможно передвигаться на автомобиле. И последние полгода я начал искать альтернативные способы передвижения.
1-ПОКУПКА ВЕЛОСИПЕДА(если не хочется напрягать свое тело, то мопед-цены примерно одинаковые). Но возникает ряд проблем:
а) отсутствие велодорожек
б) негативное отношение ВСЕХ участников ДД(пешеходы,автомобилисты радикально против велосипедистов)
в) погодные условия не всегда позволяют.
2-ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Проблемы:
а) определенное время работы
б) давка внутри
в) не везде ездит
г) медленно передвигается
Так вот если для велосепидистов пока еще практически ничего не сделано, то для ОТ сделано очень даже немало: после 22часов цена за проезд не повышена(как было совсем недавно), время движения за последние пару лет значительно позднее, сдалали выделенные полосы-немного решили проблему Г, также частично решена проблема Б.
Вот так если побольше людей пересядет на общественный транспорт, то рентабельность ОТ повысится, количество маршрутов увеличится(частичное решение проблемы В).
В общем посыл сего топика в том, чтоб не выли про то, что "сегодня два часа простоял в пробке на Северной", а не боялись пересаживаться на ОТ, велики, мопеды и т.п.. Я от тургеневсого моста до OZ MALL (утром туда, а вечером-обратно) на велике трачу 90-100 минут, на маршрутке-100-120 минут, а на авто от 120 минут.



Гость
81 - 16.10.2014 - 22:17
84-Чанский >На самом деле, когда больше людей сядет на ОТ, его начнут больше развивать, то и на авто будет ездить комфортнее.
Я в США был и непонаслышке, знаю, что там ОТ развит на все 200%.
Там так и есть, что колхозники(имею ввиду жителей маленьких городков) катаются в большие города на личном авто на работу, а жители большого города активно пользуются ОТ и великами(мопедами).
В итоге даже в нью-йорке нет таких злостных пробок, как у нас в час-пик. Исключение составляют всякие праздничные лихорадки(типа НГ).
Гость
82 - 16.10.2014 - 22:21
86-vestiti >это я так, к слову о том, что всегда надо думать головой и выбирать более приемлемую для себя альтернативу(кто-то экономит время, кто-то деньги, кто-то нервы).
Гость
83 - 16.10.2014 - 22:22
87-peredelal >мы платим налоги не для того, чтоб сначала пересесть в ущерб себе, а потом его может быть станут развивать.
Сначала пусть сделают. И не так, через жопу, как сейчас, а нормально.
График хождения, количество, маршруты.
Гость
84 - 16.10.2014 - 22:23
88-peredelal > через город нет экономии ни в чём, но если для кого-то есть, то я не против, только порадуюсь))
85 - 16.10.2014 - 22:27
71-Костег >а че это у меня гсм бесплатны? С меня фирма снимает за перерасход 5руб/км. Но в час пик я выберу объездную. Автор просто ищет оправдание своей глупости.
86 - 16.10.2014 - 22:29
83-peredelal >конечно. Камвольная 12. Завтра с 8.00. Скажи что от палача тебе скидку сделают.
Гость
87 - 16.10.2014 - 22:33
89-vestiti >никто не будет тебя возить, если это в ущерб ему.
Представим, что весь город сядет на ОТ(понятно, что такого не будет никогда), то сегодняшнего общественного автопарка не будет хватать и добавится кол-во транспорта. да и маршрутов тоже станет больше.
А теперь представим, что весь город сядет на личные авто, все будут плакать, что гибнут в пробках, но все равно стоят в них(чтобы не дай бог никто не чихнул в его сторону). Как вы думаете, будет градоначальство(или еще кто-то) развивать ОТ? Для кого его развивать?
Гость
88 - 16.10.2014 - 22:34
87-peredelal >пиндосы нам не пример! Лучше про азию расскажи!
Гость
89 - 16.10.2014 - 22:36
92-Палач >в чем сложность ответить нормально и честно?
Гость
90 - 16.10.2014 - 22:39
94-Чанский >кроме пиндосии я больше нигде не был, поэтому что тереть бестолку? Я просто рассказываю то, что знаю сам.
Гость
91 - 16.10.2014 - 22:42
96-peredelal >ладно, это я шучу)
Гость
92 - 16.10.2014 - 22:45
96-peredelal >94-Чанский >вы чо щас в гор.администрации?
Гость
93 - 16.10.2014 - 22:58
98-Русский >та упаси Боже! С чего ты взял?
Гость
94 - 16.10.2014 - 22:58
93-peredelal > когда добавится вот вопрос)
И как перемещаться, пока не добавится?
Гиблое это дело.
Гость
95 - 17.10.2014 - 07:16
Мне вот тоже очень интересно такое мнение - ежегодно плачУ транспортный налог 18600 руб. это 51 руб. в день, а ездить мля должен на общественном транспорте. Езжу иногда, но после одной/двух поездок как минимум на неделю/две отпадает это желание. А летом, когда в трамваях/толлях/автобусах до +50 тоже кому-то кайфово?
Гость
96 - 17.10.2014 - 07:26
Долбанутая застройка+отсутствие перспектив в маленьких городах = пробки в краевых центрах.
Гость
97 - 17.10.2014 - 07:46
87-peredelal >Какие все накер умные, как вы за...ли ставить в пример пендосию и европею! Прежде чем говорить "как в Америке или Европе" посмотрите элементарно на карту того же Нью-Йорка, при плотной застройке там все улицы проездные, в любой квартал можно нырнуть и сравните с нашим Краснодаром разрезанным железной дорогой и сшитый тремя мостами. Конечно выделить отдельные полосы для ОТ много ума не надо, но вот никто не подумал, что обе половины города встречаются на этих мостах в часы пик. Такое ощущение, что организацией движения в Краснодаре занимаются яйцеголовые инопланетяне.
Гость
98 - 17.10.2014 - 07:52
В дополнение добавлю, что каждый считающий себя самым умным частник считает своим долгом перегородить дорогу на улице дабы машины не ездили и пыль не поднимали (Пример Дачная, Некрасова, проезды от Бабушкина до Красных партизан и много других).
Гость
99 - 17.10.2014 - 07:55

who is it?
Гость
100 - 18.10.2014 - 08:14
Джентельмены, я думаю если не хочется на общ транспорте а на авто не вариант, то тогда мопеды, макси-скутеры или мотоциклы, потому как по ПДД они имеют право двигаться по полосе А для общественного транспорта и это не является нарушением ПДД.

А самая проходимая техника для города это супермото(мотард) вот на ней можно вообще проигнорировать все.

Максискутер хорош тем что все закрыто пластиком и говны дорожные на вас не попадают. а последние модели максиков оборудованы и подогревом ручек и печкой и подогревом сидений. Прекрасно понимаю что в ливень снег и гололед не вариант ездить но в другие хорошие дни одно удовльствие
Гость
101 - 18.10.2014 - 08:42
Автыр не пробовал через адыгею за 30 минут доехать от тург моста до оззмола?
Гость
102 - 18.10.2014 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Japanize Spy Посмотреть сообщение
мопеды, макси-скутеры или мотоциклы, потому как по ПДД они имеют право двигаться по полосе А
а вот это удовольствие я уже успел оценить :)
Гость
103 - 18.10.2014 - 09:42
Я вчера на совещании сказал Евланову, чтобы он срочно выделил с ЮМР велодорожки в город, ибо я готов на велике ездить на работу. Мы же в Азии находимся, поэтому не смотрим на Голландию
Гость
104 - 18.10.2014 - 10:03
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Я вчера на совещании сказал Евланову...
И что он тебе ответил?)
Гость
105 - 21.10.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от 099 Посмотреть сообщение
ежегодно плачУ транспортный налог 18600 руб. это 51 руб. в день, а ездить мля должен на общественном транспорте.
А летом, когда в трамваях/толлях/автобусах до +50 тоже кому-то кайфово?
никто тебя не обязывает ездить на ОТ, просто у меня возникает вопрос: зачем люди стоят в этих пробках на Л/А если можно примерно так же быстро(а может и быстрее), дешевле доехать до пункта назначения.
Про ужасные погодные условия(+40/-20) я тоже придерживаюсь того, чтобы ездить на Л/А. В общественном транспорте можно потерять сознание летом и окаченеть на остановке зимой.
Гость
106 - 21.10.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
перегородить дорогу на улице дабы машины не ездили и пыль не поднимали (Пример Дачная, Некрасова,
Я больше скажу, на Некрасова еще и шурупы с гвоздями насыпаны. На прошлой неделе при проезде галечного участка пришлось заезжать на шиномонтажку на вулканизацию...
Гость
107 - 21.10.2014 - 18:42
100-Japanize Spy> "мопеды, макси-скутеры или мотоциклы, потому как по ПДД они имеют право двигаться по полосе А для общественного транспорта и это не является нарушением ПДД" - это где такое в ПДД написано??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены