К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Раскидаемся по ПДД ?

Гость
0 - 11.07.2018 - 22:31
Предлагаю в этой теме постить вопросы двоякой , либо непонятной ситуации на дороге в вопросах ПДД.


Мой вопрос.

Обязаны уступить,когда ступил на переход. Так ? То что много му...ов, это уже другой вопрос.
А как поступать, когда человек переходит на противоположенной стороне перекрестка от пересекаемой улицы ?
По идее, уступать надо но как поступать, когда уже высунулся на пересекаемую дорогу ? Опять же, тут уже пешеход должен уступить. Но, часто же возникает ситуация, что прут один за одним и без светофора трудно перейти из-за упоротых упрямых водил.
Что говорит закон о таких ситуациях ?



Гость
41 - 12.07.2018 - 18:37
АркадийВ 28-14.1
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Это конечно правильно,но и обязаности пешеходов никто не отменял!ОБЯЗАН убедиться в безопасности-т.е остановиться,и убедиться,что тебя видят,и пропускают!А не тупо переться на проезжую часть по зебре,уставившись в телефон!
Гость
42 - 12.07.2018 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Defender aka LINN Посмотреть сообщение
Вас волнует - что должны вы.
А должны они уступить пешеходу в любом случае, даже на нерегулируемом перекрестке , даже если пешеход переходит по переходу не до пересекаемой улицы, а после пересекаемой улицы. Вы усвоили ?
Прут как стадо упрямых оленей. А зацепи пешехода, так нытья будет. не спецом, не заметил, я отец , семеро по лавкам, не закрывайте меня.
Гость
43 - 12.07.2018 - 18:40
41-не фотограф > Это вот как будешь дорогу переходить - так и вспоминай, что обязан делать пешеход. А если на машине едешь - помни только то, что ты обязан делать. И будешь жить долго и целый.
Гость
44 - 12.07.2018 - 18:40
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Это конечно правильно,но и обязаности пешеходов никто не отменял!ОБЯЗАН убедиться в безопасности-т.е остановиться,и убедиться,что тебя видят,и пропускают!А не тупо переться на проезжую часть по зебре,уставившись в телефон!
Это ты просто не был ни разу в ситуации, когда один пропускает, начинаешь продвигаться по переходу дальше, а остальные какать хотели и зависаешь как кегля на середине среди двухтонных буратин.
Гость
45 - 12.07.2018 - 18:41
42-Арбитр изящества > Рекомендую курсы чтения. Возможно, там вам расскажут, что именно это я и написал.
Гость
46 - 12.07.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Defender aka LINN Посмотреть сообщение
42-Арбитр изящества > Рекомендую курсы чтения. Возможно, там вам расскажут, что именно это я и написал.
Так я подтвердил. Я им и говорил, я им и говорил.

https://youtu.be/2dCcAaZk8Fo?t=79

бггг
Гость
47 - 12.07.2018 - 18:45
46-Арбитр изящества > Ну как-то прозвучало, как будто мне говорили
Гость
48 - 12.07.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А должны они уступить пешеходу в любом случае
а должны ОНИ.......
Гость
49 - 12.07.2018 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от не фотограф Это конечно правильно,но и обязаности пешеходов никто не отменял!ОБЯЗАН убедиться в безопасности-т.е остановиться,и убедиться,что тебя видят,и пропускают!А не тупо переться на проезжую часть по зебре,уставившись в телефон! Этог ты просто не был ни разу в ситуации, когда один пропускает, начинаешь продвигаться по переходу дальше, а остальные какать хотели и зависаешь как кегля на середине среди двухтонных буратин.
Лучше зависнуть и быть живым,чем не зависать!Пешик исходит из своих соображений,водитель из своих!И пешеходу гораздо проще остановиться ,нежели водителю,это я тебе говорю как водитель,который целыми днями мотается по Краснодару.Не торопись,особенно на многополосной дороге,два ряда встали,дождись пока встанет третий,и переходи спокойно!Ну пойми, реально вас не видно,да есть знак,есть зебра,не спорю,но когда ты едешь в крайней левой полосе,на то,что твориться с права как то не особо обращаешь внимание.
Defender aka 43-Вот только не надо лечить,зная что такое автомобиль,всегда перехожу только в разрешённых местах,и на зелёный свет,а на нерегулируемых до полной остановки всех транспортных средств,и дойдя до середины,до разделительной останавливаюсь,и смотрю!Так учили.
Гость
50 - 12.07.2018 - 19:04
49-не фотограф >
Ну что за инфантильный бред ? Ну понятно же , что и жопу вытирать надо после сброса фекалий, а желательно и мыть при возможности. И есть не грязными руками. И не прыгать без парашюта.
Давайте о юридических вопросах. А не, небо синее, трава зеленая, говно воняет, лучше зависнуть и не быть сбитым..........
Гость
51 - 12.07.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
а на нерегулируемых до полной остановки всех транспортных средств

Хаахахахахаха. Да никогда Вы по ходу не переходили. )))))
Гость
52 - 12.07.2018 - 19:13
Арбитр изящества50-51-у тебя есть что сказать по теме,если нет-иди туда!И мелкими шагами ,не привлекая внимания!Я смотрю ты вовсех темах на всём форуме грамотей,некому на куй послать?
Гость
53 - 12.07.2018 - 19:18
С пешеходным трóлем на ЖВ ни кто не общаеца, он сюда пришел.)
Гость
54 - 12.07.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Арбитр изящества50-51-у тебя есть что сказать по теме,если нет-иди туда!И мелкими шагами ,не привлекая внимания!Я смотрю ты вовсех темах на всём форуме грамотей,некому на куй послать?
Там все по теме. А с твоим уровнем не тебе посылать кого либо. Не только меня. бгггг
Что, дружок, полыхнуло ? Ну ничего, будем на твоих газах пиндосов в космос запускать. Всяко экономия для страны.))))
Гость
55 - 12.07.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
С пешеходным трóлем на ЖВ ни кто не общаеца, он сюда пришел.)
Если бы ты бал внимателен, то знал бы, что ЖВ обильно с тролем и на моря путешествует не первое лето. Иди души гуся. ))))
Гость
56 - 12.07.2018 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
ЖВ обильно с тролем и на моря путешествует не первое лето. Иди души гуся. ))))
Пацталом!))) Дрочер интернетовский.)))) Ты ещё расскажи что всех ЖВшниц уже удовлетворил и спать уложил. А здесь от скуки ради отвисаешь круглосуточно.
Гость
57 - 12.07.2018 - 19:42
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Пацталом!))) Дрочер интернетовский.)))
Там тебе и самое место. Самоопределяшка. бггггг
Гость
58 - 12.07.2018 - 19:44
811 юрчик-да о чём с это можно разговаривать:мойте руки перед,и зад тоже!И фсё.Оно привыкло ездить на транвае,и пальцами тыуать по букафкам,изображая из себя грамотея,и асса.А посади за руль,и дай оттормозиться перед придурком выпершимся не глядя на зебру,даже не с 60ти,с 40ка,так руками глаза закроет.
Гость
59 - 12.07.2018 - 19:46
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
А посади за руль,и дай оттормозиться перед придурком выпершимся не глядя на зебру,даже не с 60ти,с 40ка,так руками глаза закроет.
Так я хотя бы закрою от осознания, что так нельзя делать, а ты попрешь на человека и глазом не моргнешь ? Так половина Краснодара таких как ты по ходу. По наблюдениям.
Гость
60 - 12.07.2018 - 19:47
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
,и зад тоже!
С грязным ходишь ?

https://www.youtube.com/watch?v=QgUUyDA01EQ
banned
61 - 12.07.2018 - 19:50
по отношению к баранам , ломящимся наперерез " двухтонным крокодилами" юридически тока две обязанности: либо напугать до усрачки и спасти жизнь, либо выпилить согласно законам эволюции. имхо.
Гость
62 - 12.07.2018 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
по отношению к баранам , ломящимся наперерез " двухтонным крокодилами" юридически тока две обязанности: либо напугать до усрачки и спасти жизнь, либо выпилить согласно законам эволюции. имхо.
Харе юлить. Масса ситуаций, когда человек переходит по правилам, а водителям плевать. Не надо только говорить, что нет такого. Поднимите свои регистраторы и проанализируйте происшедшее за сутки езды.
Гость
63 - 12.07.2018 - 19:54
[quote=Арбитр изящества;Дрочер Самоопределяшка. бггггг [/quote]
Твой новый ник.) Пойди потеребонькай.
Гость
64 - 12.07.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от 811 юрчик Посмотреть сообщение
Пойди потеребонькай.
Твоя стезя. Теребонькаешь ты, на чаевые, наверное. И вообще, давайте по теме. Мне эти игры не долюбленных не в склад не в лад. По вопросу в сабже давайте.
Гость
65 - 12.07.2018 - 19:59
Арбитр изя 60-С грязным ходишь ?
Тебя жду,когда вытрешь,уже и жопошной бумаги припас!
Гость
66 - 12.07.2018 - 20:00
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
уже и жопошной бумаги припас!
Ни ххх три буквы себе ты коллекционер. Ну вдыхай ароматы.По ходу тут нарисовался черный копатель бггггг
Гость
67 - 12.07.2018 - 20:21
Арбитр изящества
66-Слышь друже,у меня к тебе предложение.Завтра по плану у меня на забор-развоз,по городу 8мь точек,это в разных частях города и вот если ты не киздобол,предлагаю тебе написать телефон в личку,завтра я звоню в 7,30ть,и подъежаю куда скажешь,а дрльше ты садишься за руль,при наличии а.м прав,я на место пассажира,и рулюй куда скажу,осаго без ограничений.Согласен?
Гость
68 - 12.07.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Арбитр изящества 66-Слышь друже,у меня к тебе предложение.Завтра по плану у меня на забор-развоз,по городу 8мь точек,это в разных частях города и вот если ты не киздобол,предлагаю тебе написать телефон в личку,завтра я звоню в 7,30ть,и подъежаю куда скажешь,а дрльше ты садишься за руль,при наличии а.м прав,я на место пассажира,и рулюй куда скажу,осаго без ограничений.Согласен?
Ничего не понял. Ты предлагаешь мне сесть за руль твоей повозки и шарашить "кеглей" по дорогам ?
Или я не правильно осознал твои всхлипы?
Не можешь водить осознавая всю ответственность, не уверен на дороге, что тебе мешают пешеходы ? Что с тобой не так ?

А давай лучше сделаем так. После лета я буду свободен, ты сообщишь свой номер авто и дадим установку на форуме проследить за твоими кудесничаньями на дороге форумчанам. Потом подытожим и вынесем определение.
Гость
69 - 12.07.2018 - 20:28
К чему предложение твое ? Типа посмотри как мне водиле тяжело ?
Сдай права иди лопатой махать.
Гость
70 - 12.07.2018 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Defender aka LINN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tiand Пешеход должен Господа, запомните раз и навсегда (возможно, это избавит вас от поездки на год-другой в совсем неинтересные вам места): вас не волнует вообще ни разу что там кто кому должен. Вас волнует - что должны вы.
ПДД составлены для всех участников дорожного движения, а не только для водителей. Пешеходы являются такими же участниками дорожного движения как и водители и для пешеходов есть обязанности прописанные в ПДД, почитайте, не хочу сюда простыни копипастить.
Гость
71 - 12.07.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
ПДД составлены для всех участников дорожного движения, а не только для водителей. Пешеходы являются такими же участниками дорожного движения как и водители и для пешеходов есть обязанности прописанные в ПДД, почитайте, не хочу сюда простыни копипастить.
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Вас волнует - что должны вы.
Именно так Вам пояснят в суде после первого сбитого пешехода.
Гость
72 - 12.07.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Пешеходы являются такими же участниками дорожного движения как и водители и для пешеходов есть обязанности прописанные в ПДД
Есть проблема . В том же ПДД есть разграничения кто управляет средством повышенной опасности, а кто просто дурак, если сам виноват. Разницу чуем ?
Гость
73 - 12.07.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Tiand ПДД составлены для всех участников дорожного движения, а не только для водителей. Пешеходы являются такими же участниками дорожного движения как и водители и для пешеходов есть обязанности прописанные в ПДД, почитайте, не хочу сюда простыни копипастить. Цитата: Сообщение от Tiand Вас волнует - что должны вы. Именно так Вам пояснят в суде после первого сбитого пешехода.
Это не мои слова
Гость
74 - 12.07.2018 - 20:39
Сынок,после лета учись,повышай знания,особенно налегай на физику,и тогда ты поймёшь,а сейчас не лезь в разговоры взрослых,не изображай из себя умника!Потому что из твоих выссказываний -ты ездил только на трамвае.
Гость
75 - 12.07.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
разграничения кто управляет средством повышенной опасности, а кто просто дурак, если сам виноват
Тоже не мои. Так в ПДД прописано.
Гость
76 - 12.07.2018 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбитр изящества Пешеходы являются такими же участниками дорожного движения как и водители и для пешеходов есть обязанности прописанные в ПДД Есть проблема . В том же ПДД есть разграничения кто управляет средством повышенной опасности, а кто просто дурак, если сам виноват. Разницу чуем ?
Ты вообще адекватен ? Если я сам ссылаюсь на ПДД, то это о чем говорит?
Гость
77 - 12.07.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Tiand Посмотреть сообщение
Ты вообще адекватен ? Если я сам ссылаюсь на ПДД, то это о чем говорит?
Ссылаться надо в правильном, общем русле. А не однобоко, как угодно самому в каком либо подтексте . Казнить нельзя помиловать. Все помним ?
Гость
78 - 12.07.2018 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Арбитр изящества разграничения кто управляет средством повышенной опасности, а кто просто дурак, если сам виноват Тоже не мои. Так в ПДД прописано.
«Вас волнует - что должны вы»
Речь о этой фразе другого форумчанина, которую ты приписываешь мне
Гость
79 - 12.07.2018 - 20:43
Помним все, что запятые расставляет жизнь ?
Гость
80 - 12.07.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Харе юлить. Масса ситуаций, когда человек переходит по правилам, а водителям плевать. Не надо только говорить, что нет такого.
Харе юлить. Масса ситуаций, когда водитель едит по правилам, а пешикам плевать. (Причем плевать на свою жизнь) Не надо только говорить, что нет такого.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены