К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антидождь - кто каким пользуется?

Гость
0 - 02.09.2021 - 14:15
Каким антидождём пользуетесь, если пользуетесь вообще?
Насколько долго сохраняется эффект?
Лобовое пробовали полировать? Как успехи?
Самостоятельно или куда-то заезжали?



Гость
1 - 02.09.2021 - 15:17
Так как проблема чистоты лобового комплексная состояние стекла + покрытие + дворники, чтобы дважды не вставать и чтобы не потерялось
27.11.2017 "Какие дворники лучше — наш ресурсный тест"

https://www.zr.ru/content/articles/9...ivut-dvorniki/
Гость
2 - 02.09.2021 - 15:29
Сам в прошлом году пользовался Turtle Wax Clearvue в зелёной бутылочке, результатом был доволен, эффект держался 2-3 месяца, в этом году купил вроде тоже самое, но в прозрачной - не доволен, нормально где-то 3 поездки, затем эффект почти пропадает
.
3 - 02.09.2021 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Каким антидождём пользуетесь, если пользуетесь вообще?
у меня такой, только синий с чёрным отливом


Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Насколько долго сохраняется эффект?
эффект сохраняется пока его не закроешь

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Лобовое пробовали полировать? Как успехи?
лобовое полировать антидождём такое себе удовольствие, спицами можно поцарапать

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Самостоятельно или куда-то заезжали?
самостоятельно заезжал в Ошан в заречье, цена 199 р по акции
778
4 - 02.09.2021 - 16:32
2-Грин > Тоже пользуюсь зеленой "черепашкой". Вполне доволен
5 - 02.09.2021 - 18:29
пользуюсь антидождем rain^x

6 - 02.09.2021 - 18:46
керамическое покрытие для лакокрасочного покрытия автомобиля



шампунь для машины

7 - 02.09.2021 - 19:22
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
керамическое покрытие для лакокрасочного покрытия автомобиля шампунь для машины
У нас последнее время популярен такой производитель дорогой правда,

https://koch.ru/katalog/moyka-avtomobilya/
8 - 02.09.2021 - 19:24
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
керамическое покрытие для лакокрасочного покрытия автомобиля шампунь для машины
Нашел его

https://meguiars.ru/product?id=70070...3-09289b62076b
9 - 02.09.2021 - 19:26
7-МТ_ЛБ >чего-то дороговато, у нас тоже не из дешёвых, вот этот, например, стоит 15 баксов, а антидождь 5 долларов
10 - 02.09.2021 - 19:34
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
7-МТ_ЛБ >чего-то дороговато, у нас тоже не из дешёвых, вот этот, например, стоит 15 баксов, а антидождь 5 долларов
Там фасовка в основном для автомоек, в маленькой фасовке в 1 литр выходит где-то от 1000 до 2000 руб в зависмости от средства, дешевле из нормальных Sonax еще дешевле отечественный Grass.

Отредактировано Freiheits Sender; 02.09.2021 в 19:36. Причина: 111
Гость
11 - 02.09.2021 - 19:41
John Constantin, а лобовые не пробовал полировать оксидом церия?
Ну, просто как пример https://youtu.be/ZG9NIQhgbKQ
Я пытался, но впечатления так себе, хотя, похоже мелкие коцки поубирало. Правда, полировщик стёкл из меня тот ещё, да и нормальной машинки не было, и наждаком предварительно пройтись я побоялся.
12 - 02.09.2021 - 20:00
11-Грин >нет, не пробовал, этот антидождь работает довольно хорошо, дворники практически не включаю на трассе в сильный дождь, плюс все остальные стёкла обрабатываю, включая заднее
13 - 02.09.2021 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Так как проблема чистоты лобового комплексная состояние стекла + покрытие + дворники, чтобы дважды не вставать и чтобы не потерялось 27.11.2017 "Какие дворники лучше — наш ресурсный тест" https://www.zr.ru/content/articles/9...ivut-dvorniki/
На тесты журнала зарублем я бы несмотрелили смотрел не читая их выводы. Денсо показали себя лучше но выбор все равно Бошь. Бескаркасники Бошь брать смысла нет резинки не меняются, бескаркасники Денсо это безкаркасние SWF сделаные неразборными и их сменные резинки не ставятся, гибриды Денсо это гибриды NWB на которые есть сменные резинки. Еще стоит обратьть внимание на PIAA серия Селикон Графит, но в обзоре по ним ничего нет.
14 - 02.09.2021 - 20:08
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
7-МТ_ЛБ >чего-то дороговато, у нас тоже не из дешёвых, вот этот, например, стоит 15 баксов, а антидождь 5 долларов
У меня до сих пор валяется в гараже онтидождь от черепахи что то я не понял толи я не правильно наношу толи черепаховский антидождь шляпа полная. так как в тождь с ним хуже чем без него.
Гость
15 - 02.09.2021 - 22:19
дебилы..... в офисе отлично... а дома лучше...
Гость
16 - 03.09.2021 - 00:13
мой знакомый лет 8 тому назад купил из японии тойоту скайлайн, в контейнере. состояние очень хорошее кожа светлая, рожа, вид почти новой. очень рад был но выяснилось что как то мутно видно в ветровое да и во все. так он полгодика покатался, потом дошло растворителем стекла протереть и мир расцвёл) наверное был нанесен возможно неоднократно антидождь, который потом перестал работать и изменил свою структуру и стал как пленка на стекле искажающая вид.
Гость
17 - 03.09.2021 - 00:21
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
пользуюсь антидождем rain^x
то что производят в сша или в японии ( и корея) в сравнении с другими местами отхожими - несравнимые вещи. в рф бодяжат всё что угодно, лишь бы продать.
18 - 03.09.2021 - 03:41
17-Half Life >подтвержу, привозил пузырёк с антидождём с собой из штатов и сравнивал с таким же в похожей упаковке (покупал в Метро), небо и земля, тот который из Метро, почти не отталкивал воду, зато штатовского хватило месяца на 3 (у сёстры на машине обработал стёкла и лобовуху), потом она сама обработала стёкла повторно.
19 - 03.09.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
17-Half Life >подтвержу, привозил пузырёк с антидождём с собой из штатов и сравнивал с таким же в похожей упаковке (покупал в Метро), небо и земля, тот который из Метро, почти не отталкивал воду, зато штатовского хватило месяца на 3 (у сёстры на машине обработал стёкла и лобовуху), потом она сама обработала стёкла повторно.
По тому что есть у некоторых производителей партии для допустим США и Японии, а есть для всех остальных. Именно поэтому многие гоняются за мультитулами Leatherman выпущенными только для рынка США.
Гость
20 - 03.09.2021 - 12:44
Вы хотите сказать, что производителю приходится держать две линии производства с двумя разными технологиями: одну для США и Японии, другую для всех остальных?
Нет, сынок, это фантастика (с)
Так что либо разные технологии/ингредиенты на разных производствах (в разных странах), либо вообще фальсификат - подделка популярной марки.
21 - 03.09.2021 - 14:20
20-Грин >думаю, что, скорее всего, фальсификат, проблема товароведа, который принимал к реализации некачественную продукцию или тупо ему заплатили, чтобы принял. Помню, даже запах антидождя был другой (который был куплен у вас в Метро), при нанесении на стекло и его смыло сразу при первом же дожде. Ладно «левый» антидождь, можно пережить, гораздо хуже, когда масло моторное, непонятно какого качества, этикетки фирменные на банках, а внутри х знает что

Отредактировано JohnConstantin; 03.09.2021 в 14:21. Причина: Автокорректор косячит
22 - 03.09.2021 - 19:29
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
20-Грин >думаю, что, скорее всего, фальсификат, проблема товароведа, который принимал к реализации некачественную продукцию или тупо ему заплатили, чтобы принял. Помню, даже запах антидождя был другой (который был куплен у вас в Метро), при нанесении на стекло и его смыло сразу при первом же дожде. Ладно «левый» антидождь, можно пережить, гораздо хуже, когда масло моторное, непонятно какого качества, этикетки фирменные на банках, а внутри х знает что
Странно Метро вроде считается приличным магазином и говорят фуфлом не торгует.
Каким моторным маслом пользуешься?
23 - 03.09.2021 - 19:39
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
пользуюсь антидождем rain^x
Погуглил про этот рейен икс сейчас у нас его можно купить только на ебей.
24 - 03.09.2021 - 19:48
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от John Constantin 20-Грин >думаю, что, скорее всего, фальсификат, проблема товароведа, который принимал к реализации некачественную продукцию или тупо ему заплатили, чтобы принял. Помню, даже запах антидождя был другой (который был куплен у вас в Метро), при нанесении на стекло и его смыло сразу при первом же дожде. Ладно «левый» антидождь, можно пережить, гораздо хуже, когда масло моторное, непонятно какого качества, этикетки фирменные на банках, а внутри х знает что Странно Метро вроде считается приличным магазином и говорят фуфлом не торгует. Каким моторным маслом пользуешься?
Petro-Canada сильно распространено!?
Гость
25 - 03.09.2021 - 19:48
Не знаю, фальсификат это или "знаменитое английское качество", но, в общем, вот это дерьмо, изготовленное, судя по этикетке, АСС ЛТД, 4 Хаденхам роад Лоуэстофт, NR33 7NF, Великобритания, для ТортлВак (филиал в Великобритании), в прозрачном флаконе НЕ ПОКУПАЙТЕ - туфта на 1-2 поездки. На отсутствие некоторых букв не обращайте внимание, там была RFID-метка антиворовайки, пришлось отдирать.
26 - 03.09.2021 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Не знаю, фальсификат это или "знаменитое английское качество", но, в общем, вот это дерьмо, изготовленное, судя по этикетке, АСС ЛТД, 4 Хаденхам роад Лоуэстофт, NR33 7NF, Великобритания, для ТортлВак (филиал в Великобритании), в прозрачном флаконе НЕ ПОКУПАЙТЕ - туфта на 1-2 поездки. На отсутствие некоторых букв не обращайте внимание, там была RFID-метка антиворовайки, пришлось отдирать.
В гараже валяется что то подбная толь приплюснутая овальная бутлка тоже полностью прозрачная и тоже полная хрень в дождь все стекло мутное не видно нихена.
27 - 03.09.2021 - 20:20
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ Цитата: Сообщение от John Constantin 20-Грин >думаю, что, скорее всего, фальсификат, проблема товароведа, который принимал к реализации некачественную продукцию или тупо ему заплатили, чтобы принял. Помню, даже запах антидождя был другой (который был куплен у вас в Метро), при нанесении на стекло и его смыло сразу при первом же дожде. Ладно «левый» антидождь, можно пережить, гораздо хуже, когда масло моторное, непонятно какого качества, этикетки фирменные на банках, а внутри х знает что Странно Метро вроде считается приличным магазином и говорят фуфлом не торгует. Каким моторным маслом пользуешься? Petro-Canada сильно распространено!?
я про такое

https://www.oil-club.ru/forum/topic/...gen-2-ms-6395/
29 - 03.09.2021 - 23:54
https://www.drive2.ru/c/932927/
Сам не пробовал, но давно читал по использование обычного кондиционера для стиралки.
Гость
30 - 04.09.2021 - 00:06
29-АркадийВ > а ты попробуй, потом нам расскажешь! С фототчётом, как долго отмывал стекло, крышу и капот от налёта, во сколько обошлась замена бачка омывателя или его очистка после применения кондиционера для белья ;)
В общем, ждём захватывающих, искромётных и увлекательных рассказов! ))
Рекомендую выбрать Ленор ;)
31 - 04.09.2021 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
замена бачка омывателя
Думаешь, там пластик отличается от пластика стиралки? Серьёзна?
Часто чистишь бачек? Ля, первый раз слышу подобную херню...
Гость
32 - 04.09.2021 - 00:52
31-АркадийВ > в общем, ждём от тебя фото- или видеоотчёт о применении и антидождевых свойствах Ленора! Практика - лучший способ проверки своих "добрых советов" и "теоретических выводов"! ;)
33 - 04.09.2021 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Нафиг вам эти антидожди? Дворники же есть
на американскую мечту сегодня мода, степ, бай степ, пока от монитора не ослеп(с)
34 - 04.09.2021 - 09:57
Копейка в копилку. На легковой пробовал какой-то, стекло сильно наклонено, хорошо капли скатываются и уходят в верх. Им же побрызгал на фургоне, стекло установлено под более тупым углом, капли собираются, но не убегают, эффект оказался отрицательный.
35 - 04.09.2021 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
антидождевых свойствах Ленора
Сам найти, не?
https://www.google.com/search?q=%D0%..._AUoAHoECAAQAw
Гость
36 - 04.09.2021 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
Нафиг вам эти антидожди? Дворники же есть
Едешь ты в дождь по трассе со скоростью 90 км/ч (а если это М4 то с разрешённой скоростью 110-130 км/ч), тут по встречке через лужу концентрированной грязи на скорости 80-90 км/ч проезжает фура и твою машину окатывает фонтаном этого взбаламученного концентрата или снежно-водо-грязевой каши. Для того, чтобы очистить лобовое тебе нужно основательно напшикать омывайки и дворникам совершить как минимум 5 проходов. Итого, при самом лучшем раскладе - это 5-6 секунд. Теперь считаем: при скорости 90 км/ч машина за 1 сек. проходит 25 метров, за 5 сек. - 125 м. Поздравляю, у тебя есть 125 м с околонулевой видимостью грязных стёкл, чтобы: влепиться в разделительный отбойник; влепиться в какую-либо попутную машину; чтобы в тебе в зад въехал кто-нибудь из следующих за тобой, так же полностью залитый грязью, т.к. ты резко сбавил скорость, чтобы никуда не влететь. Кроме того, песочек из той взвеси, которой постоянно заляпывает лобовое, обладает великолепным абразивным действием по стеклу, из-за чего поверхность стекла становится "в паутинку", на нём появляются борозды, что ещё сильнее ухудшает очищаемость как лобового, так и боковых.

С антидождём подобных проблем нет. Когда это просто вода, заливающая лобовое с неба, дворники можно вообще не включать, она сама великолепно слетает с лобового на скоростях >60, да к тому же смывает всю ту взвесь, которую поднимают машины перед тобой. Если это случай с лужей из-под встречной фуры, то тоже никаких проблем, максимум - 1 движение дворников и лобовое у тебя чистое. Ну и вообще: дольше лобовое остаётся чистым, причём по всей площади, а не только в зоне дворников; меньше обмерзает зимой; дольше остаётся гладким и без бороздок; меньше дворники мельтешат перед глазами, а значит и на дольше их хватает; меньше расходуется омывайка. В целом получается - намного меньше геморра.
Гость
37 - 04.09.2021 - 11:56
35-АркадийВ > не, не, так не пойдёт! Только хардкор твой личный опыт использования кондиционера для белья принимается к рассмотрению! ;)
В интернетах всякое любят выкладывать, можно даже описания и видео работающих вечных двигателей найти, и бега по водной глади ако посуху. Ты, того, не валынь, пару колпачков Ленора в бачок омывателя и видео счастливого обладателя эффекта антидождя задёшево в студию! Тебе чё, сложно подтвердить действием, что ты не трепло балоболистое с "добрыми" советами о том, о чём ни ухом, ни рылом, а реальный потёртый жизнью калач с многогранным практическим опытом? ;)
38 - 04.09.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Едешь ты в дождь по трассе со скоростью 90 км/ч (а если это М4 то с разрешённой скоростью 110-130 км/ч)
сильна)))
39 - 04.09.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Только хардкор твой
Я вобще этой химией не пользуюсь, нафига?

Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
личный опыт использования кондиционера для белья принимается к рассмотрению! ;)
Чтоб тебе чёт объяснить и доказать? С чего ты взяло, что мне оно надо.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
В интернетах всякое любят выкладывать
Найди журнал "за рулём" 2017, март. Это не интернет, бугог.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
что ты не трепло балоболистое с "добрыми"
Я тебе пруфы привёл, мало - иди лесом.
Гость
40 - 04.09.2021 - 15:53
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Я вобще этой химией не пользуюсь, нафига?
Вот и, проходя мимо, проходи мимо, интернет-знаток, ля!
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Я тебе пруфы привёл, мало - иди лесом.
Мне подобные "пруфы" от подобных интенет-советчиков и даром не нужны, и приплатят за них - всё равно не нужны. Твоих бесценных советов вообще кто-то спрашивал? Название темы прочитать осилишь? А сабж? А понять прочитанное способен? Вот и звиздуй косогором, не спотыкайся!
Вот когда ленор себе в бачок омывайки зальёшь, тогда возвращайся народ посмешить бесценным опытом. ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены