Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Работа на своем грузовике (http://forums.kuban.ru/f1059/rabota_na_svoem_gruzovike-7795289.html)

iliya 05.06.2016 22:45

279-Ханума Бабаевна >про центр,все равно через катюшу или убитый индустриальный.

iliya 05.06.2016 22:45

279-Ханума Бабаевна >кстати в центре обычно пробок и нет,пробки до центра с районов.

iliya 05.06.2016 22:49

если не секрет почем сдать удается?

Granser 06.06.2016 02:15

[quote=100 метров;42246373]край туризма и сельского хо-за[/quote]
автор, раз колхозником ты быть не хочешь (а зря, кстати), то вот тебе стратегия в сфере туризма :) С 5-ю лямами - это не с пустыми карманами ехать, если голову включить, то все получится.
Купи участок в каком-нибудь из туристических горных поселков, например в Мезмае (есть и другие места, это для примера).
Поставь там два сруба: для себя и еще один, побольше, комнат на 5-6. Или 5-6 отдельных маленьких домиков и сдавай их туристам. Поставь баню, сделай нормальную зону барбекю, качественный сервис, в рекламу немного придется вложиться, могу помочь с раскруткой в соцсетях)) И ребята есть нормальные, кто срубами занимается, надо будет - пиши в личку, помогу.
И туристы к тебе потянутся! В отличие от побережья, в горы ездят круглый год! В Мезмае туристы есть практически всегда, а вот мест для размещения им там не всегда хватает, особенно на новогодние и майские праздники. Хотя там полно всевозможных турбаз и гостевых домов. Скоро туда дорогу достроят, так туристов будет еще больше - на всех хватит!
И занимайся туризмом. Купи там у себя джип какой-нибудь или микроавтобус 4wd (например, Делику или буханку))) и дополнительно еще туристов катать будешь по всяким злачным ебеням. Можно и еще что-нибудь придумать, на месте уже определяться надо, в чем потребность у населения. Например, в Мезмае нет ни одной шиномонтажки (да и автосервиса тоже). Как-то пробил я там колесо, а отремонтировать негде. Запаску поставил, но я планировал еще по горам покататься, а без запаски очень уж неуютно я себя чувствовал. Будет дорога, будут машины - а какая дорога без шиномонтажа?)))
Ну и огород себе там сделай и пусть жена хозяйством занимается, будет чем прокормиться. Еще кроликов можно разводить, нутрий, андатр или еще кого, сам придумай)
Участки там еще пока можно по нормальной цене приобрести, только искать надо на месте, а то цены из интернета тебя немного шокируют)) Единственный косяк с газом, нет его, но топить дровами выйдет дешевле, чем платить коммуналку за квартиру в Краснодаре! И вообще, в доме печь можно поставить, на ней спать и в ней готовить! )))
Плюс чистый горный воздух, нет такой жары и духоты как в городе, горные речки, рыбалка, грибы-ягоды! Зимой кстати нормальный снег там выпадает, а не такая мерзопакостная погода как в Краснодаре...
Вообще не понимаю, чего все в Краснодар прутся? Пробки, куча людей, машин - не проехать, не пройти, летом адская жара, зимой тоже хрен пойми что происходит.
Большой город - большие зарплаты? Так и жизнь дороже! Жилье, коммуналка, бензин, жратва и все остальное.
Да и не ограничивается Краснодарский край только Краснодаром, полно других мест, где неплохо жить можно.
Ну а если жизнь вне города для вас не мыслима, никак не обойтись без клубов, баров, ресторанов, торговых центров и модных магазинов - то купи квартиру, или две квартиры. Одну сдавай, во второй живи. Ну и работать идите оба. На жизнь хватать всяко будет.
Или купи одну квартиру чтобы жить, а на остальное бабло открой вклад в нормальном банке на год или два, процентов под 9-10 с ежемесячной выплатой процентов на карту. С 3х лямов 20ку стабильно будешь получать каждый месяц, но и работать оба, опять же)) А там уже определитесь как жить дальше.
Если решили переезжать - так переезжайте, но грузовичок твой тут точно нафиг никому не нужен))
Я сам из "понаехов", но я сюда приехал с 40 тысячами в кармане... Родственников, друзей-знакомых у меня тут не было, интернет не читал)))) Решил и поехал. Было трудно, но я справился) У тебя возможностей побольше, если есть на что начинать. Удачи!

alex78chita 06.06.2016 04:37

[quote=Granser;42254568] Цитата: Сообщение от 100 метров край туризма и сельского хо-за автор, раз колхозником ты быть не хочешь (а зря, кстати), то вот тебе стратегия в сфере туризма :) С 5-ю лямами - это не с пустыми карманами ехать, если голову включить, то все получится. Купи участок в каком-нибудь из туристических горных поселков, например в Мезмае (есть и другие места, это для примера). Поставь там два сруба: для себя и еще один, побольше, комнат на 5-6. Или 5-6 отдельных маленьких домиков и сдавай их туристам. Поставь баню, сделай нормальную зону барбекю, качественный сервис, в рекламу немного придется вложиться, могу помочь с раскруткой в соцсетях)) И ребята есть нормальные, кто срубами занимается, надо будет - пиши в личку, помогу. И туристы к тебе потянутся! В отличие от побережья, в горы ездят круглый год! В Мезмае туристы есть практически всегда, а вот мест для размещения им там не всегда хватает, особенно на новогодние и майские праздники. Хотя там полно всевозможных турбаз и гостевых домов. Скоро туда дорогу достроят, так туристов будет еще больше - на всех хватит! И занимайся туризмом. Купи там у себя джип какой-нибудь или микроавтобус 4wd (например, Делику или буханку))) и дополнительно еще туристов катать будешь по всяким злачным ебеням. Можно и еще что-нибудь придумать, на месте уже определяться надо, в чем потребность у населения. Например, в Мезмае нет ни одной шиномонтажки (да и автосервиса тоже). Как-то пробил я там колесо, а отремонтировать негде. Запаску поставил, но я планировал еще по горам покататься, а без запаски очень уж неуютно я себя чувствовал. Будет дорога, будут машины - а какая дорога без шиномонтажа?))) Ну и огород себе там сделай и пусть жена хозяйством занимается, будет чем прокормиться. Еще кроликов можно разводить, нутрий, андатр или еще кого, сам придумай) Участки там еще пока можно по нормальной цене приобрести, только искать надо на месте, а то цены из интернета тебя немного шокируют)) Единственный косяк с газом, нет его, но топить дровами выйдет дешевле, чем платить коммуналку за квартиру в Краснодаре! И вообще, в доме печь можно поставить, на ней спать и в ней готовить! ))) Плюс чистый горный воздух, нет такой жары и духоты как в городе, горные речки, рыбалка, грибы-ягоды! Зимой кстати нормальный снег там выпадает, а не такая мерзопакостная погода как в Краснодаре... Вообще не понимаю, чего все в Краснодар прутся? Пробки, куча людей, машин - не проехать, не пройти, летом адская жара, зимой тоже хрен пойми что происходит. Большой город - большие зарплаты? Так и жизнь дороже! Жилье, коммуналка, бензин, жратва и все остальное. Да и не ограничивается Краснодарский край только Краснодаром, полно других мест, где неплохо жить можно. Ну а если жизнь вне города для вас не мыслима, никак не обойтись без клубов, баров, ресторанов, торговых центров и модных магазинов - то купи квартиру, или две квартиры. Одну сдавай, во второй живи. Ну и работать идите оба. На жизнь хватать всяко будет. Или купи одну квартиру чтобы жить, а на остальное бабло открой вклад в нормальном банке на год или два, процентов под 9-10 с ежемесячной выплатой процентов на карту. С 3х лямов 20ку стабильно будешь получать каждый месяц, но и работать оба, опять же)) А там уже определитесь как жить дальше. Если решили переезжать - так переезжайте, но грузовичок твой тут точно нафиг никому не нужен)) Я сам из "понаехов", но я сюда приехал с 40 тысячами в кармане... Родственников, друзей-знакомых у меня тут не было, интернет не читал)))) Решил и поехал. Было трудно, но я справился) У тебя возможностей побольше, если есть на что начинать. Удачи! [/quote]
Спасибо большое, очень ценный совет! Вот так бы все свое мнение высказывали)) Касаемо туризма подумаю конечно, но думаю это все в перспективе... На начальном этапе планировал особо не замарачиваться, просто переехать и заняться какой нибудь мелочью, типа грузоперевозок, а дальше уже обживаться и смотреть что лучше сделать... По скольку из всех советов уже понял, что грузовик - это бесполезно, буду думать о чем нибудь другом. Скорее всего действительно куплю 2 студии а потом дом ну и работу найдем наверно, все говорят что можно найти работу в Краснодаре, у меня большой опыт в госзакупках, на оборонном заводе работаю....

Иванович 06.06.2016 05:12

Оборонка и в Краснодаре есть и платят там стабильно и вовремя и соц.пакет полный...но это если специалист.

alex78chita 06.06.2016 05:23

[quote=Иванович;42254617] Оборонка и в Краснодаре есть и платят там стабильно и вовремя и соц.пакет полный...но это если специалист. [/quote]
А какие это заводы? В самом Краснодаре? Знаю что есть в Кущевке и Тганроге

Granser 06.06.2016 05:32

285-ПАН >потом не получится, рутина затянет, да и денег не будет... Хочешь делать - делай сразу!
В любом случае удачи!

P.S. Кстати, как-то года два назад начали мне названивать на телефон всевозможные агентства с заявками на автобус... Я сначало отнекивался, потом интересно стало, откуда ноги растут. Оказалось, какой-то тип с автобусом разослал по турагентствам свои данные, но ошибся в номере, и получился мой номер вместо его. Они его занесли в какую-то базу (причем агентства были разные - одним говорил что у меня нет автобуса, они номер удаляли, но потом звонили другие), и когда им требовался автобус, они по этой базе обзванивали водителей. Звонили стабильно раз пять в неделю на протяжении двух месяцев, я уже было подумывал купить автобус...))) Так что эта тема может работать лучше, чем грузовичок! :)

alex78chita 06.06.2016 06:03

[quote=Granser;42254621] 285-ПАН >потом не получится, рутина затянет, да и денег не будет... Хочешь делать - делай сразу! В любом случае удачи! P.S. Кстати, как-то года два назад начали мне названивать на телефон всевозможные агентства с заявками на автобус... Я сначало отнекивался, потом интересно стало, откуда ноги растут. Оказалось, какой-то тип с автобусом разослал по турагентствам свои данные, но ошибся в номере, и получился мой номер вместо его. Они его занесли в какую-то базу (причем агентства были разные - одним говорил что у меня нет автобуса, они номер удаляли, но потом звонили другие), и когда им требовался автобус, они по этой базе обзванивали водителей. Звонили стабильно раз пять в неделю на протяжении двух месяцев, я уже было подумывал купить автобус...))) Так что эта тема может работать лучше, чем грузовичок! :) [/quote]
сенкс))

4071836 06.06.2016 07:46

Ильич,доче сейчас 6 лет,к времени самостоятельности Знаменский станет таким же обжитым районом,как гидрик или пашковке,там сейчас такая застройка прет...
Из личных тараканов,так не хотелось квартиру выше первого этажа и в скворечнике,там малоэтажное все как раз,вдруг сами там жить будем на старости...поэтому и не взяли рядом на гмр...
И да,детсад там в ста метрах,поликлиника в комсе,в школу автобус возит...
Сдаю за 12...
И главное- там наводнений нет ...

вечный странник 06.06.2016 08:20

Все успешные в теме отметились?
Автор топика, так вот слушай, а потом ответь на поставленные вопросы, может ли человек, ведущий успешный бизнес сидеть целыми днями в сети и давать дельные советы, как тутошние? Если и дадут совет по теме, та только тут

[url]http://forums.kuban.ru/f1051/[/url]
Второе, если послушать местных доширархов, то в Краснодаре не протолкнуться от приезжих и они заняли все рабочие места. Вранье, другое, что местные (до 90 %) считают, шо если они встали и пришли к 9 в офис, им сразу же нужно начислить сто тысч зарплаты, при этом ничего не хотят делать. Поэтому работодатели с уджовольствием берут приезжих.
По поводу жилья, послушать местные стоны, так себя не уважать. При этом 90 % никнеймов позиционирующих себя как местные, приживают либо в разваливающихся саманах в центре города, которые им достались от прадедов, либо в так называемых рабочих окраинах Краснодара (ЮМР, КМР, ГМР) с соответствующими реальными пацанами, а в простонародье гопниках.
По поводу покупки автомобиля, есть возможность покупай, работа найдет себя, конечно мильены получать не будете, но свои 30-40 штук чистыми иметь будете плюсом к свободному графику, что гараздо лучше, чем вваливать с 9 и до упора на дядю. Знакомые ребята держат Газельки и ничего, на жизнь хватает.
Удачи!
Да, не вздумайте покупать жилье в музыкальном гетто илми восточно кругликовском, куда риеэлторы стараются заселить всех приезжих, полное отсутствие соцобъектов и если построят, не в этой жизни, Вам они уже не понадобятся......
Сегодня откроются двери офисов, доступ к халявному хозяйскому интернету и после 09-00 начнется лай и вой успешных по поводу моего поста
P.S. коренной краснодарец.

alex78chita 06.06.2016 09:17

[quote=Троянский;42254810] Все успешные в теме отметились? Автор топика, так вот слушай, а потом ответь на поставленные вопросы, может ли человек, ведущий успешный бизнес сидеть целыми днями в сети и давать дельные советы, как тутошние? Если и дадут совет по теме, та только тут [url]http://forums.kuban.ru/f1051/[/url] Второе, если послушать местных доширархов, то в Краснодаре не протолкнуться от приезжих и они заняли все рабочие места. Вранье, другое, что местные (до 90 %) считают, шо если они встали и пришли к 9 в офис, им сразу же нужно начислить сто тысч зарплаты, при этом ничего не хотят делать. Поэтому работодатели с уджовольствием берут приезжих. По поводу жилья, послушать местные стоны, так себя не уважать. При этом 90 % никнеймов позиционирующих себя как местные, приживают либо в разваливающихся саманах в центре города, которые им достались от прадедов, либо в так называемых рабочих окраинах Краснодара (ЮМР, КМР, ГМР) с соответствующими реальными пацанами, а в простонародье гопниках. По поводу покупки автомобиля, есть возможность покупай, работа найдет себя, конечно мильены получать не будете, но свои 30-40 штук чистыми иметь будете плюсом к свободному графику, что гараздо лучше, чем вваливать с 9 и до упора на дядю. Знакомые ребята держат Газельки и ничего, на жизнь хватает. Удачи! Да, не вздумайте покупать жилье в музыкальном гетто илми восточно кругликовском, куда риеэлторы стараются заселить всех приезжих, полное отсутствие соцобъектов и если построят, не в этой жизни, Вам они уже не понадобятся...... Сегодня откроются двери офисов, доступ к халявному хозяйскому интернету и после 09-00 начнется лай и вой успешных по поводу моего поста P.S. коренной краснодарец. [/quote]
Спасибо за добрый совет, надо думать, а лучше посмотреть и попробовать

вечный странник 06.06.2016 10:15

[quote=ПАН;42255124]а лучше посмотреть и попробовать [/quote]дерзайте, в противном случае Вы будете думать об этом всю оставшуюся жизнь.

BIA 06.06.2016 10:23

Походу на автора дело уже завели за "госзакупки".уже думает сваливать.тут своиз коррупионеров хватает.Стабильно держим 1-2 место по уровню коррупции..

konkere 06.06.2016 10:28

зачем цитировать полностью посты собеседников???
неужели недостаточно обратиться к человеку, просто кликнув на номер поста??????
по теме у меня все!

alex78chita 06.06.2016 10:40

[quote=BIA;42255666] Походу на автора дело уже завели [/quote]
вот видимо один из бездельников-троллей который пишет не зная о чем...

BIA 06.06.2016 10:42

296-ПАН >да.я такой.бгг.А ты такой серьезный! Мы пря уши развешали!бгг.Снимай лапшу чаще.

alex78chita 06.06.2016 10:43

Японский б/у грузовик, это Вам не Газель дырявая... На нем реально работать можно и не подведет никогда, в этом преимущество

BIA 06.06.2016 10:44

Хдесь говорят пруль гавно.бгг

alex78chita 06.06.2016 10:46

299-BIA > говорят те, кто не пробовал и не знает

BIA 06.06.2016 10:49

300-ПАН >здесь пруль-не признак успешности,а скорее признак понаеха.Дело личное.Вообще.все мы люди корректные.но прошу понять.что многое не договаривают и истинное отношение просто не пишут.

Skod nick 06.06.2016 10:54

300-ПАН >та не слушай их- вези бабки и грузовик и че там у тебя еще есть, все вези)))

4071836 06.06.2016 10:57

[quote=ПАН;42255836]Японский б/у грузовик, это Вам не Газель дырявая... [/quote]
у меня сейчас два таких в ремонте стоят,на один крестовины не найдем,на другой-датчик и по мелочи,ибо раритеты ...
ну постоят с недельку,или под заказ притащат или с разборки накопают,на крайняк-приколхозим нашемарочное...
за это время газель дырявая все заказы перехватит и клиентов окучит...
[quote=BIA;42255912]здесь пруль-не признак успешности,а скорее признак понаеха.[/quote] хорошо излагаешь :)

BIA 06.06.2016 11:04

А это,автор,выбрось из головы эту счастливую идею,что здесь море близко и климат теплее.Все это нивелируется рутиной жизни здесь,менталитетом людей(думаю знаешь как называют кубанцев),большой пропастью между богатыми и бедными,запредельной коррупцией.зато узнаешь как поддерживают друг-друга кавказцы и как не поддерживают славяне.

4071836 06.06.2016 11:20

[quote=BIA;42256066] море близко[/quote]
ога,особенно с летними пробками и ценами на побережье в сезон...
[quote=BIA;42256066]климат теплее.[/quote]
но влажность -не каждый понаех адаптируется в условиях сауны существовать и работать...

вечный странник 06.06.2016 11:23

[quote=BIA;42256066]зато узнаешь как поддерживают друг-друга кавказцы и как не поддерживают славяне. [/quote]разжигаете? С этим плиз на Вашу любимую ветку форума))))))

Dark_Rider 06.06.2016 11:29

[quote=Троянский;42254810] при этом ничего не хотят делать. Поэтому работодатели с уджовольствием берут приезжих.[/quote]
ага, я насмотрелся на требования к сотрудниками, это песец, в 18 лет опыта уже надо иметь 20, зарплата зачастую смешная при специализированных знаниях.
вообще убили обьявы в стиле-я вам офис, вы мне клиентов и работу, это жесть.

вечный странник 06.06.2016 11:46

[quote=Dark_Rider;42256302]ага, я насмотрелся на требования к сотрудниками, это песец, в 18 лет опыта уже надо иметь 20, зарплата зачастую смешная при специализированных знаниях. вообще убили обьявы в стиле-я вам офис, вы мне клиентов и работу, это жесть. [/quote]ну эт кубанский пизнес лохотрон))))) А ты чего косишь под 18 летнего???))))))

Dark_Rider 06.06.2016 12:07

308-Троянский >я к тому , что требования иногда просто невыполнимые и противоречат здравому смыслу.

вечный странник 06.06.2016 13:02

[quote=Dark_Rider;42256716] к тому , что требования иногда просто невыполнимые и противоречат здравому смыслу. [/quote]Да тут ветка полна людей, писанина которых противоречит здравому смыслу...... Вспомни слова В.Цоя: "И я не знаю, каков процент, сумашедших на данный час, но, если верить глазам и ушам, больше в несколько раз".

alex78chita 06.06.2016 13:12

303-Ханума Бабаевна > у вас видимо совсем старые и убитые стоят... Если брать без пробега по РФ, спокойно выхаживают по 10 лет без единой серьезной поломки. Главное не насиловать.

4071836 06.06.2016 15:34

[quote=ПАН;42257370]Если брать без пробега по РФ,[/quote]
[url]http://rutube.ru/video/852f30517cef1c278b33efebbc1949fc/[/url]
здесь очень подробно об этом...

prox70 06.06.2016 15:53

311-ПАН >Взять можно и новый,другой вопрос, что с ним или на нем делать? Будешь просто так,без ип, колымить-много не заработаешь. Откроешь ип- с одной машиной тоже без штанов останешься. Если брать, то манипулятор, они еще как то крутятся, но конкуренция сильная.

Falcon 06.06.2016 15:54

[quote=ПАН;42255867] 299-BIA > говорят те, кто не пробовал и не знает [/quote]
у нас тут порт под боком.и прули давно прошедший этап))
лехковушки еще соваються. а грузовички по болшельй части давно в чермет сданы.и забыты как страшный сон.остались тока в качестве всяческой спец техники.
и то потому что стоят в основном.

Falcon 06.06.2016 15:55

[quote=prox70;42259058] Если брать, то манипулятор,[/quote]
плюс многа.

alex78chita 06.06.2016 16:25

Вот в плане какие лучше, могу спорить до потери пульса. Я всякие испробовал и европейцев и американцев... лучше японских нет машин на свете. Вы чего думаете, мы зря на них ездим? У нас хватает автосалонов рено, хундаев, жигули. Никто в их сторону даже не смотрят, берут только старички и дурачки.

Полудикий Кот 06.06.2016 16:28

316-ПАН > [quote=ПАН;42259369] Вы чего думаете, мы зря на них ездим? У нас хватает автосалонов рено, хундаев, жигули. Никто в их сторону даже не смотрят, берут только старички и дурачки. [/quote]

а у нас такие покупают японцев древних)

alex78chita 06.06.2016 16:40

317-Полудикий Кот > ваше дело, хотите мучаться, ремонтировать, берите левый руль, мы на правом будем

Sk3 06.06.2016 16:44

318-ПАН > Да у нас тут все замученные новыми иномарками, толи дело бэушный пруль!:))))

Mamashka 06.06.2016 16:45

316-ПАН >+1000. Местным не понять, как машина может не ломаться. От слова СОВСЕМ. Что в ней не надо ничего менять в течение 10-15 лет. Что на ней стоят родные ЯПОНСКИЕ лампочки и свечи. И все стальное. Родное.
Им этого не понять, и не надо убеждать.
Сюда - только на японской беспробежной машине. Горя знать не будете.


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.