К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про платный въезд в аэропорт( есть тут юристы?)

Гость
0 - 11.03.2020 - 16:27
Интересно чисто поржать,какая услуга должна быть указана в чеке оплаты парковочной зоны аэропорта? Телефон организации должен быть указан? Сайт? Что ещё,какая услуга прописана?


Гость
81 - 12.03.2020 - 21:00
81-Пенсионер >владелец парковки - аэропорт "Пашковский" Базел авиа ... адрес найдешь сам? ))) или за руку отвести ?
BIA
82 - 12.03.2020 - 21:01
77-эксперт1 >почитай.как инвалидам нужно действовать.https://carparkings.ru/parkovki/skol...rasnodara.html
Гость
83 - 12.03.2020 - 21:37
78-BIA >поехали)))
Гость
84 - 12.03.2020 - 21:38
82-Иероглиф Дзержинского >отведи. В сраном чеке нет. Увы
Гость
85 - 12.03.2020 - 21:50
есть правила вьезда в аэропорт! очень простые и понятные! какие могут быть вопросы?? прочитай и соблюдай! никаких проблем...
Гость
86 - 12.03.2020 - 22:16
86-зав >соблюдал и был там 6 мин. Даже чек есть. Думаешь тоже что 15 мин не прошло?)))
BIA
87 - 13.03.2020 - 09:14
Я думаю,почему не позвонил разобраться сразу,а заплатил?
88 - 13.03.2020 - 09:48
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Я думаю,почему не позвонил разобраться сразу,а заплатил?
патамушта паркомат не звонит а сразу деньги требует))) А вообще тут или реально второй заезд ап чём умалчивается или банальный сбой системы при котором автор на месте разбираться не стал а по тихому заплатил...
BIA
89 - 13.03.2020 - 09:54
89-ShilS >я не помню,где я телефон службы взял,но нашел его быстро.и сразу позвонил.Паркомат просто шлагбаум не поднимает).Денег даже не хочет.
Гость
90 - 13.03.2020 - 10:13
Что вы тут базар развели. Спросил у Гугла правила парковки в аэропорту Краснолара, прочитал, все предельно понятно. Первые 15минут бесплатно, не успел выехать первый час 250р. Если после выезда, до возвращения прошло меньше 45 минут, это счетается повторным въездом, тариф с 1 по 60 минуту 250р,т.е. без бесплатных 15 минут. Если вернётесь через 46, минут то это не повторный въезд.
BIA
91 - 13.03.2020 - 10:27
91-anton49 >какой ты умный.))
BIA
92 - 13.03.2020 - 10:27
91-anton49 >а для делимобиля нашел правила с видео?))
BIA
93 - 13.03.2020 - 10:47
Дерипаске деньги нужны...
94 - 13.03.2020 - 11:01
Была такая история- "Челябинца оштрафовали за "забытое" на стоянке краснодарского аэропорта авто на 275 тысяч рублей"
https://www.kuban.kp.ru/daily/26621.7/3638195/
....
Skoda заехала на парковку аэропорта по разовой карте еще 9 октября 2015 года. Стояла день и ночь никому не нужная. А счетчик-то крутит, денежки капают. С четвертого часа стоянки уже включился суточный тариф. И вот, отпраздновав Новый год, житель Озерска, что в Челябинской области, Сергей Соколов (фамилия изменена - прим. Авт.) решил забрать машину. Долг за парковку нехилый - 266 тысяч рублей.

Когда владелец машины понял, что придется выложить такую кругленькую сумму, решил схитрить. 5 января авто он попытался забрать по бесплатной карте сотрудника транспортной прокуратуры Краснодара, которую он где-то раздобыл. Но вот неудача - машина заглохла в самый неподходящий момент. Еще бы - двигатель не прогревали несколько месяцев. Один из охранников заметил авто у шлагбаума и решил узнать, в чем дело. Подошел мужчина в форме, поздоровался и обнаружил солидную задолженность.

Воспользовавшийся прокурорской картой водитель испугался и начал давать заднюю - мол, машина-должница ему не принадлежит. В итоге парковку он покинул ни с чем.

Но предприимчивый озерчанин на этом не успокоился. 28 января он решил вновь забрать свое авто, на этот раз, проехав через шлагбаум за впереди идущим автомобилем. Все манипуляции записали камеры видеонаблюдения. И в итоге дело дошло до суда.
.........
Гость
95 - 13.03.2020 - 13:26
88-BIA >опаздывал на встречу,человеку плохо было. Это проблема? Я же не дубаку полупьяному платил у которого все пальцы в козюлях. Я платил в офицальный кассовый аппарат и получил официальный чек,а он является платежным документом и вот в нем ясно написано 6 мин.
91-anton49 >чем докажешь что это был повторный въезд? Я утвпрждаю обратное и в чеке указано что это были первые 6 мин ,а вроде 15 написано шо бесплатно. Меня надурили?
Гость
96 - 13.03.2020 - 13:35
Все тут или тролли знатные или работники аэропорта? Я много хочу что ли ,чтоб были указаны контакты в чеке и за что я оплачиваю? Или тут все просто платят и не думают за что? Все правила на палке на стенде я читал и не раз. Речь об информации в чеке.
Гость
97 - 13.03.2020 - 13:52
Нет, не надурили. В правилах сказано, что при первом въезде, 15 минут безплатно, на второй въезд это не распространяется. Если въедете через 46 минут, это будет новый первый въезд. Если вы выехали , не использовав полностью 15 безплатных минут, это ваши трудности, вас никто не заставлял выезжать раньше, остаток просто сгорает.
Гость
98 - 13.03.2020 - 14:08
Пенсионер, вся информация в чеке, о которой вы говорите, была бы полезна, если бы правила позволяли суммировать остатки льготных минут и учитывать при следующих парковках, а так это лишняя информация, для ненужных размышлений и создания тем.
BIA
99 - 13.03.2020 - 14:10
96-Пенсионер >так там телефон висит,на который нужно было позвонить.
100 - 13.03.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Я много хочу что ли ,чтоб были указаны контакты в чеке и за что я оплачиваю?
В чеке русским по белому написаны и все контакты а так же услуга за которую заплачено - ПАРКОВКА. Какие ещё данные нужны в чеке? Может текста договора оферты не хватает в полном объёме???
BIA
101 - 13.03.2020 - 14:14
97-Пенсионер >уже двое суток прошло,ты еще не удосужился позвонить в аэропорт и объяснить ситуацию.Нам рассказать.Похоже сам тролить пришел?)
Гость
102 - 13.03.2020 - 16:35
102-BIA >ты поехать предлогал,я досе жду)))
99-anton49 >куда вы полезли,в какие дебри?вшоке! Мне это не нужно!
101-ShilS >если это парковка то как же 15 мин бесплатно если за первые 6 надо оплатить? Если это повторный въезд то где вы все это видите в чеке? Подчеркните!
Гость
103 - 13.03.2020 - 16:40
98-anton49 >что сгорает мне не интересно. Я хочу заплатить за услугу и ВИДЕТЬ в чеке за что я заплатил. Всё просто. Варианта 2! Либо это ПАРКОВКА,либо ПОВТОРНЫЙ ВЪЕЗД. Я не кричу,я просто выделил ключевые моменты. Это нормальное желание законопослушного человека и тем более на это есть специальный закон и называется он Федеральный. Еси хто не в кугсе
Гость
104 - 13.03.2020 - 16:42
103-Пенсионер >вот ты нудный ))) сам заплатил ТАМ ...ДОБРОВОЛЬНО...а нам тут устраиваешь разборки.
Хочешь бесплатную юридическую помощь/консультацию? - плыви на ветку "юриспруденция"
http://forums.kuban.ru/f1046/
Гость
105 - 13.03.2020 - 17:06
105-Иероглиф Дзержинского >ты в магазине покупаешь и оплачиваешь и можешь это вернуть. В этом страшного ничего нет, всё законно. Я же спросил сразу,юристы есть? А вы бурно так отвечаете.)))
Гость
106 - 13.03.2020 - 17:15
Пенсионер, мало читать правила и законы, надо их ещё и понимать. Я кажется достаточно понятно объяснил разницу между первым и повторным въездом. Хочешь иметь 15 минут безплатно, успевай выехать и после этого заезжай не ранее, чем через 46 минут, будет снова как первый въезд. А если не успеваешь выезжать за 15 минут, то и оплачиваешь полный первый час, что и стоит 250 р.,по чеку.
Гость
107 - 13.03.2020 - 17:19
106-Пенсионер > а "поржать" и поговорить? )))
108 - 13.03.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
если это парковка то как же 15 мин бесплатно если за первые 6 надо оплатить
тут уже с десяток постов написано что это мог быть сбой. Надо было звонить на месте, это решается в течение 3-4 минут при звонке к диспетчеру, тут даже юристов никаких не надо. А здесь на форуме это уже так, балабольство вторые сутки и не более того...
109 - 13.03.2020 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Если это повторный въезд то где вы все это видите в чеке?
Тогда снова вопрос - это первый или второй въезд???
Гость
110 - 13.03.2020 - 19:24
110-ShilS >потихонечку доходит? Я считаю первый,а ты второй и чтоб не было вопросов я и думаю что это должно быть в чеке.
109-ShilS >телефон сел. Всё? Сразу не позвонил и всё? Уже ничего не решить? Вы кефир в магазине купили к примеру по цене 40 руб,заплатили а дома увидели что там пробито масло сливочное за 200 руб. Вы не пойдёте обратно и не будете разбиратся? По двум причинам:это же все равно из молока или ушёл и ничего не докажешь?
111 - 13.03.2020 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Вы кефир в магазине купили к примеру по цене 40 руб,заплатили а дома увидели что там пробито масло сливочное за 200 руб.
нафига разбираться?ты заплатил 40 руб за кефир.не похрен че там в чеке?
я вот купил однажды в магните пузырь коктебель и две 2 литровки черноголовки дющес.заплатил 500 руб.
домой приехал употребил за ужинокм.как думаешь я потом стал искать чек и ехать разбираться в магазине почему такая цена?
если на кассе вижу что цена на кассе дороже чем на ценнике, просто бросаю товар и ухожу.а если дешевле плачу и забираю))
Гость
112 - 13.03.2020 - 20:21
112-Falcon >Вась,мне очень жаль. Жаль что мы такие безграмотные. А мог бы вернутся и предъявить. Ладно,я понял,что большинству повесь табличку на северном мосту что проезд платный так все тупо и будут листать.
А если вам будут слать письма счастья что вы нарушили скорость а вы там ездите 20 км час и камера не сертифицирована все тупо будут платить. Молодцы,аплодирую стоя)))
Гость
113 - 13.03.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от ShilS Посмотреть сообщение
Тогда снова вопрос - это первый или второй въезд???
Это полуторный въезд.. т.е. он уже как бы не первый, но еще не второй :-)

Это как с девушкой..когда ты "второй" у нее, а хочется чтоб как "первый" :-) ведь обращаешся к ней: "девушка...." :-)
BIA
114 - 13.03.2020 - 20:44
113-Пенсионер >не надо про всех и безграмотных.Твой вопрос больше риторический,Я вот заплатил.за что.чтг должно быть в чеке ??Ну это же смешно просто.До сих пор не позвонить и не выяснить проблему.Я раз купил товар акционный.49% скидка.Дома глянул чек.Во блин,а скидку не дали.Проезжал мимо.2вопроса старшей и книгу жалоб сюда- никто даже не дёргался.Сначала сделали вид,что им все равно,но предупредил по человечески-премии лишат.Закрыли вопрос за пару минут.
BIA
115 - 13.03.2020 - 20:51
И вообще,с госструктурами общаюсь через переписку заявления жалобы.как положено по Закону.Если хочешь,чтобы тебя не динамили.Не нужно даже иметь юридическое образование.Поставить вопрос- обязаны ответить.За спрос денег не берут .
Гость
116 - 13.03.2020 - 22:11
115-BIA >а кто тебе сказал что я не звонил?
Гость
117 - 13.03.2020 - 22:13
116-BIA >это не госструктура и подскажи куда писать. И прежде чем писать я думал может кто подскажет что точно должно быть в чеке вот и тут спросил. А мне кучу вариков написали ,кроме того что хотелось бы по теме
118 - 13.03.2020 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
...я думал может кто подскажет что точно должно быть в чеке?...
Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности

1. Кассовый чек и бланк строгой отчетности, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом, содержат с учетом положений пункта 1.1 настоящей статьи следующие обязательные реквизиты:

-наименование документа;

-порядковый номер за смену;

-дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, при расчете в транспортных средствах - наименование и номер транспортного средства, адрес организации либо адрес регистрации индивидуального предпринимателя;

-наименование организации-пользователя или фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя - пользователя;

-идентификационный номер налогоплательщика пользователя;

-применяемая при расчете система налогообложения;

-признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) - приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) - расход, получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, - возврат расхода);

-сумма расчета с отдельным указанием ставок и сумм ндс;

-форма расчета (оплата наличными деньгами и (или) в безналичном порядке), а также сумма оплаты наличными деньгами и (или) в безналичном порядке;

-должность и фамилия лица, осуществившего расчет с покупателем (клиентом), оформившего кассовый чек или бланк строгой отчетности и выдавшего (передавшего) его покупателю (клиенту) (за исключением расчетов, осуществленных с использованием автоматических устройств для расчетов, применяемых в том числе при осуществлении расчетов в безналичном порядке в сети "Интернет");

-регистрационный номер контрольно-кассовой техники;

-заводской номер экземпляра модели фискального накопителя;

-фискальный признак документа;

-адрес сайта уполномоченного органа в сети "Интернет", на котором может быть осуществлена проверка факта записи этого расчета и подлинности фискального признака;

-абонентский номер либо адрес электронной почты покупателя (клиента) в случае передачи ему кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме или идентифицирующих такие кассовый чек или бланк строгой отчетности признаков и информации об адресе информационного ресурса в сети "Интернет", на котором такой документ может быть получен;

-адрес электронной почты отправителя кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме в случае передачи покупателю (клиенту) кассового чека или бланка строгой отчетности в электронной форме;

-порядковый номер фискального документа;

-номер смены;

-фискальный признак сообщения (для кассового чека или бланка строгой отчетности, хранимых в фискальном накопителе или передаваемых оператору фискальных данных);

-QR-код.
...
Теперь есть еще вопросы?
119 - 13.03.2020 - 23:34
И еще один пункт там )))
-наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты)
Гость
120 - 13.03.2020 - 23:48
120-мерСафффец >.... ох...зря ты это... этот пункт можно было "забыть"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены