К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пришел штраф с камер ГИБДД от НПС

444
0 - 26.12.2017 - 16:20
1) извещения от НПС не заказные, в почтовом ящике, без уведомлений
2) на сайте ГИБДД постановления есть, но нет возможности их просмотреть на предмет адреса нарушения
3) НПС письма не доставляют, а предоставляют, если сам к ним приедешь
4) извещения просроченные, теперь без права оплаты 50% до 20 дней

Где прослеживается законность о "надлежащем" уведомлении?



41 - 31.12.2017 - 21:44
кажется, к сожалению...
42 - 01.01.2018 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Lev Посмотреть сообщение
Оказалось, что они на сайт гос.услуг не передают информацию о задолжностях.
вранье.задолженности передают.тока нада полный доступ на госуслуги с подтверждением морды лица.тогда и в налоговую будет вход по логину госуслуг
Гость
43 - 09.01.2018 - 09:38
А как быть с такой ситуацией? 4 января в почтовый ящик кинули извещение от НПС дата 27.12.2017 о штрафе. Перешел по QR-коду в форму оплаты, загрузил фото нарушения, на нем якобы нарушен скоростной режим 19.12.2017 года. По ссылке от НПС комиссия 30 рублей. Решил оплатить через Госуслуги, а там этого штрафа нет, на сайте ГИБДД тоже нет. НПС указывает, что скидка действует до 15 января. Не получится, что 16 января штраф появится во всех базах, но уже без 50% скидки?
Гость
44 - 09.01.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Yrikkk Посмотреть сообщение
Перешел по QR-коду в форму оплаты, загрузил фото нарушения, на нем якобы нарушен скоростной режим 19.12.2017 года. По ссылке от НПС комиссия 30 рублей.
Перешел куда? На какой сайт? Откуда фото загрузил? С какого сайта?
Гость
45 - 09.01.2018 - 21:03
45-Напас Напасович > На извещении есть QR-код, если его отсканировать, то отображается вот эта ссылка: https://pay.nationalpost.ru/qr/pay/5...1493672062218/ Если в форме ИЗОБРАЖЕНИЯ ввести номер моего ТС, то загрузится фото нарушения.
При всем при этом, на сайте ГИБДД до сих пор нет информации об этом нарушении.
Гость
46 - 09.01.2018 - 21:50
46-Yrikkk > Можешь в личку номер авто написать?

Была уже в Краснодаре подобная тема с конторой МВС, которая в одном лице и камеры обслуживала и постановления рассылала и оплату на сайте принимала. И она тоже замутила раздачу фото на своем сайте.

Потом жадность фраера сгубила, темой занялась Прокуратура и сайтик быстро прикрыли, а его реклама пропала с постановлений.

Очень похоже на новую реинкарнацию.

Моя позиция такова - пока штрафа нет на сайте ГИБДД это может быть и липа.

Но вариант описанный вами не исключен - штраф может появиться на сайте ГИБДД/Госуслугах и позже, чем на этом "прикормленном" сайте.
Гость
47 - 09.01.2018 - 21:54
Народ, если вы получили извещение от НПС, то можете проверить штрафы тут https://pay.nationalpost.ru/ и на http://www.gibdd.ru/check/fines/ и сообщить если есть различия?
Гость
49 - 09.01.2018 - 22:18
49-Старик Поха6ыч > В том и прикол, что наше казеное учреждение Безопасный регион может в этот НПС сливать штрафы раньше, а на официальные ресурсы позже, когда срок льготной оплаты уже пропущен.
А могут вообще липу лить, как уже было у связки ЦАФАП+МВС.
Гость
51 - 09.01.2018 - 22:24
51-Старик Поха6ыч > Эт точно.

А лица все те же, все тот же Безродный
Гость
52 - 09.01.2018 - 23:12
А прикол в том, что еще летом 2017 года они заключили новый контракт на рассылку писем счастья на 130 лямов и там заранее определено количество писем http://zakupki.gov.ru/epz/order/noti...00063917001483
2,5 лимона писем до конца 2018 года.

Так что будут они клепать свою липу лишь бы все деньги освоить.
53 - 09.01.2018 - 23:18
Не поняла чего вы "заранее" выделаете. Средства отведены в определенной сумме, стоимость отправки письма известна. Простая арифметика - делим средства на стоимость единицы и получаем "заранее известную" сумму. Что тут этакого усмотрели?
*2,5 млн.за год - хз мало это или много. Сколько было в 2017м?
Гость
54 - 09.01.2018 - 23:24
54-Гадюка подкамодная > Т.е. вас не смущает, что количество нарушений ПДД, зафиксированных камерами, заранее распланировано на 1,5 года вперед?

Вы, видимо, не в курсе прошлой истории "помешательства камер", когда чтобы подогнать под эти заранее заданные цифры сделали свыше 400000 липовых штрафов.
55 - 09.01.2018 - 23:30
55-Напас Напасович >я каГбе думаю что за полтора года количество штрафов будет и поболе двух с половиной миллионов(
Гость
56 - 09.01.2018 - 23:32
56-Гадюка подкамодная > Не просто штрафов, а штрафов с "камер".
Гость
57 - 09.01.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Сколько было в 2017м?
Фактическое помесячное исполнение можете изучить тут http://zakupki.gov.ru/epz/contract/c...17312717000054
Гость
58 - 26.02.2018 - 16:25
Продолжение моей истории!
В начале двадцатых чисел февраля мой штраф появился на сайте ГИБДД, при том, что нарушение было совершенно 19.12.2017 в 12:04 О пятидесяти процентной скидке, соответственно, речи уже не идет. По мне так явный сговор НПС с ГИБДД.
Гость
59 - 26.02.2018 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Yrikkk Посмотреть сообщение
По мне так явный сговор НПС с ГИБДД.
Пишите в Прокуратуру.
Гость
60 - 27.02.2018 - 13:55
Скачал приложение Штрафы ПДД и информация о штрафах проверяется по двум базам - база ГИБДД и по базе ГИС ГМП. Информация о штрафе появляется оперативно, квитанция и информация об оплате сохраняется в телефоне.
Гость
61 - 27.02.2018 - 14:01
А мне пришел штраф с камеры ураган что на ейском шоссе, хотя скорость была низкая, а рядом чувак обгонял, так вот и ему и мне посчитали скорость по его скорости (хотя по идее такого быть не должно), но записи с моего регистратора уже нет разумеется. И обжаловать бесполезно. НО мошенничества продолжаются как я погляжу.
Гость
62 - 27.02.2018 - 15:06
54-Напас Напасович > Мне кажется контракте должно быть хоть какое-то ограничение по количеству выполненных работ.
Гость
63 - 28.02.2018 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
штраф с камеры ураган что на ейском шоссе, хотя скорость была низкая, а рядом чувак обгонял, так вот и ему и мне посчитали скорость по его скорости (хотя по идее такого быть не должно)
Максимальная погрешность измерения скорости при самых неблагоприятных условиях не более ±5%.
Измерение скорости производится для всех т/с, попавших в зону контроля видеокамеры. Скорость каждого т/с измеряется независимо.
Высота подвеса пластины ГРЗ рассчитывается с помощью специального ПО комплекса независимо для каждого т/с.
Возможность ошибки присвоения скорости «чужого» т/с – исключена.
Видеокамера может располагаться на полужесткой основе (на фермах, под мостами, виадуками, на консольных кронштейнах, защищенных от значительных колебаний). Поддерживается программная стабилизация изображения. Стандартная высота подвеса – около 6 м.
Камера может располагаться со значительным смещением в сторону относительно центра контролируемой полосы движения. Допускается установка «через полосу». Максимальное отклонение от направления движения транспорта – до 30 º.
Измерение производится по передним или задним ГРЗ (по приближению или удалению) независимо – т.е. видеокамера может не только располагаться как по ходу, так и против хода движения, но и фиксировать скорость проезда по встречной полосе (периодическое реверсивное движение).
Измерение скорости производится по всем поддерживаемым типам ГРЗ, включая двустрочные, независимо от их цвета, формы, размера, государственной принадлежности. На сегодняшний день поддерживаются 187 типов: все ГРЗ России (включая устаревшие СССР), практически всех стран СНГ, более 20 стран Европы, 5-ти Латиноамериканских стран, Австралии, Сингапура, Индии и т.д.)
Влияние других измерителей на результат измерения – отсутствует.
Возможность дистанционного обнаружения измерительной видеокамеры какими-либо техническими средствами – отсутствуют.
Гость
64 - 28.02.2018 - 11:50
тоже похожая ситуация, на сайте госуслуги (где я обычно слежу за штрафами), штрафа не было, только после появилась судебная задолжность, так там ещё и адрес ФССП по старой прописке, где уже год как не зарегистрирован. Написал пока обращение в ФССП, далее посмотрим, может и в прокуратуру перешлю.
зы: очередная волна бардака с камерами поднялась?!
65 - 28.02.2018 - 12:49
61-Старый самурай > чувак один думал, что там можно 80 кмч ехать и ездил. Потом сразу за 3 месяца пришли ему штрафы почти на 40 тыс.р. Пытался судиться, но не получилось. Начал платить, а часть уже к приставам попали. Приставы еще 60 тыс.р. за свои услуги насчитали. Платить придется.
Гость
66 - 28.02.2018 - 13:21
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Приставы еще 60 тыс.р. за свои услуги насчитали
приставы ж вроде обязаны оповещать о поступлении к ним и давать 5 дней на уплату, а тока потом услуги...
Гость
67 - 28.02.2018 - 13:28
Институт извещений в исполнительном производстве имеет важное практическое значение и направлен на обеспечение конституционного принципа законности (ч. 2 ст. 15 Конституции России, ст. 3 Закона об исполнительном производстве). Учитывая данное обстоятельство, в Законе об исполнительном производстве 2007 г. выделена самостоятельная гл. 4 «Извещения и вызовы в исполнительном производстве».

Можно говорить, что извещения и вы зовы выступают средствами информационного обеспечения исполнительного производства.

Действующее законодательство устанавливает, что лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения следующими возможными способами:

повесткой с уведомлением о вручении;
телефонограммой;
телеграммой;
с использованием электронной, иных видов связи и доставки;
доставкой лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
В настоящее время применяются утвержденные ФССП России 27 ноября 2008 г. № 01-3093 Методические рекомендации о порядке телефонного извещения должников по исполнительным производствам способом автоматического обзвона. Следует учитывать, что телефонное извещение лиц, участвующих в исполнительном производстве, не исключает применения иных способов извещения и вызова. Выбор того или иного способа извещения или вы зова производится судебным приставом-исполнителем в каждом конкретном случае с учетом обстоятельств, сложившихся в рамках конкретного исполнительного производства.

Порядок извещения

В направляемой судебным приставом-исполнителем повестке или ином извещении должна содержаться следующая информация: наименование и адрес подразделения судебных приставов; наименование адресата; указание, в качестве кого извещается или вызывается адресат; наименование или номер исполнительного производства. но которому извещается или вызывается адресат; дата, время и место совершения исполнительного действия или применения меры принудительного исполнения; последствия неявки адресата по вызову.

При этом если адресату вместе с повесткой или иным извещением направляется копия постановления судебного пристава-исполнителя, то наименование или номер исполнительного производства, по которому извещается или вызывается адресат, а также дата, время и место совершения исполнительного действия или применения меры принудительного исполнения могут не указываться.

Правила извещения различаются в зависимости от вида должника (физическое лицо или юридическое лицо).
Гость
68 - 28.02.2018 - 13:30
любое исполнительное производство проходит стадию возбуждения (ч. 1 ст. 30 Закона об исполнительном производстве). Далее следует подготовка к принудительному исполнению, на которой судебный пристав-исполнитель, в частности, устанавливает срок для добровольного исполнения (ч. 11 ст. 30 Закона об исполнительном производстве). В случае же если в установленный судебным приставом-исполнителем срок для добровольного исполнения должником содержащиеся в исполнительном документе требования были исполнены, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе (п. 1 ч. 1 ст. 47 Закона об исполнительном производстве). Таким образом, за стадией подготовки к принудительному исполнению в приведенном примере сразу следует стадия завершения исполнительного производства.

Все остальные стадии исполнительного производства являются факультативными, поскольку их наступление (или ненаступление) будет зависеть от целою ряда обстоятельств, в некоторых случаях образующих сложный юридический состав. К примеру, стадия принудительного исполнения наступает, если в срок, установленный для добровольного исполнения, должник не исполнил содержащиеся в исполнительном документе требования.
Гость
69 - 28.02.2018 - 13:35
Сроки, устанавливаемые судебным приставом-исполнителем

К подобным периодам времени можно отнести:

срок для добровольного исполнения, который определяется судебным приставом-исполнителем, однако по общему правилу не может превышать пяти дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства (ч. 12 ст. 30 Закона об исполнительном производстве);
Гость
70 - 28.02.2018 - 20:56
Кстати да, с госуслугами какой-то прокол творится. Сегодня мне мужичек один позвонил, просил комп подшаманить и между делом выяснилось, что у него в сраных однокласниках какой-то сраный сервис информирования о штрафах работает на пару недель быстрее, чем госуслуги. В одноклассниках есть и штрафы и исполнительные листы от приставов, а на госуслугах исполнительных листов нет ваще, а штрфы показываются с задержкой большой. По памяти на госуслугах показан последний штраф со сроком 12 дней до окончания льготного периода, а в одноклассниках еще следующий за ним штраф показывается. Вроде дней 5 назад постановление выписано.
На ГИБДД.рф вообще сервис не грузится.
Гость
71 - 28.02.2018 - 22:46
66-хмурый_ > если у чела нет денег или чел неграмотный?)
778
72 - 28.02.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
На ГИБДД.рф вообще сервис не грузится.
У них сегодня целый день какие-то траблы. До сих пор.
Гость
75 - 05.03.2018 - 04:10
74-звиздит твой сайт
BIA
76 - 05.03.2018 - 07:10
7% от 40.000- сколько будет??откуда 60.000р.от пиздоьолы)))).
77 - 05.03.2018 - 11:16
76-BIA > по 1000 исполнительского сбора за каждый штраф, например.
BIA
78 - 05.03.2018 - 12:46
Может 12*5)
Гость
79 - 25.11.2018 - 20:40
Пришло извещение от НПС. Зашла по ссылке, увидела штраф, оплатила. Только перед этим зашла в приложение на телефоне, проверила - действительно висит штраф, только там была комиссия 50 р, а у НПС 30, ну там и оплатила. Только вот даты не сверила ( Оказалось, в приложении штраф так и висит от 05.11.2018, а оплатила я от 16.11.2018, и где - не посмотрела ( а теперь он там отображается только что "оплачен". На сайте ГИБДД, ессно, висит только неоплаченный от 05.11.2018, но что интересно - НПС этот штраф не находит и пишет теперь, что я хороший водитель. Получается, у них в базе не все штрафы? Бред какой-то. Тут выше писали, что штрафы НПС реальные, то есть через какое-то время их штрафы и на сайте ГИБДД появляются. Надеюсь, что не оплатила в воздух. Но всё же странно, почему у НПС не все штрафы. Выборочно, только те, что успели стырить?
Гость
80 - 25.11.2018 - 21:31
Я пардон, потерял ход мысли. НПС это кто?
BIA
81 - 25.11.2018 - 21:50
Национальная почтовая служба.
82 - 26.11.2018 - 13:49
А мне на электронку пришел штраф, на 800 руб за не остановку на стоп линии, вроде протокол составлен 20 ноября в Астрахани!!! но как я выяснил по сайтам само нарушение было 29 сентября!!! фоток ни на одном сайте не нашел, на гос услугах штрафов нет, на официальном сайте ГБДД тоже нет(на НПС-то же отсутствует) вот и думаю что с ним делать? И могут ли задним числом протоколы писать, почти два месяца прошло?
Гость
83 - 26.11.2018 - 14:12
82-начальник > ну камера протокол то не пишет.. она тока фоткает.. ну значит 2 месяца очередь - завалили их камеры фотками
бггг
Гость
84 - 26.11.2018 - 20:50
82-начальник > а откуда пришёл-то на электронку? Откуда пришёл - значит в их базе есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены