Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Приключения продолжаются,хелп!!!(видео) (http://forums.kuban.ru/f1059/priklyucheniya_prodolzhayutsya_help_video-6512808.html)

H22A5 16.02.2015 14:53

да на кой ляп им твой бензонасос?
можно конечно для пущей убедительности внимательно посмотреть откручивали крышку или нет, есть ли подтеки от пролитого бенза или нет. но как уже говорили, на нормальных и крупных сто никто на это не пойдет так как оно им это не надо...

hanter 16.02.2015 16:22

Та ни хрена это не насос мне так кааца)) Больше походит на датчик давления в топливной рампе. Насос или качает,или не качает. А то шо они брызгали эт как эфир для дизеля. Тот же эффект. Авта заводится и плавно глохнет через несколько секунд. ИМХО датчик давления. А если нет оборудки чек считать, начинается пальцем в небо. Вот и все

kawi 16.02.2015 16:57

[b]По поводу отношений мастера и клиента.
По закону клиент имеет право присутствовать при процессе.
И я именно из тех мастеров, которым скрывать нечего. Пусть стоит, сидит на диване-стуле, или вообще на корточках.
Только вот его задача - как можно подробней описать беспокоящую его проблему, переместиться на безопасное расстояние, порядка в 1.5м по периметру от подъемника и больше иплом не щелкать, пока ему дополнительные вопросы не стануть задавать.

Дополнительно. Особенно доставляет общение с новым проявившемся выводком выродков от интерминьета.
Они этого самого интерминьета насосутся и начинают мозг парить, какими то невнятными терминами моросить, базлать о том, о чем ни малейшего представления не имеет, чего насосал в нете у таких же недоумков.
Таких культурно, но довольно резко загружаю реальной инфой.
Это чмо резко затыкается, хватает свои планшеты-ноутбуки-смартфоны и остаток времени сопя в голочке и иногда попукивая постигает смысл жизни мне не мешая.[/b]

kawi 16.02.2015 16:59

голочке=Уголочке

H22A5 16.02.2015 17:22

kawi, больше всего раздражают люди, которые не могут внятно объяснить суть проблемы. Прям так и хочется как в школе- выйди, подумай и заходи снова)))
Ну или клиенты, которые думают что по телефону сделаем ему диагностику и скажем на 100% почему у него чек загорелся

kawi 16.02.2015 17:26

[quote=H22A5;38070352] kawi, больше всего раздражают люди, которые не могут внятно объяснить суть проблемы. Прям так и хочется как в школе- выйди, подумай и заходи снова))) Ну или клиенты, которые думают что по телефону сделаем ему диагностику и скажем на 100% почему у него чек загорелся [/quote]

Абсолютно в пумпочку!

:-)

all_may_be 16.02.2015 17:48

45-H22A5 > а мне больше нравятся сервисмены..."это втягивющее 100% нагнулось, надо менять, купите в нашем магазе, замена и втягивающее 1000рублей..." окей, даешь бапки, делают, оп, а машина так же не заводится..."у вас хана стартеру воще, купите за 4тр у нас в магазе и за замену дайте нам 300рэ"
на вопрос "какого я платил за втягивающее и работу по замене?" - отвечают "ну мы же не виноваты что у вас весь стартер поломан" клоуны же)
в итоге вернули деньги за втягивающее, и за замену денег не взяли тоже, но это разборок на полчаса было с руководителем ихним)

Falcon 16.02.2015 17:49

[quote=kawi;38070064]ереместиться на безопасное расстояние, порядка в 1.5м по периметру от подъемника и больше иплом не щелкать, пока ему дополнительные вопросы не стануть задавать.[/quote]
ВОТ!!!
а порядка 1.5 метра это каграз за стеночкой моего кабинета))

Falcon 16.02.2015 17:54

кстати вот мой любимый пациент
[img]http://f5.s.qip.ru/6wVwQw92.png[/img]
реального пробегу за 600тыс км а он вполне себе такой бодрячек))

kawi 16.02.2015 18:00

[quote=all may be;38070655] 45-H22A5 > а мне больше нравятся сервисмены..."это втягивющее 100% нагнулось, надо менять, купите в нашем магазе, замена и втягивающее 1000рублей..." окей, даешь бапки, делают, оп, а машина так же не заводится..."у вас хана стартеру воще, купите за 4тр у нас в магазе и за замену дайте нам 300рэ" на вопрос "какого я платил за втягивающее и работу по замене?" - отвечают "ну мы же не виноваты что у вас весь стартер поломан" клоуны же) в итоге вернули деньги за втягивающее, и за замену денег не взяли тоже, но это разборок на полчаса было с руководителем ихним) [/quote]

А такие мастера-недоучки вообще непонятно, каким образом попадают на СТО.
Гнать ублюдков в шею.

Прохожий2 16.02.2015 18:07

Короче-действительно сдох бензонасос....5300р и поставили новый....но на этом приключения не закончились.Тачка завелась,все ок.поехал,но машина как-то не так едет-туповата на разгон,приезжаю и говорю это мастеру,он мне говорит типа что ты привез,то я и поставил,послал его не ***....открываю капот и чудом заметил-ни на одном патрубке воздушном,не затянуты винты на хомутах и крышка воздухана на одной защелке держится....первое желание было харей тыкнуть этого чмошника....короче все затянул,все защелкнул-вуаля)))))

merkasoff 16.02.2015 20:49

[quote=Прохожий2;38070819] Короче-действительно сдох бензонасос....5300р и поставили новый....но на этом приключения не закончились.Тачка завелась,все ок.поехал,но машина как-то не так едет-туповата на разгон,приезжаю и говорю это мастеру,он мне говорит типа что ты привез,то я и поставил,послал его не ***....открываю капот и чудом заметил-ни на одном патрубке воздушном,не затянуты винты на хомутах и крышка воздухана на одной защелке держится....первое желание было харей тыкнуть этого чмошника....короче все затянул,все защелкнул-вуаля))))) [/quote]
Делай выводы о профессиональном уровне этих мастеров. И с твоим бензонасосом на 99% уверен не без их участия он сломался. Так не бывает, что загнали машину менять печку, а потом она не завелась, потому что пока стояла сломался бензонасос.

merkasoff 16.02.2015 20:55

[quote=kawi;38065852]А бред про замену запчастей на старые и неисправные - вообще бред из 80-90-х.[/quote]
Вообще не бред. Все зависит от жадности мастера. Года 3-4 назад отдавал в ремонт аварийную машину, дал денег на новые оригинальные крылья, капот, радиатор и т.д., в итоге капот поставили не оригинальный, крылья отрихтовали старые, радиатор поставили текущий, а денег нормально взяли за этот чудо-ремонт.

Falcon 16.02.2015 21:06

[quote=merkasoff;38072245]И с твоим бензонасосом на 99% уверен не без их участия он сломался. [/quote]
поясни процесс плиз

new 16.02.2015 21:13

54-Falcon >да все просто: приезжает кент мастерюги - че-то тачиле не прет! - да это наверное бензонасос, ща перекинем, тут как раз тачка одного лоха стоит - о, заработала! - ну покедова, с тебя два рубля...

Falcon 16.02.2015 21:19

[quote=new;38072473] да это наверное бензонасос, ща перекинем,[/quote]
ага.если клиент не лог грит покажы.мастер вскрывает лючек а там опа. нет ровного слоя пыли и залито бензином.
а если нетрогалось то все в толстом слое пыли и все сухо

rec7 16.02.2015 21:39

чтож все х замкнуло на топливном насосе, машина глохнет не только когда не идет бензин, но и когда нарушена подача воздуха, от перепутанных проводов. залитых свеч, до не правильно подключенных трубок на дросселе и ресивере, лазя менять печку, могли повредить оборвать провод какого нибудь разъема датчика, датчик детонации,датчик коленвала и тд.
вывод один, присутствуй на диагностике ошибки, и смотри что покажет приборчик, а дальше выноси им мозги

Falcon 16.02.2015 21:40

[quote=ЗЛ0Й доброжелатель;38072700]оборвать провод какого нибудь разъема датчика, датчик детонации,датчик коленвала и тд.[/quote]
все это под капотом а радиатор печки в салоне.
и после замены насоса оборванные датчики чудесным образом запаялись и машина завелась))

rec7 16.02.2015 21:41

51-Прохожий2 >не прочитал))), но собственно предположения были верны

burnimpulse 16.02.2015 21:43

А не блокирует ли сигналка подачу бензина? Точнее не отключает ли бензонасос??? Панель скинули а сигу не подключили?) или вообще в бак на$$али))

SanSebastbyan 16.02.2015 21:43

Не надо ругать наше СТО,у нас только высококвалифицированные спецы.У каждого минимум по две ходки,т.е. вышки!Ну а с насосом просто так совпало.У Никиты сгорел насос,а тут твоя тачка подвернулась,автор..Звиняй короче..

rec7 16.02.2015 21:43

58-Falcon >не на всех машинах он в салоне, автор вроде не указал модель, на десятке и старой рио они меняются из под капота, думаю они не одни в таком сегменте)


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.