К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

поступило предложение полностью запретить тонировку частных автомобилей

Гость
0 - 11.04.2018 - 12:52
Что они курят?(((
С такой инициативой выступил депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает РИА Новости. В своем письме на имя главы ГИБДД Михаила Черникова он указывает, что в ряде стран, где террористические атаки «являются скорбной частью будней», в отношении автомобилей действуют дополнительные правила и ограничения, в частности, запрет на использование тонировки.

Петров отмечает, что такой опыт применяется в ряде регионов Северного Кавказа и стран Европы. Политик также напомнил, что террористы несколько раз использовали автомобили «в качестве убийственного тарана» в связи с чем необходимо принять дополнительные меры по безопасности.

«В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность внесения соответствующих поправок в ПДД и технический регламент с целью полного запрещения тонировки автомобилей за исключением случаев, когда тонирование используется спецслужбами или полицейскими автомобилями», — заключил политик.



Гость
41 - 13.04.2018 - 11:56
Пидерское Законодательное собрание давно в Калмыкию, в чистое поле надо, а то может за стенами там терроризмом занимаются.
Гость
42 - 13.04.2018 - 12:08
Ну, поскалили зубы, а теперь - объяснения "почеиу?"... (Кстати, я совсем не против тонировки боковых стекол - ну, если солнце в глаз..)
С типичными примерами (причем, я 100% уверен, что большинство из Вас были в подобных ситуациях)
Вы едете по улице Ставропольской о "Газпрома" в сторону Вишняков в центральном ряду за авто с затонированным задним стеклом. В правом ряду прется фургон. Внезапно, фургон начинает притормаживать, а следом начинает "вдруг" ториозить авто, перед вами."Какого хрена???"- выдаёте вы, и ударив по газам, не тормозя, начинаете всю эту "тошноту" объезжать по левой полосе... ИИИИ! "Бл... Откуда "ОН" взялся??? Пешеход на нерегулируемом пешеходном переходе - По тормозам!!! А Вы его - не видели! Потому, что - НЕ МОГЛИ ВИДЕТЬ! А - дальше, как бог на душу положит. Или Вы "успели затормозить, или вы - "сидите", потому, что - труп на пешеходном переходе.... И таких "погибших пешеходов" - каждый второй. Это - статистика. А теперь все ваши возражения по поводу того, что я "не прав"!
Кроме всего прочего я считаю, что Газельки, и иже с ими фургоны, необходимо приравнять к "грузовому транспорту" и не пускать их на автодороги для движения легкового транспорта. Так как эти знаки висят не для того, чтобы "запретить большегрузам ездить", а для того, чтобы обезопасить по возможности пешеходов,которых в оных местах очень много. Ну, как-то так..
Гость
43 - 13.04.2018 - 12:20
я против.
полукруг надо оставить,
иначе где телок пороть?
Гость
44 - 13.04.2018 - 12:37
Цитата:
Сообщение от starperd123 Посмотреть сообщение
Вы едете по улице Ставропольской о "Газпрома" в сторону Вишняков в центральном ряду за авто с затонированным задним стеклом. В правом ряду прется фургон. Внезапно, фургон начинает притормаживать, а следом начинает "вдруг" ториозить авто, перед вами.
Закон предписывает тормозить не меняя полосы и соблюдать дистанцию!
Вы едете не за авто с тонироваными стеклами..Перед вами Газель с фургоном, слева автобус, справа троллейбус, за вами Камаз, груженый щебнем...Прикажи им быть стеклянными, чтоб ты ЗАРАНЕЕ видел
Цитата:
Сообщение от starperd123 Посмотреть сообщение
"Какого хрена???"-
:-)
Гость
45 - 13.04.2018 - 12:53
42-starperd123 >полная охинея. Просто всем надо внимательнее быть на дороге и не
""Какого хрена???"- выдаёте вы, и ударив по газам, не тормозя, начинаете всю эту "тошноту" объезжать по левой полосе.""
согласно вашей логике нельзя ездить с полностью заполненным авто пассажирами, ведь они обзор, якобы, загораживают сзади идущему транспорту???
Если газели приравнять к легковым авто кто и как в магазины доставку осуществлять будет???
Гость
46 - 13.04.2018 - 12:56
Цитата:
Сообщение от den069 Посмотреть сообщение
Если газели приравнять к легковым авто кто и как в магазины доставку осуществлять будет???
по ходу - велогейши :-)...Это и удовольствие и доставка продуктов и вело :-)
Гость
47 - 13.04.2018 - 13:00
46-gari >велогейши - это хорошо. это правильно....
Но опять-таки из-за них ДТП увеличатся
Гость
48 - 13.04.2018 - 13:07
42-starperd123 >ахаха))Давно так не ржал,пиши еще.С такими способностями тебе в думу надо,законы придумывать))
Гость
49 - 13.04.2018 - 13:08
45, 46, 46 - с 5 до 7 утра!
Гость
50 - 13.04.2018 - 13:10
9,37 вот
Гость
51 - 13.04.2018 - 13:12
42-starperd123 >Между прочим таких аварий очень много,но причина именно в дебилах,пытающихся объехать "тошнотов".За машиной может быть ребенок или человек низкого роста,предлагаешь полностью стеклянные авто делать?
52 - 13.04.2018 - 13:14
starperd123
Этого следом в дурку. Таких длббов нужно прав лишать, пдд-познаний ноль, логика дауна.
Гость
53 - 13.04.2018 - 13:30
Выдержка одной из работ Зун С.А. (Врач психиатр высшей квалификационной категории. Кандидат медицинских наук, доцент.) .... "это, тоже самое, что тонировка стекол в автомобиле. Инерционный страх - родом из детства. Это, когда ребенок что-то совершил запретное, и пытается спрятаться, чтобы избежать наказания. Все зависит от строгости воспитания. Чем строже воспитывали ребенка в детстве, чем строже были наказания за проступки, тем более он стремится к определенной сатисфакции за перенесенные притеснения. На уровне подсознания взрослый человек, за темным стеклами автомобиля, пытается спрятаться от возможных негативных последствий своего неподобающего поведения, совершенных ранее, или будущих проступков. Т.е. он потенциально уже готов к тому, что эти "нехорошие" поступки он будет совершать, не смотря на их "запретность" или "преступность"."
Вот так! Все очень просто...
Гость
54 - 13.04.2018 - 13:32
Выдержка одной из работ Палач Е.Н. (Врач психиатр высшей квалификационной категории. Кандидат медицинских наук, доцент.) .... "Половину ЗР накуй в дурку упечь!"
Вот так! Все очень просто...
Гость
55 - 13.04.2018 - 14:33
Разогнать к херам Госдуру! Один ляд ничерта не делают полезного. На памяти есть у кого закон принятый думой, который улучшил жизнь твою, о обычный рассеянен? А вот, хворост разрешили собирать в лесах бесплатно, только с 2019 года...
Гость
56 - 13.04.2018 - 15:30
пошел он в пень
Гость
57 - 13.04.2018 - 21:54
Это что дети в детских креслах должны жариться на южном солнце? Да еще в этих диких пробках? Да пошел он в пень. Тупой депутат. Отстранить его от должности!

Отредактировано grom9000; 13.04.2018 в 21:56. Причина: Добавил
Гость
58 - 13.04.2018 - 22:15
Мне еще закон про водоохранные зоны нравится... В зависимости от размера водоема (водотока) определяются и водоохранные зоны...
Ну так вот..Речка...дорожка мимо речки... народец ездил на рыбалку... Поставили знак "Водоохранная зона"..Хоз деятельность запрещена, проезд машин ограничивают, рыбаков дрючат, за проезд по дорожке на авто....И рядом К-700 пашет и опрыскивает сельхоз наделы :-) Типа он пипец какой экологичный..
Или вот в Туапсе (и прочих городах) знаки сии стоят..А между водоемом и знаком улица помещается с жилым и нежилым фондом, авто ездят активно...Тоже пипец как экологично... А рыбаки в ответе за все! они неэкологичны :-) их и штрафуют..
Гость
59 - 18.04.2018 - 17:29
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.(с)Бенджамин Франклин
Гость
60 - 07.05.2018 - 23:17
Вообще тонировку и так скорее всего скоро запретят, поэтому не стоит как-то данный процесс запускать, есть ведь определенные нормы тонировки, нарушать которые не стоит точно. Вот почитайте данную статью - https://avtozakony.com/shtrafy/za-tonirovku-stekol там все это довольно подробно расписано, да и помимо этого еще есть специальные приборы у патрульных, которыми они могут проверить и измерять данный параметр.
Гость
61 - 08.05.2018 - 02:35
60-Злобный хомяк > Людям, не слушаюшим советов, нельзя помочь. (ц) он же )
Гость
62 - 08.05.2018 - 08:32
61-dRUBGA >"По общему требованию тонировка должна пропускать минимум 70% дневного света. Для задних боковых и заднего стекла сделаны исключения. При установленных зеркалах заднего вида, их можно тонировать с какой угодно пропускной способностью.
Снижать допустимые пределы видимости ниже 70% в лобовом, ветровом и переднем стеклах – недопустимо. Нарушение этого правила влечет за собой наказание за тонировку."

Это давно общеизвестно. Чего вы воду мутите?????
Цитата:
Сообщение от dRUBGA Посмотреть сообщение
Вообще тонировку и так скорее всего скоро запретят, поэтому не стоит как-то данный процесс запускать
и сделают все грузовики, автобусы и фургоны стеклянными... :-)
"Переливаете из пустого в порожнее и толчете воду в ступе" :-)
Гость
63 - 08.05.2018 - 08:43
Выцепил цитату из какой-то жопы и не понимает даже как её применить).
Передние окна и лобовое не тонированы и так по закону! - "это, тоже самое, что тонировка стекол в автомобиле". Может как врач он - врач. Но в законах и на дороге - тупой чайник. Так как тут вообще всё элементарно - стёкла передние такие как есть прозрачные, и тех кто думает что за прозрачными стёклами прячутся - самих под аминазин пора.
И в теме речь идёт не про тех, кто передние затонировал, - или татарам что водка, что автомат? Скорее что так.
Гость
64 - 08.05.2018 - 08:45
Путь эти дебилы в Пидерском совете тогда подумают о прозрачных стенах в фурах и газелях.
Гость
65 - 08.05.2018 - 08:48
А что касается передних тонированных стёкол - то считаю, что прячут свои подростковые прыщи))
Но тема про другое.
Гость
66 - 08.05.2018 - 08:50
И Пидерский совет - не зря так называю, потому что это у себя в Пидере расплодили всякой голубой срани, которая каждый день митинги устраивает по любому поводу, чего нет в другие городах. А теперь боятся их.
Гость
67 - 08.05.2018 - 16:58
я вот раньше, когда можно было, катал на шохе со стеклами кофейного цвета... и притемняли немного и видно было снаружи через два стекла , что там на другой стороне авто... И авто стильно смотрелась..и летом в жару и зимой в снег катать было комфортнее...стекла немного притемняли... ночью тоже нормуль было видно.
Просто надо было как то бюджет наполнять и придумывают новые ограничения...
68 - 08.05.2018 - 17:29
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
"По общему требованию тонировка должна пропускать минимум 70% дневного света.
но при этом на передних стеклах любые дополнительные покрытия запрещены.и похер какое там светопропускание.
Гость
69 - 08.05.2018 - 19:32
я за, мне похер. В некоторых штатах для тонирования надо долго ждать разрешение и денег отвалить. Если нет оснований-не дадут. Но тут, в России баранам нужна свобода и демократия. Стадо дебилов.
70 - 08.05.2018 - 19:34
71-dzen >тут новичкам не рады, вали отсюда, ньюфаг.
Гость
71 - 08.05.2018 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
71-dzen >тут новичкам не рады, вали отсюда, ньюфаг.
Я не рубль, чтоб всем нравиться. Это интернет детка, пусть привыкают.
Гость
72 - 08.05.2018 - 19:36
В штатах троллей в жопу епут, потому тут шкеришься?
Гость
73 - 08.05.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
В штатах троллей в жопу епут, потому тут шкеришься?
Тебе виднее кого туда ипут- опыт не пропьёшь,согласен.
Гость
74 - 08.05.2018 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
Вчера видел тойоту тонирован в хлам.по кругу.Пытался увидеть хоть что-то через тонировку на солнце-не видно не зги)).Как он едет ночью-вообще не представляю.(.

нежданчик, ага ?
бггг

пс.
в стране - 40млн.террористов
выдающих по сотне взрывов ежесекундно



такшо, да ...


и, главное, не останавливаться !


Гость
75 - 09.05.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Будулай Посмотреть сообщение
использовали автомобили «в качестве убийственного тарана»
я долго думал как это притянуть к тонировке, но так и не понял.
Гость
76 - 09.05.2018 - 20:20
О! Вспомнил...Шахидки свои пояса под одеждой прятали...надо чтоб все "носительницы прекрасного" носили минимум одежды, да и то..чтоб прозрачная была... в целях безопасности...
77 - 09.05.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от dzen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dark_Rider 71-dzen >тут новичкам не рады, вали отсюда, ньюфаг. Я не рубль, чтоб всем нравиться. Это интернет детка, пусть привыкают.
Ля, глядите, клоуны
Гость
78 - 09.05.2018 - 22:32
71 dzen. +100500 !!!
Гость
79 - 09.05.2018 - 22:52
кстати террористы ни разу не использовали электрокары, их надо разрешить тонировать вхлам по этой логике, тем более скоро выйдет полный автопилот вроде как на теслы, логично же.
Гость
80 - 09.05.2018 - 22:54
Ещё раз вынужден повториться: я не против тонировки боковых стёкол автомобилей (хоть рубероидом залепите!) Я против тонировки задних стекол в автомобиле, потому, что через прозрачное заднее стекло впереди едущего автомобиля лучше видно окружающую обстановку: торможение и перестроения впереди едущих авто, дорожные знаки(при закруглении дорог), переходящих дорогу пешеходов (в том числе, перебегающих проезжую часть в неположенных местах), что способствует снижению аварийности на дороге. Не понимаю иронии форумчан. Если вы столь категоричны в своих мнениях, то, пожалуйста, растолкуйте мне, зачем ЗАЧЕМ нужно "в ноль" тонировать заднее стекло автомобиля?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены