К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите! Надо найти хозяина авто, на котором увезли преступника!

Гость
0 - 22.07.2018 - 15:10
Ситуация вкратце:
21.07.2018г в 00:30 был избит охранник на въезде в коттеджный поселок Бавария (г.Краснодар, пос.Краснодарский) К шлагбауму подъехал белый ХЕндай Элантра 2010г.в г/н К184ОТ159 (охранник успел записать номер авто). Водитель сказал охраннику, что он таксист и приехал на вызов. Машины такси запускаются в поселок только по предъявлении программы такси на смартфоне с адресом вызова или по звонку жильца. Водитель программу не показал, но дал охраннику свой телефон, откуда в грубой форме потребовали пропустить машину, при этом назвали адрес (потом выяснилось - ложный). Охранник, опасаясь конфликта, пропустил машину. При выезде из поселка в 00:40 из этой машины вышел мужчина крепкого телосложения в светлой рубашке с коротким рукавом, светлых шортах подошел к охраннику и несколько раз его ударил, потом сел обратно в машину и уехал. По данным в интернете машина в такси не работает. В поселке орудует человек или банда, которая взламывает дома по ночам. Есть опасение, что водитель авто и избивший охранника сообщники. Видео с камер имеются. Заявление в МВД охранной фирмой подано. Но есть большое желание ускорить поиск.



Гость
1 - 22.07.2018 - 15:33
Ну, вот что значит не соблюдать собственные правила. Охранник взял на себя риски, он же и получил
Гость
2 - 22.07.2018 - 15:38
1-k0t > у нас консьержка моего родного брата к нам не пускает ) без звонка. Он звонит, я подтверждаю. Пару раз при мне ломились «на 5 минут», я лично возле лифта говорил, что такие правила. Стоит видеонаблюдение с большой надписью плюс тревожная кнопка, о чем большими буквами в подъезде написано. Да, конфликты бывают, но как правило, жильцы довольны, я вот тоже подумываю охрану отключить, все равно консьержка лучше )
Гость
3 - 22.07.2018 - 15:40
В поселке сложнее. Все на авто и самомнение от покупки дома выше, чем от квартиры )
Гость
4 - 22.07.2018 - 15:41
3-Kraymebel_ru > согласен. В подъезде все друг друга знают.
Всем раздать транспондеры и провести агитацию )
5 - 22.07.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
что значит не соблюдать собственные правила. Охранник взял на себя риски, он же и получил
какие нахрен правила в этой стране?
не пропустил бы - мог огрести сразу по самые помидоры, там его в будке и похоронили бы...
Гость
6 - 22.07.2018 - 15:53
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t что значит не соблюдать собственные правила. Охранник взял на себя риски, он же и получил какие нахрен правила в этой стране? не пропустил бы - мог огрести сразу по самые помидоры, там его в будке и похоронили бы...
Это точно...
7 - 22.07.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Kraymebel_ru Посмотреть сообщение
К шлагбауму подъехал белый ХЕндай Элантра 2010г.
А как год определили?
Гость
8 - 22.07.2018 - 16:10
5-madfuck > хорошо, а зачем тогда охрана нужна? Не пускать любопытных и неопытных в ресторан? Создавать Видимость, а в итоге ничего не фиксировать даже?
Или это атрибут статусности?

Я вон в Анапе на территорию частного пансионата на 2 минуты зашёл, чтобы с человеком поздороваться, без записи, так охранник-армянин за мной бежал и чуть до драки дело не дошло.
При чем он меня помнит, но все равно выполняет формальные правила
Гость
9 - 22.07.2018 - 16:13
7-prox70 > били об порог машины, вот vin и запомнил. Потом расшифровали.
(Извините за юмор )))
Гость
10 - 22.07.2018 - 16:19
А зачем такой охранник нужен? Если ему каждый может в лоб настучать
Гость
11 - 22.07.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kraymebel_ru К шлагбауму подъехал белый ХЕндай Элантра 2010г. А как год определили?
По номеру авто можно много интересного найти в сети интернет )
Гость
12 - 22.07.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от ASMADAY Посмотреть сообщение
А зачем такой охранник нужен? Если ему каждый может в лоб настучать
Почитайте закон об охранной деятельности, в особенности права охранников. Вас это улыбнёт - охранники почти ничего не имеют права предпринимать, кроме как вызвать наряд милиции )
13 - 22.07.2018 - 16:29
12-Kraymebel_ru >А че ж не узнал всего остального?:)
14 - 22.07.2018 - 16:33
12-это ты местным диванным рэмбо не объяснишь...
уж они-то того негодяя вырубили бы одним взглядом!
15 - 22.07.2018 - 16:36
12-Kraymebel_ru > А как не охранник, а простой гражданин,что тоже не мог в ответку дать?
Че то мне кажется, что все было совсем не так. Охранник,скорее всего,начал быковать и в и тоге его фейс встретился с асфальтом. Много раз встречал таких охранников,которые на адекватный вопрос скукоживают морду в жопу и все видом дают понять,что круче них тут никого нет.
Гость
17 - 22.07.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Не пускать любопытных и неопытных в ресторан?
Упс, перепутал с Баварией в немецкой деревне.
Гость
18 - 22.07.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
12-Kraymebel_ru >А че ж не узнал всего остального?:)
а чего остального? ничего остального охранники и не имеют! Профанация чистой воды! Особо умиляют те кто ставит квартиры-дома под охрану таким ЧОПам. Никаких прав они не имеют! приехать, посмотреть что совешеннопреступление и вызвать СОГ - вот и всё что от них можно ждать! Ах, да - еще выплатить страховку. тока страховка та будет рассчитана исходя от оценки стоимостиимущества. А чем больше оценил - тем больше платить за охрану! Но всеж хотят экономить и ставят минималку - тысяч 10! вот и получат эти 10т.р!
Гость
19 - 22.07.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
12-Kraymebel_ru > А как не охранник, а простой гражданин,что тоже не мог в ответку дать? Че то мне кажется, что все было совсем не так. Охранник,скорее всего,начал быковать и в и тоге его фейс встретился с асфальтом. Мнго раз встречал таких охранников,которые на адекватный вопрос скукоживают морду в жопу и все видом дают понять,что круче них тут никого нет.
Написано же. Есть видео произошедшего. Избивший головы на две выше и в плечах раза в полтора шире, чем охранник. Кроме того судя по всему они ехали из гостей, скорее всего не особо трезвые. А в машине сидела дама. Видимо бык решил хвост распушить
Гость
20 - 22.07.2018 - 16:41
На каком основании охранник не допустит Гражданина РФ на не частную территорию ? максимум что он имеет права, и то под вопросом, зафиксировать данные кто и на чём въехал и выехал! И то можно подумать о нарушении неприкосновенности частной жизни гражданина РФ -ст 152.2
Гость
21 - 22.07.2018 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Kraymebel_ru Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от prox70 12-Kraymebel_ru > А как не охранник, а простой гражданин,что тоже не мог в ответку дать? Че то мне кажется, что все было совсем не так. Охранник,скорее всего,начал быковать и в и тоге его фейс встретился с асфальтом. Мнго раз встречал таких охранников,которые на адекватный вопрос скукоживают морду в жопу и все видом дают понять,что круче них тут никого нет. Написано же. Есть видео произошедшего. Избивший головы на две выше и в плечах раза в полтора шире, чем охранник. Кроме того судя по всему они ехали из гостей, скорее всего не особо трезвые. А в машине сидела дама. Видимо бык решил хвост распушить
А на счёт выплаты знаете прикол? ) У знакомого вынесли на 100тыров. Охрана сказала, что без проблем возместит 100тыщ... 100% скидкой на охрану квартиры в течение нескольких лет... Так он и продал квартиру на охране... )
Гость
22 - 22.07.2018 - 16:42
20-701 > если есть правила, с которыми согласилось большинство собственников, то вполне может никого не пускать вообще
Гость
23 - 22.07.2018 - 16:43
21-Kraymebel_ru > надо договор не с Дельтой заключать ) а с вневедомственной
24 - 22.07.2018 - 16:44
22-k0t >Ссылку на статью закона регламентирующую данное утверждение можно?
Гость
25 - 22.07.2018 - 16:50
24-prox70 > 24-prox70 >читай, здесь народ спорит и разжевывает. Там по стволам на территории коттеджного посёлка и молениям мусульман ))
http://forum.guns.ru/forummessage/69/715991.html
26 - 22.07.2018 - 17:12
25-k0t > Народ может спорить и жевать сколько угодно, а вот каким законом разрешено ЧОПовцу не пускать граждан на не частную территорию?
Я одного такого охранника уронил на землю,когда он выскочил из магазина и начал махать руками, что бы я уехал с парковочного места перед магазином,объясняя на ломанном русском,что это место хозяина. Я его вежливо послал. Но когда он схватил меня за руку попытался типа заломать, то тут же лег мордой на землю. Я вызвал наряд и они этого охранника оформили по хулиганке. Хозяин там тоже, что то начал тявкать насчет частной собственности и его личного парковочного места и тоже пыл послан тем же нарядом.
Другой охранник пытался вырвать фотоаппарат из рук моего ребенка,когда тот хотел сфотографировать меня с женой в одном из ТЦ. На предложение выйти на улицу отобрать фотик у меня сыкливо поджал хвост и свалил в неизвестном направлении. Так может и этот,избиенный, сам нарвался?
Гость
27 - 22.07.2018 - 17:23
26-prox70 > парковочное место перед магазином (муниципальная земля) и территория закрытого посёлка (частная или в аренде у города) - немного разные вещи.
26-prox70 > трц, торговый зал аптек и магазинов, гостевая зона ресторанов, кинозал и проч - общественные места, где ты волен делать все, что специально не запрещено федеральным законом или правилами поведе6ия в общественном месте.
Гость
28 - 22.07.2018 - 17:36
в принципе снимать можно почти везде - если это не запрещено по закону. там, куда свободно есть доступ - никаких проблем не должно быть! Главное лица частных лиц не палить. А то засудят за нарушение неприкосновенности частной жизни.
Гость
29 - 22.07.2018 - 17:37
т.е если вы на пляже сняли фотку и храните дома - никаких проблем! А вот если выложили в интернете в свободный доступ и не спросили тех, кто рядом оказался невзначай - уже попадос
Гость
30 - 22.07.2018 - 17:41
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
20-701 > если есть правила, с которыми согласилось большинство собственников, то вполне может никого не пускать вообще
и что - земля у всех оформлена в собственность? Но даже в таком случае - охрана, нормальная, нажимает тревожную кнопку и ждет приезда вневедомственной охраны или берет телефон и звонит на 02. ВСЁ!
Гость
31 - 22.07.2018 - 17:43
и по приезду передает все сведения и приметы сотрудникам полиции!
Гость
32 - 22.07.2018 - 17:45
написано всё очень странно, в названии темы, указано про машину в которой увезли преступника, а в сабже сказано, что он был сам за рулем. Потом не понятно, он ехал туда с преступным умыслом или ехал в гости, его не пустили, обратно из гостей не трезвый возвращался, еще и с дамой и набуцкал охранника. Странный член преступной группировки))) приехать в КП, который якобы собираются грабить, напиться там и привлечь к себе внимание потасовкой с охранником)).
Охранник тоже странный,его напугали, он молча пропустил,потом еще и в бубен получил.И еще оказывается там дома грабят, нахрена такой охранник нужен. У нас там знакомые живут, ничего подобного про кражи не слышали.
BIA
33 - 22.07.2018 - 17:58
Захотят ограбить-и с охраной ограбят...
Гость
35 - 22.07.2018 - 19:31
Автор, а зачем ускорять поиск самим, если заявление в милицию написано? Ну даже если вы его найдете, что будете с ним делать?
Теперь по теме, считаю, что охранник виноват целиком и полностью. Он нарушил правила пропуска на частную (или нечастную) территорию. Тот кодекс, по которому он только и должен работать, изобретать водородный двигатель с него никто не требует. Ну а уж если работаешь охранником и тебе не выдают средств самозащиты, лично я бы хоть газовый балончик купил. А то, что это за охранник такой, сначала абы кого на территорию пускает, потом еще и за себя постоять не может
36 - 22.07.2018 - 19:55
сплошные помогаторы)))) надеюсь в личку кто может помог..
37 - 22.07.2018 - 20:10
36-забыл свой ник >нет конечно, тут на форуме 10 чел живых, остальные боты
Гость
38 - 22.07.2018 - 22:01
В "Закон об оружии..." внесены отличные поправки. Ну какие ЧОПы, смех просто. ЧВК, ребята. Вот решение проблем всяких поселков.
39 - 22.07.2018 - 22:07
Кто там про рэмб писал диванных?))какие на чвк в Краснодаре?))люлей выхватил разок охранник и понеслось)))
Гость
40 - 22.07.2018 - 22:36
Внезапный лось, прошу прощения, что расшифрую шутку.
Охранник никак не может применять силу к подобным мудакам из авторского топика. Равно же любой вооруженный человек со справкой, что прошел курсы "о безопасном обращении ...." + лицензия от Родины, автоматом присаживается применив "средства".
Вы в теме?
НО теперь легализованы ЧВК и там есть лазейки, в том числе для резидентов РФ.
Закон суров, но комментарии к Закону, это нечто. Вы к курсе Кем мы в САР оперируем?
41 - 22.07.2018 - 22:40
41-Tasman >та ладно? самооборона и необходимая оборона уже не катит?и где вы тут САР увидели в поселке?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены