Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   помогать или нет голосующим на трассе? (http://forums.kuban.ru/f1059/pomogat-_ili_net_golosuyushim_na_trasse-4235638.html)

андрей юрьич 22.05.2013 17:15

да это точно. было это давненько, 1 мая 2002. вылик только после зимы достал и не проверил. ну и ветер в голове тоже (было мне 16 лет тогда)

Explorer21093 22.05.2013 17:49

7-Галопередол >все правильно долго стояла, т.к. это может по другому кончиться

rodrigesh 22.05.2013 20:03

Сегодня в районе 14-30, наблюдал голосующих цыган или индусов на иномарках, на трассе за постом гаи х.Ленина бегали остонавливали авто, что то просили. Обычно останавливаюсь, но тут запереживал, так как вез большую сумму денег. Кто знает, что случилось?

pozdni 22.05.2013 20:35

0-Галопередол > я в воскресенье ехал с конференции там в 16-17 часов, однорукий там стоял, печальный такой весь
Жаль регистратор в гараже :)

Костег 22.05.2013 20:39

одного не пойму, а чо, мобил ни у кого нету штоле? ну захлох, вспаламалса, кончилса бенсин (это имхо деагнос) - звани, куйле своими граБлями махать?

pozdni 22.05.2013 20:49

При мне он не махал, просто стоял молча и печально. Но все в машине по его литсу прочли - кончился бензин, клянусь :)

Krendel_ 22.05.2013 20:53

44-rodrigesh >после поста на М4 сегодня часов в 8 вечера толклись на синей какой-то старой иномарке. Проезжаю, смотрю суетятся, умоляют натурально остановится чуть не наколенях. Ну думаю пестетс может какой, что чуть не кидается под машины, останавливаюсь. Говорит, по-английски (sic!) что бабла нет, зарубежный, карта не работает, кончилась солярка, купи вот золотой болт, спаси. Аж рассмеялся я, грю дверь закрой, тип молча закрыл и дальше продолжил по обочине прыгать. Сцкнх, нет у людей совести совсем.

rodrigesh 22.05.2013 21:18

48-Крендель > да синяя иномарка с желтыми номерами, но в обед было три. получается они там весь день бомбили, хорошо что не остановился.

evgen22 22.05.2013 21:34

Где то месец назад, трасса Ростов- Махачкала, между Крапоткиным и Тихорецком. На обочине стоят две иномарки, голосует человек в деловом костюме. Останавливаюсь. Подбигает человек, толи циган, толи... не важно. Здаровается за руку(насторожило). Говорит что закончился бенз. Предлогаю дотянуть, отказывается. Объесняет что он из Югославии, рублей нет, открывает бумажник и показывает. В нем одна сильно мятая купюра(!!!). Просит дать денег, снимает золотой болт и ложит на подлокотник двери. "Дай сколько можешь денег, кольцо отдам в благодарность." Говорю что сам только с заправки, кстати до нее метров 800, жду когда заберет кольцо, и смотрю не подбросил ли чего. Уезжаю. Церез 300м на другой стороне две иномарки нос к носу, у одной открыт капот, циган из Югославии в пиджаке и галстуке голосует. Представляю что было бы через пару километров, если бы взял кольцо. Аж не посебе. Хоть ни чего не подкинули. Жалею что депсам не сообщил, надо было. Вот из за таких му...ов люди и не останавливаются. Будте внимательней. Ивеняюсь за ошибки, с телефона.

rodrigesh 22.05.2013 21:46

Куда смотрят органы мвд. Лучше бы мошенников ловили, а не в тихоря на BMW с гос номером 888 видео снимали.

бетон 22.05.2013 21:51

Бабушкам лучьше помогайте!

B20B 22.05.2013 22:14

Взрослые люди должны свои проблемы решать сами!!Бензин,домкрат,запаска и.т.д P.S по трасс останавливаюсь крайне редко,и только хондоводам,пару раз за всю историю : ) от такой йа плохой.

galoperedol 22.05.2013 22:39

51-rodrigesh >а нука про bmw с 888 подробней можно? )

mobiopt 22.05.2013 22:41

50-evgen22 >эт боян. Мы как то с товарищем ехали по ростовке, от дк зипа в сторону из города, стоит бабка, время 10 вечера, молча проехали, потом в один голос- может подвезем? Развернулись подобрали, грит задержалась то ли у подруги то ли у внучки, надо в динскую, и стоит без денег ждет попутку, ну вобщем то докинули все, кульминации нет, но удивляет как люди спокойно все воспринимают, а потом эти женщины пропадают

pozdni 22.05.2013 22:43

Чо с бабушкой то будет? Мах она снасильничает

starman 22.05.2013 23:55

Беспечность - мать встревалова!

Shaman23 23.05.2013 00:33

[quote=evgen22;30538257]Вот из за таких му...ов люди и не останавливаются[/quote]
Надо отличать просьбы о помощи,от желания навариться(купить кольцо-часы золотые за тыщу)
Мне много раз на трассе помогали,пока на рашепроме ездил.
Был случай, человек меня между титаровкой и городом на галстук взял (я на синей 99 был,спасибо тебе если увидишь),когда поршень оборвало на подъезде к городу.Час на трассе стоял с тросом в руке. И как на зло,3-е мая и ни одного приятеля в городе не было,в кармане полтыщи где-то было,а таксёры проезжие минимум полторы хотели,чтоб на седина дотащить.Человек до места дотащил и от денег Напрочь отказался.
Другой раз ехал с Ахтарей на чужой девятке,у которой мотор чудил,поэтому вёз с собой все возможные инструменты и пятёрку с водой,на всякий. Час-два ночи,перед тимахой голосует парень на семёрке. Оказалось,у него патрубок пробило,и нужна была вода,чтоб до Тимахи дотянуть.Совпало)
Теперь хондо ниломаеццо,но по старой памяти,стараюсь останавливаться и помогать. Денег и бензина никогда не просили,а вытолкнуть из канавы или дотянуть куда надо-запросто.Сегодня ты,завтра тебя..

pauk-42 23.05.2013 00:44

0-Галопередол >деньгами не помогаю, а мужика с канистрой на заправку возил.
На УАЗе часто таскал попутные машинки.
Сын любит горы и бездорожье на Патриоте всегда помогает, если чувствует, что нужно.

rodrigesh 23.05.2013 05:40

54-Галопередол > между Oz и старокорсунской по трассе стоит черная BMW тройка г.номер 888. Внутри оборудована камерой. Снимает видео о превышении и выезд на встречу. А на посту вам его показывают, все очень просто. Будьте внимательны

bsi 23.05.2013 05:58

[quote=fbkl;30534309] 24-Галопередол > то я ему ее поломал, когда увидел его второй рас на том же месте [/quote]
[quote=fbkl;30534585] в эти выходные поеду еще рас, посмотрим [/quote]
решил ему ишо и ноги переломать

Снег 2 23.05.2013 06:23

[quote=Галопередол;30533641]Просит бенза, потом говорит, врятли сольете[/quote]
Болезнь лечицо лехко. Достаёте свой шланг и мяхго, но настойчево предлагаете чухану отсосать... бензину.

master_LO 23.05.2013 06:40

раз не доехал 10км до абинска,с новороса шпарил,стоял голосовал мин40, подобрали работяги ещё и пиво скоренько добилм мне баклаху отдать,но назад пешиком так идошёл х.... кто остановился

snap 23.05.2013 06:56

BMW 888 наглухо тонированная?

rodrigesh 23.05.2013 07:06

64-snap > да тонированная, последнее время стоит перед старокорсунской если ехать из города, там снимает выезд на встречу при обгоне.

Modest 23.05.2013 07:11

[quote=rodrigesh;30539887]между Oz и старокорсунской по трассе стоит черная BMW тройка г.номер 888. Внутри оборудована камерой. Снимает видео о превышении и выезд на встречу. А на посту вам его показывают, все очень просто. Будьте внимательны[/quote]
Перед Горячим стоит вишневая 10-ка (р/н 294) - тоже "передвижная мастерская Тинто Браса". Давеча ей таки заипенили в зад, но "ссы в глаза" - стоит теперь помятая ))))

zubilo 23.05.2013 08:48

66-Модест Селянин > "передвижная мастерская Тинто Браса"
Ахахахаххах

Ревизор 23.05.2013 08:56

помогал, помогаю и буду помогать, равно как и давать милостыню на перекрестках искалеченным людям.

Neutrino 23.05.2013 16:44

Ну в общем сезон развода на "лоха" начался:
Сегодня часа в 2 дня ехал из Кущевской в сторону Краснодара, и недоезжая Крыловской стоят возле моста "Югославы" или "Молдовяне" на потрепанной иномарке(минивэн вроде), 6!! человек активно маша руками и ногами, стоя чуть ли не посреди трассы "голосовали". И впереди меня сердобольный парень на 9ке, потрепанной уже оттормаживался.

Вот на нашу взаимовыручку и ловят народ. И ведь странное дело - вроде все всё про это кидалово знают, но ведь кто-то да попадается, не было бы выгодно не стояли бы эти "иностранцы".
И ведь по одному-двое никогда не увидишь, шоблой стоят.
Ментам не всем побоку, я как-то пару таких бизнесменов сдавал полиции, чем заканчивалось не знаю, но потом недели 2-3 их там не видел.

новик 30.05.2013 14:44

[quote=Модест Селянин;30540144] Цитата: Сообщение от rodrigesh между Oz и старокорсунской по трассе стоит черная BMW тройка г.номер 888. Внутри оборудована камерой. Снимает видео о превышении и выезд на встречу. А на посту вам его показывают, все очень просто. Будьте внимательны Перед Горячим стоит вишневая 10-ка (р/н 294) - тоже "передвижная мастерская Тинто Браса". Давеча ей таки заипенили в зад, но "ссы в глаза" - стоит теперь помятая )))) [/quote] в прошлом году перед Горячим мазда подрабатывала таким же образом...а однажды ей ктото в жопу въехал-неслабо..

борюня 30.05.2013 20:54

Как-то раз, безлунной ночью, на трассе Батайск-Ставрополь троим белоглинским крестьянам на девятке отдал бошевский ремень грм - взамен порваного, подтянув их до заправки метров 700-800. Они б там сдохли до утра, судя по широко известному, присущему белоглинцам братолюбию...
Денех совали достаточно.
Хотя, конечно, бывали и проколы. Дал канистру, довёз до заправки, остановил камаз для возвращения, сказал, куда привезти канистру (ну, никак нельзя было не привезти по такому адресу). Ан нет: смогли!
Происходили, правда, из колхоза с говорящим названием - "коммунар".

alexandro 30.05.2013 22:12

Тут, как говорится, только по ситуации ориентироваться стоит. Бывало что действительно помощь нужна людям, так потом благодарят настолько искренне, что едва на слезу не пробивало. А бывает, когда начинаешь вникать ситуацию, ту которую тебе тележат, сразу ясно, что голимый развод. Видал пол года назад под Воронежем оленя который втирал, что едет с Иркутска на родину в "Югославию" и на бенз не хватает, типа дай денег до воронежа доехать к другу он денег даст...так ему 500р мало было, хотя там доехать к "другу" километров 70-80 всего-то было. Потом начал впаривать "злато серебро" всякое липовое лишь бы денех дал... В общем палка о двух концах...

джигит 30.05.2013 22:29

Да ладно, разные ситуации в жизни приключаются.

Не помочь на трассе людям, х.з. каким надо быть исковерканным жизнью психологическим уродом.

ЗЫ. Панятна, речь не идёт о всяких разводов в виде цынан, "болтов" и т.д.
ЗЗЫ Если вижу, что человек стоит ночью с аварийкой, обязательно остановлюсь, спрошу чем выручить. Апсалютна по...й какого класса, годов и стоимости машина.

Хороший ЙА 31.05.2013 00:33

последний раз чувака прикуривал, и вроде все...

maxmark 31.05.2013 05:24

73 . вот точно также мужик соседский ехал с женой и сыном в ахтари за товаром . увидели , что стоит машина на аварийке и вокруг нее ктото бегает , махая руками . остановился . тип попросил с толкача дернуть , мол стартер в хламе . когда прецепили галстук , сосед говорит как сердце екнуло , закрыли дверные защелки , эти стали во все двери ломиться , сосед стартанул , а машина то пристегнута . вобщем задом в них вошел и резко вперед , оторвал на своей девятке крепление петли и уехали . телефон в том месте не ловит и сейчас

Jessika 31.05.2013 10:02

[quote=джигит;30656700]Если вижу, что человек стоит ночью с аварийкой, обязательно остановлюсь, спрошу чем выручить. Апсалютна по...й какого класса, годов и стоимости машина.[/quote] мужик.

zubilo 23.07.2013 10:19

Помните, про цыган или молдован на старых мерсах разговор был? Так вот они объявились теперь около Афипского. Рассказ со слов моей знакомой: еду по трассе и около Лукойла, только рельсы переехала, на обочине увидела толпу то ли цыган, то ли молдован, которые бегали по правой полосе и махали руками, чтобы остановить кого-нибудь. Я остановилась и спросила, что случилось, он на ломанном русском начал задвигать знакомую телегу-типа на бенз деньги нужны на родину попасть и чуть слезу не пустил))) Она,не долго думая, достает кошелек и отдает ему 500 рублей. Он хотел ей "золотишко" какое-то задвинуть-она отказалась и уехала. Я ей сразу задал вопрос-КАК?????? КАК можно было отдать деньги этому разводиле??? Она отвечает, "ну вдруг ему действительно помощь нужна! Я всегда помогаю людям!" Вот такие сейчас есть девушки))) Поэтому,будьте внимательны

pingving 23.07.2013 10:44

77-Travmatolog >зашибись, а когда у меня под геленджиком бензин кончился так ни одна цука за 20 мин не остановилась.)))

zubilo 23.07.2013 10:57

Ты славянской наружности?

moscow 23.07.2013 11:51

78-pingving > может ты стоял напротив заправки?

Голос за кадром 23.07.2013 11:53

[quote=pingving;31422412] 77-Travmatolog >зашибись, а когда у меня под геленджиком бензин кончился так ни одна цука за 20 мин не остановилась.))) [/quote]
неправильно голосовал. Надо вымазать рожу чем-нить,бегать по правой полосе и махать рукаме,при этом вопя дурным голосом на ломанном русском ,тогда и остановятся и пятихатку дадут.
Ваш Кэп.


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.