К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПолуOff: Очередной торгово-административно-деловой центр хотят возвести на месте долгостроя на ул. Красной в Краснодаре.

Гость
0 - 10.11.2017 - 11:51
Объект планируется построить в границах улиц Красной, Рашпилевской, Пашковской и Длинной.

- Строительство будет вестись в два этапа. На первом планируется возвести три основные башни на общем стилобате с расположенным в них торгово-выставочным центром и провести благоустройство территории в границах участка. Второй подразумевает строительство двух отдельно стоящих зданий под многофункциональный центр, обустройство надземных пешеходных переходов и озеленение уже в пределах всего квартала,— рассказала Коммерсанту руководитель Краснодарского филиала группы компаний «БЭЛ девелопмент», генеральный директор ООО «Русская логистика» Ирина Хайлова.

Источник: http://kubnews.ru/news/64028/



41 - 10.11.2017 - 20:58
36-markonx >все инвестпроекты, действующие, аж целых 6 на весь город, были заключены до нового регламента, если че. И даже это фигня, если край отжал у скалы уже выданное разрешение на строительство.
Аренду чего можно за 20 лет отбить? Парка?) так "парки, ивестиции, туризм" в ведомстве адмиристрации.
Р.с. Если у вас есть список богатых дураков, готовых вложить десятки, а то и сотни лямов, и потом ждать отдачи 20-30 лет по три копейки, предоставьте его в администрацию города) и не надо про то, что это дело города. Я хз, куда там деваются деньги, но мы с нашего счета оплачивали даже 3 тысячи для бумажек в бти, по договорам администрации
42 - 10.11.2017 - 21:01
37-markonx >пока бесноватого губера не уберут, прости господи. И то, если его клона не поставят
43 - 10.11.2017 - 21:07
так они все бесноватые))не бесноватые шороху на ведут, плакать все будут
44 - 10.11.2017 - 21:25
43-внезапный лось >никогда не думала, что буду с грустью вспоминать ткачева, но вот оно, здравствуйте
45 - 10.11.2017 - 21:35
то все ныли про агрокоплекс,теперь про клонов и бесноватых))
Гость
46 - 10.11.2017 - 22:10
44-ЁлкА ТигровАЯ >а предупреждал Л.И.Брежнев - "хороните меня лицом вниз".
не послушались :(
47 - 10.11.2017 - 22:26
45-внезапный лось >да хрен с ним, с агрокомплексом
Более двадцати % бюджета города стало больше уходить в бюджет края. Как пример
Ладно, пошла я пожалуй. Больная тема
Гость
48 - 10.11.2017 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд Посмотреть сообщение
Гришу саркисяна знал?
Мне было 10 лет, я мало кого помню из тех времен...
49 - 11.11.2017 - 09:41
47-ЁлкА ТигровАЯ >те городские кормят колхозников, а не наоборот, как те думают? В
50 - 11.11.2017 - 09:45
34-ЁлкА ТигровАЯ > какая прелесть. Триста лямов. Боже мой, да всем насрать на те лямы. "Назвался груздем - лечись дальше", или проще и грубее: "сри или убирай жопу", пардон за мой французский. Инвестор подписался в проект в центре города, играть в поддавки с администрацией. Не где-то в жопе географии, на окраинах, где 100500 га свободной, мало кому интересной земли. Вроде, не дети, деньги свои считать должны уметь и риски просчитывать. Не выгребли - хрен ли теперь поминать эти лямы, справляются - пусть дальше тянут лямку и достраивают. Они ж явно не социальные объекты там строить планировали.
Гость
51 - 11.11.2017 - 11:29
50-SoVA > риски рисками, но кидалово со стороны админисрации как с той же скалой это не риски. Это пздц.
У нас вообще администрация очень любит играться актами, запрещающими/разрешающими что-то строить. На красной напротив дома союзов кафешку построили и сразу за этим запрет на строительство на аллейке. Скалу выгнали на треть - всё, историческая зона, не нужны современные высотки, нужны зхалупы.
52 - 11.11.2017 - 15:12
51-matros > так а я о чем? О них, о рисках. У меня стока бабла нет, но я бы с адм на одной площади срать не сел бы :) Не то, чтоб подписываться с ними в какие-то игры играть, проекты пилить. Повторюсь, будь эта стройка где-то не на столь лакомом месте - вероятность 99%, что никто бы их не опрокинул и не прокатил. Хз, почему я так в этом уверен - спиной чую ))
Но нет, надо ж "илитное" жЫлье в самом центре впендюрить, на виду у всех - а то не илитно получится. Ну и вот, собсна - итог, как мне представляется, немного предсказуем.
Гость
53 - 11.11.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
"илитное" жЫлье в самом центре впендюрить
да какое там Ылитное... очередная до оторопи нищебродская роскошь, воплощенная из остатков неликвидов с Сенного рынка. достаточно открыть сервисные люки и посмотреть на исполнение внутренних сетей. вместо двух-трех слойных нешумящих канализационных труб - звонкие дешманские и далее в том же духе.
ну и внешний вид как в Трабзоне, благо фасадная стеклопанель сейчас дешевая.
и прикольно выглядит инвестиционный анализ, когда Галерея через квартал. всякие там Modified Internal Rate of Return и Weight Average Cost of Capital. ой, о чем это я :(
54 - 11.11.2017 - 21:41
Цитата:
Сообщение от hehhhh Посмотреть сообщение
Обидно.... Я там раньше жил. Кафе "Эра" был рядом, кинотеатр "Россия " напротив. .. Золотые воспоминания детства... Эээээх
Я в 70-том туда в первый класс пошел, школа там была.
А с уроков сбегал через дорогу в кинотеатр "Россия", посмотреть фильм про Синбада. Эээээх:(((
Гость
55 - 11.11.2017 - 22:02
0-GDILancer > давно пора. Очень нужно. Ждём
Гость
56 - 11.11.2017 - 22:17
36-markonx >речь идет о центральной части города. Строят высотки сейчас исключительно выкупив старое предприятие. Либо выкуп квартир, снос ветхого и строительство. Поэтому никакой аренды. Город берет свою долю обременениями инвестора...

А ТЦ пусть строят, уж лучше будет чем забор с котлованом заросшим бурьяном
Гость
57 - 12.11.2017 - 09:50
на месте этого пустыря стоял дом в котором я жил от рождения и до 2го класса школы...эх..кафе Эра-кинотеатр Россия-магазин с сувенирами...мдэээ
58 - 12.11.2017 - 11:44
57-внук Медунова >художественный салон, а не "магазин с сувенирами"))
Очередной бизнес-центр городу нужен, как козе барабан. В имеющихся, с более-менее приемлимой ценой аренды, парковками и недалеко от центра, помещения пустуют по году и более. Спорткомплекс бы сделали с бассейном, позорище - в южном городе нормальных бассейнов нет...хотя нельзя бассейн, их строить разучились - кто знает, какова судьба плавательного центра?
* а ещё есть долгострой напротив цирка, возле издательства. Чего там будет? Тоже трц или бц, или парковку вкорячат?
Гость
59 - 12.11.2017 - 11:45
Ну че вы такие злые.Все же для людей делается.Вот что они не сделают,все критикуется.Так же нельзя))).
Гость
60 - 12.11.2017 - 14:16
Кто они то? Кто деньги платит тот мерию и танцует)) бюджет весь в долгах..денег нет.
Гость
61 - 12.11.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от внук Медунова Посмотреть сообщение
на месте этого пустыря стоял дом в котором я жил от рождения и до 2го класса школы...эх..кафе Эра-кинотеатр Россия-магазин с сувенирами...мдэээ
Фсё, организуем клуб бывших жильцов дома Красная 95 с требованием прекратить строительство ТРЦ и вернуть нам детство!
62 - 13.11.2017 - 00:32
Цитата:
Сообщение от hehhhh Посмотреть сообщение
вернуть нам детство!
Это как нефиг делать - такие фокусы карательная медицина освоила еще в 20 веке: правильно подобранные препараты или аккуратно проведенная операция на межушном ганглии - и вот ты уже умело и со знанием дела несвязно лепечешь, пускаешь пузыри губами и ходишь под себя :)
Гость
63 - 13.11.2017 - 01:11
3-gari >Отель Марриот.
22-хмурый_ >Дворец пионеров по другому адресу был, а в этом здании был Дом пионеров и весьма недолго.
Гость
64 - 13.11.2017 - 07:56
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
и вот ты уже умело и со знанием дела несвязно лепечешь, пускаешь пузыри губами
Так вот что с хмурым! А мы гадали ))
Гость
65 - 13.11.2017 - 09:06
35-ЁлкА ТигровАЯ > "В декабре новый регламент *** вступает, в границах исторпоселения - не выше 20 метров" - ахтыж матьмояженщинавкедах ! вонаночо ! это почему я раньше злой был, потому что у меня велосипеда не было весь город утыкали 100500-этажными пипирками, а оказуецо просто рехламенту не было.. ну таперича рехламента вступит и тогда уж не будет такого никогда.. вот ужо с регламентом-то непременно заживём как в сказке ;-)
66 - 13.11.2017 - 09:09
64-matros > :)))))
сцк, прослезился )))
Гость
67 - 13.11.2017 - 09:15
52-SoVA > "я бы с адм на одной площади срать не сел бы :)" - это от того, что ты деньги зарабатывать привык, а не получать удивительных размеров благодарности за то, что очередную бумашку подписал (или не подписал) или дал указание подписать (или не подписывать). Вот такие шаровые бапке инвестировались и будут инвестироваться в проекты с любыми рисками. Понятно, што где-то потеряешь, но когда капитализируешь халяву, то успех хотя бы и в половине случаев - тоже нормально.
68 - 13.11.2017 - 09:24
67-брундуляг молью траченный > это все от жадности :) Ну получил ты удивительных размеров благодарность "за красивые глаза" - свали со сцены, съ#@ись тихо-мирно в теплые моря на солнечные острова, так нет же - надо еще и подписаться куда-нибудь, шоп это дармовое лавэ приумножить ))
Гость
69 - 13.11.2017 - 09:28
68-SoVA > в теории солнечные острова хороши, но, наскок я понимаю а). не всегда можно просто взять и свалить, не откупившись предварительно такой суммой, што единственный солнечный остров, который будет ждать после откупных, расположен в р-не пересечения трамвайной и селезнёва; б). не преумножить но сохранить (хотя если получится преумножить, то тож не плохо)
70 - 13.11.2017 - 09:31
69-брундуляг молью траченный > ой, блин, как все непросто, какая у них работа непростая, нервная. Молочишка паек за вредность надо бы увеличить :)
Гость
71 - 13.11.2017 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Прощай навсегда глвл Посмотреть сообщение
Город берет свою долю обременениями инвестора...
ага, рассказывай про "обременения" - я уже с поп-корном. когда (при моем участии) сделали анализ "обремененией" в инвестиционных договорах, заключенных при Домбровском и вынули на свет божий их выполнение - последнему пришлось смазать лыжи.
в действующем законодательства ответственности за нарушение "обременений" НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО, т.к. они не являются предметом договора. поэтому из "запрожектированных" на тот момент 4х поликлиник не построено было ни единой, из 20 с лишним садиков - два, из 6 школ - ни одной, дороги были построены "в бюджетном варианте" (см. Московскую) без ливневок и т.д.
Гость
72 - 14.11.2017 - 12:13
"Очередной торгово-административно-деловой центр " - а они больше ничего строить и не умеют...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены