Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Покупка запчастей в интернете и доставка изза бугра EMSом (http://forums.kuban.ru/f1059/pokupka_zapchastej_v_internete_i_dostavka_izza_bugra_emsom-3326324.html)

Balshoi 19.11.2012 20:48

Покупка запчастей в интернете и доставка изза бугра EMSом
 
Купил в алиэкспрессе пару маленьких рычагов на машину, была указана доставка EMS, примерно 75 % стоимости посылки это доставка. До России посылка дошла быстро, дальше наблюдал в интернете по трэкингу как посылка почти 2 недели была на таможне Шереметьево. Сегодня позвонили и попросили приехать в Белореченск растаможить и забрать посылку. Отлично - вот это экспресс доставка, всего то делов взять на работе отпуск за свой счёт на день, прокатиться за 120 км, спалить 20 литров бензина, постоять в очередях в таможне и это ради посылки стоимостью 41 доллар...
Звонил в ихнюю службу поддержки, оператор сказала что они не растамаживают, езжайте мол в Белореченск, он в Краснодарском же крае находится, ну и на том спасибо, хорошо что не в Москву...

Я вообще не могу понять, это обычная практика у этого Емса или это мне так повезло? Кто покупал в интернете, может что подскажете.

31 19.11.2012 20:56

0-Balshoi >Сэкономил?

MobilOne 19.11.2012 20:58

Вообще, товары стоимостью до 1000 евро, таможенной пошлиной не облагаются. Если не весят 32 кг и более)
Или ты что-то не так понял, или кто-то где-то накосячил.

Balshoi 19.11.2012 21:03

посылка весит 1,35 кг, стоимость примерно 12 долл, ещё 30 это стоимость доставки емс. Да уже столько посылок из китая получил, привозят в отделение почты, я прихожу забираю, одна даже была с емс доставкой курьер принёс домой, дома никого, оставил на почте, я потом забрал.
Может китайцы чё напутали и рычаги из золота)))

MobilOne 19.11.2012 21:04

Еще как вариант: таможенники заподозрили в тебе коммерса - барыгу то бишь)) а вот в таком случае - 30% будь добр)

КалашникОФФ 19.11.2012 21:19

EMS тут не причем, MobilOne правильно написал, может у вас частые посылки из за бугра ? четотам было не более чем раз в два месяца. В общем еще повезло что не в москву.
в общем как вариант писать продавцу что не получили , вернуть деньги , а посылку пусть таможня сама обратно отправляет.

M X 19.11.2012 21:21

4-MobilOne >возможно и так) мож каждую неделю получаешь посылки из-за бугра?
А вообще лишний раз убеждаюсь ЕMS - ".авно"!©Наша раша
тока переплачиваешь за тоже самое что бесплатно)

matrixclub 19.11.2012 21:24

Да ЕМС почта чистая шаражка, они недалеко от почты России ушли. Жду посылку из Мск в Крд уже 10 дней. 09.11.12 человек сдал её в московское отделение ЕМС, 13.11.12 она была отправлена в краснодар, 15.11.12 прибыла в краснодар и до сих пор я её не получил, находится в статусе "сортировка". Звонки по указанным номерам ничего не дали, тупо рассказывают мне про движение посылки и что она уже 5 дней лежит у них на складе в Краснодаре, и когда они мне её привезут, они не знают. Завтра поеду к ним в офис, буду кричать и орать:)

Balshoi 19.11.2012 21:26

Сейчас у меня 3 посылки в доставке

RANGE ROVER 19.11.2012 21:31

Я пользуюсь ПЭК. Мск-Крд 3 дня как и обещается + смс сразу приходит, что груз в Крд.

M X 19.11.2012 21:44

7-matrixclub >на почте сами говорят что емс и прочие их скорые почты едут вместе с обычными)

matrixclub 19.11.2012 21:46

10-M X >так по факту посылка ехала из москвы 2 дня, а 5 дней они её сортируют, дебилы.

fischer 19.11.2012 21:51

У меня недавно сотрудники ЕМС мобилу из посылки вытянули, про сроки уже молчу...
Месяц ждал, теперь еще хз скока ждать пока 15 рублей вернут.

masterr3 19.11.2012 22:03

12-fischer >не вернут

fischer 19.11.2012 22:19

13-masterr_ >Продавец, надеюсь, вернёт. Так обычно происходит, им репутация важнее, в отличие от отечественных компаний. Ну а ЕМС останется безнаказанной наверное.

Cognak 19.11.2012 22:30

писец сервис... мда не айс...
хз я единственно что заказывал, автозвук - пришёл ровно, без задержек и тд... с америкосии за 35 дней до комунаров 256

Cognak 19.11.2012 22:32

а сорри.. dhl ..офис что на коммунаров

masterr3 19.11.2012 22:37

14-fischer >ну только если продавец - или со своего кармана или ихней почты - у них там нет такого бардака. От наших ничего не жди - максимум путь акты составят и т.д.

Cognak 19.11.2012 22:39

не, я как то пару лет назад у ПЭК высудил ноут, пришла посылка из московии, внутри доски вместо бука ... пол года моск имел себе и юристу)

masterr3 19.11.2012 22:46

18-КОНЬЯК >а джамшуты тебя добрым словом вспоминают, сидя за ноутом :-)

Balshoi 28.11.2012 18:34

сегодня история получила продолжение, у меня сегодня был выходной ну думаю ладно, сгоняю в Белореченск получу посылку. Думаю пусть 200 км откатаю, но зато посылку получу и займусь подвеской))
Перед этим звонил в таможню, на вопрос какие документы нужны кроме паспорта сотрудник посоветовал захватить документы подтверждающие стоимость посылки, ну или просто распечатку страницы интернет магазина.
Всё так и сделал, распечатал страницы и поехал. Приехал на почту, взял там документы и поехал на таможню.
Там таможеннику отдал распечатки, а он мне в ответ:
"Ну теперь справку с почты привезите о том, что в ноябре я не получал международные посылки, а если получал то с указанием количества, веса и ценности..."
Я естественно сказал, что может себе эти две железяки оставить, второй раз я не поеду.
Он предложил как вариант чтобы ктото сходил на почту взял справку для меня и скинул по факсу на таможню.
Ну я позвонил, сходили на почту за справку, там тётки не вкурсе дела, но у них есть гениальная идея говорят там же Майкоп рядом, сгоняй туда на главпочтамп получи справку, а потом на таможню и забери посылку...
Ну думаю идея в принципе ничего, проехал 100 км осталось ещё 25 км. Приехал в Майкоп на Главпочтамп, зашёл в кабинет, милые девушки дали бумагу и ручку помогли написать заявление для получение справки))
Я же думал сразу эту справку получу, а мне говорят "мы вам позвоним, справка будет готова в течении 5-ти дней"...
Ну дурдом какойто, а не страна... Потратил целый день 300 км проехал и всё бестолку, надеюсь эти две железяки ценой в 12 долл в моей посылке таможенникам и почтовикам пригодятся в сексуальных играх))

Borq 28.11.2012 18:43

надо была адрес доставки указывать краснодарский

masterr3 28.11.2012 18:50

20-Balshoi >забей, это почта россии

Balshoi 28.11.2012 19:17

22-masterr_ > да я уже забил, второй раз не поеду, жаль не сделал это раньше((

Вот такие рычаги таможенники видимо заподозрили в стоимости больше 1000 евро))
[url]http://www.aliexpress.com/item/Rear-Camber-KiT-10mm-Hole-for-Honda-Civic-EK-EG-silver-blue-red-golden-TK-CA1019/695201790.html[/url]

Kaktyss 28.11.2012 19:32

бред. ЕМС таможит самостоятельно. Если есть вопросы со стороны таможни то оформляется это все в Краснодаре. Какой там Белореченск? Ну а если таможня вложила уведомление - значит либо лимит по посылкам у тя шкалит, либо твоя посылка попала на смену таможенных дыбылов(их там процентов 80) либо мы не все знаем.
Привозил с али себе турбину. Четко 14 дней ЕМС везли. Со стороны таможни вопросов тоже не было.

Balshoi 28.11.2012 20:21

24-Kaktyss > таможенные ограничения это:
- сумарный вес всех посылок в месяц не больше 32 кг
- общая стоимость всех посылок в месяц 1000 евро

это посылка у меня единственная в ноябре, ещё две гдето застряли и по трекингу не двигаются никуда в доставке уже больше месяца... А в Белореченская таможня потомучто я живу в Яблоновском, Адыгея...
Все посылки самостоятельно проходят таможню если к ним нет притензий, а какая претензия к этой посылке ни я ни сам сотрудник не имеет представление, таможенное уведомление выписали на таможне в Шереметьево, и растаможить такую посылку может только получатель(( может китайцы ценность не указали и таможенники по умолчанию оценили больше штуки евро, может они золотого цвета были и они решили что рычаги из золота...

Kaktyss 28.11.2012 20:37

25-Balshoi >про вес и стоимость можешь не просвещать, ибо я таскаю все и вся уже лет 7 со всего мира.

Ну дык помидорская прописка снимает вопрос какого лысого тебя в Белору понесло. А по уведомлению - расслабься. Их под новый год от фонаря кидают порой.

Ethan 28.11.2012 20:58

почта роисси - такая почта роисси...
типочек с пивом на днях трек лист показывал - в краснодаре посылка уходила с сортировки и возвращалась на сортировку несколько раз.
краснодарская почта самая богатая на наличие дебилов в своих рядах. посылки по 2-3 недели по краснодару ездят.

Kaktyss 28.11.2012 21:00

27-13е > у меня таких историй вагон! Хуже Сбербанка России только Почта России(С)

Ethan 28.11.2012 21:13

28, дада! )

PaciFic 28.11.2012 21:16

28-Kaktyss >слы, добавь еще ПФ РФ и вот тебе 3 всадника апокалипсиса)))

kot321 20.12.2012 22:43

[quote=Balshoi;27920076] 24-Kaktyss > таможенные ограничения это: - сумарный вес всех посылок в месяц не больше 32 кг - общая стоимость всех посылок в месяц 1000 евро это посылка у меня единственная в ноябре, ещё две гдето застряли и по трекингу не двигаются никуда в доставке уже больше месяца... А в Белореченская таможня потомучто я живу в Яблоновском, Адыгея... Все посылки самостоятельно проходят таможню если к ним нет притензий, а какая претензия к этой посылке ни я ни сам сотрудник не имеет представление, таможенное уведомление выписали на таможне в Шереметьево, и растаможить такую посылку может только получатель(( может китайцы ценность не указали и таможенники по умолчанию оценили больше штуки евро, может они золотого цвета были и они решили что рычаги из золота... [/quote]

толя!
стопудово что у тебя нет с грузом описателных документов.
китайцы не подумали или проипали, наша таможня под конец года решила показать типа молодецкий порядок.
можно попробовать пообщаться с таможней электронно.
они обязаны уметь это делать.
я на таможню, если и ездил, то обычно не больше 2-х, 3-х раз.
заключить договор, предоставить заодно описание груза, получить груз. ну и что-нить может быть случиться)))
все остальное решал с ними по телефону, факс, электронке...
но стоимость моих шелезяк иногда превышала десятки тыщщ)))))

XMAX 21.12.2012 19:48

Я заказывал 20 блоков питания 12 вольт 5 ампер, посылка была почти 5 килограмм, вызвали на таможню в Майкоп, поехал, показал распечатки с интернет магазина, написал объяснительную что блоки питания в количестве 20шт нужны мне для установки видеонаблюдения у себя дома, в курятнике. крольчатнике, свинарнике, а подсобное хозяйство не является предпринимательской деятельностью, отдали без всякой пошлины


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +3.