К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ксенон

Гость
0 - 09.01.2017 - 11:14
Парни привет!!!!

Подскажите где в городе купить норм ксенон? нужен на фф3 с обманками. где норм цены и ассортимент?



Гость
1 - 09.01.2017 - 11:15
0-Snejder >на Юбике хороший выбор,особенно после 23.00.Всегда там тарюсь.
Гость
2 - 09.01.2017 - 11:19
В юлмарте брал
Гость
3 - 09.01.2017 - 11:23
Чтобы еще одним ишаком, слепяшим всех от других водителей до птичек?
Реально в последнее время стало много идиотов от фар которых даже через салонное зеркало кроссовера по глазам бьет. Толи самопальный ксенон толи светодиоды. Пока включаю таким чмошникам задние ПТФ. Но если достанут вкорячу сзади светодиодные прожекторы и буду включать ушлепкам. Может через ослепшие глаза дойдет если мозгом не получается.
Гость
4 - 09.01.2017 - 12:28
на сограте..на авторынке.. дажена лизе есть ))) но рулит - по прежнему aliexpress
Гость
5 - 09.01.2017 - 13:01
Гость
6 - 09.01.2017 - 13:11
В Китае за использование дальнего света в нарушение правил садят на стул и врубают в глаза этим светом. С нашими гомоксенонщиками тоже самое надо.
Гость
7 - 09.01.2017 - 13:25
Нормальный ксенон - это MTF с лампами на основе колб от Philips. Бывает только в цветности 4300К. Так как остальное говно Philips не делает.
Но ценник - примерно 7700-8000р за комплект. И это колхозный ГЕЙ ксенон опять жешь :)
И то на ФФ3 - он будет слепить. Ибо оптика не под ксенон :)))))
Но я думаю этим тайну не открыл никому!
8 - 09.01.2017 - 13:27
в головном еще полбеды
бесят длббы ездящие ночью на птф со сваркой
Гость
9 - 09.01.2017 - 13:28
Возьмешь дешевые лампы с вклеенными колбами. Засрешь отптику. Амальгама покроется белесым налетом и стекло фары тоже. Т.к будет испарятся термо-клей на котором сидит колба.
Возьмешь лампы в металлической обжимке или керамике но не с колбами Philips - со временем отражатель по чернеет. Ибо ты его УФ лучами сожжешь. Так как ксенон долбит в УФ спектре. А на гавнолампах колба обычная а не кварцевая. А только кварцевая колба задерживает УФ излучение. А они есть в говно ксенон только если стоят колбы от Филипс
Галоген на порядок меньше фонит в УФ спектре
Гость
10 - 09.01.2017 - 13:32
Если прям очень хочется, что аж пригорает - не проще ли взять в сборе штатные блокфары на фикус под ксенон?Пусть даже и б/у. И эффективность лучше и другим участникам движения проблем не доставишь.
Гость
11 - 09.01.2017 - 13:34
10 - Идеальный совет!!!
Гость
12 - 09.01.2017 - 15:13
Есть такой народ..купить круз в кредит....а не хочет чтоб все думали что у него круз и лепит фары як будта у няго бНв...в приору лепят значок порше...на сёму ставят 17 диски и т.д..и вот ту жадание светить тем на что нужны деньги по уму..но по уму не хатим..поэтому хотим и ассортимент глянуть чтоб сияло аки сварка но и цена шоб меньше чирки...
кубань моя кубань
Гость
13 - 09.01.2017 - 15:33
9-Ацкое Пингвинище > Всегда думал, что кварцевое стекло очень хорошо пропускает ультрафиолет.
Гость
14 - 09.01.2017 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Кубань стайл фром ЮМР Посмотреть сообщение
.купить круз в кредит....а не хочет чтоб все думали что у него круз и лепит фары як будта у няго бНв...в приору лепят значок порше...на сёму ставят 17 диски и т.д..
С себя писал?
Натурально.
15 - 09.01.2017 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
А только кварцевая колба задерживает УФ излучение.
Гость
16 - 09.01.2017 - 16:10
15-бывшая СТО Камвольная > кварцевое стекло наоборот пропускает невидимую часть спектра
Гость
17 - 09.01.2017 - 16:13
4-КОНЬЯК > Юрал от туда? Как качество ламп и разжигательных блоков?
18 - 09.01.2017 - 16:23
9 насколько помню ещё со школьной физики что обычное стекло не пропускает уф, или что то поменялось?
19 - 09.01.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
кварцевое стекло наоборот пропускает невидимую часть спектра
20 - 09.01.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
В Китае за использование дальнего света в нарушение правил садят на стул и врубают в глаза этим светом. С нашими гомоксенонщиками тоже самое надо.
ыыыы... я у нас так делал )) притормозил, а потом повис у него на багажнике и включил дальний.
CK
21 - 09.01.2017 - 17:23
...я в такие темы только и захожу, чтоб получить удовольствие видя как стебуться над ксенонщиками.
Почти каждый день приходится моргать давая понять, что у встречного свет г...
Недавно к одному таком стоящему подъехал, ты говорю свет свой видел?
Он говорит, да видел и это у меня опущены фары, ничего сделать не могу, это ксенон, он у всех такой.
CK
22 - 09.01.2017 - 17:24
(20) 13й
...я у нас так делал )) притормозил, а потом повис у него на багажнике и включил дальний.
.
...спасибо за совет.
:-)
23 - 09.01.2017 - 17:25
С "колхозным" ксеноном ездят только жлобы и нищеброды.
CK
24 - 09.01.2017 - 17:30
...а с неколхозным ездят не зная как отрегулировать фары вниз.
Гость
25 - 09.01.2017 - 20:06
13 - Видимо я что то на свистел :)))
Вот тут из учебника нарыл
"При горении лампы кварцевая колба пропускает ультрафиолетовое излучение, выделяемое разрядом, что приводит к ионизации воздуха и образованию озона и окислов азота, которые при достаточно большой концентрации и длительном воздействии вредны для человека. Поэтому фонари кинопроекторов с ксеноновыми лампами требуют принудительной вытяжки для удаления образующихся газов"

Но почему именно тогда рекомендуют колбу из кварцевого стекла? Получается наоборот более пагубно?
Гость
26 - 09.01.2017 - 20:08
15-16 видимо я не прав. И колба кварцевая нифига не задерживает. Но почему именно ее советуют. И если лампа с обычного стекла - то амальгама умирает быстрее. Может тогда воздействие не ультрафиолета, а инфракрасного излучения. Хз вообщем.
Это касается оригинальных ламп и подделок дешевых под них.
Про ГЕЙ ксенона разговор не ведем
27 - 09.01.2017 - 20:25
25/26
бывает)
к примеру для акваса уф стерелизатор

ну так вот, там колба куда помещается лампа кварцевая
Гость
28 - 09.01.2017 - 21:48
В российском законодательстве имеется комплекс наказаний для водителей «ослепительных» автомобилей (ксенон без омывателей и корректора, светодиодные лампы в галогенной фаре, галоген увеличенной мощности).

1. Что нарушается
а) нарушение «Требований безопасности к техническому состоянию и методам проверки», пункт 4.3 — «Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке»:
Пункт 4.3.1. Количество, тип, расположение, режим работы и цвет огней внешних световых приборов на АТС должны соответствовать требованиям конструкции автотранспортного средства.

б) нарушение требований «Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств»:
Пункт 1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона.
Пункт 1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

2. Наказание №1 — запрет эксплуатации
Пункт 3.4, «Перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств (приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации)»:
«На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.»

3. Наказание №2 — лишение прав
Пункт 3 статьи 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена»:
«Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ) влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.»

Как же легально установить «ксенон»?
Никак! С 2014 года в силу вступил Приказ МВД России от 22.12.2014 года № 1123, отменяющий действия приказов по легализации различных изменений в конструкции транспортного средства.
Гость
29 - 09.01.2017 - 22:03
Поэтому никто это говно больше не ставит. А чтобы права не забрали двадцатку приготовь.
Гость
30 - 09.01.2017 - 23:43
29-Бротан >сюдя по количеству сварщиков на дороге, гибдд не справляется со своей работой.
Гость
31 - 09.01.2017 - 23:57
Крымские гибдд-шники оказались суровее челябинских, когда вырвали ксенон из птф,но их мало.
SC
32 - 10.01.2017 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
Пункт 1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.
и как этот пункт проверяют кстати?
Гость
33 - 10.01.2017 - 00:44
28-Бротан > теория это хорошо!
А на практике никому нет дела до твоего ксенона.
Я 5 лет ездил с дешевым колхозным ксеноном, причём на дальняк ездил только ночью, и расстояния приличные (Украина, Крым, Абхазия, много по краю). Как ты думаешь, меня хоть раз остановили и предьявили что-нибудь за ксенон? Ога.
Этими страшилками можно и нужно пионЭров пугать.
Зы... сейчас я уже не ксеноновый сварщик, машину продал в 2016 году, на новую не ставил колхозный ксенон)
Гость
34 - 10.01.2017 - 07:31
32-SC >достаточно заглушить и завести авто. Наличие и работоспособность автокорректора станет очевидна.
Гость
35 - 10.01.2017 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Бротан Посмотреть сообщение
Поэтому никто это говно больше не ставит. А чтобы права не забрали двадцатку приготовь.
Ставят, пол города в ПТФ походу только его и ставит.

Цитата:
Сообщение от PaciFic Посмотреть сообщение
достаточно заглушить и завести авто. Наличие и работоспособность автокорректора станет очевидна.
Как мне сказал инспектор, пока я тебя буду оформлять с ксеноном, могу упустить когонить с перегаром, а это 30 рублей на месте
Гость
36 - 10.01.2017 - 08:51
28-Бротан > За рулем в последнем выпуске по шагам расписали установку законного ксенона на ВАЗ
Гость
37 - 10.01.2017 - 09:21
36-Лаборант > А у ВАЗа политика такая - геморой гемороем не испортишь.
Гость
38 - 10.01.2017 - 10:06
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
притормозил, а потом повис у него на багажнике и включил дальний. . ...спасибо за совет.
Только надо не в упор багажнику ехать, а чуть поодаль и сбоку - чтобы свет хорошо проходил придурю в глаза.
Гость
39 - 10.01.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
Амальгама
Причем тут амальгама? Это же соединение ртути, а оно вредное и дорого для производства зеркальных поверхностей всех фар.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены