Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Подскажите по проезду через Украину в Брест? (http://forums.kuban.ru/f1059/podskazhite_po_proezdu_cherez_ukrainu_v_brest-4332169.html)

kovalik 10.06.2013 18:15

Подскажите по проезду через Украину в Брест?
 
Кто-нить недавно ездил через Украину в Брест?Сын с друзьями(всего 4 человека - 2 парня и 2 девушки) собирается поехать - я ему советую через Воронеж-Орёл-Брянск-Гомель. Он хочет через Украину.Интересует временной вопрос и мозгоделанье погранцов - ничего запретного везти не собираются!)Я ездил и так и так,чаще через Воронеж, но это было давно - 5-6 лет назад последний раз.Подскажите как СЕЙЧАС будет лучше,где меньше заморочек и потерь времени? Что с дорогами в Луганской,Донецкой,Харьковской областях.Как с переходом границы в Новошахтинске,долго?Украинцы и наши погранцы не сильно тормозят?Как с переходом с Украины в Беларусь,давно там не проходил - как сейчас?Боюсь времени много на эти границы сын потратит - разница по расстоянию в 250 км будет незаметна)Машина джип,дизель. Нужна инфа только по состоянию дорог и времени-вредности перехода границ. Спасибо.

Палач 10.06.2013 18:24

А бабушка че думает по этому поводу?

kovalik 10.06.2013 18:30

1-Палач -Женя,ты что-то имеешь сказаь? Так скажи! Но по делу - тебя никто не спрашивал и моём составе семьи!Хочешь постебаться или пофлудить - дёргай с моей темы в темы Рекси или ещё кого!Прошу отнестись к теме посерьёзнее - едет мой ребёнок и я хотел бы всё узнать.Если нечего сказать - лучше промолчите - здоровее будете!

31 10.06.2013 18:31

может лучше не ехать?

kovalik 10.06.2013 18:34

Та ятоже так иговорю))) Но,молдёжь захотела проехаться по Европе)Что ж теперь делать - давно не ездил в ту сторону,поэтому и спрашиваю)Если никто ничего не расскажет хорошего про Украину, то ОДНОЗНАЧНО буду настаивать через Орёл - Гомель!!!

SC 10.06.2013 18:45

На границе проблем нет, обычно 15-30 минут в зависимости от очереди. Если ехать через Новошахтинск или Таганрог, то часть дороги от границы до Харькова будет не ахти, потом легче. вариант по России и вопрос в дороге около Брянска, в остальном нормальный вариант. На Украине бенз дороже, а в остальном все хорошо, есть что посмотреть по пути.

Палач 10.06.2013 18:50

2-kovalik >я к тому, что пусть сын сам решает, а твои старания он все равно не оценит.

IZVESTNYIY 10.06.2013 18:52

Ехал 4дня назад: Новошахтинск - Изюм - Харьков - Киев - Полтава - Ровно - Львов. Выехал из Краснодара в 5утра, в Киеве был в 7вечера. На таможне 30минут. Дорога от границы до Изюма не очень, но мало машин, и попутные (да, и встречные) прижимаются к обочине и пропускают для обгона. Плохой участок дороги в районе Полтавы. Киев - Львов - автобан.

kovalik 10.06.2013 19:48

5-SC; 7-ИЗВЕСТНЫЙ _ Спасибо,значит в принципе пусть едет через Украину - тамошний колорит,подкреплённый местными ДАИшниками придаст им оптимизма и любви к Родине)))
6-Палач_ Женя, пока что я пользуюсь авторитетом - типа послушается)А дальше будем посмотреть!!!Просто едут сын и дочь - не хотелось бы сюрпризов - ну ты понимаешь!
ВСЕМ СПАСИБО. Ответы на вопросы получил! Тема закрыта!

BIA 10.06.2013 20:29

поезд 302 Адлер-брест 3000р.И ноу проблем.

wwv 10.06.2013 20:37

Не хрен вообще в Европу ездить через Украину. Карту этому умнику в руки, пусть посмотрит расстояние, посмотрит ЧЕРЕЗ сколько населенных пунктов надо будет проехать, прикинет среднюю скорость и качество дорог, прохождение границы и тд. Если после этого он выберет проезд через Украину, то пусть потом обязательно здесь отчет выложит, интересно будет почитать про этот мазохизм)))

wwv 10.06.2013 20:39

Сразу не заметил. Если ехать в Европу через Беларусь, граница всего одна. Если через Украину потом Брест (что уже само идиотизм) то границ три. После этого еще какие то сомнения? ну ну...

wwv 10.06.2013 20:42

Время потраченное на прохождение лишних двух границ с запасом перекроет выигрыш в расстоянии. И настоятельно рекомендую смотреть в карту на количество нас. пунктов через которые придется проехать - потеря еще дохрена врмени

SC 10.06.2013 21:03

А может цель посмотреть города на Украине

Эсочнег 10.06.2013 22:05

Лучше через москву. москву проезжать ночью, все время считай по магистрали, по сравнению через брянск орел гомель дальше на 250 км, но оно того стоит.

wwv 12.06.2013 16:01

14: я того же мнения придерживаюсь. но советовать не стал, поскольку это мнение не сильно распространено. Общее правило всех дальних поездок меньше городов больше автомагистралей а расстояние это вторично.

Счетовод 12.06.2013 22:43

Автор,если не нужен экстрим езжай мимо украины, там даже свои стараются поменьше через таможню ездить

ZiPP 13.06.2013 07:32

ехать в белорашку через украину - это ппц каким дураком быть


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.