К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ТОП-6 смертельных ловушек для пешеходов. Как не погибнуть на наших дорогах?

Гость
0 - 21.01.2019 - 12:45
Сотрудник ГАИ Василий Орлов выпустил новое видео.
Не могу не поделиться. Считаю, что видео архиполезно.


PS ботом не являюсь :)



1 - 21.01.2019 - 13:20
да это все хорошо, но в реальности всем пофигу.

вчера чуть не раскатал тетку. темно,фонарей нет(не работают), 4 полосы, дождь. женщина во всем темном, встречки нет.
переходит с лева направо по пешеходному переходу. я еду 40 и только это нас спасло.
когда она дошла до середины я ее увидел и начал тормозить в пол. она даже не посмотрела в мою сторону, но было видно что отложила кирпичей, аж подпрыгнула, но все равно не остановилась и перла вперед.
а ехал бы я 60+ почти наверняка я бы ее раскатал. и все это в черте города.
2 - 21.01.2019 - 14:59
кактус +18 :)
Гость
3 - 21.01.2019 - 15:17
Пешикам сказали что им машины должны уступать, так они и качают права на дороге перед механическим прессом. Не беспокоясь вообще за свою жизнь, на кого-то.
4 - 21.01.2019 - 19:34
1-Ястреб > помню была шутка, что у носорога очень плохое зрение, но учитывая его габариты - это не его проблемы. У вас такой же принцип на дороге? Пешеходный переход на пустой просматриваемой дороге - это не повод заметить и пропустить пешехода? Тем более, что у вас и источник света был, автономный
5 - 21.01.2019 - 20:05
4-Bushroot > вы это серьезно ? у вас фары светят на встречку ? мои нет. и пока человек не дошел до середины дороги я ее не видел вообще.

и я в отличии от большинства соблюдал скорость соразмерную видимости.
6 - 21.01.2019 - 23:34
4-Bushroot >ты хоть немного водитель? В темное время суток на неосвещенной дороге видно только то, что высветил направленный пучок света фар. До фига случаев, когда не видно пешика, которой стоит в 10 м от бампера
Гость
7 - 22.01.2019 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Пешеходный переход на пустой просматриваемой дороге
Эээээ.... это про какой город речь? Ведёрко холодной водички может кто плеснёт на того, у кого дороги пустые и просматриваемые.
8 - 22.01.2019 - 09:40
6-Б е л к а >
Так устроено человеческое зрение, концентрируя внимания на наиболее освещенном объекте.И точки зрения пешика, вы его прекрасно видите,он то освещен до прищура. Эту задачку/дилему знают давно и вводят интеллектуальные инфракрасные датчики в системы оповещения. Я это к тому,что проблема двояка,и если бы виноваты были бы только слепошарые пешики, то ее бы Вольво не решала.
9 - 22.01.2019 - 10:28
8-Кои Кубань > так в том то и проблема что водитель просто не может видеть пешика. да свет на него падает, но его не достаточно. но пешики этого не хотят понимать.
10 - 22.01.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Кои Кубань Посмотреть сообщение
кактус +18 :)
То-же это заметил:)))
11 - 22.01.2019 - 12:53
10-WetY >
...неверное у главбуха до этого ролика рос,за 5 лет реализовав в форме все её тайные желания :) Мысли же материальны.
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
...что водитель просто не может видеть пешика
Это субъективное мнение водителя и это чертовски трудно доказывать,потому как основной аргумент, заключается в том,что водитель не выбрал правильную скорость согласно обстановке и поэтому допустил наезд. По мне Российская по вот таким выбегунам яркий пример. Очень людная, очень широкая, хреново освещенная и вся в лужах.
12 - 22.01.2019 - 16:17
11-Кои Кубань > да именно скорость автомобиля и то что на пешике все серое и черное делает в большинстве случаев то что пешик на капоте.
13 - 22.01.2019 - 17:24
Резюмируем.
В объяснялках пишим, что ехали с разрешенной для данного участка и дорожной обстановке скоростью, а оно каааак выскочит. Из этого следует, что у автомобиля не было технической возможности предотвратить наезд,иначе нары.
Лет 15 назад по дороге в Сочи,водитель нашей организации также сбил чувака (жмурика), оченама много мороки было. Нас адвокат собирал и учил слово молвить :)
14 - 22.01.2019 - 19:28

Больше 5 лет это кино кручу ученикам.
И вот это еще тоже
особенно доставляет 58 секунда

Так что я за трусость и малую скорость в условиях как ограниченной, так и недостаточной видимости.
Гость
15 - 22.01.2019 - 20:05
у меня подруга есть, она не водит. Так вот она утверждает, что переходить она может не только по пешеходному переходу, но и в пределах трех метров до и после перехода и ее должны пропускать. Те женщины, которые под грузовики попали, тоже так думали.
Гость
16 - 22.01.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
но и в пределах трех метров до и после перехода и ее должны пропускать
пропускать должны в любом месте :-(
Но и гаеры в случае ДТП говорят.."ну...да..она шла в 10 метрах от "зебры"..ну и что...этож практически пешеходный переход"
Ну или когда переходят перекресток не в створе закруглений, а в 10-20 м от них..на дороге, а не на перекрестке...Тоже самое гаеры гонят..ибо водителя наказать им сподручнее - больше бабла срясти можно..
Гость
17 - 22.01.2019 - 23:02
16-gari >давно пора пересмотреть правила в части перебегания дороги пешеходами в неположенном месте. Водителей, попавших из-за таких скудоумных в переплет, откровенно жаль.
18 - 23.01.2019 - 05:30
многие не понимают буквально этот пункт ПДД:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства

У меня было ДТП с пешими, давно (остались живы). Когда гаишник приехал оформлять он сказал "если бы они лежали на дороге - их тоже надо было переехать?"
С тех пор, когда я еду хоть по освещённой городской улице, хоть по загородному шоссе, я периодически задаю себе вопрос: насколько я контролирую обстановку на дороге и насколько велики риски. Я не шумахер, но и медленно не езжу. Просто осознаю, насколько опасна та или иная ситуация, лучше держать дистанцию побольше, не лезть на обгон на поворотах и т.д. И проезжая по загруженным улицам всё время ждёшь, что из-за автобуса или другого препятствия выскочит пешеход или водитель откроет дверь припаркованного автомобиля.
19 - 23.01.2019 - 05:33
17-Ягуар > на то высокоинтеллектуальные водители и проходят обучение и сдают экзамены, чтобы быть выше по уровню, чем скудоумные пешеходы и не причинять им вреда.
20 - 23.01.2019 - 08:51
Как кстати вчера вечером ролик ТС посмотрел! Сегодня ситуация один в один была: две полосы в каждом направлении,на обеих в моем направлении приличное движение ,на встречных - пусто. Женщина начинает переходить по переходу встречные полосы,где нет движения,доходит до середины,к моей полосе. Я притормаживаю,чтобы пропустить,а сзади по параллельной попутной полосе идет поток.Женщина в капюшоне,обзор ограничен, переходит и не думает притормаживать,видя,что я торможу,но не видя,что второй ряд летит. Пришлось сигналить,только тогда она сообразила,что надо и на второй ряд глянуть и умерить пыл,притормозила. Второй ряд ее явно не видел из-за меня и темноты,несколько авто пролетели,не снижая скорость. Там еще переход сделан неправильно - слишком близко к примыкающей слева дороге и меня,стоящего в левом ряду, приняли за поворачивающего налево,а не пропускающего пешехода.
Кстати,насчет расположения переходов - есть еще над чем дорожникам (или кто там их разрабатывает) работать: относить их подальше от таких двусмысленных мест!
Гость
21 - 23.01.2019 - 12:12
бгг! кактус в кадре как немое предупреждение нарушителям об ожидающих их анальных карах :-)))

это видео должно быть в топе всех рейтингов имхо и именно с него надо начинать проказ всех этих тупых вирусных роликов, а не с рекламы кого-нибудь кала.
Гость
22 - 23.01.2019 - 22:39
Только сегодня школа вторая линия. Остановился пропустить мальца, он начал идти вижу летит пэдро такси черный китаец. Я засигналил малец отпрыгнул. В прошлом не работал сигнал пришлось подрезать низко летящего пилота. Только ему это не понравилось)))
Гость
23 - 24.01.2019 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
особенно доставляет 58 секунда
Просто жесть!! Я в шоке дорого - это очень серьезно и жаль, что все порой сначала делают, а потом думают.
Гость
24 - 24.01.2019 - 16:51
Молодец Василий, в самом начале признался, что неправильно строят дороги и организуют движение. Только одного не сказал, что Проект организации дорожного движения подлежит согласованию с соответствующими подразделениями Госавтоинспекции МВД России.

Согласование ПОДД возлагается на организацию-проектировщика.

В зависимости от объекта проектирования проектная документация рассматривается:

- для магистральных федеральных дорог - Департаментом обеспечения дорожного движения МВД России;

- для прочих федеральных автомобильных дорог, автомобильных дорог общего пользования I, II, III, IV категорий регионального или межмуниципального значения субъектов Российской Федерации, магистральных дорог скоростного движения и магистральных улиц общегородского значения непрерывного движения - службой дорожной инспекции управлений (отделов, отделений) ГИБДД МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации;

- для автомобильных дорог ниже V категории субъектов Российской Федерации, ведомственных и частных автомобильных дорог муниципального значения - службой дорожной инспекции отделов (отделений) ГИБДД управлений (отделов) внутренних дел городов, районов.

Так какого хрена, вы такие неправильные проекты согласовываете?
Гость
25 - 24.01.2019 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Artgray Посмотреть сообщение
Так какого хрена, вы такие неправильные проекты согласовываете?
что бы потом стоять в неправильных местах и ловить народ на деньги....
"...на дороге бабло гайцы в полночь косили..и при этом напевали странные слова..А нам все равно! а нам все равно!..." :-)
Гость
26 - 24.01.2019 - 19:23
по утрам на работу еду очень рано, в районе 7,00. Каждое утро,в кромешней тьме, в темном одеянии , между распредполос автомагистрали стоят люди, чтобы перейти на другую сторону, стоят от Яблуновки до Тур. моста. Там ведь не 40-60 км авто едет. Страшно.
Гость
27 - 24.01.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от бонна111 Посмотреть сообщение
в темном одеянии , между распредполос автомагистрали стоят люди,
29 - 25.01.2019 - 09:30
Надо просто вернуть практику из СССР, когда инспекторы периодически приходили в школу и проводили уроки по безопасности дорожного движения, где доходчиво доносили мысль, что у пешехода ТОЖЕ, сука, ЕСТЬ ОБЯЗАННОСТИ!!!!! Как минимум, убедиться в безопасности своего маневра.
А то переходят с таким видом, мол, я на переходе, идите в жопу, вы должны мне уступить!

И почему в видяшке нет этих куриц, которые из-за препятствия сначала выкатывают коляску, и только потом появляются сами???
banned
30 - 25.01.2019 - 09:39
))) Даже срача не вышло на Зарулеме! кто сам водил автомобиль- прекрасно понимает опасности при переходе ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ!.Можно сколько угодно снижать скорость движения автомобиля в городе но В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ даже если столкнутся двое со скоростью пешехода- меньше пострадает то, что из железа , чем то что из мяса, шкурки и костей.
Гость
31 - 26.01.2019 - 14:44
спасибо за тему товарищь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены