К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Под Москвой признали пьяным 6-летнего ребёнка, которого насмерть сбила машина

0 - 15.06.2017 - 18:21
Машина наехала на мальчика возле дома 39 в микрорайоне Павлино и протащила его под днищем десяток метров, когда Алёша с дедушкой возвращался с прогулки домой. От полученных травм мальчик скончался на месте.

Очевидцы рассказали правоохранителям, что в момент наезда на малыша женщина за рулём разговаривала по телефону и двигалась очень быстро: скорость авто достигала 50 км/ч.

Однако 31-летняя Ольга Алисова утверждает, что ребёнок сам виноват в том, что его сбили.

В деле появилось заключение: в крови ребёнка обнаружили 2,7 промилле алкоголя. Судя по бумагам, ребёнок каким-то образом употребил бутылку водки. Увидев это заключение, семья погибшего мальчика потребовала повторную комплексную экспертизу.

— В заключении написано, что в крови моего ребёнка — 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться и сам попал под колёса машины. Это беспредел, — сказал отец мальчика Роман Шимко.

Кроме того, были попытки оказать влияние на свидетелей ДТП, с места аварии пропали записи с уличных камер видеонаблюдения, уничтожались улики, не проведён ряд ключевых экспертиз.

По факту ДТП, в котором погиб шестилетний мальчик, уголовное дело не возбуждали месяц, женщина, управлявшая иномаркой, находится в статусе подозреваемой.

Ольга Алисова работает в салоне сотовой связи в Подмосковье, её супруг — член ОПГ, на счету которой убийства, похищения людей, вымогательства, грабежи и изнасилования.

— Мне некогда об этом разговаривать, — сказала Лайфу Алисова.

Семье предлагают провести процедуру эксгумации, чтобы доказать трезвость шестилетнего мальчика в момент аварии. Семья ребёнка была вынуждена обратиться к руководителям СК РФ, МВД РФ и Генеральной прокуратуре.

https://life.ru/t/новости/1017443/po..._sbila_mashina



41 - 16.06.2017 - 18:39
Не переживайте, найдут и посадят какую-то шестерку, все будет ок.
42 - 16.06.2017 - 21:52
41-Kris2 >как мужа виновницы дтп?
Гость
43 - 16.06.2017 - 22:11
Как расследовавший полтора десятка лет уголовные дела, связанные с ДТП, скажу: 1. Наличие алкоголя в крови ребенка - даже смертельных для него 2.7 промилле - никак не влияет на наличие-отсутствие возможности для водителя избежать наезда (а именно этот вопрос будет определяющим для установления вины водителя)
Это лишь один из факторов, которые могут влиять на скорость движения пешехода, но лишь в отдельных случаях, к которым данный случай не относится.А коли так - идея ( если таковая действительно имела место быть)признать ребенка пьяным - заведомо идиотская и бесперспективная - не думаю, что следователь решился прекратить дело на основании того, что пешеход был типа пьян - нет таких оснований в УПК. И ПДД этого не предусматривает. Основания прекращения дела - а нигде не сказано, что оно уже прекращено - тем более - срок еще не вышел - так быстро решение - нереально. 2. Я склоняюсь к тому, что заговора никакого нет - тупо перепутали образцы тканей при исследовании - при значительном количестве образцов и некой невнимательности или халатности специалистов - вполне может быть. Экспертиза следов крови на авто, асфальте и сидении авто - разрешит этот вопрос. 3. Водитель превысила скорость в жилой зоне - скорость авто по следу торможения определят - в любом случае виновна. 4. Но учитывая резонанс и компанейщину, братская могила из сотрудников МВД и экспертов всех виновных и невиновных - будет всяко больше чем наказание для водительницы - это уж точно - это у нас умеют.
44 - 17.06.2017 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Freedomsam Посмотреть сообщение
на наличие-отсутствие возможности для водителя избежать наезда (а именно этот вопрос будет определяющим для установления вины водителя)
автотехэкспертиза уже определила что возможность избежать наезда была.
45 - 17.06.2017 - 06:36
да и решено проводить эксгумацию.и разрешение родителей получено
и заведено дело в отношении экспертов
Гость
46 - 17.06.2017 - 07:15
тетечка в больнице ошиблась... эксперт подписал не глядя... следователь доверился эксперту... в целом, кроме тетечки, которая срочно ушла в отпуск, никто не виноват... по моему уже почти понятно чем закончится эта ситуация...
Гость
47 - 17.06.2017 - 09:01
Журналистская подача материала всегда отличалась полным пренебрежением к реалиям в погоне за громкими выражениями. "Уголовное дело не возбуждали месяц"!!! Ну правильно - подобные дела как правило и не возбуждают немедленно - это же не разбой и не убийство, где очевидно, что это ПРЕСТУПЛЕНИЕ, а не происшествие (хотя и трагическое). И делают это из-за неискоренимой системы формирования статистики - если дело придется прекращать (водитель признан невиновным либо к примеру сам погиб в ДТП) - то прекращенные дела, независимо от основания прекращения - отрицательный показатель. Поэтому в пресловутый месячный срок как раз таки стараются выполнить все действия по установлению наличия-отсутствия вины водителя в рамках доследственной проверки, чтоб потом если возбудить дело - гарантированно довести его до суда с обвинительным приговором. Ну не направляют в суд дела, где может светить оправдательный - это не сериал и не судебное ток-шоу. Поверьте - как правило подача события в СМИ и реальные материалы дела - вещи зачастую противоположные. Что значит "не проведен ряд ключевых экспертиз"? Да их всего три - судебно-медицинская (причины смерти и механизм) - назначается в день происшествия - без нее тело в морг просто не примут. Вопросы о содержании в крови алкоголя (яда и прочих заболеваний, типа раковых клеток, от которых пешеход умер за секунду до ДТП)решаются в рамках СМЭ по умолчанию - отбор тканей для исследования берется в морге, и исследование хорошо если за месяц сделают - в Краснодаре так и за два не управлялись. А погибший похоронен уже давно. Автотехническая экспертиза с вопросом о наличии-отсутствия возможности для водителя избежать наезда - тоже назначается как можно быстрее в этих же целях, но для ее назначения могут потребоваться иные условия - эксперимент, осмотры, иные мероприятия (ну там установить неисправность тормозов, пробитие колеса и т.д.). Вот и все. Какие элементы заговора сдесь пытаются найти? Другое дело - следователь, прочитав заключение СМЭ- должен был сам охренеть от вывода об алкоголе и предъявить эксперту, но повторяю - это не влияет на саму ситуацию с ДТП! Не верю в то, что правоохранители решили таким идиотским и заведомо негодным способом отмазать тетку - тем более - ребенок! - это всегда скандал, резонанс и тройной контроль. Если в Подмосковье действительно решили замутить такую циничную и бредовую схему - то первым готов воздеть руки со словами "Куда катится правоохранительная система"!! Кстати если так - то в теме были и прокуратура надзирающая и эксперты тоже. Не могли не быть. Склоняюсь все же к действиям эксперта по безалаберности и автоматизму - похрен - ребенок-не ребенок - есть анализ - написал. Конвейер. Но следователь..?? Я не знаю....
Гость
48 - 17.06.2017 - 13:16
47-Freedomsam > В органах не работал и отношения к ним не имею, но тоже склоняюсь к тому что журналюги как всегда сильно преувеличивают.
Все кричат что ту же приехали члены ОПГ на счету которых куча преступлений! Откуда эти инфа??
Про исчезновение записей с камер это вообще бред! некоторое время обслуживали системы видеонаблюдения, так вот я вам официально заявляю, что более половины камер которые висят на жилых домах и обслуживаются ТСЖ НЕ РАБОТАЮТ! Было много случаев когда приезжали вытащить запись ДТП или какой нить хулиганки во дворе, а там то регистратор не работает, или жесткий диск сдох, или камера давно сгорела, самое интересное, что даже когда ТСЖ узнавало что регистратор не пишет, не озадачивались ремонтом или заменой.....
А про алкоголь в крови ребенка это просто бред. Просто ктото накосячил а журналюги зацепились!
49 - 18.06.2017 - 19:55
Сейчас по Нтв реклама пройлет и еа эжту тему говорить будут. Реально [*****]-эксперт подписал заключение о бутылке водки в крови малыша. Щазз прокуратура всем люлей выпишет. Раз до ящика дошло
Гость
50 - 21.06.2017 - 15:18
Ну что, думаете опять подтосовка фактов?

Москва. 21 июня. INTERFAX.RU — Повторная судебно-медицинская экспертиза полностью подтвердила факт наличия высокой дозы алкоголя в организме мальчика, сбитого насмерть женщиной на автомобиле в Подмосковье, сообщил «Интерфаксу» в среду компетентный источник.
«Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя», — сказал собеседник агентства.
Таким образом, отметил он, признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается.
Гость
51 - 21.06.2017 - 15:19
Вот пьянь маленькая !
Гость
52 - 21.06.2017 - 15:25
если даже и правда, что в крови мальца есть есть или был алкоголь, то что? освободят от ответственности водительницу? фигня какая то.. по любому во дворе вина водителя в ДТП с пешеходом. Если только, он (пешеход) не кинулся специально под колеса (а это нужно еще доказать)
54 - 21.06.2017 - 15:27
Почему Вася до сих пор не брыжжит слюной: "Я жеж говорил!!!" ?
Гость
55 - 21.06.2017 - 15:38
было уже что "Солевьев ФМ" все уши прожужал про это дело ?
Никто не знает как туда попал алкоголь но кроме его еще найден и фермент распада алкоголя в печени .
А женщина вроде извинялась в эфире . Было нет ?
Гость
56 - 21.06.2017 - 15:44
Гость
57 - 21.06.2017 - 15:55
55-kubix >да, Гордон с Барановской на своем ток-шоу эту ситуацию освещали, она извинялась.
58 - 21.06.2017 - 15:58
Ждем пятницы.
Официальный ответ повторной экспертизы обещали послезавтра.
Гость
59 - 21.06.2017 - 16:02
Сейчас на Авторадио говорили, что провели повторную экспертизу и подтвердилось наличие алкоголя. Сейчас выясняют, как такое могло быть. Может что-то и не расслышал, но кажется так
Гость
60 - 21.06.2017 - 16:13
Повторная судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт наличия значительной дозы алкоголя в организме мальчика, сбитого насмерть в Подмосковье. В настоящее время выясняется, какой напиток перед смертью употреблял ребенок. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на компетентный источник.

По его словам, повторный анализ также показал, что эксперты исследовали именно кровь погибшего ребенка. Таким образом, признаков халатности в действиях эксперта, проводившего первоначальную экспертизу, не усматривается. «В эксгумации мальчика для проведения еще одного исследования необходимости также нет, но окончательное решение по этой процедуре еще не принято», — сказал источник.

http://svpressa.ru/society/news/175153/

это как?!
если эксгумация не проводилась, как можно быть уверенным, что эта кровь принадлежит именно этому мальчику?
Гость
61 - 21.06.2017 - 16:15
эксгумацию ждем, кровь могли подменить или добавить что нибудь. мне как то в одной из республик в больнице когда привезли на экспертизу сказал, сейчас в кровь иголку из спирта макнем и ... тебе.
Гость
62 - 21.06.2017 - 16:17
Как наличие алкоголя в крови ребенка влияет на вину водителя? Это же не значит, что её автоматически оправдают. Хотя добиться правды с этими экспертизами было бы неплохо.
Гость
63 - 21.06.2017 - 16:25
списке Михаила Клейменова – неоднозначные заключения по поводу избиения полицейских немолодой учительницей и гибели от падения с высоты своего роста сына сотрудника ФСБ. На экспертизы специалиста обратили внимание после скандала с "пьяным" мальчиком.

Правоохранителей могут заинтересовать некоторые экспертизы, которые ранее делал Михаил Клейменов. До скандала с погибшим шестилетним Алешей, в крови которого было обнаружено смертельное содержание алкоголя, он провел еще несколько сомнительных исследований, сообщает Life.ru. За готовность выносить удобные заключения судмедэксперта, по мнению информационного портала, уважали силовики.
Пенсионерка Вера Анатольевна Величко столкнулась с Клейменовым в 2012-м. Попав в отделение полиции из-за нанятых для ремонта квартиры рабочих из ближнего зарубежья, женщина пыталась объясниться с участковым. Мол, регистрацию у нанятых строителей она не проверяла, да ей и незачем. Правоохранитель стал выталкивать учительницу из отделения, та схватилась за дверной косяк.
"Увидев, что моя рука – на притолоке, он захлопнул эту металлическую дверь. Дверь попала мне по руке, по кисти. От боли я буквально вывалилась на улицу и закричала: "Помогите!" Мне было страшно и от боли... Кисть сразу залилась кровью", – вспоминает пострадавшая.
Женщина написала заявление в Управление собственной безопасности МВД, где утверждала: именно полицейские напали на нее. В действиях участковых сотрудники увидели признаки превышения должностных полномочий. Но в Следственном комитете по результатам проведенной проверки в возбуждении уголовного дела отказали. Зато дали ход версии силовиков, которые показали, что учительница сама на них напала. Якобы она несколько раз ударила 35-летнего Сергея Куприянова сумкой по голове. В итоге было возбуждено дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Экспертизу проводил Михаил Клейменов. Согласно его заключению, кисть руки женщина где-то повредила раньше, а вот шишка на голове участкового появилась в "правильное" время. В итоге учительница получила год условно. Ни одна инстанция приговор не опротестовала. Вера Величко уволилась из академии МЧС, была вынуждена продать квартиру. Инцидент в отделении полиции оставил ей память в виде артроза и деформации пальцев.
Майор ФСБ в отставке Андрей Муштруев год назад потерял сына. И в этом деле экспертизу проводил Клейменов. Парня избили в отделении полиции, уверен отец. "Мне сын сказал: якобы кто-то их обрабатывал в отделении полиции. Я писал заявление в УСБ, они проверяли и сказали, что это не могли быть действующие полицейские", – рассказывает майор.
Михаил Клейменов провел экспертизу, выводы которой послужили основанием для отказа в возбуждении уголовного дела в отношении силовиков. В заключении сказано, что Муштруев-младший умер из-за отека мозга, вызванного черепно-мозговой травмой затылка. Парень упал с высоты своего роста и ударился обо что-то головой, сделали вывод следователи. Следов, свидетельствующих, что Максим Муштруев защищался, эксперт не обнаружил. Просто на его теле неизвестно откуда взялись кровоподтеки, полученные в результате ударов тупыми предметами.
"Я беру под сомнение правдивость изложенных фактов в медицинском заключении. Теперь я хочу опротестовать постановление об отказе в возбуждении дела и просить, чтобы его расследовали другие следователи. Буду требовать новой, независимой экспертизы", – рассказал Андрей Муштруев.
Сам Клейменов не сомневается в правильности результатах своей экспертизы. Его дело – вынести заключение, а для остального есть следователи.
"Это не входит в мою компетенцию, это решает судебно-следственный орган – избили человека или не избили. Я нашел повреждения, констатировал, доложил об этом следствию. То есть "тупыми твердыми предметами" могло оказаться все что угодно. И дальше пусть следователь разбирается: чем били, как били, когда били", – прокомментировал судмедэксперт.

Как ранее сообщали Dni.Ru, в отношении экспертов возбуждено уголовное дело "по факту дачи экспертного заключения о сильном алкогольном опьянении шестилетнего мальчика, погибшего в результате ДТП". Михаил Клейменов, "нашедший" в крови ребенка смертельную для него дозу алкоголя, утверждает, что не проводил исследование. Якобы он не глядя подписал заключение, присланное из столичной клиники.
Автор: Алексей Минин
21 июня 2017, 11:03
Гость
64 - 21.06.2017 - 16:27
60-Adversary > легко!
Берут забор крови. Делят его на 2 части по разным банкам.
Пробирка 1 показала наличие крови.
Провели анализ по пробирке 2 - подтвердили результат.
Теперь нужна эксгумация, что бы определить, что кровь вообще мальчика, а ни другого человека.

Т.е. тупо могли изначально перепутать самый первый забор
Гость
65 - 21.06.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
Ну что, думаете опять подтосовка фактов?
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
Результаты повторного исследования крови погибшего ребенка однозначно свидетельствуют о том, что исследуемый и контрольный образцы принадлежат именно ему, и в них присутствует значительное количество алкоголя
на глаз этот иксперд что-ли определил, что кровь принадлежит именно этому мальчику? он просто исследовал образцы.
ну и конечно, кто сейчас будет проводить генетическую экспертизу? доказано [*****]...
Гость
66 - 21.06.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
Как наличие алкоголя в крови ребенка влияет на вину водителя?
На наличие вины не влияет. На степень вины может повлиять. Там эта водительница обмолвилась, что если экспертиза покажет, что я могла затормозить, когда он выскочил...

Вот все к одному могут и притянуть - находясь в нетрезвом состоянии выскочил и т.д. и т.п.

По новой кровь брать надо, ибо прошлые образцы могут оказаться его, просто в них впрыснули что требуется.
Гость
67 - 21.06.2017 - 16:59
60-Adversary > я правильно понял, что исследовали повторно, ранее взятую кровь? Не новую, а ту, что была ранее взята? одно и тоже два раза проверили. как-то странно. писали, что будет новый забор крови. и вопрос: а сохранится ли алкоголь в крови спустя столько времени?
68 - 21.06.2017 - 17:06
Следователями регионального СК были изъяты образцы крови погибшего с установленным содержанием алкоголя и проведена молекулярно-генетическая экспертиза в Главном управлении криминалистики СК России, согласно которой кровь принадлежит малолетнему потерпевшему, также следователи произвели осмотр автомобиля обвиняемой по уголовному делу о ДТП. В салоне машины обнаружены и изъяты следы крови ребёнка. По результатам судебно-химической экспертизы, в указанной крови был обнаружен алкоголь.
Гость
69 - 21.06.2017 - 18:00
Рассуждения о вливании алкоголя в пробирки или в мертвое тело несостоятельны - принцип определения наличия алкоголя в крови и иных частях тела (желчь к примеру) иной. К тому же я не верю в то, что если гипотетически подобное затеяли следователь в сговоре с экспертом, то они не знали о том, что это мало того, что не повлияет на вину водителя (тяжесть наказания - да, и то не факт, что суд учтет), но и не может не вызвать подобный резонанс, который повлечет последствия, превышающие по отрицательным моментам материальные блага, которые могли бы перепасть им от "супруги сидящего главаря ОПГ". Иначе говоря - оно им было надо - подобное мутить? Ясно же, что скандал-жалобы-отмена решения по делу -передача дела в вышестоящее подразделение-как минимум возврат взятого бабла и вылет со службы без пенсии. Либо конченные отморозки (что вряд ли), либо здесь что-то иное. Нам же не выложили здесь заключение эксперта № 2 - откуда брали пробы для повторной экспертизы, проведена ли генетическая экспертиза и т.д. и т.п. - только подача тех же журналистов и усеченная информация представителей СК. А без этого - одни рассуждения ни о чем. Хотя я лично тоже не верю в такие совпадения - мальчику дали выпить 50-70 гр водки (это как раз где-то 2.7 пм для 6-летки), он тут же, не успев потерять толком координацию движений, побежал и упал под колеса как специально быстро ехавшего авто. Хрень какая-то...
Гость
70 - 21.06.2017 - 18:03
Вот сейчас опять новости по радио - ну какая нахрен закачка алкоголя в печень мертвого тела? Кто консультирует ведущих новостей? Кто эти тексты пишет?
71 - 21.06.2017 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
что если экспертиза покажет, что я могла затормозить
а она и показал что техническая возможность избежать наезда была
Гость
72 - 21.06.2017 - 21:36
Написано же было, что и повторно делали генетическую экспертизу и кровь ребёнка. Теперь только эксгумация поможет прояснить истину, увы. Жаль что так. Дед что молчит то, с которым ребёнок гулял? Я склоняюсь, что возможно кто-то продвинутый добавил в анализ и спирт, и ацетон (продукт разложения спирта, якобы он появился ещё при жизни). Но тогда как показал спирт и ацетон анализ крови на сидениях спустя много дней? Хз, непонятно
Гость
73 - 21.06.2017 - 21:44
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Но тогда как показал спирт и ацетон анализ крови на сидениях спустя много дней?
Если исходить из варианта, что в образцы крови что-то добавили, то и в салоне авто могли на кровяные пятна накапать.

А может дед и налил пацану стакан, а теперь боится признаться, ибо косвенно становится виновником.
Гость
74 - 21.06.2017 - 22:37
На кол вместе с колоколцевым этих проводивших экспертизу в первый,и в последующие разы..И этот глава на ТВ еще смеет что то вякать по этому поводу?? ему что прищемили коко?? имейте честь и совесть.не будоражить общество до полного выяснения обстоятельств.причем объективного..А раз вякает,значит субъективен..
Гость
75 - 21.06.2017 - 22:49
Вы и вправду думаете что эксперт такое придумал ? Я не знаю конечно, но на то он и эксперт и должен быть по пояс отморожено-деревяный чтоб такое придумать. Считаю он просто работал с предоставленым материалом. Надо подождать, будет официальная версия.
Гость
76 - 21.06.2017 - 23:19
Эксперт не придумал,все придумали и сделали до него.А он лишь работал..и делал свое дело.Но плохо делал..мог бы и усомниться.
Гость
77 - 21.06.2017 - 23:34
Как то, будучи годах о пяти..поехали мы с родителями на сватьбу к двоюродной сестре.... Ну, мы мелкие, я и сестра лет 4, также сидели за общим столом....пили газировку из таких же стаканчиков, что и взрослые водку... в середине вечера кто то или схалявил, или приколося и мне поменяли стаканчик... ну я ж уверен..газировка... хлобызнул..а там водяра.... так я грамм 30-50 (не помню) одним глотком и глотнул... Понял что водка, ибо горло пожгло... Ну родители меня заставили еще какойто воды выпить.. что то жирненькое дали и отправили на мороз...
Сказать что мне было плохо..небыло... рвоты небыло... голова не кружилась и я был адекватен.. сестра, мелочь пузатая, все прикалывалась.."алкоголик, алкоголик"...

Так что может и был мальченка подшофе?!.. мож дед кирял и мелкому дал...мож пацанчик сам "лизнул"....дети любопытны....
А может это такой способ психологического давления на родителей...начнут деда подозревать...или замучают слухами...и сам факт наезда тетки на ребенка останется в тени.....
Гость
78 - 21.06.2017 - 23:51
Если дед наливал ему и так много, то дома бы это все равно выяснилось и деду бы не поздоровилось. Так что этот вариант маловероятен.
Гость
79 - 22.06.2017 - 00:00
как то все надуманно....и "жена руководителя ОПГ, на счету которого изнасилования и прочие" и 2.7 примилле в крови погибшего ребенка....Мож это звенья чьей то хитрой игры, направленой на смену части местного МВД и экспертов?!
Гость
80 - 22.06.2017 - 09:33
Практика не раз показывала, что в итоге обстоятельства, которые муссировались и преподносились СМИ с самыми громкими и невероятными версиями - в результате имели совсем иные причины и объяснения - как правило более простые и адекватные. Думаю - и в этот раз в итоге так и будет. Вон сейчас - вся либеральная пресса и ее адепты вопят о том, что тут подвязана вся система - начиная от эксперта и заканчивая министром МВД, которые типа защищают честь мундира. Ага - супруга сидящего "главы ОПГ" "зарядила" аж Колокольцева. Тысячу раз уже было обмусолено, что опьянение пешехода НИКАК не влияет на техническую возможность избежать наезда для водителя и , соответственно, его вину. Между прочим - так же, как и опьянение водителя на вину в ДТП - только как отягчающее обстоятельство виновника. Кстати о Заговоре - не знаю, как в Балашихе, но в Краснодаре образцы тканей и крови у трупа берет патологоанатом в морге, а исследование проводят в лаборатории совсем другие люди и в другом месте. Задолбаешься со всеми договариваться.
Гость
81 - 22.06.2017 - 09:57
Куда подевались в один миг видеокамеры со всего райончика?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены