Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Перекуп во дворе многоквартирного дома (http://forums.kuban.ru/f1059/perekup_vo_dvore_mnogokvartirnogo_doma-7597725.html)

Zolot 17.03.2016 11:29

119-Falcon >ну наш краткий друг имеет ввиду штрафуют за просрочку сроков постановки авто на учёт

Falcon 17.03.2016 11:31

[quote=Я ЗА БАН;41660519] 119-Falcon >ну наш краткий друг имеет ввиду штрафуют за просрочку сроков постановки авто на учёт [/quote]
да похер.машины то стоят.ими никто не управляет.эта нада гаишкикам сидеть в засаде и как тока перекуп или покупан сядет за руль опа.попался.а пока стоят и за то что стоят ниче не будет

плаха 17.03.2016 11:43

[quote=Falcon;41658746]иче?территория то муниципальная.жильцам сасат и сасат [/quote]
В посте 64 я уже написал что устроили жильцы моего двора барыге. И он отсосал не смотря на то что во дворе камеры))
Надо просто грамотно подойти к организации вопроса))

hmhm 17.03.2016 11:55

[quote=Я ЗА БАН;41659619]за ложное сообщение о подготавливаемом теракте пойдёт он на спец зону[/quote]
да хрен ты угадал..
сообщить о подозрительной машине, владельца нет, стоит, наверное в угоне, а возможно!! и для теракта..
пусть проверяют..
ещо и благодарность объявят за бдительность, а учистковый отчитается о проделанной работе и плюсик заработает в отчетах
бгггг[quote=Я ЗА БАН;41659619]с чего взяли что машины на него не оформлены? [/quote]
да потому шо перекупы на себя не оформляют..
[quote=Я ЗА БАН;41659619]реальное основание, запрещающее соседу занимать парковку[/quote]
для тормозов ещо раз:
[quote=хмхм;41653243]собрание жыльцов, приватизация земли, решение собрания о создании парковки, определение порядка пользования (кому скоко мест), обнесение участка забором, выдача ключей только жильцам дома..[/quote]
[quote=Falcon;41660360]а за че штрафуют то?[/quote]
за непостановку на учот

Zolot 17.03.2016 11:56

123-плаха >ща перечитаем ))

ааа, ну-ну. А чем тогда жильцы лучше барыги? Они конченые люди, из-под тишка чё-то портить. То, что он не подошёл более грамотно к поиску - это его недочёт. Но портить, извини, не хорошо. Не панацея, сам понимаешь - единичный случай, вырванный из контекста.
Не, не решение. Согласись сам. это не выход.

122-Falcon >я о том же, что дел не будет, увы. Сброситься и купить тачки - это выход )

Falcon 17.03.2016 11:59

[quote=хмхм;41660809]за непостановку на учот [/quote]
дык они на учете стоят.)))

Zolot 17.03.2016 12:03

[quote=хмхм;41660809]да хрен ты угадал..[/quote]делать выводы на основании предположений - это чистая глупость. Ни кому они нафиг не всрутся, если не числятся в угоне. Ты сам это понимаешь.
[quote=хмхм;41660809]да потому шо перекупы на себя не оформляют..[/quote]знаю, только доказательством может являться только проверка документов, а так - только предположения.
даже если не в собственности, ваще пофиг, ни кто не рыпнется и хоть чужого дяди машина стоит - на муниципальной земле имеет право ставить кто угодно и на сколько угодно, откуда угодно.
[quote=хмхм;41660809]собрание жыльцов, приватизация земли, решение собрания о создании парковки, определение порядка пользования (кому скоко мест), обнесение участка забором, выдача ключей только жильцам дома..[/quote]единственное решение, реализовать которое не возьмётся ни один из "обиженных" нытиков.
Но, если всё таки оформят, то да, там уже можно будет спорить, наверное.

Для тебя, медленного, не умеющего читать, повторюсь:

[quote=Я ЗА БАН;41659419]Пока что он может там хоть все места занять[/quote] т.е, хмурый, на данный момент, в положении при нынешнем положении вещей, ни кто не в праве ему что-то предъявлять. если имеет, напиши на основании чего.

Хотя ты, как всегда, с темы на тему скачешь.

Zolot 17.03.2016 12:06

[quote=хмхм;41660809]за непостановку на учот[/quote]хотя Фалькон правильно говорит, они ж стоят на учёте. Вообще пофиг, чьи это машины. Это могут быть знакомые барыги со всей России. И они тоже имеют право ставить там тачки :-)

Так что, хмурый, увы, пока что все бессильны

hmhm 17.03.2016 12:16

[quote=Я ЗА БАН;41660915]делать выводы на основании предположений[/quote]
та сообщить шо видел как в машину ложыли подозрительный мешок, возможно с наркотиками
если участковый или наркокантроль захочет - установит владельца, обяжет явиться и предъявить машину к осмотру, а отказ или доков нету - штраф...
ну заодно протокольчик на неуплату штрафов по 20.25 или попозже и орест до 15 суток
бггг
далее опять таки яйки перекупу или владельцу

не фотограф 17.03.2016 12:19

120-Въезд в подземный паркинг.

Zolot 17.03.2016 12:35

129-хмхм >Первый вопрос - что значит подозрительный мешок и как определили что с наркотиками? Вы знаете чем отличается мешок с наркотиками? и т.д. А перед этим ты дежурному говоришь кто ты, откуда, где проживаешь, где прописан и по какому поводу звонишь. Это для приёма заявки надо, если ты не звонил ни когда, теперь знаешь.
Кароче, хмурый, не неси пургу, как всегда. Давай по делу, найди, почему он не может ставить машины там.
+ если укажет на барыгу, тот даст документы, скажет его корешь из другого города оставил машину. И так у него друзей с десяток. Хек докопаешься.
а, как ты знаешь, дату передачи ТС в ПТСе не ставят, обычно, продавцы. Только расписываются. Так что вообще без вариантов.
Да и никто таким бредом заниматься не будет

550 17.03.2016 12:37

131-Я ЗА БАН > ты хочешь переспорить хмурава????

Zolot 17.03.2016 12:51

132-550 >та он уже не раз соскакивал с темы, когда понимал, что натроил ))) так что, как я говорил, хмурый уже не торт ))) Раньше он был более хваток )

Zolot 17.03.2016 12:52

Старый, наверное, уже стал. Из дома не выходит, света солнечного не хватает :-)

hmhm 17.03.2016 12:53

[quote=Я ЗА БАН;41661183]что значит подозрительный мешок и как определили что с наркотиками?[/quote]
та про мешок для интересу я напейсал.. пакет. закладки с наркотой.. а по вечерам-ночам подозрительные личности крутяся возле авто и чего-то там забирают
бгггг

hmhm 17.03.2016 12:54

фсе зависит как договориться с учистковым
бгггггггг

hmhm 17.03.2016 12:57

ну и опять таки по заявлениям жыльцоф в админисрацию города что авта брошена ее могут и на шрафстоянку увезти а то и ваще утилизировать:

[img]http://s017.radikal.ru/i431/1508/29/eca1ca950308.png[/img]

бггггг

Zolot 17.03.2016 12:58

135-хмхм >Ну ясен пень, шо ты ещё не на столько даун, что б в прямом смысле это писать. суть - словоблудие, думаю я, останется без внимания. Как и ты, могу ошибаться.
лады, забей. всё буит хгут. Будем следить за развитием ситуации :-)

Zolot 17.03.2016 12:59

137-хмхм >ну так покажут на барыгу, у него все доки, она не брошена - она на стоянке стоит :-)

hmhm 17.03.2016 13:00

Администрация муниципального образования город Краснодар

Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 10 сентября 2014 г. N 6541 "О Порядке выявления и уборки транспортных средств, брошенных собственниками, на территории муниципального образования город Краснодар"

Обзор документа


В Краснодаре вводится новый порядок уборки с территории города бесхозяйных транспортных средств.

Брошенными (бесхозяйными) будут признаваться авто, имеющие внешние признаки длительного отсутствия эксплуатации (без основных узлов и агрегатов, деталей кузова, стекол, колес, корродированные, заваленные мусором внутри и снаружи). Работа эта, как и ранее, поручается комиссиям, специально формируемым при территориальных органах администрации города. По каждому такому авто составляется акт, производится фотосъемка с привязкой к местности, оформляется план-схема, проводится опрос жителей близлежащей территории в целях отыскания собственника, а также направляются запросы в УГИБДД, ИФНС, территориальные органы Федеральной службы судебных приставов России.

Если собственник выявлен - ему предоставляется срок, в течение которого необходимо будет авто убрать. В случае отказа исполнить предписание - авто уберут специализированные службы, но владельцу придется возместить расходы по его утилизации и заплатить штраф. Если собственник авто не выявлен, листовка с требованием о необходимости его перемещения размещается на самом транспортном средстве (повторное обследование с составлением акта в целях принятия решения об утилизации произведут через 30 календарных дней).

В случае если брошенное транспортное средство находится на земельном участке, сформированном под многоквартирным домом, или на территории, прилегающей к земельному участку, принадлежащему на законных основаниях физическому или юридическому лицу, обязанность по уборке возлагается на владельца такого земельного участка.

Как и ранее, бесхозяйные авто стоимостью менее 5 МРОТ сдаются в утиль, более дорогие авто обращаются в собственность города. Вырученные средства поступают в городской бюджет.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.



ГАРАНТ.РУ: [url]http://www.garant.ru/hotlaw/krasnodar/565606/#ixzz439XshrXv[/url]

ну тупые эти заябаны
бгггг

hmhm 17.03.2016 13:03

[quote=хмхм;41661463]находится на земельном участке, сформированном под многоквартирным домом[/quote][quote=хмхм;41661463]обязанность по уборке возлагается на владельца такого земельного участка. [/quote]
так шо жыльцы не то могут - а ОБЯЗАНЫ убрать рухлять
бггггг

hmhm 17.03.2016 13:06

пишут заяву - так и так, мы жыльцы дома видим нескалько стоящих без эксплуатацыы авто, и с целью недопущения захламления территории установить владельца чтобы обязать утилизировать паломатые авто без двигателей
бгггг
далее уже дело ментов и админисрацыи

kubanana 17.03.2016 13:14

[quote=не фотограф;41661059]120-Въезд в подземный паркинг. [/quote]
храм.

не фотограф 17.03.2016 13:29

143-Никогда бы не догадался.Просто на фото видно лишь нижнюю часть,я подумал,что это тоннель какойто,или въезд.А где это вообще,не "немецкая деревня"?

Zolot 17.03.2016 13:31

[quote=хмхм;41661463]имеющие внешние признаки длительного отсутствия эксплуатации ([b][u][em]без[/em][/u] основных узлов и агрегатов, деталей кузова, стекол, колес, корродированные, заваленные мусором внутри и снаружи[/b])[/quote]ты, длбб, читать научись не с конца, как привык :-)

Zolot 17.03.2016 13:35

142-хмхм >да уж. Далее дело как раз таки жильцов, ты ж сам написал:

[quote=хмхм;41661463]В случае если брошенное транспортное средство находится на земельном участке, сформированном под многоквартирным домом, или на территории, прилегающей к земельному участку, принадлежащему на законных основаниях физическому или юридическому лицу, обязанность по уборке возлагается на владельца такого земельного участка.[/quote]так что за свой счёт уберут и то, если авто признается брошенным.
а те, которые описаны автором, ни как не попадают под понятие брошенных - хоть ты выспись, длбб :-)

loginept 17.03.2016 13:36

ведро валерьянки вылейте на них,пусть там коты побалдеют)))

hmhm 17.03.2016 13:41

[quote=Я ЗА БАН;41661773](без основных узлов и агрегатов,[/quote]
ну так скажут шо видели шо они без двигателей
пусть ищут..
для дебилов которым не доходи с первого раза повтор:
тут уже зависит от того как учаскового заинтересуют
[quote=хмхм;41661393]фсе зависит как договориться с учистковым[/quote]

hmhm 17.03.2016 13:44

[quote=Я ЗА БАН;41661453]ну так покажут на барыгу, у него все доки[/quote]
так хозяин-то не он, на учете они на того кто владелец - а перекуп на учет не поставил - штраф или продавцу или перекупу..
ну тупые...

Zolot 17.03.2016 13:47

148-хмхм >я скажу, что ты дурак - это основание для проверки тебя на признак шизы и прочих псих отклонений? Нет. Так с чего ты взял что "видели" будет основанием. особенно когда барыга таки откроет капот комиссии, а движки на месте.
Хмурый, не неси чушь

[quote=Я ЗА БАН;41661183]Кароче, хмурый, не неси пургу, как всегда.[/quote]

Давай, спроси, куда "нести", какую "чушь"/"пургу" и сколько она весит, что б, мало ли, не усраться - это от тебя можно ожидать. при чём и первое и второе :-)
Но без тебя правда тут грустно :-)

hmhm 17.03.2016 13:47

у перекупа 100 пудов доки не оформлены - или дата не стоит, или просрочена, или подпись подделана..
тут уже и по УК можно привлечь

hmhm 17.03.2016 13:48

[quote=Я ЗА БАН;41661915] особенно когда барыга таки откроет капот комиссии, а движки на месте.[/quote]
бггг
ну тупой
тут главно заставить доки предъявить..
и см. выше:
[quote=хмхм;41661921]у перекупа 100 пудов доки не оформлены - или дата не стоит, или просрочена, или подпись подделана.. тут уже и по УК можно привлечь[/quote]

Zolot 17.03.2016 13:49

[quote=хмхм;41661893]а перекуп на учет не поставил[/quote]она стоит на учёте, тормоз ты. Это уже писали, Фалькон.
нет процедуры снятия с учёта.
Тачка до смены собственника является собственностью последнего. Какой штраф?
За что им жопу рвать, за целые нормальные машины? Бред не неси. Ничё ни кто с ними делать не будет

Zolot 17.03.2016 13:52

151-хмхм >что в доках? свидетельство о регистрации, ПТС, страховка.
В ПТС только роспись нынешнего владельца в графе бывший. Дату никто не ставит(по своей глупости, либо идут на встречу перепродавану на свой страх и риск). Страховка - да хоть трижды просрочена, тачка без страховки может хоть 100 лет простоять, это не является нарушением.

так за что подтягивать?
стоит машина, гражданина РФ на муниципальной территории, не подходит под понятие "брошенного".

За что кому штраф? Дурень ты

hmhm 17.03.2016 13:53

[quote=Я ЗА БАН;41661812]обязанность по уборке возлагается на владельца такого земельного участка.[/quote]
для тупых еще раз:
вот управдом и должен выкатить предъяву шоп хлам убрал..
но лучче через участкового - сказать а мы хз хто владелец хлама без двигателей, видели что хто-то с них запчасти снимает, на разборке они а ещо и наркоту прячут - ищите, установите владельца...
бгггг

Zolot 17.03.2016 13:53

кароч хмурый как всегда, как я и писал, несёт пургу. Давай, до свидания :-)

hmhm 17.03.2016 13:55

[quote=Я ЗА БАН;41661948]она стоит на учёте, тормоз ты. Это уже писали, Фалькон. нет процедуры снятия с учёта.[/quote]
тгда у него должна быть доверенность на управление - а ее нет, есть ДКП, подписи в ПТС нету, а на учет не поставлена, довереность подделана, вообще в угоне полчается
ну тупой..
бгггг

hmhm 17.03.2016 13:57

а ставить на учет перекупу нет смысла - он тогда на налог попадает и предпринимательсую деятельнось без уплаты налога
полюбасу у перекупа гловняки пойдут, если ваще за подделку не загремит.. а там ещо можно и номера перебитые на экспертизу..
для дебилов:

[quote=хмхм;41661871]тут уже зависит от того как участкового заинтересуют[/quote]

Zolot 17.03.2016 13:57

[quote=хмхм;41661993]вот управдом и должен выкатить предъяву шоп хлам убрал..[/quote]на основании чего? Как мы видим из определения "брошенного" авто, описаные автором под них не попадают.

А по поводу "мы видели" - может кто-то видел как хмурого пялят, так я скажу - не верю, нормальный он.
Или если кто-то скажет - надо верить? Особенно в глупости?

тут на каждую стоящую машину можно писать что она без дрыгателя ))) Его ж не видно )))

+ ко всему не меняется статус ТС при снятии двигателя, скажем, на тот же ремонт. Так что опять же - комиссия не признает его брошенным и пойдёт твой управдурдом в сад, яблоки окучивать :-)

hmhm 17.03.2016 13:59

[quote=Я ЗА БАН;41661984]В ПТС только роспись нынешнего владельца в графе бывший. Дату никто не ставит[/quote]
уже нарушение правил регистрации, дкп-то со старой датой, или ПОДДЕЛАННЫЙ...
ну тупой...[quote=Я ЗА БАН;41661999]Давай, до свидания :-)[/quote]
как всида заябан слился
бггггг


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.