К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Перекуп + неориг. ПТС = а стоит ли?

0 - 12.02.2013 - 09:19
Имеется вариант к покупке по очень заманчивой цене. Машину смотрел в реале сам и повезу смотреть на СТО, т.е. с технической стороны проверка будет. Вопрос в другом. Машина на транзитах с середины января, машину продает перекупщик, машина якобы его брата. У меня есть контакты этого брата (или не брата), который вписан в ПТС, как хозяин, и все дела я буду вести напрямую с ним. ПТС не оригинал, а "выдан взамен блаблабла". По словам хозяина, он владеет авто 2 года. У меня есть чуйка, что с машиной что-то не так. Возможно из-за низкой цены. Вопрос в том, что стоит ли связываться вообще? Что можно проверить в данной ситуации? И как можно себя обезопасить (писать ДКП на полную стоимость, например)? Главное мое подозрение, что машина может быть или утопленник с Крымска, или что она в залоге в ломбарде или кредит под нее в банке взяли.


2 - 12.02.2013 - 09:22
у нормального хозяина копия ПТС старой должна быть или идти в гаевню поднимать старую и смотреть в заяве причину замены. на новой тоже прична может быть указана в штампе.
3 - 12.02.2013 - 09:22
скупой платит дважды (ц) народная мудрость
Гость
4 - 12.02.2013 - 09:23
Однозначно брать новую с салона. И спать спокойно.
Гость
5 - 12.02.2013 - 09:23
Я бы не рискнул, но если очень заманчивая цена, можно оговорить пункт "он получает деньги после успешной постановки на учёт", в гаи есть база обременений, теоретически если в залоге, они не поставят на учёт. А если утопленник - сто
6 - 12.02.2013 - 09:23
я в своё время отказался от такой заманчивой покупке ибо в старой ПТС начали вылазить трупы...
Гость
7 - 12.02.2013 - 09:23
похоже, что заложенный в ломбарде утопленник с Крымска... нафиг такие траблы... потом есдий и бойся, что в любой момент отбирут...
Гость
9 - 12.02.2013 - 09:27
Че за машина то? мож там ваз лохматых годов!?!?
Гость
10 - 12.02.2013 - 09:29
наш савецкий нарот любит играть в рулетку, авось пронесет))))
11 - 12.02.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от 044 Посмотреть сообщение
кредитные авто тоже видят?
А как ты думал, их даже на территорию МРЭО не пускают, звенят на КПП при въезде...)))
13 - 12.02.2013 - 09:43
2-ale2005500 > Это согласен 100%. Нормальный хозяин сделает фотку ПТСки до ее смены и будут видны "пятна" и "рваность". Причина смены ничего не скажет. Испачкать и порвать могли специально, а про утерю и говорить нечего.
4-ЖитькакГарриРубленоеМясо > Преору та? Ну ее нафек.
5-Фаворит Солнца в2 > Это оговорено, расчет после получения номеров.
8-Ахт Почтейнейший > Это да, кредитные не видят.
9-044 > Авто корейская повозка 2007го года.
10-А нам все равно > Это да =)
Гость
14 - 12.02.2013 - 09:43
Таких вариков масса была когда мой друг тачку искал. Еле отговаривал от такого. Замуток может быть при таких раскладах масса ) И варианты ему попадались такие как правило по заманчивой цене.
Гость
15 - 12.02.2013 - 09:45
купи,застрахуй по каско и не парься..Окажется утопленником–разобьешь ее,и купишь новую)
16 - 12.02.2013 - 09:45
12-Ахт Почтейнейший > Есть ломбарды, которые не факт, что заберут ПТС. Опять же ты остаешься хозяином авто, пришел в ГАИ, сказал "потерял", получил новый ПТС. Думаю даже банки могут кредит дать. Хотя так может быть с любым авто, даже с оригинальным ПТС, на номерах и продаваемом хозяином.
18 - 12.02.2013 - 09:53
Я б не рисковал...
Ну, если уж соберешься брать, скажи что в автокредит берешь и надо в банк показать предварительно авто и доки на него(чтоб СБ банка по базам проверила) и деньги безналом на счет продавцу пойдут. Это конечно не панацея, но если там нечисто то вряд ли согласятся на такой вариант.
Гость
19 - 12.02.2013 - 09:58
если уж загорелось в одном месте то топаете к юристу и заключаете соглашение, что в случае наступления какого либо обременения по вине прежнего собственника, то последний обязан возместить полную стоимость афто с учетом регистрационных действий, страховок и т.п., плюс компансация морального вреда и потеряного времени, ну и плюс разрешение втащить в табло виновнику каждым участвующим в обсуждении этого топика! Пайдет так?
Гость
20 - 12.02.2013 - 10:05
бывает казалось бы все прозрачно, но вот к примеру ситуация:

Владелец авто помер, его брат будучи [*****] по жизни(но без мозгов) в тот же день угоняет машину к себе в город, т.к. имеет гендоверенность и через несколько дней снимает с учета и продает (куда и кому - уже известно), чтоб законным наследникам- детям тачка не досталась.
Гендоверенность по закону теряет силу после смерти владельца, но учитывая качество работы гаи, сей факт не был проверен. Прошло пол-года, наследники вступили в законное владение наследством.
В итоге "счастливый владелец авто" скоро будет огорчен тем, что эта тачка не его и фактически находится в угоне. А бабло он заплатил свое.

Дальше развитие собыйтий думаю объяснять нет мысла.
Гость
21 - 12.02.2013 - 11:18
Товарищ купил подобный вариант, нормально всё, скрывалось лишь то что авта из мск
Гость
22 - 12.02.2013 - 11:26
Я бы уже давно купил
Гость
23 - 12.02.2013 - 11:26
продал так как то десятину перекупу . ПТС был потерян на фирме (( реально никтонезнал у кого из сотрудников в последний раз его видели , поетому востанавливал ПТС. продал все намана , единтвенное пришлось немного скинуть за дубликат ПТС. а так вот потом встречал нового хозяина после перекупа он тоже волновался что ПТС дубликат , в реали с завода знаю всю историю машины все было ОК но с ПТС такая вот фигня была .
24 - 12.02.2013 - 13:06
У меня ПТС дубликат,просто дядя его прое#@л,но я уверен что он единственный хозяин моего авто,т.к он с салона его покупал. Если буду продавать ничего скидывать не собираюсь,напишу расписку что авта не в залоге и не в кредите,на крайняк могу с новыми покупателями поехать в гаи чтобы они поставили машину на учет.
А вообще я выставляю свои машины продавать на номерах,а когда найду покупателя и получу задаток снимаю с учета.
Гость
25 - 12.02.2013 - 13:11
и к бапке не ходи,нарисуется скоро чатик-топик о том как буратинкино деревцо не прорастает,все поокеят,а терпила получит свой бесценный опыт и таки почувствует себя бывалым лохом.
Гость
26 - 12.02.2013 - 15:01
0-cnyx >автор покупать мащину нужно у владельца по ПТС, осмотр машины должен происходить по адресу регистрации авто который в ПТС. Владелец должен владеть машиной хотябы год, при ЛЮБЫХ других вариантах - есть повод отказаться от авто. Даже при низкой цене. Я лучше куплю по завышенной машину у хозяина который показывает её у своего дома. а не где нить на парковке, давай приезжай туда ночью там всё покажу и тд тп...
Гость
27 - 12.02.2013 - 15:23
Лучше ну его на [*****]
Гость
28 - 12.02.2013 - 15:33
26-cfg >а мне в лом было ехоть к продовану в тлюстик, пригласил его на СТО.Убеждён только в одном что кол-во хозяев в птс не должно превышать одного.
29 - 12.02.2013 - 15:41
26-cfg > Покупать у него и собираюсь, а сам он находится за Славянском, а машина в Краснодаре. Проверить срок владения авто узнать не представляется возможным =)
28-Нестор > Это гут, конечно, если финансы позволяют. Сложновато найти 6-летнее авто с одним хозяином по ПТС.
30 - 12.02.2013 - 15:53
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
9-044 > Авто корейская повозка 2007го года.
Вариант что авто кредитное, с таким годом, можно смело забыть.
31 - 12.02.2013 - 16:01
30-AleM > Почему? Разве нельзя купить бу машину в кредит? Или заложить ее в банке в качестве обеспечения займа?
Гость
32 - 12.02.2013 - 16:02
Есть сайт, там по вину можно пробить в залоге или нет.
Гость
33 - 12.02.2013 - 16:10
Не бери.Переболей эту цену.Найди другое авто без заморочек.Захочешь найти-найдешь, друзья, родственники, кумовья и тд, форумчан попроси о помощи.
34 - 12.02.2013 - 16:38
32-MrTwister > Если про vin.auto.ru, то там только банки-партнеры.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены