Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Перекресток Ростовское шоссе и Солнечная (http://forums.kuban.ru/f1059/perekrestok_rostovskoe_shosse_i_solnechnaya-8068020.html)

OLeg Kulikv 10.11.2016 13:19

32-278 >Нет, не с Магнита! А что?

vadim404 11.11.2016 10:28

А в чем там вообще проблема сделать поворот налево с Солнечной с двух полос?
Ну есть там стрелка, и что? В часы пик под эту стрелку едет не так уж много машин, а в сторону центра стоят в два-три ряда. Иногда никто даже никому и не сигналит и никого не парафинит за поворот не из того ряда, поскольку все стоят с намерением повернуть налево. И поворачивают. Сделать там, как на Зиповской, и разметку перечертить соответствующим образом. Ростовка особо от этого не пострадает, все так и будет, как есть, т.к. как пёрли все в центр с двух полос, так и прут. Ростовка в направлении центра трехполосная. Дурное решение слить такой поток в одну полосу. Хочется стрелку – пусть полосу построят для поворота направо… Хотя и с неё будут лезть влево, но по крайней мере будет схема перекрестка будет адекватная. Почему б не сделать так, как того требует обстановка, а не мохнатые проекты какие-то..

OLeg Kulikv 11.11.2016 11:22

Вчера воспользовался поворотом направо и на Компрессорном постоял минуты 2е. Думал съездить на Красную площадь, но пробка впереди и я практически нырнул на стоянку Компрессорному.

ELEA 11.11.2016 11:50

43-vadim404 > "Хочется стрелку – пусть полосу построят для поворота направо…" - и через месяц будет:
"Ростовка в направлении центра трехполосная. Сделать три полосы налево и правую еще и направо" :)))
Что, кстати, было бы круто.

vadim404 11.11.2016 14:21

[quote=ELEA;43215468]Сделать три полосы налево и правую еще и направо" :))) Что, кстати, было бы круто.[/quote]
Согласен) Было бы. Но вряд ли будет.
Но все-таки мне кажется, что вариант с возможностью поворачивать налево с двух полос довольно приемлем для этого места и той дорожной обстановки. И строить ничего не надо - перерисовать разметку, поменять знак, убрать стрелку. Редкие машины, уходящие направо, тоже ничего не потеряют, поскольку им и сейчас приходится тошнить благодаря тем, кто едет налево из их полосы. Но оставлять тому сравнительно небольшому количеству машин, которым нужно направо, целую полосу на таком перекрестке - прям роскошь.
Не претендую ни на что, просто мысли.

solaris 11.11.2016 16:34

38-OffRoad > там еще и противоречие знаков и разметки - правый ряд по знакам только направо - а по разметке прямо и направо .

ELEA 11.11.2016 16:54

46-vadim404 > Не, стрелку убирать не надо. ее вообще на всегда зеленую надо, там же они в свою полосу выходят. Занято - постоят, а не занято - поедут.

vadim404 11.11.2016 17:26

48-ELEA > Согласен с тем, что в свою полосу. Но если стрелка будет постоянно гореть зеленая, то те, кому надо направо, будут разрываться в гневе, что они могли бы повернуть, а перед ними стоит машина и не едет.
[quote=ELEA;43217748]Занято - постоят, а не занято - поедут.[/quote]
И будет у них чувство обделённости справедливостью, типа светофор их пускает, а схема перекрёстка заставляет ждать. Нельзя ж так с людьми)

Стрелка, насколько я понимаю, всегда сочетается с полосой (или полосами), выделенной для поворота в направлении стрелки, и только в этом направлении. Та же Зиповская: ты от кольца на неё с Ростовки в сторону Московской уходишь по стрелке, которая практически всегда горит, но там и полоса есть выделенная для этого поворота. С Красноармейской на Северную из центра в сторону мостов - та же история, с Тургенева на Северную со стороны моста тургеневского. Есть спец.полоса для поворота - и стрелка над полосой.

Стрелку нафиг, просто две полосы налево и обычный светофор. Полоса разгона пригодится на случай неработающего светофора. Если построят спец.полосу для тех, кому направо - тогда и стрелка пусть горит, пусть даже постоянно. Но оно того не сильно и стоит, с этой полосы один хрен будут щемиться влево перед Ростовкой, и толку особо не будет, та же толкотня, что и сейчас получится.

vadim404 11.11.2016 17:35

[quote=vadim404;43217909]Стрелка всегда сочетается с полосой (или полосами), выделенной для поворота в направлении стрелки, и только в этом направлении[/quote]
Сам себя поправлю: не всегда.
Есть такое идиотическое место в городе, как выезд с Красной на Офицерскую. И там есть стрелка направо, и есть средний ряд, с которого можно уходить и в сторону ЗИПа, и в сторону Ш.Нефтяников.
И бывает, стоишь ты в этом среднем ряду второй по счету с правым поворотником, и за тобой еще полгорода такие же, а первый в ряду собирается ехать налево и ждет секунд 40, пока ему загорится общий зелёный. И это затык.
Но там тоже давно пора, как мне кажется, все три полосы пустить вправо, а левую еще и влево. И всех под общий светофор, без стрелок всяких. Тем более разметка там и так расчерчена в сторону кольца под выход в три полосы, только островок безопасности перерисовать бы чуток, и готово.

OLeg Kulikv 11.11.2016 17:38

50-vadim404 > А толку. Там надо режим светофора на путепроводе менять надо.

vadim404 11.11.2016 17:58

51-OLeg Kulikov > Совсем не спорю) Я просто пишу про стрелки и ряды.
А про то, что во всём том закутке надо бы что-то ещё менять, можно говорить и говорить.. Проезжание 300-400 метров пути с четырьмя светофорами, которые друг с другом кое-как согласуются, это тот ещё жестибан. Нормально, когда на Авроре вечерами стоят сотрудники и по зеленой пускают всех в сторону ЗИПа и дальше на Ростовку, можно от Гаврилова и чуть ли не до Катюши сквозануть, не останавливаясь. Но есть же еще Коммунаров, есть еще Колхозная. И там людям тоже ехать надо, а не стоять по 10 минут ждать зелёного, который из-за запирания перекрестков не всегда и даёт возможность проехать.


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +3.