К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Огромный уровень шума от машин и грузовиков

Гость
0 - 19.09.2018 - 18:31
Пишу в этом разделе форума, хотя знаю, что товарищам водителям эта тема не понравится. (Хотя те же самые водители ночью не могут уснуть из-за дикого шума с дороги, у них есть родные и близкие, у которых постоянный шум медленно отбирает здоровье.)

Кто-нибудь знает - а вообще в России или в частности в Краснодаре кто-нибудь задумывался об уровне шума, выхлопных газов, пыли и вибрации (тряски) от дорог? Который в последнее время увеличился неимоверно!

Ещё в 30-ые годы в США проводились исследования, что постоянный шум отнимает до десяти лет жизни.

Это вообще же сейчас стало невозможно жить! Просыпаешься от гула и воя машин и грузовиков за окном в восемь утра и невозможно его ничем заглушить, ни берушами, ни подушкой на голове! Пытаюсь теперь спать с наушниками и музыкой в них :-(

Есть ли хоть какие-нибудь перспективы хоть на будущие сто лет хоть как-то снизить уровень шума? Может, ввести ограничение на уровень шума, как есть ограничения на скорость.

В Германии, например, уже давно водителей обязали ставить фильтры, чтобы уменьшить загазованность городов.

Хоть кто-то задумывался у нас о диком уровне шума от дорог, не знаете, а? (Я хоть буду жить надеждой...)



CK
41 - 19.09.2018 - 23:28
(14) NewUser
...Вот, например, есть ли допустимые уровни шума для городов, установленные стандарты?
.
...есть допустимые уровни в жилых помещениях.
Днём 55 ночью 45 децибел.
Для примера, 45 децибел это разговор, 55 - громкий разговор, крик.
__________________________________________________ ________________
.
"Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.2.2645-10

VI. Гигиенические требования к уровням шума, вибрации, ультразвука
и инфразвука, электромагнитных полей и излучений, ионизирующего излучения


6.1. Предельно допустимые уровни звукового давления, эквивалентные и максимальные уровни звука в помещениях жилых зданий и на территории жилой застройки приведены в приложении 3 к настоящим санитарным правилам.

6.1.1. Уровни шума от внешних источников в жилых помещениях оцениваются с учетом их измерения при открытых форточках, фрамугах, узких створках окон.

6.1.2. Эквивалентные и максимальные уровни звука в дБА для шума, создаваемого на территории средствами автомобильного, железнодорожного транспорта в 2 м от ограждающих конструкций первого эшелона шумозащитных типов жилых зданий, обращенных в сторону магистральных улиц общегородского и районного значения, железных дорог, допускается принимать на 10 дБА выше (поправка δ = +10 дБА), указанных во второй строке приложения 3 к настоящим санитарным правилам.

6.1.3. Уровни звукового давления в октавных полосах частот в дБ, уровни звука и эквивалентные уровни звука в дБА для шума, создаваемого в помещениях и на территориях, прилегающих к зданиям, системами кондиционирования воздуха, воздушного отопления и вентиляции и другим инженерно-технологическим оборудованием самого здания, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка δ = минус (-) 5 дБА), указанных в приложении 3 к настоящим санитарным правилам (поправку для тонального и импульсного шума в этом случае принимать не следует).
- - -
Приложение 3

.
CK
42 - 19.09.2018 - 23:30
(9) NewUser
...А скажите, вы сами никогда не страдали от шума машин за окном?...
.
...Вы не одиноки в этой проблеме.
CK
43 - 19.09.2018 - 23:34
(26) BIA
...Есть домик в деревне.Вот там тишина реальная...
.
...и всё это нахрен перечёркивает какой нить дебил с сабом.
Одного такого хватает чтоб отравить всему посёлку отдых.
И молчат, терпят.
44 - 20.09.2018 - 07:19
Цитата:
Сообщение от NewUser Посмотреть сообщение
В Германии, например, уже давно водителей обязали ставить фильтры, чтобы уменьшить загазованность городов.
та ты шо афигеть))))
45 - 20.09.2018 - 07:21
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Одного такого хватает чтоб отравить всему посёлку отдых. И молчат, терпят.
ну не скажы.в станицахтерпят и мотлчат очень недолга))).
кстати у меня обычные стеклопакеты от шума машин спасает.а от саба нет.от саба тока вдумчивая беседа с родлителями владельца саба спасает
CK
46 - 20.09.2018 - 09:41
(49) Falcon
.
...ну я общюю картину озвучил.
Есть конечно исключения, но мало.
Гость
47 - 20.09.2018 - 10:21
Гость
48 - 20.09.2018 - 11:33
ИТАК:
1. Варианты переезжать не рассматриваем.
2. Принимаем решение: снизить уровень шума за свой счет.
3. Снизить уровень шума за чужой счет.
По второму варианты: шумоизоляция в виде двойного стеклопакета, наружная звукоизоляция дома (плиты), высокий и толстый забор, зеленые насаждения вдоль дороги.
По третьему варианту:
1. Обращение в роспотребнадзор с заявлением о превышении уровня шума; будут сделаны замеры, которые подтвердят (опровергнут) ваши утверждения.
2. Обращение в суд с иском к балансодержателю автодороги с требованием обязать устранить нарушение, взыскать моральный вред.
3. К мероприятиям по шумозащите относятся, в т. ч., успокоение трафика (искусственные неровности, запрет на движения определенного транспорта в определенные часы и т. д.). Шумозащитный экран в вашем случае маловероятен.
4. Если есть средства на экспертизу (от 20 тысяч), можно заручиться ее заключением и обязать выполнить все мероприятия (забор, шумоизоляция фасада и окна) за счет балансодержателя автодороги.
49 - 20.09.2018 - 11:41
Эхх.. Хорошо жить на витамине)
И воздух чистый и поле за окном) Тишина )
Гость
50 - 20.09.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
Эхх.. Хорошо жить на витамине) И воздух чистый и поле за окном) Тишина )
Там и работайте.
51 - 20.09.2018 - 12:41
Как-то был на ул. Ставропольской в квартире в доме вдоль улицы. Спать нереально от шума и трамваи по мозгам стучат.
Жилье выбирая надо смотреть шумность
Гость
52 - 20.09.2018 - 12:58
В деревне, сц..ко, тоже то петухи орут в 3 утра, то собаки лают - ежиков гоняют.
Гость
53 - 20.09.2018 - 13:00
"Всё проходит. И это тоже пройдёт"(с)

Человек привыкает ко всему.
Гость
54 - 20.09.2018 - 14:07
Автор, подскажите пожалуйста, каким местом на вашем теле Вы думали, когда покупали жилье рядом с трассой?
CK
55 - 20.09.2018 - 14:28
(58) starperd123
...Автор, подскажите пожалуйста, каким местом на вашем теле Вы думали, когда покупали жилье рядом с трассой?
.
...ну вот я например если бы и покупал что-то, так на оборот брал бы жильё рядом с трассой.
Объясняю.
Трасса почти круглые сутки равномерно шумит, мозг адаптируется к этому шуму и со временем не воспринимает его в штыки.
Тем более равномерный шум вполне хорошо заглушают современные окна.
Другое дело когда вокруг тишина и происходят "испульсные" безсистемные шумовые воздействия от дебилов с сабами например или лающей у соседей собаки.
Мозг входит в режим спокойствия и тут его возбуждают так сказать резко и без предупреждения.
Меня в своё время в реанимацию вогнали буквально за год.
Ни одной ночи не спал нормально, у соседей четыре собаки было, засыпаешь, залаяла одна, ладно поворочался кое как уснул, через пол часа приспичило полаять другой, сон прерван два часа не уснуть, только проваливаешься в сон тут же лает третья, и тд по кругу.
От недосыпа я перестал хотеть жить и организм включил режим самоуничтожения.
А ещё эти же соседи частенько музычку любили до шести утра погонять.
Вот так вот.
Я не жалуюсь, просто реальный пример, мож кто призадумается...
Повалявшись по больничкам было время подумать и после того у меня началась многолетняя "война" с системой и с соседями.
Кому интересно могут почитать результаты здесь начиная с поста (277):
Запретить сабвуферы!
Гость
56 - 20.09.2018 - 14:51
59-CK >продай дом в своем говно-районе и переедь куда-нить туда, где дома более-менее новые и нет всяких алкашей, сявок, чурок и прочего говна, которым халупы по наследству достались.
57 - 20.09.2018 - 15:22
54-Oph >Типа мастер советов что-ли?
Работаю на энке. Еду на работу 10 минут... Чудный шик наверно жить паближе к центру и потом плакоть какие все вокруг уроды, то шумят, то пробке по 2 часа, то понаехи одолели)
Жалго кГородских бгг
58 - 20.09.2018 - 15:35
Ля, как Вы все в этих клоповниках живете? Наверное кайф слушать звуки туалетов соседей, вибрацию мобильника, музыку, синькачмо, соседскуюеплю, да список можно продолжать до бесконечности?
Гость
59 - 20.09.2018 - 15:45
0-NewUser >переедь на ул. Черноморскую и не парься)

Отредактировано vegas; 20.09.2018 в 15:46. Причина: название
BIA
60 - 20.09.2018 - 16:17
58-starperd123 >Карасунская десяток лет назад была вполне спокойная улица.Но когда влепили десяток домов на Лавочкина-начался реальный кошмар.Плюс убрали разворот возле Муравья.Плюс объездная стала совсем не объездной,а уже городской улицей.НУ и понаехи-понаехи-понаехи((..
Гость
61 - 20.09.2018 - 16:37
Цитата:
Сообщение от NewUser Посмотреть сообщение
Так и знала - все очень добрые... А скажите, вы сами никогда не страдали от шума машин за окном?
Я не страдал даже от рева взлетающих истребителей и прогонах турбин при ремонтах...жили возле аэродрома...
И никогда не понимал людей, пытающихся заглушить шум за окном шумом музла в наушниках.....
А почиму беруши не помогают? Мож вы их не в те отверстия вставляете? Вы их в уши..ПРАВИЛЬНО вставляйте.....уровень шума РЕЗКО снижается....
Хотя...если жить в канализационном люке под автострадой, то может и мешает постоянный шум...незнаю..:-)
Гость
62 - 20.09.2018 - 16:54
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Карасунская десяток лет назад была вполне спокойная улица.Но когда влепили десяток домов на Лавочкина-начался реальный кошмар.
ну пару тройку десятков лет назад весь Краснодар был более менее зелен, тих и спокоен..без пробок и прочих "радостей"..
И ЧТО? Все течет..все изменяется...хотите тишины-велком в ТИХОрецк :-)
63 - 20.09.2018 - 19:18
38-dimuga2007 >да он просто бухой неадекватный колхозах. О чем с быдлотой говорить? Да и зачем?
64 - 20.09.2018 - 19:23
Сам живу на энке. Лет 20 назад это был конец географии г. Краснодара. Сейчас настроилось вокруг домов намеренно. Мотоциклисты- отдельная тема. Порой просто хочется взять Ружье и выйти на охоту на этих ублюдков с прососанными/выбитыми глушителями, несущимся с ревом в 12 ночи по Дзержинского.
CK
65 - 20.09.2018 - 19:29
(60) Эфириальный Пенетратор
...59-CK >продай дом в своем говно-районе и переедь куда-нить туда...
.
...и рад бы, да дом не мой.
Продал бы за пол цены циганям чисто из принципа, чтоб все мои любимые соседи жили всю оставшуюся жизнь с напрягом.
:-)
CK
66 - 20.09.2018 - 19:33
(65) gari
...А почиму беруши не помогают? Мож вы их не в те отверстия вставляете?
.
...вся фигня в том, что в берушах жить нельзя.
Спать нельзя потому как передавливают внутри сосуды, нет вентиляции органов, да и не безопасно это, а вдруг где-то аварийная ситуация а человек не услышит вовремя.
Да и не глушат они низкочастотные бум бум, так как это бум буб резонирует уже на черепной коробке.
Гость
67 - 20.09.2018 - 19:46
Этому городу не хватает еще пары миллионов жителей )

Гость
68 - 20.09.2018 - 20:40
61-ШЭФ >Если на энке, то нормально :)
Шютк.
69 - 21.09.2018 - 11:48
72-Oph >
70 - 21.09.2018 - 13:25
щас зачотные муравейники в знаменском гетто авва строит, рядом с федеральной трассой. Все чтоб понаех остался доволен, балконы над трассой, отсутствие внутренней шумоизоляции, красота!
Напротив салона Киа около старого гаи тоже супер будет!
Модератор
71 - 22.09.2018 - 11:07
Я 5 лет жил в доме на углу Стасова/Селезнева, с одной стороны трамвай, с другой оживленная Селезнева. По отношению к шумам всяким - тоже далеко не пофиг, от некоторых порой не могу заснуть.
Заметил следующее, тут уже писали где-то схожие наблюдения:
Монотонный шум транспорта, в том числе и трамвай неподалеку - сильно не напрягает, к нему как-то привыкаешь и не замечаешь.
Шум от перфоратора, всякий грохот ночью с ближайших строек - напрягает, но заснуть еще зачастую возможно.
Бытовой шум, навроде гулянки за стеной, просто громкий галдеж, шпили-вили соседские, долбаный телевизор, убогое музло по типу "пусть пердит-бубнит, абы было погромче" (туда же и громкий автозвук) - вот это п...ц! Хрен заснешь даже с берушами (особенно от музыки), ибо вибрация распространяется по конструкциям здания и через кровать ее прекрасно слышишь буквально всем телом. Я даже пробовал виброразвязку делать, подкладывая по опоры кровати шайбы, вырезанные из мячика-"прыгуна" - помогает, на кровать гудение уже не передается, спать можно.
Но самый верный способ - это устранить источник шума, например начистить ипло непонятливому соседу-ночному гуляке, вызвать полицаев резвящимся в 3часа ночи наркошам, кинуть на крышу пакет с водой как предупреждение бубнящему на весь район корыту с глуховатыми меломанами и т.п.
BIA
72 - 22.09.2018 - 12:35
75-юююю >а я старый артиллерист.Усну даже под стреляющей пушкой)).
Гость
73 - 22.09.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
ну предлагай что то реальное тогда)
"пару тройку десятков лет назад весь Краснодар был более менее зелен, тих и спокоен..без пробок и прочих "радостей"..
Выход очевиден: смена власти в Кремле, возврат к производству, а не спекуляции! Все будут сидеть за станком, кульманом, конвейером, а не мотаться по городу.
74 - 22.09.2018 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Красное дерево Посмотреть сообщение
Выход очевиден: смена власти в Кремле, возврат к производству, а не спекуляции!
старая лапшу на уши про превосходство добавочного продукта над прибавочной стоимостью. и пользе дефицита товаров народного потребления?
Гость
75 - 22.09.2018 - 16:25
Ещё один идиот, который считает что сменив шило на мыло производство само возьмёт и вернётся. И от куда.. вернётся, куда уходило...ну,идиот.
Гость
76 - 22.09.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Шум от перфоратора,
Вот перфоратор как раз и не напрягает. А вот когда по бетону ананируют ударной дрелью, то сразу понимаешь, что этот ананизм за стеной разведут надолго, когда проблему можно было решить вообще быстро, что больше вымораживает.
Гость
77 - 22.09.2018 - 17:11
75-юююю >а шпили-вилли чем мешают????
BIA
78 - 22.09.2018 - 18:09
некоторым мешают.Стучат в батареи )).
Гость
79 - 22.09.2018 - 18:30
Мне б ваши проблемы сейчас....
С утра химией заливаю комнату... паук сак. Неделю назад увидел этого наглого паука в комнате на стене, удивился что таких не видел. Хотел сфоткать, но он ушёл за мебель. Промониторил, опознал.

Удивился, конечно. Но и забыл, думал через окно ушёл, паутинки нигде нет. Вчера ночью опять его увидел, на фоне просмотренных фото сразу опознал, да, это паук-сак. В 10-ке ядовитых у нас. Но неделя прошла !! Ни паутины, ничего... фиг его знает откуда. Щаз 2 маленьких флакона сульфанола на полтора литра развёл, ядерную концентрацию, ковровые покрытия и прочее...
Ну, на всякий пишу - не знаю откуда взялся. Но если кто увидит - что б в курсе были что это, и руками не лезли.
Гость
80 - 22.09.2018 - 19:22
сульфанол сказал... блин запарился... Сольфиксан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены