К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Я пришол к выводу что личный автомобиль иномарка и работа торгового агента две вещи не совместимые

Гость
0 - 11.12.2012 - 17:51
потомучто машина ушатывается очень быстро особенно ходовая ценик на запчасти не маленький так может стоит для такой работы что нибудь русское брать десятой семейство или 9 семейство как вы считаете? ( а з/п ну ни как не покрывает затраты на запчасти на иномарку)


Гость
121 - 16.12.2012 - 22:25
Блин новая проблема мужики мороз блин зима на улице а сами понимаете солярка и зима вещи не совместимые а мне ж то работать надо на моем тракторе как быть уже голова кругом идет?!т солярку щас ужэ лью и видно парафин а баке если парафин и потрубкам все амбец
Гость
122 - 16.12.2012 - 23:00
залей зимнюю салярку
Гость
123 - 17.12.2012 - 00:32
122-31 >легко сказать только где её брать?
Гость
124 - 17.12.2012 - 01:23
Разбавь бензом соляру и не сцы
Гость
125 - 17.12.2012 - 08:08
Я работал торговым на четырке. В жару весь потный и мокрый через два часа уже не хотел работать. Неделю ездил на пахана Лагуне. Кайф и отдых и хотя она была старая с убитой напроч подвеской за 10 лет что даже руль ровно не стоял но по кочкам отрабатывала намного лучше и тише новой четырки.
Гость
126 - 17.12.2012 - 09:03
123-avtomobilist >"Мир зимних солярок"
Гость
127 - 17.12.2012 - 09:07
123-avtomobilist >тормозухи ливани
Гость
128 - 17.12.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Арбидол в бане Посмотреть сообщение
123-avtomobilist >тормозухи ливани
кудой?
Гость
129 - 17.12.2012 - 09:12
128-ТруБолодимир >в соляру
Гость
130 - 17.12.2012 - 09:16
дорага на. дешевле нннада.
Гость
131 - 17.12.2012 - 13:50
[*****]-->[*****]! Ну че вы все до Калины дое...сь? Вот все проблемы от революции 17 года до Фукусимы клином сошлись именно на калине! Не на копейке, не на семеркен, не на девятке, не на приоре. Именно на калине!
[*****]-->[*****]!!!
Ну вот я калиновод!
У меня кандидатская степень. И жена фотомодель (зуб даю - на обложке "Я Покупаю" была). Да, я не олегарх. В науке сейчас ловить нечего. Зарплата - копейки. Или пилить гранты, или стричь студентов - иначе лапу сосать. Работаю типа "офисным планктоном". На жизнь в принципе хватает, но не особо. Когда я ее покупал прошлой осенью у меня было 100 тыр. Еще 50 я занял по родственникам.
И ЧТО ЗА 150 ТЫР Я БЫ МОГ КУПИТЬ??? Что было бы лучше 5-ти летней калины в нормальном состоянии? 15 летний ушатанный Дэу?
Учитывая что у меня нет мастерской. Я не работаю на СТО, авторынке, не кручу с 15 лет моторы. Не полный олень - могу и масло сам поменять, и магнитофон с колонками поставить, и генератор заменить... Но в двигатель (всякие клапана, распредвалы) отродясь не лазил?
Надо было брать Бэху 90х годов? Или кредит на соляриса на 10 лет?
Хватит гнать на калину - нормальная машина. Да, хуже тоеты, но лучше чем зубило. Но и стоит дешевле тоеты и дороже зубила.
Заи...ли!!!!
Гость
132 - 17.12.2012 - 14:17
131-Flover > прям крик души какой-то! Нам тебя пожалеть, кандидат наук? Если ты не можешь заработать себе и жене-фотомодели на нормальное существование, то лошара ты (прости), а не кандидат наук. Только для этого нужно что-то делать. отрывать свою опу от парты и думать головой. Но это обсуждение не для этой ветки. А калина - гогно. убогое, дешевое гогно :))) Я даже обосную: была у меня корса С в свое время. 2001 г.в. внешне сильно похожа на калину. особливо в темноте. и ценник похож даже. НО: у этой машины был АБС, ЕСР, 12!!!!! подушек безопасности. А что есть в твоей калине?
Гость
133 - 17.12.2012 - 16:15
132-Zvezdochka >Толсто!))) Но доля правды в этом есть.
Гость
134 - 17.12.2012 - 16:23
0,не соглашусь. тружусь агентом, имею отвязанный ино мобиль,причем новый. контора его и чинит и заправляет итд. в общем полный пансион.
Гость
135 - 17.12.2012 - 16:32
Аха... конечно, я лошара, а здесь одни олегархи... И чего это я в калашный ряд-то...
Тьфу!
Вот только что-то я в городе наклейки форума вижу в основном либо на семерках, либо на "посаженных четырках". А здесь все [*****] такие богатые, что меньше чем с 12 подушками безопасности не сядут.
.
"прям крик души какой-то!" - Ну не крик, а так, матюгнуляся слегонца :) Что не тема- то калина гамно, калиноводы - ущербны.
Как будто люди покупают калины (приоры, семерки, девятки) от особой любви и нежного трепета. Покажите мне неушатанную японку/немку/корейку и т.д. за 150 тыр. Я за калину не держусь.
Думаете те, кто на классике ездит - это от тоски по СССР и из идейной поддержки "отечественного автопрома"?
Не меряйти всех по себе, далеко не все занимаются трочкой на шильдики.
.
Меня жалеть не надо. Пожалейте тех кто в "нормальное авто" с "12 подушками безопасности" покупает б/у резину потому что кредит еще 5 лет платить и трясется перед каждым трамвайным переездом сбрасывая скорость до 5 км.
В машине нужно ездить, а не считать подушки безопасности. Я на калине могу по Головатого ехать на 30 км и не обливаться холодным потом. В дождь не стрематься переехать 2 пятилетку. И купил ее сразу и без кредитов. Будут деньги - куплю получше.
Но (как один знакомый) брать 10-ти летнюю мазду3 в кредит на 5 лет, а потом не иметь возможности сменить резину и ездить на полулысой летней - я не буду. Уж лучше калина.
А кто выглядывая из своего кредитофокуса считает себя мегауспешным человеком и воняет по поводу лохов на тазиках - пусть посмотрит на Бентли и удавится от своей ущербности :)
Гость
136 - 17.12.2012 - 16:39
Хорошо, я зомбированный Путиным и автовазом. Я завтра продам свою калину.
И что я могу купить за 150 тыр?
Продать почку, взять кредит и сменить работу не предлагать.
Гость
137 - 17.12.2012 - 16:54
Машина не признак заработка и даже одежда не признак.
Кому то важнее квартира кому то машина. Есть не мало людей живущих в сараях с дырявыми креслами но ездят на машинах за лям полтора.А есть для кого машина как трамвай. Пофиг какая ездит и ладно у нкторых дома мультимедия оборудования столько что можно приору люкс купить а они ездят на старой семерке потому что интерес в другом.
Гость
138 - 17.12.2012 - 17:05
135-Flover >А нахрена защищать этот шлак? Надо просто адекватно оценивать вещи. У меня была нива для покатушек по охотам-рыбалкам. Так я никому не всирался, что это самый отличный авто. Я ее по сей день называю говнонивка (с ноткой ностальгии). Потому как это адекватно. Да, она ездила по грязи и ее было не жалко. Но она [*****] мозги с ремонтами (от капиталки до замены предохранителя) практически постоянно. Если я за неделю ни разу не копался в говнонивке - значит я просто неделю на ней не ездил.
Езди ты на своей калине. Никто не против. Только рассказывать, что этот шлак, купленный на свои 100 + 50 одолжил у родственников (тот же кредит, да?) - это годно, а люди у купившие в кредит бюджетные машины лошпеты.
Не надо реветь на более успешных белугой - надо делать выводы и стараться больше зарабатывать.
Хотя у тя есть козырная отмаза: Ну и поболту что на фекалине - зато я топмодель чпокаю)))
Гость
139 - 17.12.2012 - 17:09
автор ты прав!!!! ))

особенно такой:

http://files.mail.ru/TFIV4S
Гость
140 - 17.12.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
Хорошо, я зомбированный Путиным и автовазом. Я завтра продам свою калину. И что я могу купить за 150 тыр? Продать почку, взять кредит и сменить работу не предлагать.
ну нравится тебе так жить. - это твое право. Но если ты не думаешь о собственной безопасности, то это печально (это я про 12 подушек ;) ).
Имхо, самый главный косяк автоваза даже не в качестве, а в практически полном отсутствии защиты. Посему я - его противник. Но это все ИМХО
141 - 17.12.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Я даже обосную: была у меня корса С в свое время. 2001 г.в. внешне сильно похожа на калину. особливо в темноте. и ценник похож даже.
и скак ты не ней наездила?
100тыс км?-200тыс км?
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
а в практически полном отсутствии защиты.
скажу по скерату в любой ино то шо ты называеш защитой эффективно до скорости 60кмч.ты ездиш строго 60кмч?
Гость
142 - 17.12.2012 - 18:24
как же меня бесят дегенераты которые проехали на фикалинах и придурах АШ 60т.км!!!!!и ниче у них *лятъ не сломалось!еще бы в ней что-то сломалось!вы проедте хотя бы 100-150т а потом рассказывайте какая хорошая машина!я ваще вакуе с этих недоумков которые покупают НОВЫЙ таз!!!за 350-450к чтобы ездить с работы на работу!!!*лятъ да за эти деньги можно взять годовалого акцента или лачека или авео которые проездят в два раза больше этого дэрьма!но нет жешь имжешь новый сарай на колесах подавай ля!хватит кормить это проклятый автоваз лять!хватит кормить этих менеджеров автоваза которые фтуливают вам какашку в фантике по бешенному ценнику!Я не осуждаю людей которые покупают таз за 150-200тыр но за 350-450 это диагноз или слабоумие...У меня авео (07г) и прикиньте стоики по кругу поменял (каябы) вышло дешевле приоровских.Запчестей много это не мерседес. Только ходят эти запчасти в 2-3раза больше таза!Я вам говорю как человек у которого был ТАЗ и мне есть с чем сравнить.Тем более я эксплуатирую авто в режиме такси и поверьте я умею считать дньги и знаете что я вам скажу?иномарка мне обходится дешевле ТАЗА.
143 - 17.12.2012 - 18:28
Цитата:
Сообщение от TAXIST23RUS Посмотреть сообщение
.У меня авео (07г) и прикиньте стоики по кругу поменял (каябы) вышло дешевле приоровских
м ты не одщин такой.стойки на авео гавно.50-60тыс и кранты.менять как расходник вместе с ремнем грам приходится
и ваще если ты не асилил новую приору а тока бу авео зачем так слюной брызгать?
Гость
144 - 17.12.2012 - 18:56
143-Falcon >та ну накуй а че мои стоики 90т отходили м?говоришь приору не осилил?господи накуя мне 10ка с новыми фарами за 350-400к?я мог себе позволить не залезая в кредиты взять Соляриса или поло но я работаю в такси мне эти панты не к чему и я решил что за 310р взять машину в полном фарше с пробегом в 60ткм где есть все кроме кожи куда более разумнее чем покупать таз и доводить его до ума...
145 - 17.12.2012 - 19:56
Цитата:
Сообщение от TAXIST23RUS Посмотреть сообщение
я решил что за 310р взять машину в полном фарше
авео в полном фарше?
не смеши мои тапки.там фарша нет в принципе.так необходимы минимум.и все
Гость
146 - 17.12.2012 - 20:48
139-A H И С Ь К И Н > дружжище не увижу я видюху тырнет нищебродский
Гость
147 - 17.12.2012 - 20:50
за 350-450 можно акуительного японца взять
Гость
148 - 17.12.2012 - 21:00
из нашего автопрома я отдам предпочтение ваз 2108 ваз 2108 с мордой четырки далее червонец легендарный двенаха и на худой конец четырка
Гость
149 - 17.12.2012 - 21:05
134-Посторонний В >ну нам так не жить , а если и жить то недолго
Гость
150 - 17.12.2012 - 21:54
145-Falcon >Вася да вы зажрались!Насколько я помню в бюджетной иномарке необходимый минимум это гур и кондюк,а у меня климат,4подухи,птф,абс,гур,электро зеркала,стпд4шт,парктроник,камера заднего вида,мультируль,жопагрейки если для тебя это минимум...то извиняйте...вы наверное олигарх.Так вот я что хотел сказать: пока мы сами себя уважать не станем нам так и будут впихивать гранты с 8клп 30летнем движком еще лет 20 за цену почти новой элантры в той же Кореи.И еще еслиб таз стоил на 30% дешевле или на 30% лучше я бы был первым кто стаял в очереди за тазиком но данная продукция этих безумных денег не СТОИТ!так что не думайте что я обсираю все русское из-за того что оно русское.
Гость
151 - 17.12.2012 - 22:05
странные у людей понятия... не хватает денег на хорошую иномарку или новую придуру, значит, лох, чмо, нищеброд и днище... иди работай, смени работу, работай лучше и т.д. и т.п....
А кто простите будет ГОВНО за вами убирать??? учить и лечить ваших детей??? возить вас??? да много чего еще делать...
Кто на что учился некатит... есть куча профессий, где люди гораздо умнее и образованнее всяческих "умников", но при этом их труд, благодаря казлам едросам, практически не оплачивается...
Сука задрали такие умники с зряплатой 30-50тыров... завтра вас выкинут с работы и вы пойдете на панель шоп содержать свои кредиты..... хктьфууууу.... уважать надо любой труд...
Гость
152 - 17.12.2012 - 22:18
Говорят что у трезвого на уме - у пьяного на языке.
Я щаз конкретно набухался - так что всю правду расскажу:)
Так сказать исповедь калиновода:
Да, я тоже трочу на хорошие машины. На гелики, на дефы. Респект и уважуха кто ездит на уазах. Нол я срать хотел три кучи на фокусы, цивики, и уж тем более на кольты, акцанты и амулеты. Нап ваши подушки, кондиционеры и климат контроли. Три кучи. и даже четыре.
Бог даст до лета поменяю калину на Шниву. А потом, если дела пойдут хорошо, - может на и что посенрьезней.
Но за эти деньги - это самый реальный выбр. без песты, без понтов- просто ездить. За 150 тышб я не нашел машины лучше. Так что нех на нее пистеть - едет как может. Уж полюбому лечне чем классика или чем девятка.
А кто тут собирается почесать свое эго - что мол я лох, мол нормальные пасаны покупают машины по полляма, по ляму, мол кто не имеет машину за лям- лох и неудачник- пость тоже идут в песту.
Видел я таких" удачников" -которые ездят на дорогой бехе, но тэкономят на телефоне. Есть бабло -купил хорошую тачилу - молодца. Но влазить в кредит, отдавать последеннне - это долбаеп. Лучше калина чем кредитоакцент или кредитосолярис.
.
Пардон за мой францукзский - я конкретно под шафе :) тнекила она такая -вроде ничего, а потом развозит :)
Гость
153 - 17.12.2012 - 22:21
151-Алкаголик >
есть, конечно, и профессии, которые оплачиваются по-скотски, но таки большинство нищебродов - это люди, которым тупо лень работать, чтоб заработать себе на нормальную машину, одежду, технику и т.д., но с их стороны начинаются сказки про иные ценности, интересы в жизни, таким образом оправдывая свое нищебродство. Вот про таких товарищей ничего хорошего сказать нельзя.
Гость
154 - 17.12.2012 - 22:30
MobilOne - Я 8 лет продвигал науку в массы. за копеечную зарплату. Почти за идею.
Я ущел. Но там остались люди, которые работают не за бабло - а за нечно большее.
Не сметь вашими грязными руками трогать тех, кто живет не по вашим скотским правилам, кто еще помнит что кроме "полного фарша" есть что-то что сотанется, когда все фокусы сгниют.
"это люди, которым тупо лень работать" - иди поработай в школе. объясни поервокурсникам пару-тройку тем. Так, что бы они ЧТО_ТО ПОНЯли. А потом будещь пистеть про нищебродов.
Гость
155 - 17.12.2012 - 22:32
153-MobilOne >есть ещё люди, не страдающие вещизмом.
Гость
156 - 17.12.2012 - 22:34
Попробуйте объяснить что либо так, что бы это стало интересно. Что угодно - хоть куликовскую битву, хоть закон ньютона - вот когда это получится - вот тогда, и тлько тогда получите моральное право обзывать дюбжетников."нищеброды".
Гость
157 - 17.12.2012 - 22:43
154-Flover >
я в наименьшей степени говорил про науку, про медицину или образование. Эта категория "незащищенных слоев населения" - капля в море, по сравнению с множеством бездельников клерков, которые будут до пенсии сидеть на стуле разгадывать сканворды, продавцов, которые сидят в закутке какого-нить магазина в подворотне. И нибуя не делают, зато всем рассказывают, как наш мир испорчен потребляйством и что человеку, окромя комнаты в квартире родителей и подержанного ваза, ничего особо и не нужно, зато строчат на итальянские суперкары.
Так что сам ты скот тупорогий с грязным языком. А я не считаю, что те клерки достойны хоть кого-то уважения, кроме примения к ним термина "нищеброд". Хотя и среди бюджетников овощи есть - а все туда же, идеей прикрываются.
Гость
158 - 17.12.2012 - 22:44
156-Flover >да не хочет молодежь сейчас учится потомучто толку от этого!?нафиг я буду корячится там когда открою какую нибудь пивнушку буду сидеть на попе ровнои бабло будет идти ИМХО
Гость
159 - 17.12.2012 - 22:46
158-avtomobilist >
это ты о своей "российской мечте"? Бо ты, похоже, действительно не учился, а хз чем на уроках рус.яза занимался))
Гость
160 - 17.12.2012 - 22:47
это я о молодежи


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены