К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Off: Строителям посвящается

Гость
0 - 30.06.2018 - 14:33
Не секрет, что в строители идут криворуки и тупизени, которые не смогли освоить что-то другое, а в школе не вытягивали и половины программы для восьмиклассников.
Через 13 месяцев после начала ремонта (и через полгода после его окончания) могу ответственно заявить, что ещё больше укрепился в этом мнении.
Да, это иногда физически тяжелая работа, но видит Всевышний, что за эту работу ещё и дорого платят.
На каком-то этапе я просто выгнал криворукого электрика, который не мог по прямой линии высверлить отверстия под точечники и начал делать все сам. Да, по первой мучался, пока не открыл мир специализированного инструмента. Теперь в моем арсенале и мощный перфоратор, и хороший лобзик, и всякие обжимные клещи и проч вещи.
Из всех строителей могу выделить только толкового плиточника, который все сделал почти без косяков (кроме не самой лучшей задумки по установке акриловый ванны), хорошего немногословного ламинатчика, отличного гипсокартонщика (сделавшего потолки с расхождением в 1мм на 10 метров), потолки неплохо натянули и... двух алкоголиков и наркомана, сломавших за два дня все стены (из них 5 метров внешней 40см), вывезших и вычивших от пыли при этом квартиру (я просто охренел от такого мастерства). С остальными я ругался, выгонял без оплаты ил= забирал половину, менял на других, делал сам.
Особенно отмечу: удода- понтореза сантехника - из 5 батарей протекли на следующий день две, другого, который убеждал меня, что Grohe неправильно сделало инсталляцию (не понимал, как ставятся шпильки), двух штукатуров, сначала заложивших дверь в комнату, а потом начавших резать новый проход ), поклейщицу-проститутку из Бабстроя, ездившую на вызовы между поклейкой полос и в итоге поклеевшую обои с уходом по горизонтали в 8см на 3 метра! И Всех без исключения кондиционерщиков.
Оо, это отдельная песня. Такое впечатление, что вешать кондиционеры идут те, кого выгнали из сантехников и поклейщиков обоев. При этом работа - жуткий оверпрайс. Чтобы штукатуру заработать 3 тр, нужно правилом отмахать минимум 1-2 дня. Эти же берут аналогичные деньги за 3 часа работы с перекурами. При чем работают по шаблону и вааще с трудом понимают, как этот кондиционер работает.
Вот вешали мне блок. Согласен, задача нетривиальная для них - из одной комнаты вывести на кухню, а потом пустить внутри фальшстены и вывести наружу. Хотя чего там нетривиального, вообще не пойму. Доступ - простейший, никакого высотного альпинизма не требуется. Сначала первый тупизень слишком высоко вывел отверстие под внутренний блок, потом вторые повестили внутренний и наружный блоки и незатянули гайки, в результате с октября по май весь фреон и вышел. Потом третий заправил и проверил. Но, кондиционер начал течь. Приехал четвёртый, почистил дренаж, все посмотрел - отлично. И каждый следующий по полной обсирал предыдущих.
А кондиционер как тёк из внутреннего блока, так и продолжил. и Ни Один из этих умников так и не понял, что внутренний блок висит Ниже входа в стену. И что ничего не нужно чистить. И почему я за два часа полностью нормально повесил (попутно выяс6илось, что эти удоды ещё и крепле6ия сорвали), хорошо загерметизировал и теперь у меня все работает и ничего не течёт?
Вот хочется всем этим уродам каак дать по башке наружным блоком.
Почему мне, чтобы разобраться в проблеме и научиться делать их работу, которой они занимаются годами, и сделать ее Лучше, нужно 15 минут на прочтение инструкций и просмотр роликов на Ютьюбе?

Отдельный вопрос по установщикам дверей, из которых Никто не ставит с зазором в 2см и н по6имает, зачем этот стандарт существует. Этот момент у 3х человек я тоже не проконтролировал, теперь поздновато, но руки бы им тоже поотбивал.
Учитесь, негодяи, читайте, а не умеете - смотрите стандарты, иначе [*****].. вы нужны, буду звать только таджиков, раз разницы нет, а те дешевле.



BIA
41 - 01.07.2018 - 17:48
Вон чувак на мерсе биение руля лечил Закончилось заменой тормозной жидкости.все поменял спереди.
Гость
42 - 01.07.2018 - 18:34
Да да, конечно, надо ждать, прям сидеть и ждать. Потому что все чудесные мастера жутко заняты и все о них знают.
Фигня все это, у хороших мастеров загрузка аналогична таким же рукожопам. Ламинатчик пришёл через 2 дня, плиточник через неделю. тетку, которая доклеила обои - три дня. а рукожопов по неделе ждал. А плиточника - рукожопа ждал полтора месяца, епрст. Такой занятой оказался. С понтами просто нереальными. Зато кубанский казак, потомственный с суржиком. Выкинул его инструменты за дверь и на этом все решилось.
В общем, ещё раз. Повышайте уровень профессионализма, строители, и пытайтесь Думать головой и делать качественно. Иначе выбьют вас с рынка более дешёвые азиаты, корейцы и хохлы.
Гость
43 - 01.07.2018 - 18:35
41-SAndrey > это отдельная тема. После БМВ могу сказать, что рукожопов не 90, но больше половины точно
Гость
44 - 01.07.2018 - 18:36
44-k0t > а Думающих мастеров вообще один на 20. Зато все с понтами
Гость
45 - 01.07.2018 - 18:40
Есть чв чём и автора упрекнуть.И даже постебаться или что-то ещё. Но реально порой уровень нанимаемых специалистов ниже плинтуса.
Гость
46 - 01.07.2018 - 18:49
Год назад схватил 3 межпозвоночные.. И покупал кухню с условием - разумеется с доставковкой, подъёмом, сборкой, так как тяжёлое нельзя поднимать.
Затащили.. начали сверлить бетон - нечем. Дал свой перфоратор, буры. Зафигачили насквозь на лестничную.
- Нухая это сделали!
- А вы длинное сверло дали...
-!?
Ладно, устранимо. Далее рабочий стол раскололи. Начали уговоаривать склеить, типа будет не заметно .
Выгнанывбуй...

К продавцу приехал, он нанял других.
Вот на таких и автор нарвался.
Гость
47 - 01.07.2018 - 19:10
Конечно,у нас в стране делают лучшие авто,чиновники самые честные,страховые выплачивают без проблем,все всё отлично делают,а вот строители козлы подкачали,хреново работают,автор что ты делаешь хорошо,поведай нам)
Гость
48 - 01.07.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Илья. Посмотреть сообщение
Конечно,у нас в стране делают лучшие авто,чиновники самые честные,страховые выплачивают без проблем,все всё отлично делают,а вот строители козлы подкачали,хреново работают,автор что ты делаешь хорошо,поведай нам)
Свою работу делаю достойно и качественно, это не я, а люди говорят, а я привык людям верить.

Вопрос в том, почему при этом вынужден чужую работу делать лучше, чем те, кого нанимаю. И деньги платишь, и сделать нормально не могут
Гость
49 - 01.07.2018 - 20:36
47-100 грамм > что то много таких в строительстве, больше 70% вприкидку. И 95% среди кондиционерщиков. За мою жизнь устанавливали кондиционеры не менее 10 разных бригад, и в квартирах, и в домах, и в офисах. И Ни разу гидроуровнем не пользовались, Ни Разу не считали уклон в градусах или см. Все на глазок
Гость
50 - 01.07.2018 - 21:01
(49)это касается всех сфер услуг,значит в стране тупо не выгодно хорошо делать,никто это не ценит,выгодно налепить и свалить,ты выгнал другой заплатил,тем и перебиваются)
Гость
51 - 01.07.2018 - 21:42
51-Илья. > Не всё так однозначно. Просто многие берутся за шабашку, лишь бы зашабашить.
Гость
52 - 01.07.2018 - 21:56
Мне керамогранит в одном уровне надо было с коридорами кухней и гардеробной... Двое шабашников приезжали, отказывались, видели что халтура не пройдёт, и сразу разворачивались. Приезжает джамшут, говорит да!
Ну. закончилось что он ложит, я следом лазером просвечиваю и тут же отдираю. Без сор. Без всяких вопросов. Просто шёл и снимал. Снова переделывал. Помошника потом себе привёл. Но в результате добились в одном уровне, сделал))
А так-то желающих зашабашить, не умея, полно))
Хотя, и с джамшутом подолбаться пришлось. Отказывался пилить тонкую частьв одном месте, говорит ломается, две плитки навернул уже - смотрю из кусков сложил))) Дал дремель с алмазными дисками, выпилил фигуру какую надо, с тонкой шейкой, и ничего не поломалось)
А некоторые бридады(!) даже не знают что такое строительный пылесос. А то что насадки под инструменты под пылесос - видят, но не догоняют.
Много расплодилось халтурцщиков. Но и специалисты есть.
Гость
53 - 02.07.2018 - 02:14
51-Илья. > именно, я этого никогда не понимал. Люди делают работу, прикладывают усилия, теряют время, при этом делают хреново, за это им не платят, или платят половину, оскорбляют и проч. И их это устраивает!!!
Гость
54 - 02.07.2018 - 06:36
Что такое перфоратор и алмазный уровень?
banned
55 - 02.07.2018 - 08:49
нууу оченама хочецца увидеть "галерею работ к0т- а в Эрмитаже" бгггг.
Гость
56 - 02.07.2018 - 08:58
55-Баркас > Набери в поиске makita 2610, который я им дал. Так же когда работник бур называет сверлом и не понимает как вставить, уже выдаёт не компетенцию.
Что по лазеру, то есть треугольные, там под 90 градусов 2 лазера.
После моего ремонта, где я просто покупал инструмент, много чего, чего нет порой у шабашников)
Гость
57 - 02.07.2018 - 10:56
Круть
Гость
58 - 02.07.2018 - 11:18
Ну.. по 3 раза тогда в кастораму в день ездил, и попадал частенько на хорошие скидки)
Дело не в "круть", а допустим в потолок в плиту перекрытия засверлиться что б карниз повесить дрелью с ударом - это ананизм. Раздолбает всё вокруг, а не просверлит отверстие.
На али много чего, да вообще сейчас много доступного инструмента, на ютуб отзывы почти любого инструмента, не всегда же HILTI нужен при его цене.
Гость
59 - 02.07.2018 - 11:44
k0t >за строителей вступлюсь.
сразу: я подрядами не занимаюсь, с физиками не работаю в принципе.
скажу за заказчика корпоративного:
меня учили делать правильно, - и с позиции этой правильности и "на века" озвучиваешь заказчику перечень работ/мероприятий - он нос воротит "лишнее".
ну и всё. зачем тогда делать правильно? чтобы понты нарезать?
смотрю вот - плитку на фасадах сейчас кладут по мунконтрактам. ничё что она отвалится осенью? поскольку на плиточном клее уже не пишут "работы должны выполнятся при Т не выше + 24". этому учили.
и получается что мы с заказчиком как те пацаны с линейкой - кто кого переумничает.
оно мне надо? я ему бумажку подсунул - "по его", он подписал и пусть себе потом локти кусает со своими сроками и "надо".
за работников впрягаться не буду - все верно.
уметь мало, надо еще и знать. как с той плиткой на жаре - что клей не солнцем сохнет, а прочность набирает, и лишний нагрев ему совершенно вреден, поскольку вода, необходимая для набора прочности - испаряется. красить тоже при жаре нельзя - читайте на банке.
ХЗ как работников набирать.
Гость
60 - 02.07.2018 - 22:06
Кент шабашит по всяким шабашкам. Говорю поставь мне окна. Пришел замерял уехал. Привозит окна. 3 окна и все в неразмер. Говорю Карл, кааак все 3 и в неразмер, как? 2 дня перфоратором пришлось раздалбывать проёмы,
Гость
61 - 03.07.2018 - 11:34
а самое печальное, что нет гарантии. Даже если ты нашел хорошего мастера по отзывам, то оказывается что отзывы делали такие же некомпетентные чуваки и что на самом деле этот хороший мастер такой же косоглазый и безграмотный.
62 - 03.07.2018 - 11:57
61-Nasty boy >самое главное правило ремонта - никаких подрядов по знакомствуили родству. А то и ремонт говно будет, и друзей потеряешь.
Гость
63 - 03.07.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
никаких подрядов по знакомствуили родству.
форумские в т.ч.))))
64 - 03.07.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
а самое печальное, что нет гарантии.
Если печалиться по поводу и без - дела не будет. Я "посмотрел" 7 плиточников, а помощь пришла откуда не ждал. Плиточников подсеяли знакомцы, а они, в свою очередь, мне по своим контактам спецов по другим профилям выдали. Хорошие вещи делаются долго.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены