Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   ОФФ: про Чак Норрисов, Россиянам разрешат короткоствольное оружие (http://forums.kuban.ru/f1059/off_pro_chak_norrisov_rossiyanam_razreshat_korotkostvol-noe_oruzhie-2850498.html)

наливай 27.07.2012 19:19

в нашей конторе огневой подготовкой занимался Валентин Николаевич С.(слышал, что помер, царство ему небесное) к соревнованиям очень профессионально нас, охломонов, готовил, умел и настроить и расслабить, иной раз на тренировке говорит- стреляем на интерес. сразу появлялся и азарт и мандраж, а на соревнованиях нет такой адской смеси, там только мандраж и усталость после 5-6-го выстрела. вот подходишь к этим самым сложным выстрелам и говоришь себе-стреляю на коньяк, усталость как рукой снимает, стреляешь стабильно.

наливай 27.07.2012 19:31

all may be
160 - я обычный человек, меня просто учил хороший инструктор в общей сложности всего несколько дней. вот я кое чего усвоил и иногда помогал своим сотрудникам. очень любопытно видеть, как от результата *все три в молоко* человек показывает зачётный результат. из ПМ могут нормально стрелять и слепые-калечные. повторяю, что конечно полному чайнику из марголина например стрелять легче, но ПМ очень достойный пекаль, опять повторюсь, профессиональный многоборец с 25-метров положит 10 пуль из чужого ствола в мишень размером с яблоко.

STREL1 27.07.2012 19:40

наливай,наливай)

наливай 27.07.2012 19:46

да налито вже, вот не чокаясь помяну Юрку Клинских(((

1Michael 27.07.2012 20:35

наливай, если ствол будет пристрелян, то согласен, а так вранье!

greis 27.07.2012 20:40

заверните.

Buba 27.07.2012 21:10

162-наливай >Не звезди, ПМ на 15 метров имеет кучность около 10 см при стрельбе со станка)))

AleM 27.07.2012 22:23

Быть Чак Норрисом это тоже хорошо.
Вот случай из жизни - [url]http://piter.tv/event/sobaka_karatist/[/url]

Чувак голыми руками, насмерть уложил неадекватного бандюка стрелявшего из пистолета ТТ.

MixaKapa 27.07.2012 23:16

168-AleM > ВОТ, очередное потверждение того, что у бандюков с оружием всё нормально, поэтому, как минимум глупо не давать его законопослушным гражданам, а морально-этические обоснования надобности оружия для каждого человека свои, и никто не имеет права за людей решать, что для них хорошо, а что плохо.

all_may_be 27.07.2012 23:28

народ, вы на самом деле не понимаете главного. оружие - не проблема вообще, сейчас можно с травматом гулять спокойно - много кто себе купил травмат и ходит с ним?
так вот, с травматами ходят единицы, а с боевым стволом только дурак будет гулять по одной простой причине. если ты убьешь человека, который будет угрожать ножом твоей жене\ребенку\тебе - ты сядешь на долго. если ты убьешь человека, который наставил на тебя ствол - ты тоже сядешь, если ты убьешь человека, который выстрелил из боевого тебе\жене\ребенку в ногу\руку - ты тоже сядешь в тюрьму. у нас законы совершенно дебильные, поэтому лучше иметь травмат, ибо если будешь защищаться при помощи травмата - нападающего ты успокоишь легко и в тюрьму за это не сядешь.
вот и все.
да и выстрелить в человека из травмата в сотни раз легче, чем из боевого, т.к. зная последствия выстрела из боевого ствола(смерть нападающего и тюрьма для тебя) ты 10 раз подумаешь, стоит ли стрелять и в это время у тебя отберут твой ствол и тебя из него же положат.
вот и все.
надо сначала менять законы, чтобы так:
ворвались в твой дом - можешь смело убивать, не боясь тюрьмы
угрожают тебе\семье оружием(включая нож) - можешь смело убивать, не боясь тюрьмы.
если сделают так, смысл в боевом стволе есть, если этого не сделают(а этого не сделают), то боевой ствол будет только во вред.

наливай 27.07.2012 23:40

1Michael, Buba, от вы ботаны))) ПМ, как средство доставки пули очень неплох, я это знаю не по наслышке. ёщё вот чо скажу, как то стреляли по грудной мишени на дистанции 5 метров через автомобильное лобовое стекло, триплекс от уазки. упражнение было такое-сидя перед стеклом, за 3 секунды вынуть пендаль из кабуры и произвести 2 выстрела. хоть один попадаешь в мишень-зачет. с первого раза положил обе пули в голову мишени. и повторяюсь уже, я не стрелок-спортсмен,

MixaKapa 28.07.2012 00:17

170-all may be > законы дебильные, кто спорит?!
Но так же есть мудрость - Лучше сидеть за решеткой, чем гнить в земле.
Да и к тому же, мне например, ствол был бы интересен больше не с позиции самообороны, а с позиции стать членом IPSC - международной федерации практической стрельбы и заниматься по их программам [url]http://www.youtube.com/watch?v=x6E53a-h8pU[/url] ребята так управляются с пистолетом, как будто родились с пистолетом в руках

Kaktyss 28.07.2012 00:27

Главное,работали закон о самообороне, а то у нас только пукни - сразу превышение пределов допустимой.
А позиция мой дом - моя крепость вообще +500. Если бандюга вломился в мой двор я хочу иметь полное право разнести ему башку картечью аки тыкву! А не ждать, пока начнут резать/убивать/избивать/грабить/совокупляццо с курями из курятнега!

наливай 28.07.2012 01:13

Kaktyss- не очкуйте, закон об оружии давно есть, и уже там написано о гражданах(а не должностных лицах) рф, имеющих право применять в отношении определённого круга лиц. остаёцца отдать ведомственный приказ разрешительной системе мвд регистрировать законно приобретённое оружие. всё. и вот уже мы живём в правовом государстве.

наливай 28.07.2012 01:16

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
[Федеральный закон "Об оружии"] [Статья 13]

Право на приобретение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, [b]гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения[/b], спортивного оружия, охотничьего оружия, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой, имеют граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, после получения лицензии на приобретение конкретного вида оружия в органах внутренних дел по месту жительства.[u][/u]

Нyбик 28.07.2012 01:21

Ну что - все рабы путлерские и сцыкуны отпейсались о жути-жуткой-оружейной? А теперь, гэть кастрюли мыть пока жинка страпон не надела бггг

наливай 28.07.2012 01:25

а вот это в законе вызывает вопрос- *Общее количество приобретенного гражданином Российской Федерации охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом не должно превышать пять единиц, спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом - пять единиц, огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - пять единиц, огнестрельного оружия ограниченного поражения - две единицы, за исключением случаев, если перечисленные виды оружия являются объектом коллекционирования.* вопрос, кого е**т сколько стволов я хочу иметь? вредители, сцкнхуроды, фуцины конченные.

наливай 28.07.2012 01:27

какая же гнида намеряла охотнику ровно пять стволов, а?

наливай 28.07.2012 01:34

Буй 19 см- я шо, толик вассерманн? не знаю, конешна. может это то шо вполне законно юзаецца как иж-79? только пока не гражданаме, а юр.лицами.

он же mugen 28.07.2012 01:42

А зачем больше? На войну собрался?)

наливай 28.07.2012 01:43

особо боязливым и кому лень погуглить сообщаю, что оружие не попадёт не в те руки-*Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, форма и порядок выдачи которого устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения;

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно;

4) отбывающим наказание за совершенное преступление;

5) совершившим повторно в течение года административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ;

6) не имеющим постоянного места жительства;

7) не представившим в органы внутренних дел документов о прохождении соответствующей подготовки и других указанных в настоящем Федеральном законе документов;

8) лишенным по решению суда права на приобретение оружия;

9) состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.

Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами гражданского огнестрельного оружия, гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, спортивного пневматического оружия, охотничьего пневматического оружия, обязаны не реже одного раза в пять лет представлять в органы внутренних дел медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

он же mugen 28.07.2012 01:45

Оооп это травмат, оружейные эксперты блин) рано вам еще кс, правильно медведь сказал.

наливай 28.07.2012 01:46

он же mugen- признавайся, ты закон писал?))) да кого волнует, хочу ровно шесть, может одной марки, но разных калибров, как маузер)))

наливай 28.07.2012 01:50

он же mugen-ссылочку нам, тёмным, можно про оооп и травмат, шоп параллели такскать провести и шоп весь закон не гуглить?

наливай 28.07.2012 01:52

тот, кто прально сказал, с токо айфона лупит без предупредительного

наливай 28.07.2012 01:57

Буй 19 см- мне по как его кто то классифицирует близко к тексту, давай сцыль на текст в законе.

наливай 28.07.2012 02:01

тоды признаю, что меня объ8бали законотворцы и ни за шо не куплю и другим не посоветую)))

он же mugen 28.07.2012 02:03

Набуя тебе 6 маузеров?! У нас дичи стока нету скока у маузера калибров бгг

он же mugen 28.07.2012 02:08

Единствено- я б от парабелума не отказалсо, чиста как исторической ценности полочного хранения) а тусить со стволом и высматривать в каждом прохожем хулюгана -параноя))

наливай 28.07.2012 02:10

не ну как, от щас я коллекционирую, то, шо не идёт вразрез с ук. а раньше шло, вот такая эпидерсия. а щас начну естессно с пээма, а потом и маузерочки, стволик к стволику)))

1Michael 28.07.2012 06:49

наливай, все вранье!

Йа пивоман 28.07.2012 10:14

За горячими спорами все забыли (а может и не знали) статистики летальных исходов на бытовой почве. Кстати цифры этой статистики закрыты от общего пользования, иначе может пострадать рынок сбыта оружия. Я говорю о тех случаях небрежного отношения к хранению оружия, когда до него добираются дети "Маленький мальчик нашел пистолет. Больше папы у мальчика нет" или "Маленький мальчик нашел миномет. Больше в деревне никто не живет", и т.п. У нас таких случаев, как с охотничьим, так и с травматическим оружием до фига. Сам не раз делал своим знакомым замечания по поводу брошенных травматических пистолетов, грубо говоря, где попало.
Проблема в культуре обращения с оружием, а точнее - в полном ее отсутствии. Помимо этого, чтобы разрешить гражданину владеть оружием (если он не военный и не сотрудник силовых ведомств), ему в обязательном порядке необходимо пройти необходимый курс обучения (хотя бы азы тех знаний и навыков, которые изучаются силовиками), в ходе которого будет изучено ТТХ приобретаемого им оружия и практические навыки его применения и использования С ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СДАЧЕЙ ЗАЧЕТОВ!!!
Но увы, как показывает практика, нифига этого не будет по причинам:
1. Высокая коррумпированность отделов лицензионно-разрешительной работы;
2. Нежелание самих граждан заморачиваться "какими-то там курсами" и за деньги готовых пройти их только на бумаге.
В результате применения КС огнестрела таким горе-стрелком могут пострадать случайные люди (по причине не знания убойной силы патрона и дальности полета пули), а то и сам стрелок (от рикошета пули от бетонных покрытий при стрельбе в помещении).

Ну и, так один из примеров дебилизма, если кто забыл:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=UHJTEqvNl9k[/url]

Тут еще кто-то скулил о якобы рабском положении при отсутствии оружия. Так вот, чтобы не было каких-либо дурных мыслей у кого-нибудь, поясню, что гранатомет, боевой вертолет, танк и т.п. купить все равно не дадут. А если что вдруг не так (ну вы поняли :-))), то граждане - владельцы КС против хорошо вооруженного и обученного спецназа с БТРами, вертолетами, как таракан против тапка. Так что, я не вижу "рабского" положения народа, что с оружием, что без него.

ИМХО. Я против закона о разрешении КС, потому что вижу причины неподготовленности нашего народа к этому, а также из-за нашего дебильного "авось пронесет", ну и слабого законодательства в части пределов необходимой самообороны. Если все это будет приведено в порядок, тогда можно продавать КС населению. Сам хочу купить КС (мечтаю о "Глоке-17", хорошая машинка).

наливай 28.07.2012 10:18

ололо, россию 2 включите, там спортсмены-стрелки, позитифф)))

1Michael 28.07.2012 11:31

Судя по постам ника "наливай" создалось у меня впечатление, что разреши оружие и все спортсмены тут же побегут применять свои навыки на деле. И стакой похвальбой об этом говорится, ну прямо "супер пупер снайперы".

Kaktyss 28.07.2012 11:43

Если не будет переделан закон о самообороне - фигня это разрешение короткоствола. Будет как с травматикой. Купить можно, носить можно, применять категорически нельзя, ибо не прав будешь 100%. Потом доказывай, что применение было обоснованным. Знаем, плавали.
Хотя с большим удовольствием возьму себе нечто вроде глока17, зиг-зауера или старину кольта 1911.

MixaKapa 28.07.2012 11:46

[quote=Йа пивоман;26139705]Я против закона о разрешении КС, потому что вижу причины неподготовленности нашего народа к этому, а также из-за нашего дебильного "авось пронесет"[/quote]

так если не разрешить оружие, культуре обращения и ответствености неоткуда взяца!! Вам так не кажется???

В любом случае, даже если на первых порах, после разрешения КС, колличество смертей с применением увеличится. колличество этих смертей будет ниже чем ежегодно погибает людей в авто авариях (напоминаю, сейчас в россии почти 100 человек в день гибнет на дорогах... тем не менее машин никто не боится и запрещать не собирается, а тут только за КС заговорили-пол страны уже остцралось!!!!

grom9000 28.07.2012 14:23

[quote=MixaKapa;26140704]пол страны уже остцралось!!!! [/quote]
Уважаемый у вас туго с головой! Что вы сравниваете вождение и стволы???
За рулем нельзя ездить пьяным, а носить ствол в дупель угашенным никто не запрещает. В стране процветает алкоголизм и коррупция, пьяные менты не при исполнении будут опаснее любых бандюков и вас потом виноватыми выставят через связи! В таких условиях раздавать стволы это дебилами надо быть!

MixaKapa 28.07.2012 16:12

199-зе Рокке Пальбоа > [quote=зе Рокке Пальбоа;26142100]а носить ствол в дупель угашенным никто не запрещает.[/quote]
законы почитай, а потом язык в опу засунь, прежде чем когото в туго головости обвинять!!!
менты при неисполнении не станут страшнее, чем когда они при исполнении и тоже в дупель пьяные.
з.ы Говорю же, ОБОСТЦРАЛИСЬ! от одной только мысли, хотя в реале ничего радикально плохого не произойдёт

grom9000 28.07.2012 16:18

[quote=MixaKapa;26142917]законы почитай[/quote]

почитал

[quote=наливай;26138175] состоящим на учете в учреждениях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма или наркомании.[/quote]

Что много кто состоит? Когда в зомби превращаются тогда их и ставят. А то что половина города синие по вечерам ничего тсрашного, каждому в карман по ноГГану. Сами себя быстрее перестреляют чем итальянская мафия еслиб она тут была.

grom9000 28.07.2012 16:20

Ты отпустишь своих близких приехать вечером самим из гостей если будешь знать чтополовина города пьяны и с пистолетами в кармане? Да я за близких буду переживать каждую минуты больше чем когда либо!!1 Нахрен мне эти нервы!!


Текущее время: 07:04. Часовой пояс GMT +3.