К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как я купил свою первую машину на авторынке

Гость
0 - 21.04.2017 - 15:02
Перебирая старые файлы на компе, наткнулся на свой рассказ, составленный мной однажды в едином творческом порыве, повествующий о приобретении авто на вторичном рынке г.Краснодара. Предлагаю Вам своё творение.

Реальный пацан и его мечта.
Решил оставить опус на тему того, как я в 22 г. Покупал свою первую ласточку. Может быть, кто-нибудь, прочитав посмеётся, а кто-нибудь (дай-то Бог) и вспомнит, что голова ему не только для того, чтобы в неё есть…. Буду только рад.
Лет мне, как я уже сказал, было 22 или около того, т.е. мало, мозгов в моей не по годам умной голове и того меньше, денег, исходя из всего вышеперечисленного…. Можете сами представить сколько. В общем, хватало мне в аккурат на старенький такой рыдван, убитый нашими дорогами, бензином и самое страшное - конструкторами АвтоВАЗа. Побухал, как водится накануне в пятницофф с пацанами, и похвастал о том, что завтра пойду покупать свой первый авто на авторынок сам, как взрослый, со своим баблом. У-уу, сколько радостных эмоций я пережил уже тогда, когда мы об этом только говорили. Как я кайфовал даже тогда, когда хвастал об этом знакомым, особенно женского пола. Надо отдать должное правдивости повествования и сказать, что было их тогда не очень много, точнее сказать - мало. Но это не давало мне повода к огорчению, ведь скоро я буду рассекать по родному городу на СВОЕЙ тачиле и смогу любой, приглянувшейся киске сказать: «эй, крошка, садись ко мне я отвезу тебя в …ээ …м..(дальше мысли сильно путались)». В общем, гормоны мне в тот момент полностью заменяли мозги.
Утром, после дня водителя.
Привычки ещё не было, поэтому проснулся поздно и сразу же, что бы не опоздать, БЕЗ ЗАВТРАКА (на этот момент прошу обратить особое внимание) помчался на авторынок, деньги ляжку жгли до мути в глазах. Почему просил обратить внимание. Попробуйте как ни будь, сходить в супермаркет на голодный желудок, а потом в тот же супермаркет, но на сытый. Разница количества нахапанных продуктов вас поразит. Так же и при принятии решений на сытый желудок, эти самые решения становятся менее резкими что ли (касается только мужчин, на женщин-детей Венеры, это не распространяется). В общем, как дикая лань (точнее баран), прискакал я на рынок часам так-этак к 11, понятно, что к этому времени все достойные варианты, которые хотя бы призрачно, но всё же могли бы быть моими, уже разошлись по рукам перекупов, либо более продвинутых чуваков. Но меня это нисколечко не смущало. Подумаешь, машин- то гляди как много, наверняка есть что-то хорошее (прошу Вашего внимания второй раз). Не стоит так опрометчиво судить о количестве и о качестве. В общем, походил по рынку и поторговавшись, сожрал с голодухи штук пять пирожков местного приготовления, а после усугубил ещё шаурмой, запив всё это дело пепси-колой. (тоже мне клоун в тридцати градусную жару шаурму жрать) Солнце стояло уже в зените. Всеми силами пытаясь прогнать меня с того базара. Но моё желание потратить бабло непременно сегодня было непреклонным. Правда к тому времени я с горечью должен был себе признаться: в том что я могу себе купить, не то что девушек а даже картошку на рынок возить как-то не прилично. Предлагалась мне в основном классика в 15-ти летнем исполнении со всеми сопутствующими болячками и соответствующим внешним видом. Но, как известно, дурак и деньги расстаются быстро, правда тогда я ещё об этом не знал. Грустно мне стало в тот миг, да и пирожки с шаурмой стали выяснять в животе отношения у кого из них мясо настоящее, а у кого собачье. В общем, полез я за гору (настоящие пацаны в платный сортир не ходят, думал я, когда вокруг столько необъятной, горячо любимой Родины). Там за горой встретил дядьку, обременённого той же проблемой, что и я. И о чудо, оказалось, что он продаёт свою не поверите - ДЕВЯТКУ, да ещё всего на всего 7-ми летку, да ещё с капремонтом двигателя, да ещё и внутреннего сгорания. Цвет как в песне – вишня (это же мой любимый цвет), размер как у девятки (это же мой любимый размер). И самое главное за мои деньги!!! В общем, ещё там за горой, не видя товар, я сидя с голой жопой, улыбался так, как только может улыбаться человек, поймавший птицу счастья за хвост. И был заочно влюблён в свою мафынку, как девочки весной. И тут я совершил свою самую большую ошибку: НИКОГДА, слышите меня, НИКОГДА не покупайте НИЧЕГО у взрослого дяди, какающего под горой, при наличии, пусть даже и платного, туалета. Но я тогда этого не знал, а думать об этом мне было некогда, та особо и не зачем, так как я, поддерживая одной рукой спадающие штаны, другой уже касался её - своей мечты. Выглядела машина по моим меркам на все 100%, даже на 120. Правда была она целиком крашена, по словам хозяина для обновления цвета (так, чисто по прихоти жены) и после замены короткого крыла на длинное - тоже просто так, для красоты. Но это, уже не имело ни какого для меня значения. Я обомлел, когда эта мечта ещё и завелась. И я, сидя в ней, предвкушал вытянутые лица всех пацанов, когда увидят меня на этом шедевре человеческой мысли. Счастью моему не было предела. Я забылся настолько, что очнулся лишь когда улыбающийся дядька с довольным видом пожимал мне руку, убирая деньги в карман. Блин, какой это был сон, какая эйфория, ехать на своём авто, оперев локоть на опущенное стекло, и ловить своё отражение в пролетающих мимо витринах магазинов. Мне тогда казалось, что взгляды всех красоток города были направлены именно в мою сторону и они недоумевая спрашивали друг у друга:
-А, кто это промчался мимо на крутой тачиле?...
-Ах -ах, не могу сказать, но я тоже обратила внимание… !?
Но длился мой сон не очень долго, часа 3-4 и первую ложку дёгтя вкинула (не поверите) та самая девочка, укатать которую я мечтал больше всего:
-А чё это у тебя здесь асфальт видно? - Спросила она, сев в мою ласточку.
-ГДЕ ?! 
-да вот, смотри. - Ткнула она каблучком в пол.
- и небо видно, в щели между дверью и крышей. – Усугубил кентяра (тоже мне друг называется), сидящий сзади.
-а что это с неё натекло снизу? – спросил третий.
-да это, наверное, я по луже проехал, а пол можно и ковриком прикрыть. - Ответил я, не придавая мелочам значения.
В общем, не буду вас утруждать перечнем всего того, что было с этой машиной, наверное этого не знал ни кто, кроме неё самой. Перекрашивали её после серьёзного ДТП и не один раз, в рез-те которого весь кузов завернуло сверлом, с нарушением всей геометрии. Плюс ко всему ржавые пороги и дыры в гнилом металле полезли из под новой краски уже после первого дождя. Скажу только, что после месячного использования сего девайса, язык не поворачивается назвать это машиной и примерно двадцатого мелкого и крупного ремонта, я твердо понял, скорее прочувствовал, что содержание столь шикарного авто явно мне не по карману и пора его переправлять в следующие заботливые руки.
Но не тут-то было.
Простояв несколько выходных на рынке и поняв, что второго такого идиота, как я нужно ещё поискать, я понял, скорее прочувствовал, что клиента просто так на мякине не проведёшь, его необходимо ловить на живца. Не без помощи всё тех же кентов, нарыл где-то литые диски, притонировал её сам у себя во дворе и, натерев полиролью (только тёр уже не сильно а то краска отколупывалась,) выгнал таки сё творение рук человеческих, с замиранием сердца на рынок. И что вы думаете, не прошло и 3-4 рынков, как наконец-то долгожданный лох, перенимающий эстафетную палочку, появился. Конкретный пацан из города героя Новороссийск, с полной уверенностью того что в Краснодаре больше, лучше, толще и главное дешевле. Напоминает поездку кубаноида в Москву в надежде отхватить и свой кусочек счастья и желательно подешевле. Так вот стоит он напротив моего чуда в оцепенении и глаз не может оторвать, как жених от невесты в первую брачную ночь. Ну, в общем, что он там себе думал, мне уже было известно, плавали- знаем. Но самое интересное было в том, что этот не плохой и даже немножечко скромный парняга, решивший покупкой авто приподнять свой авторитет у местной шпаны, додумался притащить с собой из новоросса Кента, разбирающегося по его словам в авто любой марки. Кента с большой буквы этого слова, если бы не он хрен бы я спулил тот лот. Подходит этот горе специалист сразу к сердцу моего рыдвана и грит: «заводи». Я значит джинь- завёл. Ну не сразу джинь-завёл а может джинь, джинь, джинь – ну, в общем завёл.
- значит гришь, капремонт делал?
я бью себя пяткой в грудь и, не моргнув отвечаю, что лично и у лучших мастеров Краснодара и буквально вчера (а нужно заметить, что масло та посудина жрала в аккурат на ровне с бензином).
- Ага, ну посмотрим, посмотрим, - грозно говорит тот. И начинает с умным видом делать какие-то пассы под капотом. Изредка прося меня поддать газку, на что я с готовностью соглашался, но сильно не поддавал, боясь за пихло, своего драндулета.
И чтобы вы думали, после 15-ти минут испытаний на слух и по звуку работающего двигателя он определяет и произносит: «да ремонт делали, компрессия хорошая». Он конечно о том не знает, но я был готов дать ему откат за его вердикт. Такого спеца на ВАЗе с руками бы оторвали, хотел я ему тогда это сказать, да подумал, что перемаслить можно, да и приговор его меня вполне устраивал, переубеждать не стал. В общем дальше всё как обычно, забрал бабло, усадил пацанов теперь уже в их мечту. Аккуратно прикрыл за ним дверь в надежде, что она не отвалится и не останется у меня в руках. И они, напоследок обдав меня выхлопом с запахом горелого масла, захрустев всеми гранатами, рванули к себе в родной город укатывать местных тёлок. Я своих уже укатал – подумал тогда, глядя им в след. Впервые за месяцы общения с авто, оттирая руки от въевшегося масла. Доехали нет, не знаю, тогда ещё не было сотовых (по крайней мере у нас), но машинку эту я на долго запомнил.
Конец.



1 - 21.04.2017 - 15:11
нормуль)
BIA
3 - 21.04.2017 - 15:15
Пару слов выдерну."Конкретный пацан"."С голой жопой"."Забрал бабло"."КонеЦ".))
4 - 21.04.2017 - 16:56
2-Беккер > сказ о том, как лох не стал лохом
Гость
5 - 21.04.2017 - 17:04
я стока букаф не знаю-вкратце?
6 - 21.04.2017 - 18:20
Ждем следующего с рассказом: поехал я из своего родного города-героя Новоросса в столицу края - Краснодар, за своей первой ласточкой.
Должно быть по эпичней, как на середине пути, например, расширили дыру в полу и доехали как ездила семья Флинтсто́ун, перебирая ножками по асфальту.
7 - 21.04.2017 - 19:36
Чёй-то вспомнилось-давно было :))
Подъезжает как-то 99-ая и парни говорят:
-Купили машину,хозяин говорит,что электростеклоподъёмники стоят,но не работают потому,что что-то с электрикой.
Снимаем обшивки дверей,а там...деревяшки упором стоят под стёкла,но видно,что стоял spal.:)
Парни не смутились:
-Ничё, мы обменялись с ним на таурус (кажись), а у него опилки в редукторе...далеко не уедет.
Авторынок-дело тонкое :)))
Гость
8 - 21.04.2017 - 20:12
Цитата:
Сообщение от simzon Посмотреть сообщение
Ждем следующего с рассказом: поехал я из своего родного города-героя Новоросса в столицу края - Краснодар
не,следующий рассказ будет про мазду,автора жизнь ничему не учит видать))
Подскажите автосервис для Mazda (ХЕЛП!!)
Гость
9 - 21.04.2017 - 23:05
Авторынок то еще работает? Или интернет наше фсё, а на рынке перекуп у перекупа тачки покупает? Как там дела обстоят? Кто в курсах?
BIA
10 - 21.04.2017 - 23:14
Работает.Куда ему деваться.
Гость
11 - 22.04.2017 - 01:20
У меня сосед перекуп с авторынка только такие машины и продает. Трусами ( не шучу, реально трусами) дыпки в полы затыкает..шпаклю сверху))) рдавчину с болончика красит)) и не бита не крашена всегда продается у него с рынка.
Встретил его на днях а он мне говорит наконец то продал свой авенсис, чет он жрать стал больше 30 литров на сотню и масла по 4 литра за 5 ткм))))))
И на сл день я вижу этого счастливчика в мрэо)) оч хотел ему всю правду вылодить про тачку..но пожалел парня. Он такой счастливый бегал вокруг нее)))
Гость
12 - 22.04.2017 - 01:22
Цитата:
Сообщение от Morozka Посмотреть сообщение
Авторынок то еще работает? Или интернет наше фсё, а на рынке перекуп у перекупа тачки покупает? Как там дела обстоят? Кто в курсах?
все верно написала. Не сомневайся ты на верном пути. Интернет канеш..смысл ехать на рынок ? Там 98% перекупы...и правда они друг у друга покупают часто)) как они грят выручают бггг
13 - 22.04.2017 - 06:07
[quote=bb8;44112424] Цитата: Сообщение от Morozka Авторынок то еще работает? Или интернет наше фсё, а на рынке перекуп у перекупа тачки покупает? Как там дела обстоят? Кто в курсах? все верно написала. Не сомневайся ты на верном пути. Интернет канеш..смысл ехать на рынок ? Там 98% перекупы...и правда они друг у друга покупают часто)) как они грят выручают бггг [

Ну а как же шашлыка пожрать) Походить посмотреть на машины? Хотя авторынок уже не тот( в конце 90-х какие автомобили там стояли! Как в на автовыставках! А сейчас унылая серая масса однотипных обмылков)
Гость
14 - 22.04.2017 - 07:02
Ну, было и что то подобное, несколько раз в прошлом веке покупал машину на рынке, особо не приглядываясь. Но более удачно, чем у автора. Помню, в 1993 взял практически не глядя потрепанную на вид двенадцатилетнюю 05 за два лимона, и ушатал ее только через три года и200 тык
Гость
15 - 22.04.2017 - 07:12
13-D0z5 >шашлык там не вкусный. Я туда пару раз приезжал ток блинов пожрать у реального)) и каждый раз сливал тачку перекупам)))
16 - 22.04.2017 - 10:48
приехал я пару месяцев назад туда, кроме золотозубых чурок и перекупов и говномашинами никого не увидел, это пздец.
Гость
17 - 22.04.2017 - 11:24
Покупатели тоже странные на авторынке, как то в далеком 2011г поехал свою приору продавать она была в идеале с пробегом в 50т.км, но сильно не намывал. Так мою особо не смотрели а у рядом стоящего перекупа купили в хлам усталую с кучерявым смотанным пробегом но блестела она аж слепила на солнце.
Гость
18 - 22.04.2017 - 12:27
17-alexPC > выводы? ) бмв взяли по трейд ину за 10 минут ) даже помыть не успел. -100 от рыночной и мне -80 от цены новой. Потеря 20 тр, зато возни на 3 часа и все. Номера, правда, отдал (( влом в очереди на осмотр стоять было и ПТС менять (( да, за замену ПТС ещё 10тр снижали
BIA
19 - 22.04.2017 - 12:31
Ну щаз начнется,как лохи из автосалонов были обуты умняшками. .
Гость
20 - 22.04.2017 - 12:35
19-BIA > ) зачем лохи? Я ж говорю, по факту продал бы на сотку дороже. Или на 120. Но не получил бы скидку ещё и на трейд ин. И так от цены прайса 300 скосил
BIA
21 - 22.04.2017 - 12:36
20-k0t >у офов все там нормально настроено.Сдаешь в трейд-ин-цена другая от за наличку.В кредит тоже с трейд ином другая.
Гость
22 - 22.04.2017 - 12:37
20-k0t > потери вполне приемлемые: 20-50тр
Гость
23 - 22.04.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
шашлык там не вкусный. Я туда пару раз приезжал ток блинов пожрать у реального)) и каждый раз сливал тачку перекупам)))
блины то волшебные были))тайские
ТСу зачет,тоже вспомнил как я на том же рынке покупал Ниссан Микра


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены