К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объявлена охота на дорожников

0 - 11.05.2017 - 06:56
Доброе утро коллеги.
До меня дошла информация, что же взялись за дорожников, а именно за их разгильдяйство по работам без знаков.
Поэтому если у Вас есть информация где дорожными службами ведутся работы без знаков (нафрезерованы ямы под заливку нового асфальта; выровнен колодец, но не заасфальтирован и т.п. - т.е. где рукотворные ямы без знаков), то прошу сообщать в этой теме.
Собранную информацию буду передавать дальше по инстанции.
С уважением, вредный, противный и очень занудный автолюбитель г.Краснодара

Про обычные ямы тоже можно информацию оставлять



Гость
1 - 11.05.2017 - 07:13
Товарищ, а ты знаешь, что если ехать на море,то по трассе куча знаков о реонтах, и никаких ремонтов!!!
Может в дорожников в городе знаки воруют, и на трассу отвозят?
Гость
2 - 11.05.2017 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
До меня дошла информация
Круто!!!
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
если у Вас есть информация где дорожными службами ведутся работы без знаков
Ну и ведутся..и будут дальше проводить работы...
Очередная контора по надзору за подрядчиками?
Дороги нужно делать а мы знаки раставляем...))))
Гость
3 - 11.05.2017 - 07:40
4 - 11.05.2017 - 07:48
каратажник, я не понимаю Вашего сарказма.
Я еще раз повторюсь - я за ремонты. Но в большинстве случаев ремонт дорог ведут по принципу раскопали и бросили на энное время. Пример в Елизаветинской уже три недели на Степной и Калинина раскопана рукотворная яма и пока не заасфальтирована. Знаков нет.
Это не очередная контора - это помощь органам по надзору. Эту информацию можно и официально давать им, но пока она до них дойдет, то и дорожнки свои грехи упрячут.
Можешь посмотреть мои темы - в большинстве они касаются организации дорожного движения и в том числе его составляющего по безопасности.
Гость
5 - 11.05.2017 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Можешь посмотреть мои темы
Я очень рад! И сердечно от всего коллектива и от себя лично, передаю поздаравление с наилучшими пожеланиями успеха в наблюдении.
6 - 11.05.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
нафрезерованы ямы под заливку нового асфальта
участок автодороги 1 Мая-поселок Индустриальный, с прошлого года нафрезеровали и бросили.
Гость
7 - 11.05.2017 - 08:48
На новороссийской автолюбители нафрезеровали ямы своими корытами,что у дорожников нет таких знаков.
Гость
8 - 11.05.2017 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
принципу раскопали и бросили на энное время.
всё так просто - со стороны. А как вольёшься в суть, всё становится на свои места.
Предлагаю перед тем как кому-то содействовать сначала б узнать как работа выглядит изнутри, иными словами поработать там, а далее будет уже ясно откуда ноги растут. В обще мне сужу ни о чьей работе.


Это как ко мне приходят, телек, говорит, потух. Там просто надо лампочку поменять и предохранитель.

Открываю при клиенте таком умном - а там гари от ккм-а до выходного разъёма. Ну что, говорю, куда лампочку тыкать? (это я к примеру о видении со стороны). А как выкатываешь цену 5ик, так начинается а там, а сям, а как, а почему, а там сказали а там написали. Так же и тут, х.з.
активизм, по моему мнению, нужен в своей сфере деятельности. Именно деятельности производственного характера, в смысле той трудовой отрасли, в которой имеется образование должного уровня (именно должного уровня, что бы можно было полноценно иметь право судить о чём-либо) и имеется именно опыт работы в разных отделах, что бы картина была не однобокая.
Так что я конечно ЗА ремонт, но я не возьмусь судить и кому-то в чём-то способствовать не относясь к числу лиц, имеющих на это достаточные основания, возможности и опыт деятельности. А поверхностные осуждения - это словоблудие и не более, думаю так. Но кому что
9 - 11.05.2017 - 09:10
доложите общественности, о результатах передачи по инстанциям, по поводу ул. тургенева от северной до красивых портезан. заранее благодарю за вашу эффективность.
10 - 11.05.2017 - 09:58
ну есть же человек, задействуйте, он только рад будет
Активист с зонтиком на Васнецова!
Гость
11 - 11.05.2017 - 11:10
На 1 Мая и Уссурийской, а так же по 1 Мая от пер. Топольковый до пер. Ленинский
12 - 11.05.2017 - 12:33
Троянский и Беська - спасибо за отклик. Информация передана, но просят фото этих безобразий. Ватсап, Вайбер у меня на номере 8-961-восемь пять - три восмерки - 92. Если будет возможность, то пришлите фото желательно чтобы окружающая местность тоже видна
Гость
13 - 11.05.2017 - 12:52
Немаловажным надо открыть борьбу с гайцами, которые вместо того чтобы, заставить дорожников убрать временные знаки сразу после окончания работ. А они по нескольку недель "стригут купоны"...
14 - 11.05.2017 - 13:38
vlakras, будет информация - буду передавать - есть выход на краевое управление
15 - 11.05.2017 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Информация передана, но просят фото этих безобразий.
о кей сегодня сниму
16 - 11.05.2017 - 14:04
+ если там будет видно, что там дорожники отфрезеровали, ибо делали они их в декабре и эти их поразбивали, повоторяюсь попробую
17 - 11.05.2017 - 14:40
Зарание спасибо, за фото
18 - 11.05.2017 - 15:00
по Уральской на пересечении с Симферопольской на правой полосе прямо за стоп-линией на светофоре поганая такая яма.( Пока стояла на переходе, машин пять нехило так словили её, две потом за перекрёстком останавливались. Фотки сейчас в вотсап накидаю.
19 - 11.05.2017 - 15:48
18-kobra >тоже про неё первым делом подумал. Туда и грузовик колесом застрянет если попадёт.
20 - 11.05.2017 - 16:12
Уральская и Семферопольская - информация передана по назначению. Спасибо за хорошие фотки. Я надеюсь, что ее устранят быстро.
Хотя 050 сдала инфу, что контракт будет заключаться в начале июня.
21 - 11.05.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Хотя 050 сдала инфу, что контракт будет заключаться в начале июня.
ээээ вводят в заблуждение, контракт заключен, вот по ссылке извещение на сайте госзакупок
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/p...ormId=90793062
Гость
22 - 11.05.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от vlakras Посмотреть сообщение
Немаловажным надо открыть борьбу с гайцами
Лично что сделал?
Гость
23 - 11.05.2017 - 19:24
12-Конструктор11 >На следующей недели буду там, если не заасфальтируют, то сделаю фото и скину.
24 - 11.05.2017 - 19:57
На Яблоновском мосту две ямки из города создают громадные пробки. Весь район горогородов превращается по вечерам в сплошной стояк.
Едущие в город тоже на всякий случай боятся и тормозят в этом месте моста, создавая пробку в другую сторону.
Гость
25 - 11.05.2017 - 20:56
passat 24 - Сегодня - 19:57 Это яма на мосту находится.За нее товарищ Борщ и товарищ Лопата не отвечают(с)
Гость
26 - 11.05.2017 - 21:17
а я-то грешным делом думал чего это они по старым ямам засуетились - раскопано давно а знаков нет =)))
27 - 12.05.2017 - 06:19
Лаборант, достал их пофигизм их всех. Руководство как в крае, так и в городе обновилось. Некоторых знаю по соседним районам - работали нормально. Думаю наведем порядок. И жду информации - без твоей информации ни как :)))
Гость
28 - 12.05.2017 - 09:33
а ямочный ремонт в городе планируется?
29 - 12.05.2017 - 10:28
Чем флэшмобы устраивать лучшебы своими делами занимались. Следуя логике сего опуса, властям исполнять свои обязанности мешало отсутствие инициативных писунов по инстанциям...в администрации только таких креативщиков берут, думающие, прежде чем чушь бахнуть, по кастингам не проходят?
30 - 12.05.2017 - 11:26
кавказ78, Вы не рассматривали ситуацию когда из-за действий дорожников могут случиться ДТП (резкое торможение, резкие маневры и т.п.) при проезде подготовленного участка дороги под ремонт особенно в темное время суток на не освещенном учатке дороги - особенно где разрешено 90 или "окопы" такой глубины, что колесо оторвешь как минимум. Есть регламенты. Даже за плохое состояние дороги можно привлечь как минимум к административке за не выставленные предупреждающие знаки.
Письмо с Выселковского района за такие деяния есть.
Численность сотрудников надзорных органов не такая большая на наш большой город, вот и помогаем им наводить порядок в нашем любимом, красивом городе. Если не мы, то кто?
31 - 12.05.2017 - 11:38
30-в нашем любимом городе и крае, сотрудников профильных и надзорных ведомств более чем достаточно. Странно что вы не рассматривайте вариант, что они в силу каких-то непреодолимых причин не выполняют свои обязанности, продолжая оставаться на своих местах. Может надо меньше проводить совещания по вырабатыванию регламентов заседания и заняться своими прямыми обязанностями? Или сверху пришло, до марта изображать бурную деятельность?
Гость
32 - 12.05.2017 - 15:16
Мне одному кажется что в топике одно, а смысл дальнейшей темы уходит от смысла в топике?
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Поэтому если у Вас есть информация .... т.е. где рукотворные ямы без знаков), то прошу сообщать в этой теме.
Дальше народ начал кидать инфу просто про ямы на дорогах.... Уважаемые, просто звоните по номеру 050!!! Для этого не надо создавать подобных тем
Что касаемо самого топика, то тут склонен согласиться с 8-Я ЗА БАН > насчет поверхностных суждений... судя даже по высказываниям самого автора: Пример в Елизаветинской уже три недели на Степной и Калинина раскопана рукотворная яма и пока не заасфальтирована. Знаков нет. Автор, а причем в данном случае дорожники? Вы в курсе что непосредственно на дороге работает много организаций, при этом к ДОРОЖНИКАМ они никакого отношения не имеют -водоканал,горгаз и т.д.
33 - 12.05.2017 - 15:56
ShilS, я не поверхностно сужу. Изменения на дороге я наблюдаю каждый день. В 050 меня очень хорошо знают :).
По поводу Елизаветинской - предлагаю выехать на место и удостовериться насчет "водоканала" , "горгаза" и прочих служб. В дорожной тематике я уже более 3х лет. процентов 95 моей информации исправляют. Да даже водоканал или горгаз бросят яму без знака - ну их казнить чтоб другим не повадно было.
Пример того что дорожники могут работать тоже есть - Лукьяненко за ночь заасфальтировали, но в тот же момент Бабушкина и Каляева ямы бросили. 12.34 пишут и батальон ДПС и дорожная инспекция г.Краснодара.
Гость
34 - 12.05.2017 - 15:58
И все эти организации, перед тем как что-то копать берут, если память не изменяет 7 разрешений в разных инстанциях, одна из которых — дорожники :) Так что знаки в любом случае должны быть.
35 - 12.05.2017 - 16:00
Так же пример как работаю дорожники был недавно по Аэродромной. Провалены колодцы ливнеки били по адресам д.19 и д.27/1. Во время ремонта над колодцем д.19 стоял водоналивной отбойник красного цвета, а над колодцем д.27/1 валялся на обочине. Я о знаках уже молчу, но по д.27/1 должны были составить 12.34 (19 хоть как-то обозначен)
Гость
36 - 12.05.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
По поводу Елизаветинской - предлагаю выехать на место и удостовериться насчет "водоканала" , "горгаза" и прочих служб.
и как это будет выглядеть? Приехали, увидели что было разрытие которое уже засыпано щебнем и асфальт отсутствует? И как в этом случае устанавливать принадлежность разрытия? Да собственно дело не конкретно в Елизаветинской, таких разрытий по городу не мало. Только я никак не могу понять, причем здесь "охота на дорожников"? Так же не могу понять смысл данной темы. Вы предлагаете выполнять работу взамен тех, кто и так её худо бедно но делает - департамент строительства, служба заказчика, гаи наконец. Но они хоть понимают о чем речь а так же обладают информацией о том, кто выполняет эти работы в тех или иных местах. А здесь же, я ещё раз повторюсь....народ не понимая стал вбрасывать информацию по всей ямам подряд.
Ну и возвращаясь всё таки к "дорожникам", раз по адресу Аэродромная, 27/1 ограждение валяется на обочине, то это не говорит о том что дорожники не отработали должным образом, а скорее о том, какое быдлячество и неуважение друг к другу происходит у нас на дорогах. Кто то снес своим корытом ограждение на обочину и поехал спокойно дальше. Самое интересное что все остальные 100% мимо проезжающих, даже не подумают остановиться и вернуть ограждение назад, позаботившись о других участниках движения. Так что лучше бы навести порядки в собственных головах а не устраивать разнообразные "охоты", тем более даже смутно зная на кого.
37 - 12.05.2017 - 17:07
Я не говорю, что за них делаю работы, а говорю о сборе информации ДЛЯ них !!!!
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Пример того что дорожники могут работать тоже есть - Лукьяненко за ночь заасфальтировали, но в тот же момент Бабушкина и Каляева ямы бросили. 12.34 пишут и батальон ДПС и дорожная инспекция г.Краснодара.
- это тоже пример и по ним написаны 12.34 соответсвующими службами. А вот указать место за которое надо писать 12.34 - это наша помощь
38 - 12.05.2017 - 17:10
А что такое 050 - это тоже самое только работающая с городом, но тоже СОБИРАЮЩАЯ и ПЕРЕДАЮЩАЯ информацию структура.
Мы как раз и не мешаем
39 - 12.05.2017 - 17:13
Хотите позвоните в батальон ДПС и узнайте за 15 апреля по Бабушкина и Каляева


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены