К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нормальный автоэлектрик (желлательно знакомый с VAG)

Гость
0 - 20.06.2018 - 10:26
Приветствую форум!
Скиньте в личку контакт автоэлектрика. Желательно давно работающего по VAG, и желательно центр, юбилейный, фестик. Сейчас опасаюсь далеко отъезжать на сваей. Похоже приболела.
Мой электрик недоступен будут с неделю, а мне ошибки снять. С пассата.



1 - 20.06.2018 - 10:28
Спит наверно еще. Вчерась такая победа была!)) Грех не обмыть.)
2 - 20.06.2018 - 10:28
Давай говори в чём проблема?)
3 - 20.06.2018 - 10:32
К полковнику дуй
Гость
4 - 20.06.2018 - 10:58
2-ШЭФ >Ну че непонятного? Приболела. Чтобы ошибки снять нужен грамотный электрик, обязательно с кошками.
Гость
5 - 20.06.2018 - 11:11
1-Конь германский > Ну, это святое, пусть спит. Я все равно только вечером могу.
2-ШЭФ > Смысла нет, без ошибок обсуждать мои подозрения на возможный скорый кирдык моей АКПП. Пассат б5+ америкос 2002 г.в. 310 000 пробег. Три дня назад, на подъеме северного моста АКПП сама фиксируется на 3-й передаче, на панели сигнал что коробка в аварии. Заглушил, через час поехал. Осторожненько наездил еще 300 км. Никаких проявлений не было. Благо жигулёвский опыт научил чувствовать машину. И авария не появлялась на приборке. Машина в гараже на приколе, пока думаю.
Думаю ошибки снять, и заехать уровень масла в АКПП посмотреть. Сразу не догадался. Вот пока такие мысли.
3-внезапный лось > Чё-то я ... не знаю.
6 - 20.06.2018 - 11:44
5-imozdy >тогда бы не к электрику а сразу к мастерам по акпп не?)
Гость
7 - 20.06.2018 - 12:20
5-imozdy >а кто сказал что скинув ошибку она исчезнет навсегда ?
Гость
8 - 20.06.2018 - 12:53
Нужно устранять причину ошибки, а не скидывать её. Причем тут электрик? Пробег 310 тыс. очень не мало для коробки.
Гость
9 - 20.06.2018 - 13:00
4-СТО Камволушка > На Камвольной правильное "СТО", не поспоришь.
6-ШЭФ > Был, конечно у коробочников. Напрягло, что приговорили почти не гладя, и бодренько ценник выкатили от 50 000. Да и не было как раз у меня полтинника с собой. Потому сам хочу хотя бы что-то понять. ПОтому такая тема.
7-Акуна Матата > Здрасти. Где
прочитал про сбросить?
-----------------
Электрики где? Ау!
Гость
10 - 20.06.2018 - 13:05
9-imozdy >А что должен сделать электрик? Проверить уровень? Заменить масло? И, как правильно, написали выше, после сброса ошибка не исчезнет. Вот прочитать ее и сделать выводы, желательно. Но зачем тут электрик? Почти у каждого вагновода есть шнурок, ибо это ваг.
Гость
11 - 20.06.2018 - 13:51
10-СТО Камволушка > Еще один агитирует.) Алё! Я нигде не говорил про сбросить ошибки, и уж тем более решать проблемы сбросом ошибок. Вы что одинаковые грибы ели?)
Электрик нужен, чтобы обнаружить ошибки. У меня нечем, и не знаю у кого есть. Потому здесь тема. Пока логика понятна? Догадываюсь, что у автоэлектриков есть чем.
Уровень масла не у электрика конечно.
Перестань читать тему по диагонали, не придётся писать всякую фигню.
Ааа, это развлекуха у тебя такая. Прочитать тему задом наперед и самому ржать с прочитанного?
Гость
12 - 20.06.2018 - 14:08
11-imozdy > А-а-а! Ну так бы сразу и сказал. Тогда ищи Палача, он вольтметром акпп диагностирует,но только в свободное время, когда розетки не чинит.
Гость
13 - 20.06.2018 - 15:08
12-СТО Камволушка > Слышал что-то про Палача, но не знаю про него ничего, вернее не помню. На этой ветке бываю от случая к случаю.
--------------
Ну поприкалывались, поговорили, а где контакты электриков. А? В личке пусто.
Гость
14 - 20.06.2018 - 16:00
13-imozdy >Без шуток ищи Kawi. Вообще если ты еще не понял толстых намеков всех присутствующих, тебе нужен диагност, а не электрик. Хорошо конечно, если он не просто кабель может подключить и код ошибки в интернете прочитать, а и понимает что со всем этим потом делать, но таких сейчас мало. Короче ищи ник Kawi и у него в профиле есть телефон, только советую успеть позвонить ему до вечера, вечерами он обычно занят.
Гость
15 - 20.06.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Без шуток ищи Kawi.
Спасибо. Я раньше почитал др. темы, сообразил, что он похоже "в курсе дела". Стукнулся к нему в личку. Пока не ответил.
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
Вообще если ты еще не понял толстых намеков всех присутствующих, тебе нужен диагност, а не электрик.
Ну как сказать не понял. Я и сам а=понимаю что диагност. и понимаю что таких не мног. Поэтому надеюсь полусть хотя бы минимум. Обнаружить и зафиксировать ошибки. распечатать или на флешку, без разницы. Я уж придумаю кому их показать, в крайнем случае.
Еще раз спасибо.
Кстати, а мож у самого есть достойный электрик в поле зрения? Личка свободна.)
16 - 20.06.2018 - 16:20
14-СТО Камволушка >Раз до сих пор не объявился, значит отходит от вчерашнего стресса.)
Уже пятый час, значит сегодня ничего не получится. Ставь авто в стойло и жди до завтра.
Гость
17 - 20.06.2018 - 16:45
16-Конь германский > Ну, не так уж и печально, что не сегодня. Значит завтра поговорим. А конь, он в стойле. Если куда поеду, то только ошибки читать. Потом, уровень масла проверять. Или в обратном порядке. На уровень мало надеюсь, всё там сухо болемение.
Гость
18 - 20.06.2018 - 17:04
17-imozdy >Диагностов знаю, но они не в том районе где тебе нужно. На будущее, раз владеешь ВАГном, закажи себе шнурок на али, и делай диагностику сам, эт я тебе как обладатель вагна говорю. Как проверить уровень полно информации, если гараж с ямой есть,то сам можешь сделать. Обычно просто откручиваешь пробку и если при температуре 30 градусов жидкость начинает капать, то уровень в норме. Масло вообще давно менялось?
Гость
19 - 20.06.2018 - 17:41
18-СТО Камволушка > Да, я припоминаю что не сложно. И знаю где освежить память. Но условий нет, да и старый я, а еще ленивый, под машину без ямы лазить. На подъемнике милое дело.
Менял не помню когда, записная книжка в машине. Думаю тысяч 20 тому, ну пусть 30. Это третья замена была.
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
На будущее, раз владеешь ВАГном, закажи себе шнурок на али, и делай диагностику сам, эт я тебе как обладатель вагна говорю.
Да кто бы спорил. Я к этому шнурку на али раз 10 подходил. И чё-то так и не заказал. Нет, не от жадности. Потом бросил эту идею по разным причинам.(((
Короче телефончика у меня всё еще нет.
20 - 20.06.2018 - 18:42
9-imozdy >Ну вроде как надо к хорошим) У которых и прибор есть.. Кататься не бойся. Только уровень проверь на холодную и на горячую на заведенной тачке. И езжай например в РАВ центр на Автомобилистов.
Гость
21 - 20.06.2018 - 19:22
20-ШЭФ > Спортивная географически ближе к автору. Или там только Шкоды ремонтируют?
22 - 21.06.2018 - 02:45
А где ж твой авоэлелектрик?
Должен быть под рукой, вроде...
Что - сбежал?
Гость
23 - 21.06.2018 - 06:55
9-imozdy >ну извините
снять понял как убрать
Гость
24 - 21.06.2018 - 07:59
В будни только вечерами могу, поэтому, если сегодня-завтра ничего не найдётся, придётся в выходные.
20-ШЭФ > Можно и в РАВ. А кстати, РАВ по дороге на Елизаветку что, закрылся?
21-Vrungel > Думаю и меня возьмут. Что-то когда-то делал там. Они были рады мноим Пассатом заниматься.
22-kawi > Почему сбежал? По семейным уехал. Дней через 10 будет.
23-Акуна Матата > Вы на каком языке говорите?
Гость
25 - 21.06.2018 - 08:48
24-imozdy >ошибки считываются
на русском языке
а снимаются,сбрасываются это уже другое
Гость
26 - 21.06.2018 - 09:07
О боже... от проблемы у людей... да в любом гараже/сто могут считать ошибки на ваг, у всех есть этот шнурок...
Ну навскидку - можно поехать в ООО "РАВ"... http://auto-rav.ru/contacts.php
Я к ним гонял свой пассат, когда он ломался... а ломался он часто)))
Гость
27 - 21.06.2018 - 11:22
25-Акуна Матата > Договорились.
26-Predator > На исправной машине можно ездить хоть навскидку, хоть вперёд на задней передаче. А у меня лотерея. То ли добью коробку и встану посреди дороги, то ли там нет критичной проблемы. Неизвестно. Поэтому, чтобы ехать, точно нужно знать что в пункте "Бэ" в нужное время, будет тот, кто сможет, и у него будет всё что нужно. Что не понятно?!
---------------------
Ладно мужики. Тема ушла в "поговорить", поэтому не будем тратить время друг друга.
Всем спасибо кто был не безразличен.
28 - 21.06.2018 - 11:38
Слушай, автор темы.
Ты лишь с пятого поста сподобился сообщить, что у тебя за аутомобиль.
И более менее внятно рассказать о траблах.
Мне вот до сих пор не уяснилось, вариатор, или обычный автомат???
Совсем разные подходы, цены на ремонт, запчасти.
Тип трансмиссии?
Отвечай...
29 - 21.06.2018 - 11:39
И ещё в догон.
Я не автоэлектрик.
Диагност.
Это разные понятия.
Гость
30 - 21.06.2018 - 12:15
Гость
31 - 21.06.2018 - 13:42
28-kawi > на Б5+ ставили только обычный АКПП (типтроник)
Гость
32 - 21.06.2018 - 15:39
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
И ещё в догон. Я не автоэлектрик. Диагност. Это разные понятия.
Согласен. разные. Но я никого сознательно принизить не стремился.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Мне вот до сих пор не уяснилось, вариатор, или обычный автомат???
Тему создал чтобы найти специалиста считать ошибки, а не обсуждать сам ремонт коробки. Рано ещё было. И тема нужна отдельная. Если захочу. Потому информации минимум. Коробка на авто автомат, не вариатор. В документации называют Типтроник.
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Слушай, автор темы.
-----------
Отвечай...
И ещё. Я не сомневаюсь, что вы авторитетный специалист в своем деле. Много читал уважительных отзывов о Вас. Но дело в том, что я еще с социализма не переношу нарочитой фамильярности. И как бы на меня не давила моя проблема с коробкой, я не смогу делать вид, что мне нравится армейское обращение. Я сугубо гражданский человек. Ну не умею я такое молча проглатывать.
з.ы. Если придётся, то здесь писать смысла нет. Лучше перемещаться в личку. Кстати, я писал в личку.
33 - 21.06.2018 - 17:18
Автор.
Никоим образом не хотел обидить.
Сам тоже в армии не служил.
Пацифист по человеческим понятиям.
Просто конкретизировать учили учителя.
Тип трансмиссии попросил указать не зря. Ведь простое считывание кодов ошибок толку не даст.
Поверь, мне тоже приходится консультироваться после их интерпретации у коллег-коробочников :-) то бишь спецов по АКПП.
Они зададут точно такой же вопрос мне:
- Какой номенклатурный тип трансмиссии?
Как мне на него ответить?
Поэтому вопрос, который задал тебе - не снимается.
Тип трансмиссии?
Их ставилось 3 разных типа.
Гость
34 - 21.06.2018 - 18:09
33-kawi > Проехали.
1. Я понимаю, что сами по себе ошибки, это просто буквы с цифрами. Я тоже планировал их показывать знающим людям. Только они далеко и смогут помочь только интеллектуально. После чего, думаю я, вооружившись хоть какими-то начальными данными, возможно о характере/степени и т.д. болезни моей коробки, можно будет пробовать разговаривать о собственно ремонте. Ну так, примерно.
2. Я понимаю что вопросы не пустые. Только ответить не могу. Про трансмиссию, в моем случае, я не понимаю о чём речь, хоть режь. Какая трансмиссия еще, если все внутри коробки? Внешних передаточных агрегатов нет. А фразой "номенклатурный тип трансмиссии", просто добил.)
Куда посмотреть, где почитать? На кузове, в книжке, в расшифровке ВИНа? Где найти нужную инфу? Я не встречался с такой формулировкой прежде, касательно моего пасста, хотя до этого момента считал себя технически не безнадёжным. Да, и как это еще может называться? Мож на привычном сленге? Или еще как, чтобы понять.
35 - 21.06.2018 - 18:20
Шильдик это называется.
Он на самой трансмиссии выбит железными буквами, а не бумажке что ПТС написан.
Сюда зайди для начала.
https://www.transakpp.ru/232/opredel...rer=VOLKSWAGEN
Потом поговирим :-)
36 - 21.06.2018 - 18:25
5HP19
Для примера.
Для него и действия, и цена на зачасти одна.
09G
Цена другая, запчасти другие.
=
А на меня ещё ругаетесь.
Точно объяви тачку - всех то делов.
Гость
37 - 21.06.2018 - 20:00
Тьфу ты. Действительно: Пассат Б5+, 2002 г.в. американкец, АКПП, движок AWM 1,8Т,
И не ругался я, особо.
Ссылку смотрю.
Гость
38 - 21.06.2018 - 20:30
Вроде бы "01M" получается.
Гость
39 - 21.06.2018 - 20:37
Кстати, вот это сочетание "5HP19" мне кажется знакомым.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены