К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

негласные правила на дороге и ваше отношение к ним

Гость
0 - 16.05.2018 - 09:45
На яндекс.дзен увидел вот такую статейку, далее привожу ее в целом виде (сохранится ли форматирование - не знаю): В автошколах учат Правилам дорожного движения, но даже если безукоснительно их соблюдать, нет гарантии, что не попадешь в аварию, потому что на дороге нужно следить не только за собой, но и за другими участниками движения. Жизнь и статистика ДТП пишет свои правила, и сегодня речь пойдет как раз о таких правилах, которые не написаны в ПДД.

1)При плотном движении, если видите, что кто-то пытается выехать со второстепенной дороги, притормозите и моргните один раз дальним, дав понять этому водителю, что вы его пропускаете.

2)Если на второстепенной дороге образовался затор, то пропускать следует через одного, по принципу застежки-молнии.

3)Паркуйтесь максимально компактно, думайте не только о себе и других машинах, но и мамах с детскими колясками: оставляйте для них место на тротуаре, не загораживайте съезды и пандусы.

4)Если пришлось перегородить кому-то дорогу, оставьте на видном месте под лобовым стеклом номер своего телефона и будьте доступны, чтобы быстро выйти и освободить проезд.

5)Не выворачивайте колеса на перекрестке, дожидаясь окошка, чтобы повернуть. Если кто-то въедет в вас сзади, вы окажетесь на встречке. Особенно опасно это на трассах, где скорости большие, а попутные машины могут не заметить, что вы стоите.

6)Стоя в пробке, не перестраивайтесь из ряда в ряд, если вам не нужно никуда поворачивать и съезжать. Научно доказано, что перестроения в пробке только уменьшают скорость движения как самого потока, так и вашу лично.

7)Даже если едете по главное дороге, притормозите у перекрестка, многие не смотрят на знаки и не помнят, что такое помеха справа.

8)Перед тем, как открыть дверь, посмотри в зеркало.

9)Если на трассе впереди моргает правым поворотником - обгонять можно, если - левым - нельзя. Помогайте такими сигналами на дороге друг другу, и не забывайте говорить "спасибо" аварийкой.


10)Не пытайтесь проучить кого-то на дороге - это может кончиться плохо для вас самих.

11)Всегда помните про правило "Трёх "Д" - Дай Дорогу Дураку: не упрямьтесь, уступите, даже если не правы. Это в любом случае лучше, чем потом тратить время на ожидание ГИБДД и ремонт


интересны персональные мнения потому как:
1. согласен. но! если я еду с маленькой скоростью. если уже хотя бы 60км\ч, а движение потное и за мной еще кто то - хрена с два я буду пропускать второстепенных.

2. во многом перекликается с п1. но правило хоть и негласное, но справедливое. всем "ехать нада".

3. хрена с два. машина занимает столько места, сколько она занимает. если я не влазю - я не буду ее там ставить. а компактная парковка приведет к коцкам и продавкам. и есть риск что последующие парковщики тебя просто заблокируют. Справедливо думать о пешеходах и стараться не составлять им проблем (бывают и такие условия парковки, вполне законные. но мы же все человеки)

4. да. хороший тон и правильно это.

5. азбучная истина, но есть "но", если за тобой уже очередь - колеса лучше вывернуть. там счет пойдет на секунды.

6. да. умиляют "шахматисты". все пробки давно известны, занимай полосу для стояния заранее.

7. тут наверное всё же с оговоркой, если перекресток пустой то зачем притормаживать? а если в пределах перекрестка автомобиль, то по его поведению сразу все видно. и он тебя тоже видит. тут засаду наверное жопой надо чувствовать.

8.да.

9.хрена с два. я свой маневр обгона буду рассчитывать сам. моргание "правым на обгон" расцениваю исключительно как подсказку, часто я не готов обгонять. а "левым на запрет" - запрет однозначно - я из за руля много не вижу, а жизнь одна...

10. да. но поэтому дебилы процветают

11. ....-и поэтому тоже. но проще дать дураку убиться...где то в другом месте.


=
будут дополнения?

я бы сразу дополнил вот чем : следует пропустить выезжающую задом припаркованную машину. каждый будет в такой ситуации обязательно, обзор и затруднен. чтобы водила не пытался высовываться на полшишешчки каждый раз проще и правильнее что ли самому остановиться. тем самым обозначить для него безопасное место для маневра.

и второе дополнение: движение в дождь. по лужам. следует выбирать скорость движения так чтобы не обливать автомобили и пешеходов.



Гость
81 - 17.05.2018 - 16:48
Цитата:
Сообщение от борюня Посмотреть сообщение
В свете лицемерной "вежливости", теперь в ходу антиправила: пользоваться установленным приоритетом стало неприличным, а влезать со второстепенной .........традиционным...
плюс много
82 - 17.05.2018 - 18:01
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Там же дворами можно выскочить с Гидростроителей сразу на перекрёсток с Игнатова. Зачем в пробке стоять?
мне ближе надо,на тр.славы,1,например...и это,не люблю я по дворам шариться...
Гость
83 - 18.05.2018 - 06:52
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
"Поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой"
Но - с существенным условием: за свой счёт, а не за счёт едущих следом и т.д. Что сложно.
Гость
84 - 18.05.2018 - 16:20
Негласные правила - хорошо!
Но хорошо бы, чтобы водители думали, что они делают.
Например, около школ с утра такая хренотень происходит - диву даёшься!
Вместо того, чтобы вытащить свою задницу из кресла и пройти с ребёнком 5 минут, водители создают дополнительную опасную обстановку.
Например - школа на Хакурате.
Гость
85 - 18.05.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
будут. горите в аду телефонищики
Нихера себе у тебя пукан подгорел.

86 - 18.05.2018 - 18:15
86-Вадим Александрович >Мож то фен строительный?)))
87 - 18.05.2018 - 18:18
85-sbars >На Дзержинского-Дальняя такая же фигня. Оно думает, что оно приехало самое важное.))) И оно такое не одно.)
Гость
88 - 18.05.2018 - 18:31
87-Конь германский > Как вариант.) Главное, чтоб теплоотведение whiskeyinthejar'у обеспечило.)
Гость
89 - 18.05.2018 - 18:38
школоло резвится
Гость
90 - 18.05.2018 - 18:44
90-whiskeyinthejar > Да судя по твоим посылам в ад за бумажки с номерами телефонов, ещё неизвестно, кто здесь школоло. А пукан всё-таки охлади.
Гость
91 - 18.05.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Нормально ты мне лет сбавил
ну если мозгов как у шестиклассника, то ты сам сбавил, а не я
Гость
92 - 18.05.2018 - 18:51
92-whiskeyinthejar > Мозгов мало как раз у тебя, если тебя так разорвало из-за того, что паркующиеся оставляют бумажки с номерами телефонов.
Гость
93 - 18.05.2018 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
92-whiskeyinthejar > Мозгов мало как раз у тебя, если тебя так разорвало из-за того, что паркующиеся оставляют бумажки с номерами телефонов.
снова слэнг шестиклассника - пуканы, разорвало и тд. и похоже ты один из тех кто перекрывает выезд, подпирает авто на парковках. Причем делает это сознательно, раз оставляет свой номер телефона. Да засунь свой телефон себе в зад, дурила.
Гость
94 - 18.05.2018 - 19:02
94-whiskeyinthejar > Даун, есть куча ситуаций, когда стоишь не вторым рядом / не перекрываешь выезд / etc, но при этом телефон может помочь, одно из самых распространённых: например, авто, хозяин которого тебе звонит, подпёр кто-то другой, но твой выезд с места, где ты цивилизованно припарковался, может помочь ему, и тот чел не оставил номера, а ты — оставил. Ты перед тем, как огульно в «ад отправлять», сначала разберись вообще с потенциально возможным набором ситуаций. А то клеймо поставить легко, это любой может.
Гость
95 - 18.05.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
94-whiskeyinthejar > Даун, есть куча ситуаций, когда стоишь не вторым рядом / не перекрываешь выезд / etc, но при этом телефон может помочь, одно из самых распространённых: например, авто, хозяин которого тебе звонит, подпёр кто-то другой, но он не оставил номера, а ты — оставил. Ты перед тем, как огульно в ад отправлять (лол), сначала разберись вообще с потенциально возможным набором ситуаций. А то клеймо поставить легко, это любой может.
какие нелепейшие отмазы...
Гость
96 - 18.05.2018 - 19:06
96-whiskeyinthejar > Ты даже не постарался вникнуть в предложенную ситуацию, и кто там кого подпёр, но клеймо поставить — это завсегда.
Гость
97 - 18.05.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
96-whiskeyinthejar > Ты даже не постарался вникнуть в предложенную ситуацию, и кто там кого подпёр, но клеймо поставить — это завсегда.
придумай еще ситуацию как метеорит будет падать на землю и ты предупредишь хозяев автомобилей потому что те припаркованы на месте куда упадет метеорит.
Гость
98 - 18.05.2018 - 19:10
98-whiskeyinthejar > Ещё охуительные аналогии будут?
99 - 18.05.2018 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
мне ближе надо,на тр.славы,1,например
Так на перекрёстке можно и налево повернуть :)
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
не люблю я по дворам шариться
И правильно, там ещё и ямищи - проезды в хлам убитые.
Но иногда пользуюсь, когда совсем мёртвая пробка.
100 - 18.05.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Так на перекрёстке можно и налево повернуть :)
таких хитросделанных полные дворы и проезды на гмр...
у нас неподалеку фс-ку убрали,и козья тропа между пятиэтажкой и детсадом вдруг стала похожа на федеральную трассу-даже маршрутки лезут...

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
И правильно, там ещё и ямищи - проезды в хлам убитые.
угу,когда вчера бабушку на зёбре сбили,я там прорывалась...
а вообще-то я местная,на гмр с 80 года живу,все дворы еще школьниками исходили...сейчас в жутком шоке от количества новостроя и машин в райончике...
Гость
101 - 18.05.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
сейчас в жутком шоке от количества новостроя и машин в райончике...
это вот да.

кататься по дворам забитыми машинами - тот еще "кайф", самые яркие очучения я переживал во дворах юбилейного и новостройках гидростроя.
102 - 18.05.2018 - 22:04
102-Хмурый лис >я на юбике в такую *опу попала разок,что гидрик мне райским местом показался ;)))
но самый антирейтинг для меня- Музыкальный,если чуток с Московской съехать,то всё,или утонешь ,или не выедешь ...
103 - 18.05.2018 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
Музыкальный,если чуток с Московской съехать,то всё,или утонешь ,или не выедешь ...
Мало того..как-то ездил туда по делам после большого дождя,ну...не сильно затопленный район был.Когда вышел из машины-думал меня стошнит тут же :)Вонь была несусветная.На мойке как только не мыли..но когда посоветовали помыть хорошо резину-прошло.С тех пор после дождя туды не заезжаю..:)
778
104 - 18.05.2018 - 22:17
102-Хмурый лис >103-Ханума > Наговариваете на Юбик. Всё у нас хорошо, просто замечательно! ))
Гость
105 - 18.05.2018 - 22:21
103-Ханума > вот не знаю. но если это тот район что справа от московской, за трамвайным кольцом если ехать по направлению к бауцентру и метро - то даааа. новостройки настроили. дороги раздолбали. а я туда попал по каким то срочным делам (не зная еще ЧТО меня там ждет)...зато к карме +100500 пришло за ловкость лавирования, ведь каждая необруленная с должной точностью лужа (и яма в ней т.к был и дождь. и лужи). - могла стать последней.

а когда увидел РОВНУЮ ДОРОГУ!!! (ул Российскую) - взмолился всем богам :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены