Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Не ругайтесь на пешиков на универмаге на Красной- им теперь тока перебегать... (http://forums.kuban.ru/f1059/ne_rugajtes-_na_peshikov_na_univermage_na_krasnoj-_im_teper-_toka_perebegat--5747183.html)

216 27.05.2014 13:32

Не ругайтесь на пешиков на универмаге на Красной- им теперь тока перебегать...
 
В связи с проведением ремонтных работ в подземном сооружении пропуск пешеходов на данном участке ул. Красной будет организован по проезжей части.
— Необходимость закрытия связана с проведением капитального ремонта. Часть работ по данному подземному переходу уже выполнена, практически завершена облицовка входных групп. В активную фазу переходят работы в подземной части, где, в частности, выполнят устройство наливных полов. Для удобства горожан и гостей кубанской столицы будет сделан временный наземный пешеходный переход, — прокомментировали в городском департаменте строительства.
Подземный пешеходный переход строители закроют сегодня во второй половине дня. Уже разработана схема организации дорожного движения на данном участке ул. Красной в районе ул. Одесской. На месте нанесут временную дорожную разметку и установят соответствующие знаки.
По окончании основных работ подземный пешеходный переход будет функционировать в прежнем режиме.
Напомним, капитальный ремонт подземных пешеходных переходов в Краснодаре выполняется в рамках поручений краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара, созданного по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева.
Ремонтные работы ведутся в 15 из 18 подземных пешеходных переходов. Практически на всех объектах, которые были закреплены за строительными компаниями города, облицовка входной группы гранитом завершена к 1 мая. Также в подземных сооружениях меняют облицовку стен и пола, электропроводку, устанавливают насосное оборудование. Ряд объектов готовятся к сдаче.
[url]http://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_27052014_141003.html[/url]

mason113 27.05.2014 13:34

0-216 > хорошо :(

Стрелок ворошиловский 27.05.2014 13:35

[img]http://www.rapforce.net/_fr/15/6779476.png[/img]

Хороший ЙА 27.05.2014 13:35

да один кер эти тупые твари как перлись поверху, так и прутся.

oleg21 27.05.2014 13:45

3-Хороший ЙА >вот так сразу и твари тупые:(, а как исчо там ходить

sergeysergey 27.05.2014 13:47

3-Хороший ЙА > вот и ходит как тупая тварь

kulin 27.05.2014 13:50

Основная проблема наших пешиков в том, что они слишком хорошо знают свои права, но напрочь забывают об обязанностях.

Хороший ЙА 27.05.2014 13:52

4-oleg21 >ПО ПЕРЕХОДУ ЛЯ!!!

sergeysergey 27.05.2014 13:56

6-kulin > но это никому не дает право обобщать и всех пешеходов называть тварями

Хороший ЙА 27.05.2014 13:58

8-Ыукпун1 >ты бы поинтересоватся, что слово тварь означает. от слово творение.
а то что тупые-ну как еще назвать людей, которые прутся там, где нельзя ходить, где нет дороги, нет светофоров, зебры и есть переход, который был закрыт за последние лет 30 аж 2 дня.

Asf1 27.05.2014 14:03

Значение тварь
живое существо, создание ◆ Живая тварь.
бранн. мерзкий, подлый человек ◆ Ах ты тварь!

marus 27.05.2014 14:13

Так вроде переход на универмаге давно открыт. Или будут менять мрамор на другой цвет?

marus 27.05.2014 14:14

Ну или гранит на мрамор

7575 27.05.2014 14:22

сначала забор поставили потом переход на ремонт закрыли,гениально!

SoVA 27.05.2014 14:59

Самое главное - мрамором облицевать, ага. А то ж без мрамора не видать столичного облика как метрА :)

DOZ02 27.05.2014 16:03

Они обрушат индексы цветочных рынков!!!

Zvezdochka 27.05.2014 16:35

Пешики, может, и не все бестолочи. Но вот как раз там я не раз ругалась на пешиков, прущихся по проезжей части РЯДОМ с тротуаром. В чем прикол? Накера ты пресся рядом с машинами, когда есть отличная пешеходная зона? Лишний метр влом пройти? Потом кто-нить цепнет такого талантливого зеркалом, он он стонет, что водила его покалечил... В общем, я считаю, что пешиков надобно штрафовать наравне в водителями, тогда начнут башкой думать, где ходить, а где - нет

Бентливодоff 27.05.2014 16:36

Подземный переход возле к/т Авроры тоже закрыт. все перебегают возле табриса через дорогу.
Сам ругался на всех пока не узнал. теперь отношусь терпимее.

machugano 27.05.2014 18:51

0 - Ичо? Дебильное быдло и так там поверху ходит, как и ходило. Им переход шо есть, шо нету. Все равно скорость сбрасывать приходилось...

ELEA 27.05.2014 20:45

Никогда не ругаюсь на пешиков. Даже если переходя дорогу будет гоопака танцевать...

Видели бы вы себя... А еще чтото в стране про классовую ненавить говорят.

Фу, ля.

Zvezdochka 27.05.2014 21:32

19-ELEA > не не не, погодите. По вашей логике получается, что я должна уважать пешика по умолчанию. ну, подумаешь, поперся под колеса, чтоб время в пути сократить. А он меня не уважает априори, раз поперся (опять же). Я не согласна. Я никогда не пропушу пешака, прущего на свой красный. зажимаю сигнал и еду, особо не притормаживая (без фанатизма, естественно). Ибо не фиг

ELEA 27.05.2014 21:57

20-Zvezdochka > Все равно. Мне и собаки перебегаю дорогу. И кошки.
Была уже такая тема.
Этим действом вы оба показываете неразумность и забываете, сколько водителей не пропускает пешиков на переходах.
Да скажете, что вы пропускаете. Но и пешики далеко не все "прутся".
10% водил уроды, 10% пешиков быдло. 90% водил прикрываются этим чтобы обгадить пешиков и 90% пешиков гадят на водил.

Ладно. Мне прошлой темы хватило. Все равно все остались при своем мнении и все требуют уважения не проявляя такого сами.

Arakhna 27.05.2014 22:06

Эх, съездили бы вы в Баку, тогда бы сразу поняли, что наши пешики - просто ангелы во плоти. В Баку пешеходы переходят дорогу там, где им вздумается и когда вздумается, будь это хоть 2, хоть 4,хоть 6 полос с активно движущимся транспортом - им все нипочем, ему нужно тут, он тут и перейдет и на машины особо не смотрит. И ведь пропускают и никто не материт пешиков. Да и машины двигаются в строго хаотичном порядке, на всякие там сплошные, на запрещающие знаки все кладут большой и толстый, не смотря на то, что камерами там просто все обвешано

oleg21 27.05.2014 22:29

23-DOMINANT_ >самокритичен :)

Zvezdochka 27.05.2014 22:31

21-ELEA > я с вашей позицией согласна абсолютно. по обе стороны баррикад есть свои придурки. Но, тем не менее, я все равно считаю, что пешиков нужно штрафовать по заслугам. Просто заниматься этим некому (((

Свист 28.05.2014 06:44

[quote=Zvezdochka;35360539]по обе стороны баррикад есть свои придурки[/quote]
Вот только ответственность почему-то разная в случае нарушения.

не фотограф 28.05.2014 08:03

Да посмотрите Вы старые фильмы,когда на каждом перекрёстке стоял регулировщик,именно стоял,а не тупо сидел в патрульке как сейчас.И занимался он непосредственно своими обязанастями за которое ему платят жалование,так же постовые ходили по улицам смотрели за порядком,а сейчас что?Вы видели дальше Красной этих блюстителей порядка,может они и есть,но так маскируются,что их практически не видно.Водителей практически научили уважать пешиков,но пешики никак не хотят уважать водителей,потму что знают,что им за это ничего не грозит.Для порядка необходимо уравнять меру ответственности,несмотря на возраст,звания,и положения в обществе.И не надо делать скидки на то,что мол бабулька старенькая,и ей тяжело ходить,или мне тут надо,а до перехода идти аж целых пять метров.Посмотрите как переходят проезжую часть пешики в районе Сенного рынка,возле универмага Краснодар,даже когда небыло ремонта подземного перехода,перлись вдоль забора,раион Вишняковского рынка,так мало пёрлись бы сами,как назвать мамашу которая переходит ул.Ставропольскую напротив дома 84 толкая перед собой коляску с ребёнком,или ту же бабушку с внучатами,которая забрала их из школы, и ведёт домой нарушая всё,и думая что остановятся,пропустят,я же с детьми иду,дети ведь это святое.Вот и получается,что мера ответственности лежит только на водителях,потому что они управляют средством повышенной опасности.Извините наболело.

BoneyM 28.05.2014 08:35

Из этих переходов лучше-бы убрали говнобудки с хламом чиновским,пройти [filolog]сцуко[/filolog] негде


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.