К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А не нарисовать ли по пункту 14 пдд протокольчиков 50 на выходные, для затравки , так сказать ?

banned
0 - 20.07.2017 - 18:55
Сейчас с балкона наблюдал,как тщедушное тельце пыталось перейти дорогу на переходе. И стоял и всячески обозначал намерение перейти и ножкой сучил за бордюр. Ни один не остановился.Конечно,у них же машина мокнет под ливнем, надо до гаража пукан не порванный пока ГИБДД довезти успеть, пока дождь не прошел.
Стоит тельце, мокрое. Машин 30-40, ноль внимания, прут мля. Пока тельце не пошло уже в "нагляк" и то еле тормозить начали. Еще что то ущербный махал ему из окна говновозки своей.

Я вот посмотрел на вот это, надо кампанию активистов собрать и пособирать протокольчики по городу, под камеру с ютубом, с обращениями в ГИБДД.
Смотрю много тут гутарили про бешеных кеглей. Так станешь кеглей, проливной дождь и ни одно ... не остановится,чтобы соблюсти ПДД.
Я думаю, этот город дождется своего "супергероя".
Противно и неприятно стало за поведение людей.



41 - 21.07.2017 - 08:41
41-gari >а у них это не обязанность, к сожалению, а совет от ПДД.
42 - 21.07.2017 - 08:42
А вот Батька не поленился и в закон это засунул. И ходят бульбаши все заметные.
Гость
43 - 21.07.2017 - 08:49
Ну, бульбашей мало... их и берегут. А наших много...не жалко...тем более тех, кто сам не заботится о собственной безопасности.

Это как бывает...дождь, на дороге лужа-лужище...на обочине обязательно кто то встанет и ждет...когда все начнут скорость сбрасывать чтоб его необрызгать :-)
Гость
44 - 21.07.2017 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
41-gari >а у них это не обязанность, к сожалению, а совет от ПДД.
Вот когда этот совет,введут в обязанность для пешеходов,для их же безопасности,вот тогда ,и можно будет требовать с водителей.
45 - 21.07.2017 - 09:53
45-не фотограф >это да. На некоторых переходах в сумерках-ночером нифига пешиков не видно.
На освещении экономят на всех перефирийных улицах.
Уральская от Лизы - темный лес нафиххх.
Гость
46 - 21.07.2017 - 10:57
А все решается просто...просто швейная промышленность должна выпусксть одежду со Света возвращающими вставками....ну или табличками "Света,вернись" :-)
Гость
47 - 21.07.2017 - 11:55
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
А все решается просто...просто швейная промышленность должна выпусксть одежду со Света возвращающими вставками....ну или табличками "Света,вернись" :-)
Да Китайцам как то ПО,у них Свэта- нэту!
Гость
48 - 21.07.2017 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
А вот то , что они думают, что ради них законы физики обязаны нарушится-это уже ппц.
а я всегда так и делаю... делаю вид что чуть не прыгаю на дорогу... пару раз бараны за малым не жопошнулись...
и как то невероятные законы работают... таки машина останавливается...

раз на уральской стал девушщку пропустить.. так дибилов пролетело машины 4 по соседнему ряду... в итоге остановилсяч по моему матиз и тут же получил удар в зад от кия спортидж...\ сука ну реально длббы....
banned
49 - 21.07.2017 - 12:59
Хватит на пешеходов пенять и свето-возвращающие наклейки, отсутствие их. В стране победившего [*****]..ма, виноваты не пешики без наклеек , а все кто считает ,что сбрасывание скорости, автоматически перед переходом, это не царское дело.
Сейчас убрать всех пешиков, то автолюбители поубивают в авариях друг друга в светлое время суток при включенных по закону фарах . Едешь бывает и только успеваешь крутить башкой по направлению к битым повозкам.
Пешеходы им виноваты. ПДД надо в голову покупать, вместе с правами. А также обязанность их соблюдать должна присутствовать в базовой комплектации.

А то как не спросишь на улице кого , того же таксиста молодого ,как права получал, где учился. Через Адыгею. И ездят по ходу через Адыгею и мыслят . А там золотые медали отбирают.
Или спорят, кто круче, с кого меньше взятку взяли. Тут же, на форуме было.
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
А все решается просто...просто швейная промышленность должна выпусксть одежду со Света возвращающими вставками....ну или табличками "Света,вернись" :-)
А все решается просто. Сейчас всех, кто получил права в последние 5-10 лет на персдачу. Только по честному. Не сдал, еще раз и прямо с первого раза все платно.
В случае сдачи с первого раза компенсация двухкратная от оплаты. Можно даже трекратную.
Что то мне подсказывает, что государство будет в большом наваре. А если сделать еще, что с третьего, бгггг, можно даже с пятого раза не сдал, то лишение с правом пересдачи через пару лет, то и проблема пробок в городе порешается в раз.

А вы тут про свето-возвращающие наклейки, нашивки. много фары включают по городу днем ? Что то я не вижу 100 процентную успеваемостьв этом вопросе.
50 - 21.07.2017 - 13:05
50-Вот оно как >Пересдача по-честному?
В стране победившей коррупции?
Ты о чем?
Периодически акции "гайцы сдают экзамен ПДД" - до 90% несдавших!!!!
Это выльется в новую волну взяток и все!

Неее, есть еще более классное предложение - Путина в каждый экзаменационный кабинет! Ну а чЁ? На каком-то же предприятии людям з/п выдали только после обращению к Путину.
У нас же кроме Путина в гос-ве честных госслужащих больше нет))) Совсем нет.
banned
51 - 21.07.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
Пересдача по-честному? В стране победившей коррупции?
Я и имел в виду Пересдача по честному - типа с Путиным в каждом кабинете. Без вихляний. Сдается мне,что на описанных выше условиях и бюджет пополнится и пробки с тают как снег по весне.
52 - 21.07.2017 - 13:09
52-Вот оно как >блин. накурятся с утра и мечтают
banned
53 - 21.07.2017 - 13:12
Это уже смешно. Как в такси не едешь, спрашиваешь, а что ПДД не соблюдаешь, соблюдаешь плохо, или соблюдаешь, но неправильно, что еще хуже.

Каких только ответов не слышал. При вопросе, как вы вообще ездить то умудряетесь ?
Каких только ответов не слышал.
Запомнились особо два.
Один - я еду как все. Это при серьезном на тот момент нарушении.
И, БИНГО, это что то, ответ, ПО ИНТУИЦИИ.
Это чудовище взяло пассажира на борт и везет его по интуиции. Чуть не угробив мое тело.
Наклеек отсутствие вам ПДД мешает соблюдать ? Ну ну.
Гость
54 - 21.07.2017 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Едешь бывает и только успеваешь крутить башкой по направлению к битым повозкам.
так ты башкой то не крути, иплом не щелкай..ты на дорогу смотри....
Когда пешики нормально обозначают намеренье перейти по зебре, то они и переходят..и их нормально пропускают....
А то..."вышел покурить в гостях,пока хозяева пилятся" что за улица-незнаю, но блин, в курсе всех дорожных знаков в округе.....философ-звездобол....
На дорогах с одной полосой в каждом направлении п4шиков и так пропускают....а с большим числом полос пешики должны идти на Регулируемые переходы....
Гость
55 - 21.07.2017 - 13:56
54-Вот оно как >т.е. ты еще и водителя в движении отвлекаешь глупыми разговорами? Ходи пешком, не пили людям мозг.
Двигаться надо скоростью потока. Гайцы вообще лбдей повстречке пускают, в час пик...перегороди встречку, укажи им на несоответствие правилам ДД. :-)
banned
56 - 21.07.2017 - 14:04
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вот оно как Едешь бывает и только успеваешь крутить башкой по направлению к битым повозкам. так ты башкой то не крути, иплом не щелкай..ты на дорогу смотри.... Когда пешики нормально обозначают намеренье перейти по зебре, то они и переходят..и их нормально пропускают.... А то..."вышел покурить в гостях,пока хозяева пилятся" что за улица-незнаю, но блин, в курсе всех дорожных знаков в округе.....философ-звездобол.... На дорогах с одной полосой в каждом направлении п4шиков и так пропускают....а с большим числом полос пешики должны идти на Регулируемые переходы....
Да мне класть какой там адрес. С большой колокольни, так же с того балкона. Соблюдать ПДД обязаны не только по всему городу, а также по всей стране. Упор на адрес вообще не актуален. С балкона виден четко перекресток, знаки, они прямо светятся от фар и круги на дороге, которые тоже светятся от фар.
Вот в такси и кручу башкой, на умников.
Видел я , как пропускают. Когда пешеход подошел к переходу и ногу ставит на зебру, все, намерение четко обозначено. Но когда один за одним прут без остановки, то какое на перейти. А когда он уже вышел на метр полметра и пропустил одного, думаю, потому как тот уже в полкорпуса его миновал,второго, потому как тот не остановился, а там то еще второй ряд, третьего. Видать психанул,смотрю попер. Так очередное ... высунуло хайло и ему в след что то махало, а во втором ряду как пер на него, хотя он был в свете фар так и пер и сантиметрах в 30 за спиной проехал. И все это реально без остановки, кроме возмущенного хайла, которое махало вслед человеку, который пропустил несколько машин стоя уже на зебре, и то остановился потому что ну вот все уже , тот пошул пока машина была метрах в четырех, так он в полметре от него тормознул.
Про законы физики не надо, 20-30 скорость,какой там тормознуть не варик. Сверху все реально видно, происходящее. И все это на ярком , освещенном четырьмя фонарями, ну может тремя, перекрестке.
Гость
57 - 21.07.2017 - 14:08
Вчера вечером такие погодные условия были, что пешиков иногда замечал только тогда, когда они уже на капот кидались
banned
58 - 21.07.2017 - 14:08
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
54-Вот оно как >т.е. ты еще и водителя в движении отвлекаешь глупыми разговорами? Ходи пешком, не пили людям мозг. Двигаться надо скоростью потока. Гайцы вообще лбдей повстречке пускают, в час пик...перегороди встречку, укажи им на несоответствие правилам ДД. :-)
Харе тут мля. Тот который по интуиции чуть мою сторону под бампер тачилы не загнал, не уступив по знаку дорогу. Так спешил меня доставить. Аж глаза дергались с дороги на телефон на стекле, как же, ближайшую посадку к моей высадке надо первым нажать.
Будешь ты меня учить.

Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Гайцы вообще лбдей повстречке пускают, в час пик...перегороди встречку, укажи им на несоответствие правилам ДД. :-)
Мне совершенно плевать, когда что то делают под чутким руководством гайцев. Уверен, они разрулят так,что человек и при этой ситуации безопасно перейдет.
59 - 21.07.2017 - 20:47
У меня для таких случаев была ярко красная папка для бумаг. Я брал её в руку, вытягивал перед собой на вытянутой руке и шёл через переход. Да, смотрели с удивлением, но все как один останавливались.
60 - 21.07.2017 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Судя по стилю изложения мысли IQ у автора в диапазоне 35-49...
да лан, просто бухой был. В интернете и не такое бывает
61 - 23.07.2017 - 10:31
60-AleM >а какая разница что. Лишь бы заметное движение, чтобы водитель сфокусировался на пешеходе.
Не пропускают из вредности один из 10. Как правило просто не смотрят, не видят, думают о чем угодно, но не о дорожной ситуации
Гость
62 - 23.07.2017 - 11:54
52-Вот оно как > сам-то хрен пересдашь )))
Гость
63 - 23.07.2017 - 12:00
61-Fat Fish > бегло проглядел несколько тем, созданных им. Всё-же это низкий IQ. До прихода в наш быт политкорректности таких называли просто
banned
64 - 23.07.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
61-Fat Fish > бегло проглядел несколько тем, созданных им. Всё-же это низкий IQ. До прихода в наш быт политкорректности таких называли просто
До прихода корректности куда,в бичевской угол, их быт. Ну так всю жизнь было заведено,свои порядки каждый из жизни веет на других. Обиталище юности не стоит переводить на всю жизнь и окружение.

Спасибо конечно за внимание к моим темам, но всегда считал правильным поведением , когда прежде чем нюхать у других,стоит изогнуться так, чтобы носяра подошло к собственному 21 и хорошенько принюхаться. Вот когда просчитаешь и дашь оценку тому, сколько нагадил по земле матушки, можно считать у других.
А поскольку такое дано очень малому числу, то основному стаду не стоит и обсуждать других.
Именно такое и есть показатель низкого IQ, бгггг
Оценщик.
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
52-Вот оно как > сам-то хрен пересдашь )))
Значит не место за рулем.
banned
65 - 23.07.2017 - 16:41
65-Вот оно как >а где место? у бордюра, прыгающим под машину? или протокольчики писать? определись уже со смыслом жизни!
banned
66 - 23.07.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
65-Вот оно как >а где место? у бордюра, прыгающим под машину? или протокольчики писать? определись уже со смыслом жизни!
Значит место, если не сдал, у бордюра. А протокольчики писать можно вне зависимости,автолюбитель ты или у бордюра, главное по какую сторону правды ты. Хоть за рулем ты, хоть пешком.
banned
67 - 23.07.2017 - 17:49
67-Вот оно как >так в чем правда, брат (с) думаешь ПДД тока для водителей? или вон соседнюю тему почитай там естьб мудрое изречение- не совсем точное, но мудрое и к твоему случаю чем то очень подходящее:"Хочешь быть прав-умирай на своей полосе."( на зебре)
banned
68 - 23.07.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
67-Вот оно как >так в чем правда, брат (с) думаешь ПДД тока для водителей? или вон соседнюю тему почитай там естьб мудрое изречение- не совсем точное, но мудрое и к твоему случаю чем то очень подходящее:"Хочешь быть прав-умирай на своей полосе."( на зебре)
Ячто то не врубился. У тебя есть факты в моей жизнедеятельности на дороге, позволяющие тебе, тебе, претензии мне предъявлять. Мне, стоящему на мой красный, даже ночью, когда нет ни одной машины, мне, идущему и два квартала до зебры, мне, не мешающему водителям ни в чем своими перемещениями.
Что ты мне тут распелся.
Помни мой прошлый пост. Про принюхаться к себе. Я только тогда осознал,что могу поучать и говорить о нарушениях,когда осознал,что от меня нет ни одного.
Еще какие-то вопросы имеешь ? На остальных мне класть. Я высказал в теме свое видение вопросов по оххх...им автолюбителям. Имеешь сказать такое же про многих пешеходов, будь добр, создай ветку, я поддержу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены