Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   надо с этим что-то делать! (http://forums.kuban.ru/f1059/nado_s_etim_chto-_delat--5928852.html)

Dark_Rider 22.07.2014 11:18

[quote=Клара Цеткин;35952838]что машина дает определенное преимущество, я имею ввиду свободу и комфорт передвижения[/quote]
[img]http://www.1tvnet.ru/images/lena_03/mart/21.03.04.jpg[/img]
офигенная свобода, ага.
[quote=Клара Цеткин;35952838] А если каблук хочется обуть? Тяжело стоять в трамвайчике[/quote]
красота требует жертв
[quote=Клара Цеткин;35952838] троллейбусе, где кто-нибудь к тебе прижимается постоянно, ну и куча других "прелестей".[/quote]
эт все отмазки голимые. как же я раньше и в институт ездил на общественном каждый день, и без своей машины до 25 лет то выживал как то. а вы еще почему то забываете, что на машин уходит КУЧА бабла-это и бензин, и страховка, и ее обслуживание (хочу отдельно заметить, что недавно смотрел обьявления по продаже б/у, и ВСЕ меняли только колодки да фильтра, что говорит о наплевательском отношении к авто), и это самое обслуживание кто делает? ну не девушки ж с их каблуками да маникюром, а работяга или сам ты, тратя или деньги опять же, или свое время соответственно. плюс сюда нужно отнести, что постоянно нужно напрягаться и крутить башкой, уворачиваясь от разных дурней, которые не умеют пользоваться поворотником, или не умеют соблюдать элементарные требования знака уступи дорогу, что вызывает у всех пусть небольшой, но стресс. + сюда-разборки с ментами в случае чего, что опять же стресс, плюс опасность ДТП, плюс "а меня на стоянке ударили", ой а помыть то тоже нужно, ой зима настала , нужно резину сменить, и таких траблов овер 9к. и создаются одни и теже темы на ЗР-лето-я закипел, зимой я замерз, зато с кондером и колодки поменял, ибо я ахереть как обслужил авто.
любой спец в такой машине найдет кучу проблем.
ну дурость же.
так что там про свободу? ах кондер...ну да, у меня его нет, кстати.
и как же быть тем, кто на мотоциклах ездит?
почему они не жалуются на какой то мифологический пыльный воздух? ну если вы даже идя по улице от 1 сплита к другому, считаете, что вы ахренеть как забили свои легкие, то подумайте еще раз и лучше.
опять же-если не стоять в пробках, а ЕХАТЬ, то нифига не жарко. но ездой это сложно назвать-кстати, пока лето, как раз можно еще ездить, настанет сентябрь, народ вернется с отпусков, и будем в 2 раза дольше добираться.
мое мнение такое-машина нужна для езды, а не для дергания по пробкам и траты нервов. если можете обойтись-заметьте, ВСЕ говорят, что она им жизненно необходима, хотя таких реально процентов 10, остальные хз зачем покупают.
вот я 26го поеду в анапу, поеду на машине конечно, но и то я не понимаю, на кой [filolog]хер[/filolog] я еду на ДР (нас приглаили) на 1 сутки, что я и попить не смогу, а спалю бак бенза и в пробках потрочусь, ибо "понаехали".
спрашивается, кули в городе нельзя как то отдохнуть или на даче? к слову о необходимости поездок.
у меня все, многабукаф, уз извините.

Fiesto4ka 22.07.2014 11:32

[quote=kawi;35951055]А5 у бабья клавиатуро4ка не работает?[/quote]
а шо такое? аргументы закончились? :)
Вы в этом все. (С)
[quote=kawi;35951055]Брысь из за руля! Мигом![/quote]
та щаззз прям! :)
Я когда жила в городе, то ездила исключительно трамваем, пусть с пересадкой, но так реально получалось быстрее, чем на машине. Пару раз все же на машине прокатывалась и обратно на трамвайчик пересела. Сейчас же, после переезда за город, общественный транспорт мне не подходит, т.к. до города сначала добраться нужно, а потом еще и полгорода пересечь, чтобы до раб.места добраться.

Jessika 22.07.2014 11:39

80-Dark_Rider >я в том контексте, что тётки отвратно ездят, т.к. берут пример с мужчин, а другая их часть, ездят всё же хорошо.

Natalka228 22.07.2014 11:39

123-Dark_Rider > ну насчет отдохнуть в городе, ты погорячился))))) где тут отдыхать? нафиг мне такой отдых? я в лес, да подальше от толпы и машин.

kawi 22.07.2014 11:44

А я уже говорил в п.№91 на предыдущей странице, что

[quote=kawi;35950813] Бабы НИКОГДА не поймут и не примут за что им выговаривают мужчины. Они будут отлаиваться до последнего, превращая эту ветку в помойку типа своего ЖВ. ПрЭдлаГыаю - тему закрыть, баб игнорировать. Ну, пожалуй только наших старых добрых подруг боевых не трогать(Белку, Муху, Звезду и др.) [/quote]

Dark_Rider 22.07.2014 11:44

[quote=Jessika;35953651]тётки отвратно ездят, т.к. берут пример с мужчин[/quote]
думаете, если убрать М пол с планеты, то все будет иначе?
сказки и дудки.
126-Natalka228 >я для этого и написал про дачу. просто я придерживаюсь мнения, что нужно ездить по мере необходимости, и именно ЕЗДИТЬ , а не трочиться в пропках.и честно сказать, я не очень верю тем, кто говорит, мол да я без машины нуникак.
вроде такой фразы:
[quote]осле переезда за город, общественный транспорт мне не подходит, т.к. до города сначала добраться нужно, а потом еще и полгорода пересечь, чтобы до раб.места добраться. [/quote]
спрашивается, какого МПХ так жить.

Klara_Cetkin 22.07.2014 11:45

[quote=Dark_Rider;35953216]офигенная свобода, ага.[/quote] это разве у нас?:)
[quote=Dark_Rider;35953216] как же я раньше и в институт ездил на общественном каждый день, и без своей машины до 25[/quote] ну, по молодости дури то много, на все есть и силы и желание. Мы вот как-то в мороз сидели на лавочке, студентами, и пили джин с шоколадкой... Сейчас мне про такое расскажи, я и не поверю...
[quote=Dark_Rider;35953216] и это самое обслуживание кто делает? ну не девушки ж с их каблуками да маникюром[/quote] у нас в семье чья машина, тот с ней и долбится, у мужа можно только совет спросить "куда" и "что это может быть", на сервис сама, за запчастями сама, ну и бюджет общий, я как-бы тоже зарабатываю, соответственно почему бы не потратить на свой комфорт?
Меня в принципе не напрягает особо ремонт и замена расходников, если следить и всё делать вовремя, то это не большая проблема, плюс машину специально выбирала из "неломучих":)
[quote=Dark_Rider;35953216]ВСЕ говорят, что она им жизненно необходима[/quote] Ну я на работу езжу и часто по работе (на объекты, на закупки, и т.д.), на от это все напряжно, не везде он и ходит, куда надо.
Плюс "пробковых" мест не так и много, и в определенное время. И опять таки, уж если попал в пробку, то лучше быть в авто, чем в троллейбусе, или в маршрутке, раком:))
[quote=Dark_Rider;35953216]вот я 26го поеду в анапу, поеду на машине конечно[/quote] А я в Анапу ездила на автобусе:)) ничо так! Правда не летом дело было.
[quote=Dark_Rider;35953216]красота требует жертв[/quote] ну вот я и пожертвовала н-ную сумму рублей на авто:))

Klara_Cetkin 22.07.2014 11:46

[quote=Dark_Rider;35953758]думаете, если убрать М пол с планеты, то все будет иначе? сказки и дудки.[/quote]
а если женский?:))))))))))))))))))

Jessika 22.07.2014 11:47

+ к №125 пример моя подруга, ездили на море, решили на её авто поехать, ездит отвратно, я вся издёргалась, пару раз замечания сделала, потом думаю, буду лучше молчать, а то обижается. муж учил....

Natalka228 22.07.2014 11:48

128-Dark_Rider > ну мы с мужем тоже переехали со Ставропольской на Ростовку..... потому что невозможно жить вечно вдыхая выхлопные газы! и окна не откроешь, ибо вечный гул, пыль, вонь! а ночью сракеры всякие гоняют... Я дома отдыхаю! Да... чуть дольше добираться, зато свежий воздух, тишина и покой)

Dark_Rider 22.07.2014 11:56

[quote=Клара Цеткин;35953765] это разве у нас?:)[/quote]
бывает и у нас, например на серверной.
[quote=Клара Цеткин;35953765]на сервис сама, за запчастями сама,[/quote]
не смешно. приехать на сервис, потыкать пальчиком в машину и сказать "мальчики, у меня тут стучит и там гремит" это не обслуживание.
у меня например в тетрадке есть целый лист, куда я заношу все проблемы с авто.
и кстати, почти все из них не были связаны напрямую с конструкцией машины, а с качеством запчастей.
когда же я был на сто...масло менял кажется год назад, отдал целых 200 р, и то фильтр бракованный попался, пришлось менять.
или как на очередном ТО нарегулировали так, что руль криво встал, аж тошно. все было ровно, [filolog]хера[/filolog] туда лезли. еще и тянуть в сторону стало.
остальное сам, ибо у меня нет желания отдавать авто, что бы его угробил уродец мастер-слишком много примеров уже было, и я себе так сказал-пусть я буду сам делать, но это будет качественнее, чем кто-то за деньги будет делать, и мне же еще придется переделывать.
это опять же к вопросу некой свободы.
свобода-это на мотоцикле 200 херачить по трассе, а это так, душная спертая комнатка
я бы никогда не доверил обслуживание жене не потому, что не доверяю, а потому что это чисто мужская обязанность.
[quote=Клара Цеткин;35953765] ну вот я и пожертвовала н-ную сумму рублей на авто:)) [/quote]
ну для вас-это косметичка на колесах. для нас-это лошадь-мустанг. вы ими понтуетесь, как и мы, только вы не хотите этого признать. мне честно даже понтоваться нечем, обычная машина, ездит и ездит, что еще нужно.

simvolika 22.07.2014 11:58

как же жить нашим мужчинам тяжело?! как можно остановить этот беспредел! женщины вылазиют из-за плиты и мало того, что начальниками стали, так еще и машину, и права для нее купили! караул, товарисчи!

Natalka228 22.07.2014 11:58

133-Dark_Rider > ну почему сразу понтуетесь)))) мне вот потноваться вроде нечем ))))

simvolika 22.07.2014 12:00

133-Dark_Rider >у меня тоже есть такая тетрадка, вернее файл веду, и все доки с ремонтов в отдельном месте храню. и что?! это меня не характеризует никак, разве что занудой)))

Dark_Rider 22.07.2014 12:00

[quote=Клара Цеткин;35953799]а если женский?:)))))))))))))))))) [/quote]
моя фантазия представляет , как женщины изобретают транзисторы с опозданием на 500 лет, и они все будут розовые, потом спустя 500 лет мб освоите добычу нефти из самых страшных представителей Ж, ибо это негламурненько, через 400 - освоите машины первые, и будет розовая разметка с пунктом быстрого маникюра на каждом перекрестке и подкачкой колес воздухом с ароматом клубники/ванили, ну и продаже цветочков на парприз.

Natalka228 22.07.2014 12:02

137-Dark_Rider > ахаха)))) ну зачем ты всех под гламурных дур равняешь ))))) я вот розовый цвет терпеть не могу)))

Dark_Rider 22.07.2014 12:03

[quote=simvolika;35954021] как же жить нашим мужчинам тяжело?! как можно остановить этот беспредел! женщины вылазиют из-за плиты и мало того, что начальниками стали, так еще и машину, и права для нее купили! караул, товарисчи! [/quote]
вы хотели равноправия? так вперед, хлебайте, только когда вас останавливают за базар по сотовому, не нужно выпячивать свои сиськи и делать глаза, как у кота в шреке, а сидите молча и ждите, пока вас накажут. справедливо же?
[quote=simvolika;35954058] 133-Dark_Rider >у меня тоже есть такая тетрадка, вернее файл веду, и все доки с ремонтов в отдельном месте храню. и что?! это меня не характеризует никак, разве что занудой))) [/quote]
у тетрадки не сядут батарейки, и она не замерзнет зимой, и стереть ее нельзя.
у меня там еще свои схемы подключений от руки нарисованные, и схемы разборки проводки, это не канает.

Dark_Rider 22.07.2014 12:04

[quote=Natalka228;35954095] 137-Dark_Rider > ахаха)))) ну зачем ты всех под гламурных дур равняешь ))))) я вот розовый цвет терпеть не могу))) [/quote]
а как же крейзи , ну та, вся в стразах? это ж лютый писец.

Natalka228 22.07.2014 12:05

140-Dark_Rider > я таких не знаю)

ddr333 22.07.2014 12:05

как заявила мне одна подруга, что мол, мне по фигу, пусть в пробке, зато с кондиционером и без потных подмышек и прочих товарищей пассажиров.

085085 22.07.2014 12:05

[quote=522;35948047]и никто здесь не станет отрицать о проблеме женского хамства на дорогах отчизны[/quote]
по ходу ты на 200% затупок шо тебя телачки притесняют на дороге)))) сигналят небось када зеленый заморгал а ты резко по тормозам и у стоп линии )

Klara_Cetkin 22.07.2014 12:06

[quote=Dark_Rider;35953985]не смешно. приехать на сервис, потыкать пальчиком в машину и сказать "мальчики, у меня тут стучит и там гремит" это не обслуживание.[/quote] хм, у меня тоже есть блокнотик, записываю когда расходники меняю, у авто один мастер, хороший, все проблемы известны заранее, что не так?
[quote=Dark_Rider;35953985]ну для вас-это косметичка на колесах[/quote] от чего же? Просто комфортное средство передвижения.
Кстати, да, у меня авто тоже не понтовая, может и хотелось бы попонтоваться, но нечем:)))))
[quote=Dark_Rider;35954063]ну и продаже цветочков на парприз.[/quote] не, меховушек на зеркало заднего вида и оплетки на руль, со стразаме! )))))

Dark_Rider 22.07.2014 12:07

142-ddr333 >ну ты ей скажи, что такие дуры и создают по сути пробки. если из всех машин на 1 перекрестке вытащить всех людей, они прекрасно впихнутся в 1 автобус. к тому, что все ездят по одиночке, что бы [quote=ddr333;35954141]без потных подмышек и прочих товарищей пассажиров. [/quote]
замкнутый круг.

085085 22.07.2014 12:07

мужиков затупков тормозов на дороге больше чем телачек ! инфа сто!

LadyScorpion 22.07.2014 12:08

137-Dark_Rider > Много розового :-) Требую голубизны :-)

simvolika 22.07.2014 12:09

139-Dark_Rider >меня не напрягает равноправие. сисек нет, опыта их выпячивать соответственно тоже. Поэтому вопрос, как я езжу без такого козыря? как выхожу из трудных ситуаций? как с пацанами из гиббд договариваюсь? вот же загадка! тут какой-то подвох!
не могу ж я ездить хорошо, правда?!

LadyScorpion 22.07.2014 12:11

139-Dark_Rider > Если бы наказывали за болтавню по телефону! А то реально, как тут уже было сказано в другой теме, ощущение, что большинство садится за руль, чтобы только потрындеть. Я всем готова ухи поотрывать за это.

Dark_Rider 22.07.2014 12:12

[quote=Natalka228;35954139] 140-Dark_Rider > я таких не знаю) [/quote]
да видела. я уж не помню точно, марч кажется или микра, полностью номер выложен стразами, везде розовый цвет, аж блевать тянет.гламурная чучка короче.
[quote=Клара Цеткин;35954163]хм, у меня тоже есть блокнотик, записываю когда расходники меняю, у авто один мастер, хороший, все проблемы известны заранее, что не так?[/quote]
шо такое, все все записывают...про проблемы не зарекайтесь. машины просто непредсказуемы бывают, конечно, такого, что тупо встал на дороге, почти не бывает, но например отказ датчика положения коленвала почти у всех ведет к невозможности завести авто. к тому же, это зачастую ну никак не проявляется. впрочем, это чисто техническая ерунда уже.
[quote=Клара Цеткин;35954163] от чего же? Просто комфортное средство передвижения.[/quote]
ну как, вы же сами и сказали про "красота требует жертв".

LadyScorpion 22.07.2014 12:13

148-simvolika > Значит, остаются только глаза как у кота из Шрека. Ими и договариваетесь :-)

kawi 22.07.2014 12:13

Короче - всем, всем, всем!
Делать, как я.

[img]http://s019.radikal.ru/i603/1407/ad/0d6ac539892e.jpg[/img]

Кто знает меня в лицо - в курсе, что фото подлинное.
И наступит мир во всем мире.
:-)
Бросайте свои кредитопомойки и внемлите разуму, дети мои :-)

simvolika 22.07.2014 12:15

151-Леди Скорпион > такие глаза у меня ассоциируются с моей кошкой, зависшей над своим лотком в соответствующей позе))))

Dark_Rider 22.07.2014 12:16

[quote=simvolika;35954215]сисек нет[/quote]
так и не выросли?
[quote=simvolika;35954215]как с пацанами из гиббд договариваюсь?[/quote]
все же приходилось договариваться?
ну мало ли способы вы еще какие знаете, я уж промолчу, а то забанят.
[quote=simvolika;35954215] не могу ж я ездить хорошо, правда?! [/quote]
поймите, в ВАШЕМ понятии хорошо-это медленно и мешать всем. ибо безопасно. но видимо, в автошколе не говорили про безопасную скорость движения в потоке ?
[quote=Леди Скорпион;35954245] 139-Dark_Rider > Если бы наказывали за болтавню по телефону! А то реально, как тут уже было сказано в другой теме, ощущение, что большинство садится за руль, чтобы только потрындеть. Я всем готова ухи поотрывать за это. [/quote]
да, и мужыков стало больше таких, я и не спорю. все с..а занятые на тачках под 2 ляма, а гарнитуру на 900 жаба душит. к тому же, во многих авто хендс фри есть, спрашивается, накера?

LadyScorpion 22.07.2014 12:16

152-kawi > Удобно парковаться! И что, везде успеваете? :-) Поцыки на моцыках не прижимают к бордюру, не? :-)

Dark_Rider 22.07.2014 12:19

155-Леди Скорпион >вот даже взять меня.
я сейчас приехал на работу. работаю я с родителями.
родители вчера, сегодня, завтра на море.
дел почти нет. спрашивается, какого МПХ я приперся на работу, если я мог вообще не ехать на нее?
отвез жену и мог бы домой ехать.
кстати, жена даже по такой жаре часто домой пешком ходит, хотя идти тоже, 5 км, не сахар.
но не гнушается, как некоторые брезгливые.

kawi 22.07.2014 12:22

[quote=Леди Скорпион;35954314] 152-kawi > Удобно парковаться! И что, везде успеваете? :-) Поцыки на моцыках не прижимают к бордюру, не? :-) [/quote]

А я никуда не спешу.
В магазины не хожу, на работу не езжу, перемещаюсь только в интересующих меня направлениях.
Если нужны колеса, за мной приезжают и отвозят куда нужно.

Fiesto4ka 22.07.2014 12:24

[quote=Dark_Rider;35953758]спрашивается, какого МПХ так жить. [/quote]
зато я не в ипотеках/кредитах живу в собственном доме. в районном центре в тихом местечке.
жила в городе достаточно длинный промежуток времени, муж мой коренной краснодарец с удовольствием перебрался в станицу.

Dark_Rider 22.07.2014 12:26

[quote=Fiesto4ka;35954445]зато я не в ипотеках/кредитах живу в собственном доме. в районном центре в тихом местечке.[/quote]
эм, вы реально думаете, что все, кто живет в квартире/доме, взял ее в ипотеку?
районный центр с ТИХИМ местом, это тмутаракань?

LadyScorpion 22.07.2014 12:28

157-kawi > Гм, а чем же вы занимаетесь по жизни? Борщи дома варите что ли? Тунеядец какой-то :-) Даже колеса за ним персонально сами приезжают.

LadyScorpion 22.07.2014 12:32

156-Dark_Rider > Так какого МПХ вы приперлись на работу-то?:-)

tyoma_krasnodar 22.07.2014 12:45

Новопассит не?...


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.