Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Над Фоксом надо покулибничать. (http://forums.kuban.ru/f1059/nad_foksom_nado_pokulibnichat--5671027.html)

kawi 30.04.2014 17:53

Над Фоксом надо покулибничать.
 
Сейчас позвонил один бедолага и попросил помощи.
У него Фокс Джетта 2000г. Объем 1.8л.
Не вникал, по каким причинам ему потребовалось поменять поршневую, видимо трындец старой наступил.
Так вот, либо продавцы туповаты оказались, либо действительно на мексиканские тачки проблемно найти запчасти, но поршневую ему продали такую, да не такую.
На 2 мм меньше стала камера сгорания, да еще и фигурная выемка на поршнях отсутствует, а на старых она была.
Они там как то с 2мм разобрались, но выемку никак не скомпенсировать.

Ладно - накосячили и накосячили.
Теперь они меня донимают - типа, можешь перепрограммировать, чтобы избавиться от детонации.
А меня посетила такая мысль - отцы и деды наши ведь как то умудрялись прокладки изготавливать и тем самым увеличивать камеры сгорания.
Это во много раз дешевле чем возиться с чипом.

Просьба такова - поделитесь контактами тех могикан, кто изготовит прокладки и решит вопрос.
Спасибо за возможные ответы.

Nigh1mare 30.04.2014 17:58

Раньше сами по себе прокладки были толстые, не то что сейчас больше на фольгу похоже.
Они просто две-три прокладки ставили, как раз при затяге каждая прокладка + 1 мм к камере сгорания.

kawi 30.04.2014 18:05

[quote=Nigh1mare;35072436] Раньше сами по себе прокладки были толстые, не то что сейчас больше на фольгу похоже. Они просто две-три прокладки ставили, как раз при затяге каждая прокладка + 1 мм к камере сгорания. [/quote]

Тут косяк в том, что его по винкоду пробить не могут из-за страны производителя.
Прокладки придется изготовить.
О том и прошу...

CRV 30.04.2014 18:19

Витя,а двигатель турбовый ?

Nigh1mare 30.04.2014 18:22

[em](снял бошку, посмотрел на прокладку)[/em]
ХМ, даже если задача будет стоять сделать точно также, только потолще, я даже ХЗ, как сделать. Столько всяких дырочек, каждая дырочка закольцована металлом, вырезать из поронита не прокатит :-)))

kawi 30.04.2014 18:29

[quote=CRV;35072631] Витя,а двигатель турбовый ? [/quote]

Атмосферник.

yukha 30.04.2014 19:44

Берешь старую прокладень, рисуешь в АвтоКаде вектора по размерам, достаешь материал для прокладки и отдаешь мне в субботу (я тебе рафика пригоню для купирования лямбды) - 30 мин работы ЧПУ и готово.

kawi 30.04.2014 19:48

[quote=yukha;35073246] Берешь старую прокладень, рисуешь в АвтоКаде вектора по размерам, достаешь материал для прокладки и отдаешь мне в субботу (я тебе рафика пригоню для купирования лямбды) - 30 мин работы ЧПУ и готово. [/quote]

И все было бы класс, только вот в Аутокаде - ну ни в зуб ногой.
Понимаю - стыдоба, но вот как то для моей деятельности он не нужен, потому не изучал.
А вте далекие годы, когда был нужен позарез, и влет бы в нем разобрался - его еще просто не изобрели :-)
Тогда на Спектрумах люди резались в R-TYPE и кайфовали без тырнета :-)))

sergp 30.04.2014 19:49

"Теперь они меня донимают - типа, можешь перепрограммировать, чтобы избавиться от детонации."
Как программно убрать детонацию, если степень сжатия стала как на дизеле? :)

kawi 30.04.2014 19:50

[quote=sergp;35073281] "Теперь они меня донимают - типа, можешь перепрограммировать, чтобы избавиться от детонации." Как программно убрать детонацию, если степень сжатия стала как на дизеле? :) [/quote]

Ну, хотя бы попробовать программно занизить эпюры УОЗ.

yukha 30.04.2014 19:59

[quote=kawi;35073272]И все было бы класс, только вот в Аутокаде - ну ни в зуб ногой.[/quote] Дай задание владельцу - рыть интернет в поисках прокладки в векторах! Очень вероятно, что подобным уже озадачивались и выложили на пользу людям.

kawi 30.04.2014 20:12

Боюсь, что автор в тырнете шурупит меньше чем мы представляет.
Это обычный клиент, даже имя его не знаю.
Просто он хороших знакомых позвонил и я сделал ему одолжение - разместил его просьбу здесь.
Я конечно поковыряю тырнет в данном направлении, но без особого фанатизма...

CRV 30.04.2014 21:04

Витя,не экономь деньги клиента,не создавай себе проблемы.Дополнением прокладки от детонации уйдешь частично.Это не карбюратор.На холостом ходу будет черный дым.
Была у меня такая джетта канадская.Весь мозг вынесла пока не вскрыли голову и не увидели плоские поршня.Моторист был дока в этих вещах.Поршни обрезали на станке,выемки делать не стали,добавили прокладку из аллюминия.На холодную заводится хорошо,на горячую долго и с клубами черного дыма.
В итоге купили новые поршни ,кстати они оказались дешевле чем предыдущие.
Смените магазин.Пиратское програмное...

Romazan 30.04.2014 23:24

Слово Фокс на зарулеме ассоциируется с газом в определенных кругах. Намек вкурил? вот и пусть катается на пропане до следующей капиталки, потом еще спасибо скажет за низкий расход

kawi 30.04.2014 23:28

Намек вкурил


Текущее время: 05:52. Часовой пояс GMT +3.