Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   На За Рулёме зря тему создал. Правильней было на Юриспруденцию обратиться? (http://forums.kuban.ru/f1059/na_za_rul%D1%91me_zrya_temu_sozdal_pravil-nej_bylo_na_yurisprudenciyu_obratit-sya-9010015.html)

kawi 14.01.2020 12:12

На За Рулёме зря тему создал. Правильней было на Юриспруденцию обратиться?
 
Помните такой фильм - Реальные пацаны?
Там Колян люки воровал и продавал чермету.
Улыбался, смотря этот сериал.
А вот теперь не до шуток.
На моём районе(ФМР) скоммуниздили люк.
Все прекрасно знают, что за рулём не ездию, на гашетки не нажимаю.
Но - создаёт определённые опасности отсутсвие чугунной трындюлины в яме.
=
Короче, хоть и недолюбливаю фискальные службы - куда позвонить(номер телефона) и как сей вопрос разрешить?
=
Предложения о покупке за свой счёт и впихнуть невпихиваемое - не рассматриваются.

pozdni 14.01.2020 12:17

[url]https://krasnodar.nashaspravka.ru/zdravstvujte-podskazhite-kuda-zvonit-esli-otkryt-lyuk-3170545[/url]

может тут есть
береги себя

tochniy00 14.01.2020 12:21

Можно в фекальные слубжы позвонить, они все из внутренних органов. Ну а вообще 050 дежурный по городу.

kawi 14.01.2020 12:22

Спасибо.
Схавал.
Постараюсь беречь себя.
=
До сих пор флешку храню, твой подарок.
Хоть и финтифлюшками более обладаю, но твой подарок перед гильдией инжеров помню и ценю.

BIA 14.01.2020 12:22

будут воровать.пока не приварят или сделают по другому,что снять нельзя.

fbr 14.01.2020 12:41

а сколько люк стоит?

gari 14.01.2020 12:45

Вроде же в "прошлую волну" воровства люков было принято решение их из пластика лить. вроде как из б/у пластиковых батлов..перерабатывать их... И вроде как начали их устанавливать пластиковые..
Но чего то опять везде чугунные...
Видимо новой волне "предприимчивых поциков" опять в голову пришло "гениальное решение " денежного вопроса.
Но тут тоже все неоднозначно... "Поцики" воруют...да.. Но сдают же их куда тож...Шерстить пункты приема чермета и дрючить приемщиков люков немилосердно... Участковые сейчас плоховато работают... Раньше участковый все знал..КТО, Когда, Кому, Зачем... А сейчас-не знают... "слишком далеки они от народа"-(с)

kawi 14.01.2020 12:47

Звякнул, хоть не понятиям.
Обещали быстро отреагировать.
Мне так стыдно, что обратился в государственные службы.
Не, ну а чё - в колодец упасть, или тачку уронит?
=
Виноват, не достоин звания советского офицера, которым не был никогда...

100gramm 14.01.2020 12:51

)) однако решил вопрос отличии от тех, кто неделю бы просто бы кричал что люк стырили.

gari 14.01.2020 12:54

[quote=kawi;47383922]Мне так стыдно, что обратился в государственные службы.[/quote] Не вини себя! Совесть у тебя чиста.
На Камчатке я в 14году в открытый люк упал...провалился, вернее сказать, успел "растопыриться" и неушуршать туда совсем... Колодец был местров 4-5 глубиной..арматура какая то торчала...Итог: сильно разбито колено и потянуты там мышцы...месяц хромал безбожно...
Спросил у фермера, бывшего офицера части, там расквартированной... А чегож колодец то открыт и неогорожен...
- Так крышки люков воруют...
-Так ведь накройте их тогда щитами..огородите..Ведь люди могут пострадать...
- Так уже страдают..В один колодец жеребенок упал (и погиб)..В другой-девочка второкласница (тоже)...

В общем я был несколько в шоке от "решений" проблемы...типа воруют..чегож тут поделать...
А поселок на 80 процентов-военные и бывшие военные с семьями...и всем пофиг... :-(

DM 14.01.2020 14:32

[quote=gari;47383917]Вроде же в "прошлую волну" воровства люков было принято решение их из пластика лить. вроде как из б/у пластиковых батлов..перерабатывать их... И вроде как начали их устанавливать пластиковые.. Но чего то опять везде чугунные[/quote]
Потому что на деле говно
Один раз в прошлом году встречался один нормальный, прям толще и массивней обычных
А эти гнуться, ломаются, особенно зимой

Maxxi 14.01.2020 14:33

Пластик надо ставить-он даже дешевле. Позвони ещё раз и потребуй, ибонехуй провоцировать реальных пацанов.
ЗЫ- что мешает их на цепь приваривать, как ростелекомовские-непонято.

КалашникОФФ 14.01.2020 14:38

как раз в конце прошлого года еду по 2й Пятилетке опачки люк отрыт прямо на дороге не доезжая Ставропольки. Позвонил 050 задиктовал. (задавали глупые вопросы , а канализация чья, давно люка нет и т.д.) Еду дней через 7-8 , а люка все нет ...... опять набрал 050 почти матерно повторил что люка до сих пор нет.
Прошло еще дней десять звонят из 050 просят поехать посмотреть появился люк или нет ))))))))))))

markonx 14.01.2020 15:15

у меня дочка в 00е провалилась в люк возле Зиповского ДК. приятного мало :(((
звонить участковому, 050 фуфлыжники. хотя и им можно.

пластиковые прогибаются даже под легковыми авто, даже во дворе, с годами.

гоблинов бы этих споймать, и носом в яму, вслед за ними - родителей и отпрысков и транслировать по вечернему ТВ. крысятники.

Joni 14.01.2020 16:06

Езжу в школу.так люк с ливневки раза 4 воровали.рядом пункт приема металла.теперь что-то сделали,что его не выдернуть.

4071836 14.01.2020 16:41

13-markonx >050 уже и не фуфлыжники,люк на газоне водоканальщики за три часа не только закрыли,но и вокруг обложили кирпичом,выровняв в плоскости...
потом мне перезвонил дежурный по городу,проверил доклад о выполнении...

4815 14.01.2020 16:56

В Геленджике на монтажную пену приклеены, украсть такой быстро не получится, а если по делу вскрывать, то хорошим ломиком за несколько минут отковыряют работяги.

вечный странник 15.01.2020 07:57

Виктор Васильевич, Вы можете прикрыть кражу люков в районе, но для этого понаехам с полей на фестике при краже люков Вам надо будет прострелить коленки

4815 15.01.2020 08:34

:))))

Maxxi 15.01.2020 10:24

А в чём проблема Виктору Васильевичу обратиться к смотрящему раёна? Эх...мельчает народ...мельчает.Понятия не те.

CK 15.01.2020 10:41

(7) kawi
[em]Звякнул, хоть не понятиям.
Обещали быстро отреагировать.
Мне так стыдно, что обратился в государственные службы.[/em]
.
...блин, ну Вы же умный человек, понимаете что сделали всё правильно.
Зачем парится, нервы тратить.
Этот пережиток советских времён доносительства и стукачества до сих пор мешает наводить порядок.
Уведомили службы о проблеме, вот и хорошо, пусть отрабатывают свою зарплату.
.
Нужно понять, что любое умолчание о нарушении это на руку нарушителям.
Они и рады что народ помалкивает.
.
Недавно я слил одного кренделя с самопальным мигиющим стоп сигналом.
Стуканул? ...нет.
Сначала по мужски, догнал в соседнем ряду, сказал ему без наездов что его моргалка в пробке раздражает сзади едущих.
В ответ типа ничего убирать не буду.
Ну я видео гаишникам и отправил.
Ну а как по другому с выродками?
Совесть меня совершенно не мучает.

kawi 17.01.2020 20:32

Уж не знаю как отчитаться.
Короче - когда отписался здесь, набрался наглости - и звякнул в 050.
Это было против моих понятий и представлений о жизни.
Фискалить не приучен.
Однако, поверьте на слово, фотки выкладывать не стану, 050 служба отнеслась с пониманием, всё было сделано в одни сутки.
А то эту халабуду приходилось наблюдать почти две недели.
=
Спасибо.
Что уж тут сказать.
Постарюсь поменьше тревожить службы.
Не только ваши.

gari 17.01.2020 20:34

[quote=kawi;47392771]Постарюсь поменьше тревожить службы. Не только ваши.[/quote]
" Ты памятник себе воздвиг нерукотворный...
..Туда не зарастет народная тропа.." :-)

kawi 17.01.2020 21:02

Да уж, под Мальчиша Кибальчиша закосил.
Слава Богу, хоть не подзакосил по Мальчиша Плохиша.
=
Заепалься по синей лавочке чуть не проваливаться в бездну.
Да и по трезвяне на тачках колёса и диски оставлять там.
=
Пришлось зашестерить.

gari 17.01.2020 21:25

[quote=kawi;47392836]Пришлось зашестерить.[/quote]
Точно! Ты не Мальчиш-Плохиш..Ты Мальчиш-Хорошиш :-)
[img]https://i0.wp.com/bookmaker-ratings.ru/wp-content/uploads/2015/08/YupdW36e_QE.jpg?resize=730%2C730&ssl=1[/img]

_RESPECT_ 18.01.2020 01:42

24-kawi >так ты и есть чмо. всё нормально =)

kawi 18.01.2020 02:39

Ну та под чмошника и косил.
Главное - результат.
Он был зделан.

DAOSno 20.01.2020 19:38

Прекрасно отдавая себе отчёт, что тема себя изжила и вопрос давно уже решён, не удержался и при очередном походе за пойлом(именно мимо этого места траектория полёта происходит за кайфом :-)) сделал всего лишь пару фоток.
Не претендуя на блогера, всего лишь задам один вопрос, а затем и второй.
=
1. Из какого люмминия или деревляния создана эта крышка?
2. Какого болта почти две недели соседи, вместо короткого звонка в 050 создавали архисложнве конструкции из бу-шных протекторов и неизвестно откуда спизженных красно-белых лент? Там на фото может и не видно, но они эти ленточки на арматурины 4шт. вешали.

[img]https://b.radikal.ru/b15/2001/e4/194286f89fd8.jpg[/img]

[img]https://b.radikal.ru/b21/2001/ad/b7a4ccdd5d74.jpg[/img]

Тему можно и на замок привесить, но в резюме позвольте выразить искреннюю благодарность службе 050.
Меня внимательно выслушали, записали мои контактные данные, и решили вопрос менее, чем за 24 часа.
=
Спасибо.


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.