К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На ловца и зверь бежит - в Краснодаре начали отлавливать должников прямо на дорогах

Гость
0 - 30.07.2018 - 14:45
Не стоит наверное углубляться, как именно это делает аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав», а именно с помощью него стражи находят своих потенциальных жертв. Не суть. Вопрос в том, кто попадет в эту сеть и как не стать этой самой жертвой. Понятное дело, мудрые работники ведомств рапортуют, что рассчитывают на "крупняк" - злостных (всегда веселило это определение) алиментщиков, несчастных ипотечников, одним словом, по меркам нашего общества - конченых должников. Как будто в нашем социуме больше некому задолжать, кроме банков и бывших жен. Вы знаете, например, есть ли у вас долги? Может быть неоплаченные копеечные пени-пони, которые за время пути превратились в рублей-коней? Потраченные на халяву единицы сотовой связи в прошлой жизни? Штрафы, о которых вы даже не подозреваете? Может это бремя висит уже много лет, а узнаете вы о нем только, нарвавшись вот на такой дорожный патруль. И кто тут "ловец", а кто "зверь" - это еще вопрос.....


1 - 30.07.2018 - 14:56
0-Гарик Сукачев >судприставам долги поступают далеко не сразу...
проверить их (долги) можно именно на сайте у них,вопрос трех-пяти минут,и живи дальше спокойно...
п.с. нефиг бегать от алиментов и долгов...
п.п.с.надеюсь,что поймают тех,кто мне должен,и поимеют с них...
2 - 30.07.2018 - 15:08
На госуслугах зарегистрироваться религия не позволяет ??
О всех долгах и штрафах приходит оповещение на телефон.
3 - 30.07.2018 - 15:43
тож надеюсь моего должника поймают, одни "нищеброды" в стране, наворотют делов и всё, нищий, ска.
Гость
5 - 30.07.2018 - 16:14
Маршрутчика поймали с задолженностью 400 тысяч по кредитам
Гость
6 - 30.07.2018 - 16:26
В новостях писали - нашли в мск должника рекордсмена!
Тело по алиментам 118млн. задолжал на 1 семью.... Офигеть, но з/п или доход у него норм, раз на столько встрял)))
7 - 30.07.2018 - 18:50
"Совместное рейдовое мероприятие судебных приставов и работников ГИБДД прошло в Краснодаре. На дорогах краевого центра было организовано совместное дежурство представителей двух ведомств. Время для дежурства выбрали самое «горячее» - с 7 до 10 часов утра, когда основная масса людей едет на работу."(с)
Это всё хорошо,конечно.Я так понимаю,шта сотрудник дпс останавливает авто,проверяет доки и передаёт персональные данные третьим лицам без согласия субъекта?Так? :)
Гость
8 - 30.07.2018 - 18:55
7-Шарикофф >не третьим. шо менты,шо приставы - это все государство.
Гость
9 - 31.07.2018 - 12:30
Цитата:
Сообщение от это пиво порошечно Посмотреть сообщение
7-Шарикофф >не третьим. шо менты,шо приставы - это все государство.
Но подразделения то разные. Ты даже в поликлинике когда карту заводишь, подписываешь обработку персональных данных. А тут - на тебе. Просто поймали, передали. И всем пофиг, что человек на работу торопился.
Гость
10 - 31.07.2018 - 12:40
9-Гарик Сукачев >человек уй забил на свои долги, пусть не кукарекает теперь.
11 - 31.07.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Гарик Сукачев Посмотреть сообщение
Но подразделения то разные.
думаеш у приставов нет персональных данных должника?

яьеюбде сильна огорчу. у них есть все
Гость
12 - 31.07.2018 - 13:40
7-Шарикофф >а накуй согласие нарушителя?
13 - 31.07.2018 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
7-Шарикофф >а накуй согласие нарушителя?
Та мне вот просто интересно стало :)
То биш..апк "дорожный пристав" фиксирует номера должника и сотрудник дпс реагирует-останавливает,проверяет доки.А ежели за рулём этого авто находиться совсем не этот человек?Значит, он его должен отпустить?Если,при проверке документов,оказался сам должник,то дпс передаёт его персональные данные ССП,я правильно понимаю?В таком случае как же Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О персональных данных» ?
Гость
14 - 31.07.2018 - 21:02
13-Шарикофф >а человека никто и не задержит.
Они же по номерам тачку палят (номера не частная собственность, а государственная).
Тормозят и дальше ДПС просит доки водилы - если ни тот, то его отпускают, а тачку под арест
15 - 31.07.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
13-Шарикофф >а человека никто и не задержит. Они же по номерам тачку палят (номера не частная собственность, а государственная). Тормозят и дальше ДПС просит доки водилы - если ни тот, то его отпускают, а тачку под арест
Однако остановка транспортного средства сотрудником дпс регламентирована конкретно,про "дорожный пристав" тама ничего не сказано :)
"если ни тот, то его отпускают, а тачку под арест"(с) - это уж чушь,звиняюся :))
Ну,ясно...в общем :)
Гость
16 - 31.07.2018 - 21:19
Эти ленивые приставы работать не хотят от слова СОВСЕМ! чудаки на другую букву! я им своего должника слила со всеми доками, так даже по прописке не выехали и не арестовали имущество, которое он благополучно продал в ходе исп. производства уже. ну что..... пришлось подать в суд на приставов ))))) 29 числа решение вступило в силу. теперь долг мне вернет РФ в лице ФССП ..... они себя тоже на дороге не хотят остановить.... должны мне....
Гость
17 - 31.07.2018 - 21:33
15-Шарикофф >я ж не последняя инстанция)))))
Но а как оно работать еще будет?
Наложить арест они могут легко. Либо собственник сам подъедет и разрулит
18 - 31.07.2018 - 21:39
Lexx_093 :))
19 - 01.08.2018 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
если ни тот, то его отпускают, а тачку под арест"(с) - это уж чушь,звиняюся :)
почему чуш?тачка как раз и может находится под арестом просто приставам в руки еще не попала.
в этом случае пофиг кто за рулем.тачку заберут
Гость
20 - 02.08.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Шарикофф Посмотреть сообщение
В таком случае как же Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О персональных данных» ?
Вот в том то и дело, что никак.
Гость
21 - 02.08.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
Эти ленивые приставы работать не хотят от слова СОВСЕМ! чудаки на другую букву!
Интересно, какая у них ЗП? Может, корень зла в этом?
Гость
22 - 02.08.2018 - 12:25
19-Falcon > арест не на тачку, а на регдействия. Если долг не по автокредиту или тачка не в залоге по другим причинам.
23 - 02.08.2018 - 13:57
приствы могут и на тачку арест наложить.а на рег действия накладывают как раз чтоб клиент тачку не слил.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены