Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Мотошкола г. Краснодара (нужен отзыв) (http://forums.kuban.ru/f1059/motoshkola_g_krasnodara_nuzhen_otzyv-3255368.html)

avtovazov 02.11.2012 09:52

Мотошкола г. Краснодара (нужен отзыв)
 
Доброго времени суток Уважаемые посетители форума.
Возможно вопросы, что вы прочтете немного ниже уже находили свои ответы на этом форуме, поэтому заранее приношу свои извинения за дубляцию и отсутствие навыков использования поиска.
У меня к Вам будет несколько вопросов.(хотелось бы услышать мнение опытных мотоциклистов)
1. Какие мотошколы в Краснодаре вы знаете?
2. Какие из них наиболее качественно обучают этой науке?
3. В кокой сезон (зимне/весенний или осенне/зимний) лучше начинать обучение в мотошколе?
4. Есть ли какие-либо противопоказания при езде на спортивном мотоцикле? (имеется ввиду вес, рост, возраст)
Заранее спасибо за ответы и приятного рабочего дня!!!

P.S. 23 года, Вес 60 кг, Рост 178 см, Стаж вождения авто 5 лет.

BIA 02.11.2012 09:56

осенне-зимний.ха-ха...

CLS550 02.11.2012 09:57

1. не знаю ниодной
2. не знал что это наука
3. не знаю, лучше не начинать
4. не знал что есть противопоказания

ШЭФ 02.11.2012 10:11

Друх.. Если у тя веласипедов - мопедов - скутеров в детстве не было.. Не начинай..

sadman 02.11.2012 10:38

год назад так же как и ты пошел еще в сентябре в мото школу, отдал доки, и ждал до ноября потом всеж пошел в авто школу. Ибо не могли набрать группу 2 месяца. О чем вообщем то я не жалею. На моцике хорошо тока при 2х условиях, когда тепло и когда нет дождя/снега/итд итп. тобишь летом. да и потом обслуга моцика стоит дороже машины. думай сам.

zykk 02.11.2012 10:57

2->> Спасибо за ответ """НЕ ЗНАЮ""", что еще Вам сказать.
3->> Велосипед был в детстве, как впрочем и сейчас.
4->> Согласен, что мотоцикл предпочтительней использовать лишь в теплый период года. Для меня важно приобрести навык и открыть новую категорию в документах. Тем более настоящая картина на дорогах статична имеется ввиду бесконечные пробки в часы пик. А на мотоцикле можно быстрей перемещаться по времени в необходимые места. Сейчас вообще жить дорого, но пока не обременен семьей нужно не терять возможностей получать удовольствия. Ты сам этим летом на мотоцикле ездил?

300300 02.11.2012 10:58

лучше велика тогда нет. сосиську в зубы и крути!

newfashion 02.11.2012 10:59

5-zykk > проедь на моте по городу в час пик в белой рубашке, припутаешь)) будешь серый или потный))

CLS550 02.11.2012 11:01

0-avtovazov >5-zykk >незашто

zykk 02.11.2012 11:05

7->> Во всем есть свои недостатки и нужно чем-то жертвовать (например стиральным порошком). На отечественном авто проедь в час пик будешь в масле, саже, потный и нервный. Я не видел ни одного мотоциклиста в белой рубашке, обычно в спецодежде ездят. Насчет пота, лишь мертвый не потеет. Вообще доводов за мото и против много, но основные это из "-" безопасность из "+" экономия времени и ощущения.

newfashion 02.11.2012 11:08

9-zykk > Я тоже хочу мот, и хотел на нем на работу ездить, но опытные люди мне разъяснили, что на работу не прикольно будет))) лучше в пробке в прохладе в машине стоять,

zykk 02.11.2012 11:16

10->> Знаете Дмитрий я живу в районе ул. Московской и ул. Солнечной. Возле ЗАО "Тандер". Работаю в центре ул. Коммунаров и ул. Горького. В 2011 году на работу ездил на машине по времени уходило около 1ч. 30 мин в час пик.Очень нервировало. Сейчас бросил это дело, передвигаюсь на общественном транспорте (трамвай) по времени 40 минут. Последнее время стало тоже не комфортно (давка в транспорте) На моте думаю будет все же поудобнее при любых раскладах.

newfashion 02.11.2012 11:19

11-zykk > если на работе внешний вид свободный, то почему бы и нет ;)

selskii 02.11.2012 11:21

[quote=zykk;27536455] 7->> На отечественном авто проедь в час пик будешь в масле, саже, потный [/quote] отечественный автопром с угля на бензин перешел, часто езжу на русской машине и как не странно вылазию из нее чистый

Fat Fish 02.11.2012 11:26

На Строителей,5 есть школа. да, можешь прождать пока сформируется группа, но тут уже либо ты хочешь достичь цели, либо стой в пробках. Но если нужно не просто получить категорию А, а и навык приобрести, типа контраварийной езды и пр, то лучше с частниками-инструкторами параллельно позаниматься. А вообще ты чуток ошибся адресом.
Тебе сюда freemoto.ru

zykk 02.11.2012 11:27

13->> Извиняюсь я конечно проутрировал.

zykk 02.11.2012 11:30

14->> Спасибо за комментарий, но на freemoto не нашел информации по существу заданных мной выше вопросов. Да там есть теория вождения и форум ориентированный на данный класс людей, но что-то не нашел ничего подобного.

Fat Fish 02.11.2012 11:35

Та все там есть. Найди там ник TNK, отпишись в личку. Она гормально научит ездить. Ну а за правами и категорией-в школу. Хотя б та же ВОА на Строителей,5

Jolly_Roger 02.11.2012 18:29

1. она одна
2. соответственно
3. похер в какой сезон, потому как школа и обучение - разные вещи.
В школе тебе только помогут получить категорию в права, ездить не научат: когда я там учился, катался на древнем советском говне, сомневаюсь что сейчас они купили хотя бы копеечные YBR-ы.
А реально ездить научат только реальные люди - в 17 посте написано.
4. Противопоказания - семья и дети, они могут остаться сиротами :)) Сел на два колеса - стал хрустом со всеми вытекающими. Хотя меня уже три года как Бог милует, правда, пришлось научиться отделять оленей от водителей, но это уже с опытом.

simon 03.11.2012 00:51

спортивный мотоцикл для трека, противопоказание-езда в городе, результат знаешь!

z18xer 03.11.2012 01:28

2_0 иди учиться в апреле. Уже тепло и сухо. В июне получишь права. И у тебя будет 3-4 месяца на наработку навыков вождения.

Большой Андрей 03.11.2012 08:11

А реально ли без обучения в школе получить? Раньше часто слышал, что пишешь заявление так мол и так есть права в,с , стаж такой-то хочу "А"-готов сдать экзамены по ПДД (они ведь едины:что для мотоциклиста, что для белазиста), ну практич. вождение?

Koleso 03.11.2012 10:31

по самоподготовке счас не принимают. идти на курсы в автошколу. получать категорию. после рулить в школу РЕАЛЬНОГО вождения. учиться ездить. одевать экип, ездить. можно проще - купить мот и начать ездить. но шансы убить себя об стену сильно выше.

avtovazov 03.11.2012 19:22

Доброго времени суток!
Всем большое спасибо за Ваши ответы, они помогли мне и кое-что разъяснили.
Спасибо, что откликнулись.
Больших побед Вам и успехов!!!

simon 03.11.2012 19:43

по самоподготовке ПРИНИМАЮТ, колесо если не знаешь не морочь голову

Fat Fish 04.11.2012 16:58

[quote=simon;27555133] по самоподготовке ПРИНИМАЮТ, колесо если не знаешь не морочь голову [/quote]

У нас пацаны по самоподготовке с нашей группой сдавали, говорят, вечно их откладывали, они этой сдачи ждали месяца четыре. Гайцы сначала ждали, пока группа сформируется, потом пока группа отучится, потом пока мы двумя группами вместе соберемся, чтоб не по одному человеку принимать, и вот тогда их уже решили принять с нашими группами, заставив сдавать на наших Восходе и Минскаче, которые они реально видели в первый раз и не знали, как трассу проезжать, как и где поворачивать. Сдали они или нет - не знаю, но кажись решили заряжать инспектору. но не уверен. кароче сто раз подумай, перед тем как по самоподготовке сдавать и стоит ли оно того. я отучился и сдал все с первого раза, имея 10 лет категорию В. стоит обучение 9500р.

matros 04.11.2012 18:51

А скока стоит открыть "А"?
Подумываю о масасыкле. Жена еще не в курсе )))

Skykiller 05.04.2013 02:48

Я ездил в этом году с друзьями в мотошколу Pozitiv Motors. Они находятся на ул. Трамвайной 17/1. У них прикольная площадка для обучения.
[b]Вообщем вся инфа тут - [url]www.pozitiv-motors.ru[/url]
[/b]
ИМХО
У них европейский подход, лучше чем они я ещё не видел, до этого обращался, звонил в другие, там ппц =([em][/em]

23moto 12.06.2013 16:07

МотоШкола в Краснодаре – SCHOOL OF POWER

+7 (861) 24-00-965 Виктор
[url]http://vk.com/school_of_power[/url]

SaMet 12.06.2013 17:03

27-emerald > А они категорию открывают? или только учат ездить

Skykiller 03.08.2013 15:43

to - SaMet, да они Открываю и категорию и учат. У них более 6 различных спец.курсов по управлению мотоциклом и 2 разновидности подготовки на категорию А. !

Я остался очень доволен, Pozitiv Motors молодцом ! =)

alexshooter 03.08.2013 16:56

писец автору

bette_taz 04.08.2013 13:12

На счет конкре адреса не подскажу, но на площадке учебного комбината эскм (угол трамвайная онежская бершанская) видел с месяц назад людей с инструктором заедь туда поинтересуйся. А вот на счет быстрее, хм, канеш сказанное выше довольно утрированно, но, сцк, правда.

ZiPP 04.08.2013 13:32

32-bette_taz > это и есть то что писал 27-emerald

кстати, рекомендую:)

karni23 22.03.2018 12:47

Автошкола Краснодара официально аккредитована. Основная деятельность – обучение курсантов водительскому мастерству и подготовка их для экзаменационных испытаний на право управления транспортом, относящимся к категориям «А», «А1», «В», «М». База заведения имеет внушительный парк учебных автомашин российских и импортных марок. Каждый курсант в автошколе Краснодара может выбрать автомашину или мотоцикл для освоения навыков вождения транспортного средства. Это может быть автомашина, оснащенная любым видом коробки передач.

В соответствии с подходами к обучению навыкам вождения, практическая подготовка по обучению вождению производится строго индивидуально. За каждым обучаемым закрепляется опытный профессионал, имеющий многолетнюю практику. Филиалы школы имеют удобное расположение по всему городу и Краснодарскому краю, а наличие собственного автодрома делает процесс обучение достаточно комфортным и результативным.

SanSebastbyan 22.03.2018 14:30

34-karni23 >Мне кажется,автор уже успел отучился за это время.А по теме рекомендую школы "Хруст" и "Мясо"


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.