К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мировые цены на нефть падают, бензин в России растет

Гость
0 - 10.10.2014 - 09:28
Как понять наших чиновников? Где логика? За счёт повышения цены на бенз на внутреннем рынке пытаются ломать дыры в прибыли для олегархов? Как думаете, у нас так и дальше все будет в этом направлении и быдло с прелом будет молчать и хавать, или всё же что-то измениться должно?!


Гость
1 - 10.10.2014 - 09:28
Ломать-латать
Гость
2 - 10.10.2014 - 09:30
Пока жрать есть чо быдло шуметь не будет.а урожай в этом году норм.
Гость
3 - 10.10.2014 - 09:31
Чиновники тут при чем. Сейчас дефицит топлива в стране.
Гость
4 - 10.10.2014 - 09:32
Цитата:
Сообщение от sdamkv Посмотреть сообщение
быдло с прелом будет молчать и хавать
Вы сами-то к кому себя относите? И что лично Вы можете сделпть, чтобы изменить ситуацию?
Вдруг Вы наш будущий новый лидер?
Гость
5 - 10.10.2014 - 09:35
Скорее всего ничего. Я лишь пытаюсь установить логику и перспективу действий чиновников. Да, именно они за счёт акцизов в значительной мере влияют на окончательную стоимость бензина на заправках. Тем более, что конкуренция, как явление, для России в этом сигменте рынка - отсутсвует.
Гость
6 - 10.10.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от sdamkv Посмотреть сообщение
сигменте
Цитата:
Сообщение от sdamkv Посмотреть сообщение
прелом
может, стоит для начала, русский язык подтянуть?
Гость
7 - 10.10.2014 - 09:51
Ну вот, Вы же сами все и озвучили.
Тогда вкратце так: бОльшая чать бюджета страны "верстается" исходя их условия цены на нефть, газ и прочее, чем наша страна торгует на мировом рынке. Наши с Вами налоги - это лишь малая толика. Ведь основной статьей торговли являются природные ресурсы. Исходя из расчитанного бюджета закладывают рост всей социалки и прочих расходов. А ежели цена на нефть падает, а уже озвучили рост пенсий и з/плат, то откуда взять денег на это? Ясно же, что от простых граждан.
Посмотрите в инете, там часто появляются статьи, какие именно компании и организации сколько перечисляют в бюджет.
Ну и наконец, политика нашего правительства такова, что "Разве должны наши олигархи недополучать свои ожидаемые сверхприбыли из-за мировых цен?"
Хотя, помнится, Путин кака то говорил ФАС свое "фас" по поводу роста цен на бензин, и тогда даже снизили на копейки. Можете попытаться пожаловаться ему.
Гость
8 - 10.10.2014 - 09:55
Цитата:
Сообщение от sdamkv Посмотреть сообщение
бензин в России растет
Ух ты! На дервьях?
Гость
9 - 10.10.2014 - 10:02
Не нравится цена - не заправляйтесь. Не можете обойтись без автомобиля - сокращайте количество поездок повышая их качество. Не можете сократить поездки - повышайте экономичность, покупайте малолитражные автомобили, планируйте маршрут в обход пробок. Цена на мировом рынке падает благодаря переизбытку предложения при несколько сократившемся спросе. Россия часть глобального рынка, местные потребители ничуть не отличаются в статусе от общемировых. У нас спрос растет, автопарк увеличивается, время в пути тоже увеличивается и растет расход топлива. Соответственно при таком спросе никто вам цены не снизит
Гость
10 - 10.10.2014 - 10:18
9-Kardi > вот это адекватное разъяснение. Снимаю шляпу. А то блин конкуренция, мировой рынок...
Гость
11 - 10.10.2014 - 10:30
правильный тут только пост 2. Радуйтесь, быдло, крымнаш
Гость
12 - 10.10.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
9-Kardi > вот это адекватное разъяснение. Снимаю шляпу. А то блин конкуренция, мировой рынок...
Разъяснение адекватное применимо к ситуации, но сама ситуация абсурдна изначально, например
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Россия часть глобального рынка, местные потребители ничуть не отличаются в статусе от общемировых.
Это из разряда, как нефть продавать, так жрите по мировым ценам, а как НОРМАЛЬНЫЕ машины из-за бугра привезти - так извольте заплатить растаможечку, потому как для вас в "нашей раше" этот суперзамечательный автомобиль должен стоить в два (как правило) раза дороже. Ну а на счет бензика - ну так вы же почти европейцы, ну или ничем не отличаетесь от них.
На личности не буду преходить, но если дело пойдет так
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Не нравится цена - не заправляйтесь. Не можете обойтись без автомобиля - сокращайте количество поездок повышая их качество. Не можете сократить поездки - повышайте экономичность, покупайте малолитражные автомобили, планируйте маршрут в обход пробок.
То почему тогда у нас армия до сих пор не контрактная? Почему ресурсы страны защищает народ задорма? Почему при наличии поллиса медстрахования платить приходится за нормальные мед. услуги самому?
Нет, я не против платить за медицину, но тогда уберите гособязанности и пустите европейский товар без таможни. А то как-то однобоко получается.
ЗЫ: Кстати, бензин наш по этим ценам еще и гогно редкостное. Стоит только заправить машину за границами России, как о чудо, мощи прибавляется а расход падает.
Гость
13 - 10.10.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
почему тогда у нас армия до сих пор не контрактная? Почему ресурсы страны защищает народ задорма?
Потому что сверхсрочная выгодна как государству так и некоторым слоям населения. Для государства это бесплатные юниты, для юнитов это возможность устроиться в органы и подобраться к кормушке. Взаимовыгодный обмен.

Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
а как НОРМАЛЬНЫЕ машины из-за бугра привезти - так извольте заплатить растаможечку, потому как для вас в "нашей раше" этот суперзамечательный автомобиль должен стоить в два (как правило) раза дороже.
США прошли этот путь в восьмидесятых, защищали своих производителей и в итоге через 30 лет они обанкротились, при этом первые 10 лет все снимали жуткие профиты и о последствиях не думали. Россию ждет аналогичный сценарий. Подождите еще 20 лет.

Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
Ну а на счет бензика - ну так вы же почти европейцы, ну или ничем не отличаетесь от них.
Если Россияне будут отличаться от европейских потребителей, то топливо пойдет сразу в европу ибо это выгодно, государству это тоже выгодно ибо повысится экспортный сбор. Тут конечно возможны стоны народных масс, но государство может опять выиграть восьмидневную войну и норот снова свалится в экстаз
Гость
14 - 10.10.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Не нравится цена - не заправляйтесь. Не можете обойтись без автомобиля - сокращайте количество поездок повышая их качество. Не можете сократить поездки - повышайте экономичность, покупайте малолитражные автомобили, планируйте маршрут в обход пробок. Цена на мировом рынке падает благодаря переизбытку предложения при несколько сократившемся спросе. Россия часть глобального рынка, местные потребители ничуть не отличаются в статусе от общемировых. У нас спрос растет, автопарк увеличивается, время в пути тоже увеличивается и растет расход топлива. Соответственно при таком спросе никто вам цены не снизит
плюсую
тоже самое - про бухло могу сказать, оптимизируйте посаны (добавляйте в водяру димедрол, например)
Гость
15 - 10.10.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
плюсую тоже самое - про бухло могу сказать, оптимизируйте посаны (добавляйте в водяру димедрол, например)
такие прям все умные ля! а где его взять??
Гость
16 - 10.10.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
США прошли этот путь в восьмидесятых, защищали своих производителей и в итоге через 30 лет они обанкротились, при этом первые 10 лет все снимали жуткие профиты и о последствиях не думали. Россию ждет аналогичный сценарий. Подождите еще 20 лет.
С одной стороны через 20 лет я буду на 20 лет старше, и мне возможно будет уже все равно, а с другой стороны нафига мне такая политика государства, при которой я должен наблюдать, как государство будет наступать на чужие грабли?
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Если Россияне будут отличаться от европейских потребителей, то топливо пойдет сразу в европу ибо это выгодно, государству это тоже выгодно ибо повысится экспортный сбор.
Я не против того что бы государство защищало своих государствообразующих олегархов. Но пусть это будет без ущимления прав граждан со стороны этого государства.
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Потому что сверхсрочная выгодна как государству так и некоторым слоям населения.
Сочетание "выгода государства" плотно закрепилась в нашей дискуссии:) Но вот что тут за слои населения? Опять олигархи? Мне кажется "срочники" в эти слои населения не входят. А именно они потом ездиют на калинах и заправляются на лукойле...
Гость
17 - 10.10.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Болодимир Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Модест Селянин плюсую тоже самое - про бухло могу сказать, оптимизируйте посаны (добавляйте в водяру димедрол, например) такие прям все умные ля! а где его взять??
Например в Тель-Авиве есть ;)
Хотя там безрецептурно есть темы и покошерней ...
Гость
18 - 10.10.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
С одной стороны через 20 лет я буду на 20 лет старше, и мне возможно будет уже все равно, а с другой стороны нафига мне такая политика государства, при которой я должен наблюдать, как государство будет наступать на чужие грабли?
Тут нужно определяться, считаете ли вы себя частью российского государства и русского народа, не опостылели вам обочечники, хамы, лгуны и мошенники которые здесь процветают (это все часть русского народа). Если вы без всего этого сможете прожить, то выход один - иммиграция.
Если считаете себя частью народа и россии то боритесь за возможность комфортно жить.

Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
Я не против того что бы государство защищало своих государствообразующих олегархов. Но пусть это будет без ущимления прав граждан со стороны этого государства.
Лес рубят - щепки летят.
Гость
19 - 10.10.2014 - 11:11
в Киеве говорят в пересчете на наши рубли получается за 1 литр 92 около 120 рублей, вот где ж о п а )))
Гость
20 - 10.10.2014 - 11:11
Забыл добавить, что Обама ЧМО и Порошенко как картошка, если зимой не замерзнет, то весной
Гость
21 - 10.10.2014 - 11:12
Посадаят (С) ЛУкашенко ))))
22 - 10.10.2014 - 11:14
Блин, хоть бы один высказался, в чём выгода государства... Не нравится - меняйте среду, нефиг плакаться!!!!
Гость
23 - 10.10.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Kardi Посмотреть сообщение
Если вы без всего этого сможете прожить, то выход один - иммиграция.
Тут как раз можно вспомнить цитату: Есть Родина а есть государство:)))) Ну вы меня поняли. Я бы хотел именно в своей стране жить нормально, и я не выезжаю на обочины, не вру и никому не хамлю:)
Ну а по поводу темы могу сказать следующее:
Был вопрос:
Цитата:
Сообщение от sdamkv Посмотреть сообщение
Как понять наших чиновников? Где логика? За счёт повышения цены на бенз на внутреннем рынке пытаются ломать дыры в прибыли для олегархов? Как думаете, у нас так и дальше все будет в этом направлении и быдло с прелом будет молчать и хавать, или всё же что-то измениться должно?!
Ответ следующий: Государству так выгодно:) Грубо говоря выгодно поиметь свой народ и не упустить прибыль на мировом рынке. Все будет идти в том же направлении и выход один - иммиграция:)
ЗЫ: Если не секрет, вы в какой сфере работаете?
Гость
24 - 10.10.2014 - 11:15
Цитата:
Сообщение от VOLONT Посмотреть сообщение
в Киеве говорят в пересчете на наши рубли получается за 1 литр 92 около 120 рублей
51 рубль 62 копейки
пруф http://www.segodnya.ua/economics/avt...ya-559228.html

за одну гривну сегодня дают 3,11 рубля
Гость
25 - 10.10.2014 - 11:17
Вопрос первокласника, нефть дорохает а чем платить зарплату, вот и растут цены. Весной долар будет 60р вот тогда будет тошно.
Гость
26 - 10.10.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
Я бы хотел именно в своей стране жить нормально, и я не выезжаю на обочины, не вру и никому не хамлю:)
Тогда вы белая ворона в этом обществе. Далее неудовлетворенность будет только увеличиваться ибо страна скатывается в очередную рецессию и политики будут вынуждены пойти на крайне непопулярные меры.

Цитата:
Сообщение от нави Посмотреть сообщение
Если не секрет, вы в какой сфере работаете?
Я предприниматель
Гость
27 - 10.10.2014 - 12:00
а народ детей рожает.. будущих рабов системы.. хоть бы задумались на что их обрекают.
эта страна ни на что не способна, кроме как гнобить и обворовывать своих граждан.
Гость
28 - 10.10.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Ять Посмотреть сообщение
народ детей рожает
Ну ведь нужно успеть до окончания "материнского капитала"
Гость
29 - 10.10.2014 - 12:20
0-sdamkv > Будь у тебя бензоколонка, и ты продавал бенз. Так вот народ прет, не успеваешь всех обслуживать. Бенз заканчивается, колонок не хватает. надо бы как-нить отпугнуть покупателей.И ты повышаешь цены. А народ прет еще сильнее. ты опять повышаешь. И так по кругу. Вместо бенза, можешь подставить аптеку или пивнуху. Это бизнес, ничего личного. Так что пока ты, как покупатель изо дня в день покупаешь все больше и больше товара - цены не снизят.
Гость
30 - 10.10.2014 - 12:21
Я так то смотрю по постам- пацриотизм поиисяк...
Ну ачо Крымом то единым сыт не будешь...щас вот Формулу Уан подкинули- радуйтесь халопы
Гость
31 - 10.10.2014 - 12:23
30-masterr_ >такие правила работают не во всех странах и далеко не во всех отраслях торговли)))) ваще то...

Есть еще гос. Регуляция и много чего еще
Гость
32 - 10.10.2014 - 12:27
32-Kladno > а вот мнение государства http://www.youtube.com/watch?feature...&v=wYALcxGegps
Гость
33 - 10.10.2014 - 12:29
32-Kladno
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
30-masterr_ >такие правила работают не во всех странах и далеко не во всех отраслях торговли)))) ваще то... Есть еще гос. Регуляция и много чего еще
но реальность такого, как я написал в 30 посте. Что думает государство - см пост 33. Как экономить - триста раз разжевано. Так что остается только платить и не выеживаться.
Гость
34 - 10.10.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Есть еще гос. Регуляция и много чего еще
Например акциз который повышается безмерно
В 2015 году, ставка акцизов на бензин евро 4 будет увеличиваться пять процентов, и это будет происходить ежегодно. Акциз на бензин евро 5 в следующем году должен подорожать на двенадцать процентов. В 2016 году, он еще увеличится на двадцать процентов.
Сейчас акцизы на бензин четвертого класса стоят 9916 рублей за одну тонну, В 2015 году, размер возрастет до 10888 рублей
Гость
35 - 10.10.2014 - 12:36
33-masterr_ >ссылку посмотрел... Ничего интересного или заслуживающего внимания в ответе пути нет... Обычная попытка оправ даться приводя примеры...

Особенно доставило, что политика добывающих стран держать низкие цены на горючку и газ приводит как правило к бооооольшим проблемам...- в сауди и эмиратах ржжжуут в полный голос...
Гость
36 - 10.10.2014 - 12:38
35-Kardi > ну ты наверняка понял что я имел ввиду...
А так то да - государство доит нефтянку со всеми смежниками...
А нас доят все- селя ви [*****]
Гость
37 - 10.10.2014 - 12:42
россия - страна-импортер. у нас скорее обратнопропорциональная зависимость будет по ценам на бенз, чем прямопропорциональная.
-
ну и нытики которым ино авто нравятся - езжайте в ивропы\омереки, платите там акеревшие налоги, платите за обучение, за медицину и не забывайте работать раза в полтора-два больше.
Гость
38 - 10.10.2014 - 12:46
38-all may be > ты забыл добавить " боже царя храни, слава Путину и героям сала". Так то легче хомячью во придать воз росшие ценники на хавчик и горючку)))
Гость
39 - 10.10.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Особенно доставило, что политика добывающих стран держать низкие цены на горючку и газ приводит как правило к бооооольшим проблемам...- в сауди и эмиратах ржжжуут в полный голос...
Ну если ты хочешь чтобы как было у них, то надо население сократить до одного миллиона. Ну и миллионов 10 нанять гастрбайтеров с соседних стран. Ну или местных нанять за копейки работать. Ты бы кем хотел быть? Тем, кто останется миллионом из 150 миллионов? Или работать за еду и быть бесправным? Или попасть под сокращение?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены