Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Леворядные на трассе. Баба или диагноз? (http://forums.kuban.ru/f1059/levoryadnye_na_trasse_baba_ili_diagnoz-9084190.html)

mavr000 18.08.2020 15:49

116-madfuck >судя по постам любител потошнить ? Велкам.

madfuck 18.08.2020 16:03

[quote=AntohaMavr;47844965]судя по постам любител потошнить ?[/quote]"сука, ты меня спалил!" (с)

mavr000 18.08.2020 19:33

124-madfuck >чю есть, значит не потерян в этой жизни.

it23 19.08.2020 02:15

kjk,bb,bb

mavr000 19.08.2020 17:23

126-it23 >ты честно пытался. Но обстоятельства похоже были выше тевоих возможностей ))))

aaaaaa1967 12.09.2020 19:49

Навеяло сегодняшней поездкой...если позволите, дружеский совет, если вы любите ездить в левом ряду и считаете своим долгом навязывать свой скоростной режим другим участникам движения:
-если вы движетесь чуть быстрее потока справа на 5-10 км/ч;
-если вам постоянно моргают дальним светом едущие сзади;
-если вас постоянно обходят справа и перестраиваются перед вами на минимальной дистанции, иногда притормаживая перед вашим "носом";
-если перед вами умудряются перестраиваться в левый ряд фуры и вам даже приходится при этом тормозить;
то вам нехрен делать в левом ряду, и водитель вы еще никакой, от слова совсем. [b]Чайник[/b]. Ислючительно, чтобы с вами не произошел несчастный случай, вам лучше передвигаться преимущественно в правом ряду, не искушайте судьбу. Не обижайтесь, это не со зла

passat 13.09.2020 17:24

Купите себе нормальную тачку. Тогда ваши дохлые лошади, которыми пытаетесь 130 кмч разогнаться, оживут. Нефиг тут переть, что кто-то мешает на трассе. Просто у вас гавно корыто

Alex010 15.09.2020 11:02

Сам не понимаю любителей ехать в левом ряду при свободном правом. В нашем крае это в основном 161 регион и иные не местные. Как-то объяснял супруге, что не так если тип едет в левом при свободном правом. Однажды даже был наглядный пример, когда на трассе за малым не случилось ДТП, когда один объезжал леворядника, а леворядник решил, не смотря в зеркала, перестроиться. Дополню, что часто леворядники с недоумением смотрят на тех, кто возмущается их леворядием, как мой кот, которого сгоняешь с любимого места. Это присказка. А вот сказка. Оговорюсь - не гонщик, но иногда позволяю себе ехать в пределах нештрафуемых +20 км/ч. Съездил я в столицу нашего государства. КК - попадается леворядник, моргнешь - может и пропустить. Не каждый, но часто уступают. РО - у леворядников почти нет реакции на моргание. Далее, до столицы, все как в РО. И вот что я заметил. По всей трассе, почти никто не реагирует и !!!!! не моргает леворядникам, просто объезжают их справа и все! После поездки мне стала понятна реакция леворядников на моргание в КК именно их недоумевающее выражение лица. За пределами КК ездить в левом, при свободном правом - норм!

Лаборант 15.09.2020 12:24

Лучше пусть тошнят, чем на двухполосной в лоб выходят

aaaaaa1967 15.09.2020 13:06

[quote=мистер;47886993]наглядный пример, когда на трассе за малым не случилось ДТП, когда один объезжал леворядника,[/quote] автомобили у нас преимущественно с левым рулем, поэтому, совершая маневр в правый ряд на скорости, есть опасность не увидеть находящегося впереди справа в "мертвой зоне" участника движения, который в этот момент может вообще нажать на тормоз. В итоге ДТП с тяжелыми последствиями.
У меня уже за правило вопрос к жене на трассе "Че там справа?" она уже четко отвечает типа "свободно на три корпуса"

aaaaaa1967 15.09.2020 13:11

А на днях попался чудик в левом ряду, едет не торопясь соточку, догнал его, моргнул один раз, а он резко жмет на тормоз, далее подкатывается не торопясь еще метров сто до разрыва в ограждении, останавливается и включает "левый" поворотник. Больше всего я боялся в этот момент прилета в корму... Неужели, сцкн, сложно сначала включить поворотник и обозначить свои намерения, а потом уже тормозить, не создавая при этом аварийной ситуации?

aaaaaa1967 15.09.2020 13:13

[quote=passat;47884651]Купите себе нормальную тачку. [/quote] ну похвастайся что ли, что там у тебя за болид формулы "два с половиной"? Заценим, нормальная или нет


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +3.