К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купить новое авто у дилера в другом регионе. Расскажите механизм и какие подводные камни?

0 - 07.10.2018 - 23:04
До этого все машины в семью покупали только у дилеров в Краснодаре.
Но сейчас Краснодарские дилеры не могут предложить нужную комплектацию и цвет авто...
Задумались о покупке авто из наличия у дилеров на расстоянии 500-600км от Краснодара.

Какой механизм покупки удалённо? Читаю интернет, в Москве куча занимательных историй, что по телефону договариваются, а по факту человек приезжает, а "уже Ваше зарезервированное авто продано, но есть в наличии чуть дороже". Как обезопасить себя от этого?

P.S.... не бот.
P.P.S... сначала по делу, а потом флуд.



Гость
1 - 07.10.2018 - 23:25
Зажрались вы товарищь видимо раз цвет не устраивает. Пора репрессии вводить.
2 - 07.10.2018 - 23:54
Они тебе наобещают... Главное чтоб приехал, а там манагеры тренерованные, впарят что-нибудь.
3 - 08.10.2018 - 01:12
Понадобился спринтер, в горячем нужного не было, и менеджерам как то похрену было, поехали в Ставрополь, все нашлось, по более низкой цене нужной комплектации + ещё чуть ли не в жопу целовали
Гость
4 - 08.10.2018 - 08:46
У меня знакомая-стоматолог внесла аванс за Ниссан-Жук в "Орбиту" (Ростов). Ей даже ее показали и просили подождать, пока из Москвы пришлют ПТС. В итоге, машина оказалась дилером не оплачена, дилер ушел через месяц в банкротство, и не красненького Жука, ни денег...
Так что смотри наличие авто, наличие ПТС, и желательно, проверить расчеты дилера с вышестоящей конторой за авто, т.к. до полных расчетов авто находится в залоге у производителя (Ниссан в нашем случае).
Гость
5 - 08.10.2018 - 09:03
У мазды новороссийск было норм, дешевле чем в краснодаре на 20-40 тыр, задаток по счету на электронку, ответом присылают вин, по нему делаешь страховку, приезжаешь забираешь...

А про ниссан жук аналогичная история в москве, девочка приехала из краснодара машины нет

Нужно искать отзывы о конторе
Гость
6 - 08.10.2018 - 09:04
С 2011 года покупаю авто в Ростове, ассортимент больше, доставка быстрее, ну и гораздо вежливее общаются)))
BIA
7 - 08.10.2018 - 09:23
До Ростова 270км.а автору нужно за 500-600км).
Гость
8 - 08.10.2018 - 10:06
7-BIA > пусть едет в Волгоград ) туда 900 )) или на КМВ. Туда 450. 500—600 нету ((
Гость
9 - 08.10.2018 - 10:08
Я наоборот у нашего дилера взял самую дешевую авту в России в нужной мне комплектации из тех, которые были в наличии. Но мне подвезло с акциями на уходящий модельный ряд
11 - 08.10.2018 - 10:25
Я как то сидел в шоу-руме одного Краснодарского автосалона, ждал очередь на ТО служебного автомобиля, так "краем уха" выслушал целый спектакль от менеджера для покупателей, которые приехали издалека за машиной с конкретной суммой, которую им пообещали по телефону. Из него я узнал, что машины с такой комплектацией в продаже нет, она буквально вчера продана, что вот стоит прекрасная машина уже с ковриками и тонировкой, и стоит всего на 100 тысяч дороже чем та что вы хотели, что на недостающую сумму можно оформить прямо тут кредит, либо купить машину более дешевого сегмента, что, конечно, можно заказать машину в той комплектации что вы хотели, но во-первых, надо внести предоплату 70%, во-вторых ждать придется три месяца, ну и в третьих, завод на два месяца закрывается на профилактику, ибо все сотрудники уходят в отпуск, так что время ожидания может растянуться на неопределенное время, к которому уже может подняться цена на машину. Сойдет за подводный камень?
Гость
12 - 08.10.2018 - 10:26
да просто позвоните на горячую линию, свяжитесь с салоном сейчас не такие большие продажи, они не будут обманывать. Сели на поезд, приехали и забрали.. назад уже на колесах.
13 - 08.10.2018 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Кикимос Посмотреть сообщение
они не будут обманывать
мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга(с).
Хочется только напомнить, что автосалоны на продаже "пустой" машины практически ничего не зарабатывают, основной навар с продажи машины идет за счет "впаренных" допов. Поэтому, по телефону могут наобещать что угодно, лишь бы ты приехал с деньгами. А когда клиент стоит перед машиной с деньгами в кармане, он становится намного сговорчивее.
14 - 08.10.2018 - 11:02
7-BIA > расстояние я написал условно... ДО 600 км от Краснодара. Дальше ехать не хочу)
Гость
15 - 08.10.2018 - 12:11
13-Зампотех >почему почти ничего не зарабатывают? А Как же дилерские 10-20? Другое дело, что себестоимость бизнеса тоже высока, расходы немалые. А вот 100%я накрутка на допах и зч - это наше все
16 - 08.10.2018 - 12:30
14-Вейрон >у нас совсем деревня что ли?))езжай в Москву,там точно найдешь
Гость
17 - 08.10.2018 - 12:33
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
С 2011 года покупаю авто в Ростове, ассортимент больше, доставка быстрее, ну и гораздо вежливее общаются)))
Согласен, коллега покупал Лифан х60 именно по этим причинам в Ростове.
18 - 08.10.2018 - 13:11
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
А Как же дилерские 10-20? Другое дело, что себестоимость бизнеса тоже высока, расходы немалые
вот именно: сколько там в салоне народу кормится, и всем хорошую зарплату хочется
19 - 08.10.2018 - 13:18
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
А вот 100%я накрутка на допах и зч - это наше все
я как то работал в установочном сервисе при автосалоне. Условно расклад был такой: нам обходилось доп оборудование в 1000+500 работа мастеру, итого 1500. Салону мы выставляли счет 3000, а салон покупателю ставил в доп 5000. Итого, чистого навару 3500, причем салон 2000 вообще не за хрен. Причем, если бы клиент ставил этот же доп у нас напрямую, ему бы это обошлось в 2500 максимум. Так что да, 100% как за здрасьте
Гость
20 - 08.10.2018 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от k0t А вот 100%я накрутка на допах и зч - это наше все я как то работал в установочном сервисе при автосалоне. Условно расклад был такой: нам обходилось доп оборудование в 1000+500 работа мастеру, итого 1500. Салону мы выставляли счет 3000, а салон покупателю ставил в доп 5000. Итого, чистого навару 3500, причем салон 2000 вообще не за хрен. Причем, если бы клиент ставил этот же доп у нас напрямую, ему бы это обошлось в 2500 максимум. Так что да, 100% как за здрасьте
я делаю так - сам покупаю доп за 1200 плюс мастеру 500 или сам ставлю))
21 - 11.10.2018 - 12:52
16-внезапный лось > офигенный совет! езжай в Москву)))
Очень долго ждал такого грамотного, содержательного совета.
Погугли в инете отзывы и форумы, когда люди приезжают в МСК и начинаются качели, что "мол та машина, которую мы под Вас бронировали уже продана но есть вот эта с ковриками и тонировкой всего на 100 тыс.руб. дороже"
Или не слышал о таком?

Короче как я понял тут нет универсального способа, либо договариваться устно и верить менеджеру по телефону, либо договор по электронке и предоплата безнал по счёту... хотя это тоже не панацея...
BIA
22 - 11.10.2018 - 13:08
Я так на халяву в Москву сьездил.Говорил нефиг там делать.Не верили.Зато неделю кормили-поили.И развеялся..
23 - 11.10.2018 - 14:24
15_k0t > "А Как же дилерские 10-20?" - насколько я знаю.. там давно уже нет)) Есть планы , которые спущены производителем/дистрибьютором - выполняешь, получи бонус. Не выполняешь - соответственно ничего не получаешь. Причем планы не только продажа в штуках, там целая простыня условий, которым нужно соответствовать. И да, конечно же дилер не может работать по расценкам гаража, это же очевидно. Есть рынок, каждый потребитель выбирает себе сам, где и что покупать.
24 - 11.10.2018 - 15:20
21-Вейрон >то вы не там ищите))по вашему вся Москва лохи и ездят в Суздаль что ли за новыми машинами?))
Гость
25 - 11.10.2018 - 15:21
11-Зампотех > интеллект на уровне камыша у покупашек был)
Автор - рассказываю: просишь прислать тебе подписанный договор (с вином, комплектацией, цветом, и т.п.), переводишь по нему предоплату и едешь за машиной в оговоренный день.
Гость
26 - 11.10.2018 - 15:47
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
Автор - рассказываю: просишь прислать тебе подписанный договор (с вином, комплектацией, цветом, и т.п.), переводишь по нему предоплату и едешь за машиной в оговоренный день.
Именно так и я делал, когда машину в Мск брал...
Договор, предоплата, вылетел, пригнал.
Единственное что, в Мск был знакомый - он в автосалон пошел, убедился что авто есть как описывали, скинул фотки.
27 - 11.10.2018 - 15:59
26-именно так сделали и друзья, только они в Ростов лично поехали, выбрали, внесли предоплату, и стали ждать 3 недели пока авто нужное прийдёт.Им позвонили,типа авто ваше приехало, они помчались, а там все как хотели-только двиг не тот...в итоге ждали ещё 2 недели
Гость
28 - 11.10.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
просишь прислать тебе подписанный договор
Так все описанные в сети случаи мошенничества так и происходили: присылали договор, покупан оплачивал, ехал в салон. а там "ой мы ее вчера продали, у нас тут девочка работала, тупая пипец, она и продала, мы ее вчера же и уволили".
И все. Начинаются качели суд-адвокаты-банк-суд.
BIA
29 - 11.10.2018 - 17:36
Ага.Вон Вольво до сих пор получают)).
banned
30 - 11.10.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
Автор - рассказываю: просишь прислать тебе подписанный договор (с вином, комплектацией, цветом, и т.п.), переводишь по нему предоплату и едешь за машиной в оговоренный день.
Приезжаешь, а по адресу салона чебуречная...
Гость
31 - 11.10.2018 - 22:28
28-Savage > где хоть один такой случай, давай прав где официал не продал тачку по подписанному договору. обанкротиться может любой, это мало зависит от того удалённо ты покупаешь машину или нет.

30-Технолог > ну если мозгов нет выяснить что там находится, то можно и чебуреков на соточку купить)) а думающий человек по реквизитам договора как минимум спарк спросит о данной чебуречной
Гость
32 - 12.10.2018 - 08:21
31-ZiPP > «думающий человек», поделись рабочим логин/пароль к спарку ;)
0-Вейрон > в интернете проверяете официальный дилер или “серый»
Не попадитесь на разводку серых салонов, которые заманивают ценой «минус 10-15%» от офиц цены. Раньше такие салоны в москве обитали, сейчас по стране разлезлись, например NEXTLINE в самаре - читайте про них отзывы - полная жесть...
По поводу других регионов: в августе выбирал себе авто, позвонил в пару офиц автосалонов в москву и спб, продавцы по ватсапу накидали фото/предложений действительно на 100-150 тр дешевле, чем в Краснодаре, но перед оплатой задатка решил съездить ещё раз в бакру, в живую пощупать некоторые опции.
Разговорились с продавцом о ценах, и он предложил авто прошлого года, но с хорошим движком и комплектацией и скидкой 20%
Так что не факт, что за СВОЕЙ машиной нужно далеко ехать
33 - 12.10.2018 - 10:26
25-ZiPP >
32-Карамба >
Спасибо друзья...
Короче ситуевина такая: посетили лично 3 дилера в Краснодаре - с наличием глухо, и даже не обещают, что будет нужное авто...
Обзвонил Ростов, Таганрог, Новороссийск, Сочи, Ставрополь, Пятигорск... авто в необходимой нам комплектации и цвете нет... Пару салонов обещают, что к концу октября будут... В одном салоне в Сочи есть такое авто, но его отдают только с ДОПами... Пока решили подождать.
34 - 12.10.2018 - 10:30
И ещё... менеджер оф дилера в Пятигорске предлагает пригнать авто с центрального склада в Москве. Т.е. я приезжаю к ним в Пятигорск, заключаю договор под конкретное авто, которое находится на складе в Москве, оплачиваю предоплату. Через 2-з недели приезжаю, забираю нужное авто по прайсу производителя без допов и доп расходов.
В чём подводные камни? Никто из других дилеров не предлагает мне такую услугу... Немного насторожился... У дилера ведь копеечная маржа от продажи авто, а тут её ещё надо привезти на автовозе из Москвы...
Кто сталкивался с таким?
Гость
35 - 12.10.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
Т.е. я приезжаю к ним в Пятигорск, заключаю договор под конкретное авто, которое находится на складе в Москве, оплачиваю предоплату. Через 2-з недели приезжаю, забираю нужное авто по прайсу производителя без допов и доп расходов.
два раза в Пятигорск смотаться не намного меньше, чем один раз в Москву. Может мотнуться в Москву и оттуда пригнать? Если уж настолько критичен выбор комплектации и цвета.
BIA
37 - 14.10.2018 - 14:52
старая уже и сиськи висят по пуза))
Гость
38 - 14.10.2018 - 22:35
Заходишь на офсайт производителя. Ищешь официальных дилеров. Обзваниваешь. Находишь нужный тебе цвет и комплектацию. Дальше договор с VIN-номером. Аванс тысяч десять. И едешь выкупать авто. Хулитут сложного? Мозг совсем отказывается работать?
Гость
39 - 23.10.2018 - 04:36
а зачем такие сложные схемы??? Поехал - посмотрел, понравилось - купил. Что не так ? Не проще если не хочешь бу поехать прямо на завод? Не верю что с завода не продадут. ))
40 - 23.10.2018 - 16:56
В Краснодаре начали впаривать допы,причём очень наглым образом,а через 5дней предстояла поездка в Москву(хотели ехать туда на новой машине)созвонились с салоном в Москве,машина в наличии, голая комплектация,цвет правда не тот как хотели,но купили на 70тыр.дешевле.!!!
П.с машина Дастер!
41 - 23.10.2018 - 17:45
39-Half_Life > спасибо, поржал... про поехать прямо на завод)))... 2724 км. до Вольфсбурга из Краснодара... это конечно гораздо легче, чем купить в Ростове... Бггг)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены