К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куда пропал патриотический настрой автомобилистов?

Гость
0 - 08.05.2017 - 11:42
Сегодня проехал по городу и за все время увидел только одну машину(маршрутку, явно с потертой прошлогодней наклейкой) с символикой дня Победы. Что случилось, почему все резко отказались от этого?
В прошлые годы машины через одну были украшены различной символикой, а продавцы стояли везде по 5 человек.



Гость
1 - 08.05.2017 - 12:01
ты троль или дебил?
Гость
2 - 08.05.2017 - 12:02
Память-в сердцах!
Против символики ничего не имею.
3 - 08.05.2017 - 12:10
70 лет юбилей был + Крым вернулся, подъем патриотизма. Сейчас все немного улеглось, у людей будничных проблем навалом.
-
Память в сердцах
Гость
4 - 08.05.2017 - 13:17
Память в сердцах всегда, но почему-то в прошлые годы все стремились выразить ее и на своих машинах.
Гость
5 - 08.05.2017 - 13:19
денег нет тратить на разную лабуду
6 - 08.05.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
Сегодня проехал по городу и за все время увидел только одну машину(маршрутку, явно с потертой прошлогодней наклейкой) с символикой дня Победы. Что случилось, почему все резко отказались от этого?
Патриотический настрой перешел на более высокий уровень. От символизма к рассудительности, от подражания к сбережению памяти о тех кто приближал день Победы.

Гость
7 - 08.05.2017 - 13:37
Эдж, хороший ответ. Будем надеятся, что это действительно так.
Гость
8 - 08.05.2017 - 14:07
6-Эдж >100%✓
9 - 08.05.2017 - 14:44
6-Эдж >в стране полная жопа, инфляция, безработица, падение доходов, все это заставляет забыть о патриотизме и вызывпет некоторые вопросы, кто в этом виноват и как жить дальше. Патриотом быть хорошо на сытый желудок
Гость
10 - 08.05.2017 - 14:54
Мое мнение-патриотизм это мода такая же, как ЗОЖ и проч! Даже повальная религиозность
Мода на патриотизм особенно военную тематику как вспыхнула, так и прошла точней поутихла. Где наклейки спасибо бабушке и деду...да, еще пока носят Георгиевские ленты
Это не хорошо и не плохо. Это так как есть
11 - 08.05.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
в стране полная жопа, инфляция, безработица, падение доходов, все это заставляет забыть о патриотизме и вызывпет некоторые вопросы, кто в этом виноват и как жить дальше. Патриотом быть хорошо на сытый желудок
Сколько?
upd: Какова цена твоего "патриотизма"?
12 - 08.05.2017 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Патриотом быть хорошо на сытый желудок
Да бред, в 2015 было хуже чем сейчас.
Хотя сам раскрылся, молодец.
Гость
13 - 08.05.2017 - 15:10
Прочитал хорошую статью
Может в ней есть логика....
http://miss-tramell.livejournal.com/
В соцсетях пишут, что дебилов в России -- 86%. На мой взгляд, их на десять процентов больше. По данным опроса ВЦИОМ 96% россиян поддерживают акцию «Бессмертный полк».


Вы уже возмутились, как я внезапно и вдруг попрала ваши ценности? Не торопитесь пока кипеть, сдержите говно в фаллопиевых трубах и послушайте -- мне есть, что сказать.

Бессмертный полк был прекрасной одноразовой акцией. Теперь же, став ежегодным шествием, он превратился в парад уродов. Уродов, которые примазываются к героям, не имея на это права.


Я расскажу вам одну историю. Люди эти знакомы мне лично, поэтому говорю со знанием дела.

Жил-был ветеран орденоносец. Прошёл всю войну солдатом, а потом дослужился до генерала. Женился, родилась дочь, служил стране.

Дочь, в свою очередь, родила сына и повесила его на ветерана-героя с женой. Это ведь так удобно -- сбагрить ребёнка на деда с бабкой, а самой беззаботно крутить хвостом! Работа, карьера, поездки и путешествия -- и ребёночек не мешает.

Лет через десять дочка решила передохнуть. Устала от работы, бывает. В советское время тунеядствовать было некомильфо, а потому она захотела родить ещё. И плевать ей было, что у отца-ветерана больное сердце, а у матери -- диабет. Одного вырастили, вырастят и её.

Декрет -- это ведь почти отпуск!

Сказано-сделано. Но родилась двойня. Близнецы, которых дочь снова повесила на отца и мать.

Пока тварь рожала и отдыхала, за новорожденными опять же ухаживали дед с бабкой. За три месяца ночных побудок, стирки пелёнок, готовки еды ветеран схлопотал третий инфаркт и умер.

Война с ним не справилась, а внуки добили.

Я, конечно, не склонна обвинять в смерти ветерана детей, но по факту оно так и вышло.

Прошло тридцать лет. Как вы думаете, чем сейчас заняты эти близнецы и их мама? Всё правильно, они распечатывают каждый год портрет ветерана и ходят с ним гордо по улице.

Какое отношение эти дети и внуки имеют к войне? Самое непосредственное -- ветерану дали квартиру, в ней они и живут. Угробили деда, а теперь им гордятся.

Мне мерзко смотреть, как на памяти героев паразитируют те, за кого нам должно быть стыдно. Мне действительно стыдно видеть, как офисные птушники и птушницы, обосравшиеся бы в окопах, случись война, важно шествуют с портретами тех, кто спас мир от фашизма.

Вы оскверняете собой память тех, кто изображён на портретах.

Мне хочется спросить, а не стыдно ли вам, чмыри, паразитировать на памяти дедов? Какое вы, [*****], имеете отношение к ним? То, что вы их дети, внуки и правнуки является скорее недоразумением и позором.


Фото: uprovorcuta.ru

Впрочем, Бессметный полк -- отличный бизнес. На него выделяются миллионы, а быдло, в количестве 96%, активно поддерживает этот парад.

Ну, а теперь расскажете мне, почему вы поддерживаете Бессмертный полк, «герои»? Не стыдно вам позорить собой ветеранов? Вам-то есть, чем за себя годиться?
Гость
14 - 08.05.2017 - 15:18
13-bb8 >кагбе очевидно было с самого начала. К флешмобам от власти другого отношения и не может быть.
15 - 08.05.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Мне хочется спросить, а не стыдно ли вам, чмыри, паразитировать на памяти дедов? Какое вы, [*****], имеете отношение к ним? То, что вы их дети, внуки и правнуки является скорее недоразумением и позором.
Тебя судном шибануло? Ты, что сюда вывалил?
16 - 08.05.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Прочитал хорошую статью
Лютый бред
Аргументация на уровне третьего класса.
-
У ней в ЖЖ таких "хороших статей" навалом, у автора понос вместо мозгов в черепной коробке
-
17 - 08.05.2017 - 15:32
У меня георг. лента на зеркале весит и хватает, что касается пару тройку лет назад так по моему убеждению многие восприняли это как моду, к сожалению. А память в нутри человека. п. с. кстате у меня дед герой Советского Союза в 45м в Польше погиб. И орать на каждом углу об этом не собираюсь. Всех с праздником!!!
18 - 08.05.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Torrenza Посмотреть сообщение
У ней в ЖЖ таких "хороших статей" навалом, у автора понос вместо мозгов в черепной коробке
Та до не надолго, ютуб сворачивает монетизацию вольных блохеров, жежешечка будет не исключением. Так, что подобного овна за бесплатно никто не напишет.
Гость
19 - 08.05.2017 - 16:00
Исключения всегда есть.
Погиб дед на войне.
Внук с портретом пройдет в колонне.
Плохо это?
По моему-не плохо.Предка вспомнит,историей поинтересуется.
Пусть лучше в интернете синих китов
изучает?
Гость
20 - 08.05.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Мне хочется спросить, а не стыдно ли вам, чмыри, паразитировать на памяти дедов? Какое вы, [*****], имеете отношение к ним? То, что вы их дети, внуки и правнуки является скорее недоразумением и позором.
Сдается, что у автора дед был полицаем, а бабка в немецком борделе на оккупированной территории по зову пуси подрабатывала.
Гость
21 - 08.05.2017 - 16:19
Никогда не выражал свой патриотический настрой наклейками и лентами на автомобиле....проще купить букет гвоздик и просто раздать встречающимся по пути ветеранам-со словами благодарности,им от этого точно будет приятнее...
Гость
22 - 08.05.2017 - 16:22
15-Эдж > +1.
Автор статьи забыла написать, что бабка тоже померла и в ванне много лет лежит, а внуки втихаря пенсию за неё получают.
-
А по теме - многие и не снимали наклейки и ленточки с машин. Просто у автора темы глаза на жопе.
23 - 08.05.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Какова цена твоего "патриотизма"?
патриотизм вещь интимная, о нем не трещат на форуме, он проявляется в делах и в образе жизни. Но это точно не наклейка "можем повторить" и ленточка на антенне авто
24 - 08.05.2017 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
патриотизм вещь интимная, о нем не трещат на форуме
Да ну!? Ну так и не трещи коли сказать нечего.
Гость
25 - 08.05.2017 - 16:38
Гость
26 - 08.05.2017 - 16:41
13-bb8 > она упоротая, почитал я немного там хотя и так понятно по фразе «Меня читают красивые люди!».
Просто во всем нужно понимать границы упитые школьники с лентами на шнурках никому не нравятся, как и всякие аморальные уроды коих всегда есть какой-то процент в масштабах страны, обычная манипуляция взяла одну историю возможно и не выдуманную и записала туда всех.
Гость
27 - 08.05.2017 - 16:49
15-Эдж >не я ж писал это
Гость
28 - 08.05.2017 - 16:53
У меня дед покойный весь в медалях и орденах, бабушка покойная тоже войну всю прошла на фронте. Я их помню и хожу могилы убираю и слежу за порядком на них. Когда работал в адм. Ходили на кладбище порядок наводили на аэродромной.
А с фото ходить не тянет чето
29 - 08.05.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
не я ж писал это
Это уже все поняли. На кой ты вывалил это сюда?
Гость
30 - 08.05.2017 - 17:20
29-Эдж для общего развития.
31 - 08.05.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Да ну!? Ну так и не трещи коли сказать нечего.
извиняй, если подпортил твой патриотический экстаз.
Гость
32 - 08.05.2017 - 18:00
Георгиевсвую ленточку ассоциирую с Первой мировой.
Вешать на машину считаю дурным тоном.
Ездил на могилу к деду, убрал и соседнюю могилу ветерана-еврея, у которого родственники, видимо в Израиле.
"Бессмертный полк" - поддерживаю, но не поддерживаю политиканов всего спектра, примазывающейся к акции...
Гость
33 - 08.05.2017 - 19:17
Патриотизм- это прежде всего гордость за свою страну,Родину.гордость что родился и живешь тут.
Память в сердце, для меня это прежде всего - знание своих корней, знание кем были мои деды и прадеды- где воевали, чем и за что и когда были награждены, где закончили войну, где жили и чем занимались после Победы. Вот что значит память в сердце.и эту память передать своим сыновьям- что бы и они гордились и помнили!!!
И какое к этому имеет отношение ленточка или наклейка на машине?
Только показуха.
Гость
34 - 08.05.2017 - 19:26
Зато мутных продавцов символики расплодилось.
Еще и с гениальным маркетинговым ходом - георгиевская ленточка в подарок бесплатно
35 - 08.05.2017 - 20:35
Ля, когда уже вся эта либерастная шлоепень повыздыхает?
Твари, ля, неудачники. Как какой святой праздник, так вылазит эта мразота погадить на память.
Гость
36 - 08.05.2017 - 21:08
Если вас выучили по этому поводу оскорбляться, вы оскорбляетесь. Если вам никто не внушил необходимости оскорбляться, вы отнесетесь к этому равнодушно. У меня тоже есть какие-то относительно дорогие для меня имена, фамилии и символы, но поверьте, даже если какой-нибудь дурак возьмет и нарисует Дарвину большую бородавку или рожки на голове, меня это ни в малейшей степени не оскорбит. Я знаю, что от того, что является важным для меня, ничего не убудет. А если возникает страх за то, что сакральность или значительность будет ущемлена, тогда да. Но это происходит только в тех случаях, когда люди сами не уверены в так называемой святости своих святынь.

А. Невзоров
Гость
37 - 08.05.2017 - 21:18
35-Геофизик >это говно со всех сторон лезет. его уже даже с обратной стороны земли выдавливает.
https://www.youtube.com/watch?v=EDzNry8rBMA

подозреваю, это однояйцевая сестра масоски )

Цитата:
Сообщение от Liberty Посмотреть сообщение
А. Невзоров
что это за блохер, и почему его мнение достойно цитирования? это младший брат Конфуция?
Гость
38 - 08.05.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Геофизик Посмотреть сообщение
Ля, когда уже вся эта либерастная шлоепень повыздыхает?Твари, ля, неудачники. Как какой святой праздник, так вылазит эта мразота погадить на память.
Геофизик, нельзя так, радикализм не приемлим. Великая Победа в ВОВ - немногое, что объединяет и либералов и пропутинцев, всех русских и большую часть украинцев. Ты же своим безапелляционным заявлением "бьешь ниже пояса", ибо либерал также ненавидит нацизм как и коммунист или едросс.
Не обостряй, проходили уже в 1918-21-х.
Гость
39 - 08.05.2017 - 21:31
Абсолютно неважно кто говорит, можно просто на секунду задуматься, а не бежать узнавать кто это, пытаться показать его незначительность словом "блохер" и сравнивать с младшим братом Конфуция.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены