Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Кто здесь разбирается в диагностических сканерах? (http://forums.kuban.ru/f1059/kto_zdes-_razbiraetsya_v_diagnosticheskih_skanerah-6158766.html)

DM 07.10.2014 13:01

Кто здесь разбирается в диагностических сканерах?
 
интересует Launch X-431 AutoDiag под ios
на данный момент есть Вася диагност, всем хорош, но не нравится что он подвязан к винде, ради него и держу планшет, который на большее непригоден, большой, тяжёлый и жрёт батарею как не в себя
собственно как этот X-431 дружит с VW? сильно уступает по функционалу васе или примерно тоже самое? на сайте пишут что можно им кодировать, делать адаптацию и т.д. (ошибки потереть само собой)
вразумительного от продавцов так и не услышал ответа

bolodya 07.10.2014 13:07

запили мне допфункции на ваг бро

DM 07.10.2014 13:09

[quote=Болодимир;36738110] запили мне допфункции на ваг бро [/quote]
тут нужна шпаргалка, а нужные галки поставить не проблема

kapysta 07.10.2014 13:14

Тут нужно леву Diabolo пошукать, их контора торгует таким оборудованием

nikita_palach 07.10.2014 13:14

2-Boorman >жми на фсё бггг

DM 07.10.2014 13:55

[quote=kapysta;36738197] Тут нужно леву Diabolo пошукать, их контора торгует таким оборудованием [/quote]
наверное та что на мясухе? был
мне больше интересен отзыв кто лично с ним работал (а то что услышал в магазине, это есть и в интернете), и на сколько он дружит с вагами

CRV 07.10.2014 16:08

Диагун изначально не прижился в профессиональных кругах.Много врет.Сам придумывает ошибки от фонаря.Много отсутствий связи с блоками.Хотя в рекламе преподносится модель как усовершенствованная и уменьшенная модель Х431.Общего там только название Лаунч.
С ВАГами работает .Хорошо или плохо судить невозможно.Прибору нужно верить и доверять.Этому прибору доверия нету.
Ну,как то так.

kawi 07.10.2014 16:18

Подтверждаю слова уважаемого CRV.

Вдобавок, хочу уточнить - автор, тебе нужна именно VAG-овская группа заточенная?

Ждем ответа...

DM 07.10.2014 16:23

[quote=kawi;36740738]Вдобавок, хочу уточнить - автор, тебе нужна именно VAG-овская группа заточенная?[/quote]
хотелось бы, подумывал и над переходником под MB спринтера

ninjaninja 07.10.2014 17:30

Я разбираюсь) Накупил этого говна,четыре дня с ним провозился,снес кхерам винду 3 раза,превратил свою машину в кирпич,бггг)))
Потом подарил кенту все..Накир)

kawi 07.10.2014 17:32

[quote=ninja;36741394] Я разбираюсь) Накупил этого говна,четыре дня с ним провозился,снес кхерам винду 3 раза,превратил свою машину в кирпич,бггг))) Потом подарил кенту все..Накир) [/quote]

Ты же ниндзя :-)
Неудивительно...

kawi 07.10.2014 17:38

АВТОР.
Ты как то определись между тремя понятиями.
Дешего-Быстро-Качественно.
Для каждой цацки(это про тачки базар) - требуется свой дилерский сканер.
То, что ты только видел на китайских картинках - пользовали, и давно.

Если не обидело - продолжим далее наше мнение.
Или уже не стало интересно?
Прекратить обмен мнениями?

DM 07.10.2014 18:57

[quote=kawi;36741471] АВТОР. Ты как то определись между тремя понятиями. Дешего-Быстро-Качественно. Для каждой цацки(это про тачки базар) - требуется свой дилерский сканер. То, что ты только видел на китайских картинках - пользовали, и давно. Если не обидело - продолжим далее наше мнение. Или уже не стало интересно? Прекратить обмен мнениями? [/quote]
нужно
1. диагностировать самому ошибки
2. бог его знает когда ещё чего вздумается поменять, дополнить, чтоб не бегать по сервисам искать сканер чтоб адаптировали (в этом плане у меня вася отбился, ставил сам круиз с мультирулём, по отзывам с форума, хотят те же официалы докера денег, а во вторых они сами никера не знают как сам убедился, сделал сам, вообще сложностей не обнаружил, хз тупые что ли?)
нет нет, что то перекодировать в этом лего
подкупает то что этим свистком можно рулить с телефона
интересовался кстати по лаунчам у одного диагноста знакомого (толковый парень), ничего плохого не сказал
остается вопрос как китайцы софт пишут под конкретную марку, на форуме по диагностики неоднозначно пишут, что то видит и делает, что то нет, те же мерсы успешно ковыряют, один писал что сеаты 2010-11 года не видит, по фольцманам чет всё грустно, ни одного отзыва не нашёл
короче, хочу айпад мини и эту срань, виндовспланшет накер, васю в ящик
как то так

CRV 07.10.2014 21:14

Ты хочешь от мультика всеобхватных диллерских функций ? Тогда цена у него будет совсем неподъемной.Да и нет таких в природе.
Китайцы софт не пишут.Есть куча пиратских шнурков .Вот их и привязывают непосредственно к своему железу.Что то урезают,что то заявлено а не влезло.Ну и так далее.
Главное в Китайце дизайн,множество нафиг не нужных для профессионала примочек.Если работаешь и видишь температуру в килограммах,или обороты двигателя в метрах,охреневаешь от угла зажигания в 320 пси...
Ну и нахрена такой сканер ?
Есть отдельные приборы которые анонсируются как максимально подогнанные под диллерские.И эти врут !

Акуна Матата 08.10.2014 07:35

0-Boorman >сканер "офигительный"
но если брать только для себя
я бы что то попроще брал
если денег хочешь заработать, то время окупаемости очень сильно возрастет
потому как цена "кусается" на этот сканер
как то так !

CRV 08.10.2014 09:19

А что в нем офигительного ? Ошибки почитать да лайт дату посмотреть достаточно всяких прибамбасов за 1000 рублей.Адаптации заявлены,но на ниссан примьера так и не смог прописать заслонку,форд фокус при сбросе КАМ памяти слетели и ключи,Тойота Харриер при подключении к пневмоподвеске слетела прописка G сенсора.
Все баги старого лаунч х431.

merkasoff 08.10.2014 10:02

Автор, если надумаешь такой брать, то пиши в личку, продам тебе такой не юзанный именно под iOS, по цене китайцев.

DM 08.10.2014 10:11

[quote=merkasoff;36746832] Автор, если надумаешь такой брать, то пиши в личку, продам тебе такой не юзанный именно под iOS, по цене китайцев. [/quote]
Написал


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.