К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кубанские депутаты внесли в Госдуму законопроект, запрещающий возить пассажиров "праворульным" такси и автомобилям старш

0 - 17.07.2013 - 14:21
Согласно статистике, приведенной депутатами ЗСК, на "праворульные" автомобили, несмотря на то, что их доля в автопарке всего 4,2%, приходится 7,6% от всех аварий в крае.
Как отмечают депутаты, автомобили с правым рулем отличаются иным распределением светового пучка фар, которое приводит к ослеплению встречных водителей, сообщает «Российская газета».
Инициаторы законопроекта предлагают ограничить возраст авто, использующихся для извоза, максимально 8 годами со дня выпуска.
Краснодарские депутаты отмечают, что службы заказа легкового такси зачастую осуществляют прием-исполнение заказов от перевозчиков (водителей), не имеющих разрешения на осуществление деятельности, то есть работающих нелегально.
Как сообщала «Деловая газета. Юг», в этом году кубанские власти ужесточили меры борьбы с нелегальными таксистами в регионе: у «бомбил» начали отбирать машины. Авто попадают на штрафстоянку. Водителям-нарушителям приходиться оплачивать услуги эвакуатора, стоянку (от 20 рублей за час) и штраф.
За отсутствие разрешения предусмотрены штрафы: на водителя в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. рублей с конфискацией орудия производства (в данном случае автомобиля); на должностных лиц — от 4 тыс. до 5 тыс. рублей; на юрлиц — от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.
Последствия вступившего в силу Закона «О такси» (1 сенятбря 2011 г.) оказались губительными для отрасли. В Краснодарском крае из 95 тыс. таксистов лишь 8,5% работают легально. Бюджет региона ежегодно недополучает порядка 500 млн рублей.
Чтобы работать по закону, необходимо открыть ИП, получить разрешение, нанести на авто цветографическую схему, установить опознавательный фонарь оранжевого цвета на крыше, купить таксометр и кассовый аппарат. Или вместо него обзавестись квитанциями для расчета с пассажирами. При этом машина должна быть в собственности (в лизинге), а не в аренде, водитель обязан проходить гостехосмотр каждые полгода, и каждый раз перед выездом на работу — контроль технического состояния машины у механика и медицинский осмотр.
«Деловая газета. Юг» - новости Краснодарского края
http://www.dg-yug.ru/a/2013/07/17/No...r_po_taksistam



1 - 17.07.2013 - 14:22
в заголовок: и автомобилям старше восьми лет.
Гость
2 - 17.07.2013 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Не даю взяток Посмотреть сообщение
автомобили с правым рулем отличаются иным распределением светового пучка фар, которое приводит к ослеплению встречных водителей, сообщает «Российская газета».
а также иным расположением водятла, которое приводит к затруднению обгона
Гость
3 - 17.07.2013 - 14:31
ну да, в крае нет других проблем акромя таксистов.
дебилоиды.
Гость
4 - 17.07.2013 - 14:31
вот когда эти периферийные кивалы запретят сами себя как сущность паразитирующую,тогда за это непременно стоит выпить..
Гость
5 - 17.07.2013 - 14:35
и запретить отечественные авто еще в такси. я за
Гость
6 - 17.07.2013 - 14:35
2-писец > не-не-не! давайте все разберемся в сути проблемы.
Гость
7 - 17.07.2013 - 14:37
Сегодня ехал на ГАЗ-24, лет примерно 30 "со дня выпуска", официальном.
Мой 10летний пруль гораздо более безопасен(абс, все ремни, передние подушки).
И в городе и за городом.
(не таксую)
Гость
8 - 17.07.2013 - 14:49
Был случай, сам лично не таксую, еду, впереди ваз, 14 вроде, проезжаем остановку, на остановке человек стоит, почему-то он не стал останавливать ваз, а когда ваз проехал, начал махать мне, мол, чувак на 13-летней праворульной иномарке, с исправленным на американский (соответсвтует госту) свет фар, остановись, подвези.
ЕДИНСТВЕННЫЙ минус праворульных машин - трудный обгон на двухполосной трассе. Все. В городе норм все.
Luu
9 - 17.07.2013 - 15:17
9-Ёжик с Ножиком > А если все норм, почему вы никогда не держитесь в ряду, почему всегда или левее или правее или вообще посередине? Праворульную машину видно издали, точно всё норм? Или может что-нить мешает или чего-нить не хватает?
Гость
10 - 17.07.2013 - 15:23
9-Ёжик с Ножиком >ЕДИНСТВЕННЫЙ минус праворульных машин - трудный обгон на двухполосной трассе ВЫСОКИХ ШИРОКИХ машин типа грузовик и иногда широких высоких внедорожников. Обгон любой легковухи не доставляет неудобств.
Но это к маслу про PruleWar...

А про таксистов:
1) Нанавижу формулировку: "недополучает порядка 500 млн рублей". Пока в головах такая постановка - фиг че выйдет.
2) Еще давайте таксистам усложните условия, и еще больше удивляйтесь, почему бомбил становится больше, а белых меньше и цены растут.
3) если проблема в свете, какого запрещать полностью прули в такси? Кривой свет вовсе должен быть запрещен и пофиг такси это или нет. Сделай свет - выезжай на дорогу.
4) ... и вообще...
Гость
11 - 17.07.2013 - 15:23
вот как только сей адский высер долпоепов из думы прокатит, как только дедушек и бусурманей да колхосников на шестерках выгонят ис бомбил - так сразу станет щястье!!!
минималка 300 и 50 ре км)))
Гость
12 - 17.07.2013 - 15:25
10-Luu > хахаха. А сколько леворульных ездиит посреди полосы и даже по пустой дороге. Точно в руле дело, а не в водителе?
Гость
13 - 17.07.2013 - 15:26
да нчиего не вырастет. Если и сейчас по одной и той же цене приезжает то дрышпак ушатанный, то новое приличное авто. Это говорит о том, что:
1. и на новом авто это выгодно.
2. человек на старом дрышпаке - это найопка потребителя. Потому что см.1
Гость
14 - 17.07.2013 - 15:27
12-Костег™ > как только станет минималка 300 и 50 р/км - снова будут "дедушки и бусурмани да колхосники на шестерках". Хотя нет, они и так будут. Ну осторожничать придется сильнее.
Гость
15 - 17.07.2013 - 15:28
10-Luu > Это где я так ездил? Не помню, не было такого. Я лично соблюдаю рядность, и прочее, в этом меня упрекать не нужно. Так что все норм. Ничего не мешает. Не хватает, правда, много чего, но это уже дело вкуса и личных капризов.
А
Цитата:
Сообщение от Luu Посмотреть сообщение
не держитесь в ряду, почему всегда или левее или правее или вообще посередине
заметил свойственно леворульным. А так же неиспользование указателей поворота.
Вы поймите, что езда на пруле это большая ответственность, и водители прулей более ответственно относятся к движению, нежели, леворульки.
Гость
16 - 17.07.2013 - 15:31
14-Ахтег > авотбуй тебе, это я те как таксюга говорю)) как только снизитса количество авто, т.е. спрос всегда станет как в час пик. так и ценник до уровня ссср пониметса. подачя 10*проездов в скотовозе и 1 км тоже 10 проездов в тралике)))
да и всяки ип, которые сожрут помимо +-40 тыр в год фирме за заказы, +30 пенсеонке. + ккм... *** кто будет работать, ага. а депутатов проще на кол всех перевешать)))
ps так кто заставляет садитса в дрышпак? вы уто как те мыши, с кактусом... вызывайте пафосны авто, вчом проблема? тут за сутки с кондеем один два человека хотят авто))) а они про дрышпаки_))))
Гость
17 - 17.07.2013 - 15:38
10-Luu > кстати да, на пруле к правому краю прижиматься удобнее... И обочечников тролить удобнее. А вот леворукие боятся притиреться... Можешь конечно спорить, но я когда на леворукой - то от правой стороны дальше держусь и ориентироваться по разделительной начинаю. И когда разметки нет, то на леворукой как раз уже не так комфортно...
Гость
18 - 17.07.2013 - 15:46
что значит - кто заставляет. откуда я знаю, что пришлют то?!
Гость
19 - 17.07.2013 - 16:00
ахт, а кто тебе при заказе не дает сказать, что хош годное авто? или юзай фирмы, где тазов нет. а то вызывают тогси везт =) куда берут любой хлам, а потом прикидываютса ахтунгами)) есть такси, где бмв целковые, прикинь? вот только усретсо оно, как и мария рофаелла) бо кубаноиды алчны, глупы и ограничеты. не понимая того, что никак не получится катитса в пафосной авто за 200 ре через весь город. так что тазик унд бусурманин.
Гость
20 - 17.07.2013 - 16:02
20-Костег™ > так объясни мне, как в том же "везет" ездят и новые тойоты и тазы?)))
Гость
21 - 17.07.2013 - 16:03
ну и это, несколько программ для мобил для заказа такси, где видно и какая машина, и как водилу зовут.
Гость
22 - 17.07.2013 - 16:09
Ещё б иногородним таксовать запретили, скоро весь вторчермет с 01 регионом в город перебазируется.
Гость
23 - 17.07.2013 - 16:12
21 а что тут объяснять? дешевое такси, много заказов, фирме пофик на десяток недовольных.. она имеет по штуке с таксюги в неделю. а их в везете тыщь несколько ... а тупой кубаноид, зная цену поестки заранее, будет ждать двацоть менут) вдрук его рублей на десять в пропке надержуть, или повезут дальними далями)
Гость
24 - 17.07.2013 - 16:15
24-Костег™ > зачем ждать? через приложение для телефона за пару минут машина всегда приезжает.
Гость
25 - 17.07.2013 - 16:17
значит ты не указываешь, что хош стремительный логан)
Гость
26 - 17.07.2013 - 16:18
там нет опции выбора авто) там зачем то надо указывать подъезд обязательно - обычно пишу 45-й. Почему то путаются водилы
Гость
27 - 17.07.2013 - 16:22
кроме везетовской есть сатурновская, яндексовская, она же ест. там это все можно увидеть и написать примечание.. и зачем платить за поездку на усосанном авто?
Гость
28 - 17.07.2013 - 16:30
28-Костег™ > че ты жалуешься?))
Гость
29 - 17.07.2013 - 16:30
27-Ахтег > Но есть выбор среди машин. Спешил в аэропорт, ближайшую 9-ку. На 3-х свечах, без тормозов, с не опускающимися стёклами. Пердофул сливает стоку, потому он там не нужет.. Ах, да, коробку постоянно выбивало. На прощанье очень хотелось сказать "да пристрели ей уже, не издевайся". Кто-то купил вторчермет и подсел под интернет программу. Может не везде машины смотрят которые набирают для работы.
-
Это заказывал через "тап" или "таб" такси. Рад уже был бы и запорожцу, но лишь бы ехал, так как опаздывал.
Гость
30 - 17.07.2013 - 16:43
29-Ахтег > жаловалса тут тока ты))) не надо уто)))
Гость
31 - 17.07.2013 - 16:44
31-Костег™ > та мне по) я в тех такси трезвый не езжу)
Гость
32 - 17.07.2013 - 16:55
Тогда не сильно пьяным катаешса, раз помнишь на чем)
Гость
33 - 17.07.2013 - 17:19
да ну бы этих дерьмудатов в попу! Я лучше на тоете прульной поеду, чем на приоре!
Гость
34 - 17.07.2013 - 17:52
Да када спешишь-по на чём:)
Гость
35 - 17.07.2013 - 17:53
Не хочу читать но соглашусь со всеми что так нельзя.
Гость
36 - 17.07.2013 - 17:58
34-Kaktyss >
я ачкую с прулетаксером ехать.
он же нибуя не видит фпереди!!
Гость
37 - 17.07.2013 - 18:18
"При этом машина должна быть в собственности (в лизинге), а не в аренде"
------------------------------------------------------
Ли́зинг (англ. leasing от англ. to lease — сдать в аренду) — вид финансовых услуг, форма кредитования при приобретении основных фондов предприятиями или очень дорогих товаров физическими лицами.
Лизингодатель обязуется приобрести в собственность определённое лизингополучателем имущество у указанного им продавца и предоставить лизингополучателю это имущество за плату во временное владение и пользование. Чаще всего это осуществляется для предпринимательских целей, однако с 1 января 2011 года в России это не обязательно. В мировой практике широко распространён потребительский лизинг. Договор может предусматривать, что выбор продавца и приобретаемого имущества делает лизингодатель. Лизингополучатель может изначально являться собственником имущества.
По сути, лизинг — это долгосрочная аренда имущества с последующим правом выкупа, обладающая некоторыми налоговыми преференциями.
Гость
38 - 17.07.2013 - 18:25
Ну лизинг бывает и возвратный, без всякого выкупа.
Гость
39 - 17.07.2013 - 19:28
В такси пруль не сяду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены