К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто кого должен пропустить Северная Фрунзе, Аэродромная

Гость
0 - 23.02.2020 - 20:01
Во первых строках своего письма хочу поздравить всех с праздником!!! Успехов, благополучия и крепкого здоровичка :)

В свете последнего ДТП на пересечении Аэродромной и Северной https://www.instagram.com/p/B86YXrCh..._web_copy_link есть вопрос-вы едете с Аэродромной на свой зеленый в сторону Галереи, должны ли вы уступить дорогу выезжая на Северную? Светофор дублирующий для поворачивающих с Фрунзе или стоит для красоты?



Гость
41 - 24.02.2020 - 16:18
38-Иероглиф Дзержинского >Спасибо!)))
42 - 24.02.2020 - 16:38
39-Дамасская__роза >ок. Запомню, что в тебя Вашего Величества заходить нельзя. Вы просто подписывайте, что это не общий форум, а Ваша территория
43 - 24.02.2020 - 16:58
в темы*
Гость
44 - 24.02.2020 - 17:03
43-Б е л к а >ты ещё живая?
Гость
45 - 24.02.2020 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
30-Б е л к а >А ты меня лично знаешь? Или просто потявкать забежала?
она конченая. не спорь с ней
46 - 24.02.2020 - 17:17
44-Сам Самыч >а ты реально надеешься пережить меня? Наивный
Гость
47 - 24.02.2020 - 17:43
Нормально все общались, все автору объяснили. Но тут пришла толстая женщина с усами, под ником белка и начала хамить.
48 - 24.02.2020 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Завтра прям сфотографирую светофор призрак
Завтра уже наступило ) Где светофор? ;)
Как я вижу ситуацию: если выезжаю с Фрунзе и поворачиваю на Северную в сторону Галереи,то повернув и двигаясь по Северной дальше,даже встретив впереди горящий красный,а стоп-линии нет,то я продолжаю движение до выезда с этого большого перекрестка(считаю его общим для Фрунзе с Аэродромной)
То есть машины,едущие мне в водительскую дверь с Аэродромной,левее,чем я и обязаны меня пропускать:
"пдд13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора."
Если с Аэродромной не пропустит меня,то при дтп произойдет то,что в шапке темы. Условно на четвертом снимке я на синей,с правым подбитым крылом,а белый авто с Аэродромной - на первом фото,упертый в столб.
Если неправ,поправьте.
Гость
49 - 24.02.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Эфириальный Пенетратор Посмотреть сообщение
Нормально все общались, все автору объяснили. Но тут пришла толстая женщина с усами, под ником белка и начала хамить.
подписываюсь под каждым словом =)))))))))))))))))))))
BIA
50 - 24.02.2020 - 18:49
25-eXeC001er >да.есть такое.тебе зеленый свет,а ты уступай помехе справа).
Гость
51 - 24.02.2020 - 20:56
Господа, вы что там курите?
Если я еду по Аэродромной налево на Северную на зелёный сигнал светофора, то с какого это перепуга я должен уступать тем даунам, которые поворачивают направо с Фрунзе на Северную и не желают тормозить на Красный сигнал светофора перед перекрёстком Северная/Аэродромная? Я всегда иду на таран, ещё никто не решился идти до конца...
Только не нужно тут лечить про помеху справа, светофор отменяет все знаки приоритета.
И ещё: для тех кто совсем в танке: это два перекрёстка: Северная/Аэродромная и Северная/Фрунзе, поэтому сразу ответ на Ваш вопрос: да, Вы должны тормозить на красный сигнал светофора на перекрёстке Северная/Аэродромная когда Вы едете направо с перекрестка Северная/Фрунзе.
Это два разных перекрёстка и два разных светофора.
Отсутствие там стоп-линии - это вопрос к нашему многоуважаемому департаменту транспорта администрации города... почему у них не хватило серого вещества нарисовать там стоп-линию.
BIA
52 - 24.02.2020 - 21:05
52-Predator >предлагаешь ссылаться на виртуальную Стоп-линию которой нет?
Гость
53 - 24.02.2020 - 21:08
53-BIA > п 13.4. пдд работает в пределах одного перекрёстка, а здесь их два. Стоп-линия стёрлась
54 - 24.02.2020 - 21:09
Со слов очевидцев:
"Китаец" с номером М658РА123 летел по Северной в сторону Галереи - в итоге выбил страйк, благодаря выезжавшему с Аэродромной автомобилю.
Гость
55 - 24.02.2020 - 21:18
Давайте направим в администрацию города обращения, чтобы они объяснили почему они не нарисовали стоп линию, зададим им вопрос - сколько там перекрёстков (два или один) и должны ли уступать машины едущие с Аэродромной автомобилям, которые прут на Красный с Фрунзе
Пусть нас рассудят -
https://krd.ru/internet-priemnaya/pr...heniy-grazhdan
56 - 24.02.2020 - 21:58
56-Predator >там ничего не стерлось. Это просто дублирующий светофор
7.3.11 Светофоры Т.1 любых исполнений и Т.2, установленные сбоку от проезжей части, дублируют.

Дублирующий светофор устанавливают на перекрестке или непосредственно за ним с учетом наилучшей видимости сигнала светофора водителем.

При наличии разделительных полос, направляющих островков или островков безопасности дублирующие светофоры (кроме Т.1.п, Т.2 со стрелкой “направо”) устанавливают на перекрестке, за ним между проезжими частями или слева от перекрестка. При этом установка дублирующего светофора слева за перекрестком допускается, если проезжая часть во встречном направлении имеет не более трех полос движения, а интенсивность движения по каждой полосе составляет не более 500 ед./ч.
57 - 24.02.2020 - 22:00
ГОСТ Р 52289-2004

Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств.
Раздел 7 – Правила применения дорожных светофоров
Раздел 7.2 ← Раздел 7.3 → Раздел 7.4
Порядок установки светофоров
Гость
58 - 24.02.2020 - 22:01
52-Predator > все правильно...каюсь,давно уже не ездил этим маршрутом... сейчас вспомнил... да, Аэродромная-Северная и Фрунзе-Северная это два перекрестка, где паршиво настроены светофоры ( поворачивая налево с Аэродромной встречаешь в правую бочину летящих по Северной от Чкалова)
Гость
59 - 24.02.2020 - 22:02
В Краснодаре с улицы Северной запретят поворот налево на Аэродромную
Тут в первом коменте схема этих перекрестков... все четко и понятно...
Гость
60 - 24.02.2020 - 22:08
61 - 24.02.2020 - 22:14
57-Б е л к а > если бы это был дублирующий светофор, то он был бы установлен за перекрёстком Северная/Аэродромная, а не перед ним.
Всё же там два перекрёстка.
BIA
62 - 24.02.2020 - 22:22
Там тупят даже поворачивая направо с Северной на Аэродромную.Постоянно зелёная направо, стоят думают( .
63 - 24.02.2020 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
тем даунам, которые поворачивают направо с Фрунзе на Северную
Потому что они едут со встречного направления. Изучи это слово - "направление".
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
тормозить на Красный сигнал светофора перед перекрёстком Северная/Аэродромная
Бугог - ты их этих оленей, которые так делают при повороте направо/налево и видят красный?
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
ещё никто не решился идти до конца...
Ухаха - пиз...ть, не мешки ворочить, ога.
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
И ещё: для тех кто совсем в танке: это два перекрёстка: Северная/Аэродромная и Северная/Фрунзе
Да ладно, ну-ка Скрин возьми и по ПДД обведи весь перекрёсток Северная +Аэродромная - чисто его, от начала скруглений итд по списку - поржу.
__________
Хмурый явно заразный.
64 - 24.02.2020 - 22:27
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
ну-ка Скрин возьми и по ПДД обведи весь перекрёсток Северная +Аэродромная
Вот те скрин
65 - 24.02.2020 - 22:32
62-Вейрон >один. только что пересмотрела карту. и дублирующий стоит слева за перекрестком
66 - 24.02.2020 - 22:33
Дамасская роза как вызубришь помеху справа, дашь почитать Predatorу)
67 - 24.02.2020 - 22:34
Но ошибка все же в сабже, там вааще нет никакого дела до поворачивающих справа-слева. Дело не в Аэродромной-Фрунзе. Кто-то просто как и положено мудаку летел на красный. Ну чЁ. Молодец. Успел
68 - 24.02.2020 - 22:39
Просто едут как хотят. При повороте направо, с Фрунзе - только в правый ряд
------
8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
------
, и налевоповорачивающие спокойно едут в крайний левый, и в принципе никто никому не мешает. Но всегда найдётся олень....
Гость
69 - 25.02.2020 - 09:06
67-Boorman > как вызубришь понятие перекрёстка и светофора, дай почитать Аркаше и Белочке.
Я предложил в посте 56 написать обращение в администрацию, чтобы они нас рассудили, но видимо боитесь оказаться не правыми, а так все хотят казаться умнее в глазах форумчан, поэтому не желают пойти этим путём.
Гость
70 - 25.02.2020 - 09:13
Если вы такие умные и считаете, что это один перекресток (Северная/Фрунзе/Аэродромная), тогда объясните почему как Вы считаете дублирующий светофор стоит на Северной между Фрунзе и Аэродромной (т.е. перед перекрестком Северная/Аэордромная), а не за перекрёстком Северная/Аэродромная.
Если бы это был дублирующий светофор, то он бы стял за перекрёстком а не посередине.
71 - 25.02.2020 - 10:41
72 - 25.02.2020 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Если вы такие умные и считаете, что это один перекресток (Северная/Фрунзе/Аэродромная), тогда объясните почему как Вы считаете дублирующий светофор стоит на Северной между Фрунзе и Аэродромной (т.е. перед перекрестком Северная/Аэордромная), а не за перекрёстком Северная/Аэродромная. Если бы это был дублирующий светофор, то он бы стял за перекрёстком а не посередине.
ну если такой умный то толкай идею как разрулить там движения, или там для тебя проехать архисложно?
73 - 25.02.2020 - 10:51
Если смотреть на схему, и читать при этом ПДД по определениям "перекресток","проезжая часть" то вывод следующий:
это один перекресток, где два места пересечения проезжих частей. А для тех кто едет с Аэродромной налево у светофора ( который на противоположной стороне у торгового центра) зеленый сигнал имеет стрелку.
Те, кто поворачивает направо с Фрунзе имеют преимущество , так как они ( после завершения маневра) уже находятся на перекрестке - а те кто с Аэродромной, только начинают в этот момент выезжать на него ( по зеленой стрелке).
74 - 25.02.2020 - 10:59
так то с фрунзе тож стрелка, давайте выяснять чья стрелка больше и главнее))
75 - 25.02.2020 - 11:05
страшно ездить становится, когда попадаешь в подобные темы. ИМХО не так страшны те, кто вообще ПДД не открывал, как те, кто их криво выучил, ибо первые хоть проявляют иногда сомнения и осторожность, а вторые лезут без компромиссов
76 - 25.02.2020 - 11:05
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
зеленый сигнал имеет стрелку.
Это имеет значение только в том случае, когда есть основная секция и она горит красным, тогда это равносильно уступить при повороте. По этому просто стрелка никому ничего не даёт и не забирает (это про приоритет). Всё маневры - как по букварю (пдд).
Гость
77 - 25.02.2020 - 11:07
75-Boorman >длиннее и толще

пс недавно проезжала этот перекресток, только с Аэродромной направо к Тургенева, затупила ,увидев отсутствие светофора и стрелку на непонятно где стоящем светофоре, хорошо сзади забибикали поджеппу)
78 - 25.02.2020 - 11:08
))) истина где то рядом )))
из п.69 :
"При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.
налевоповорачивающие спокойно едут в крайний левый, и в принципе никто никому не мешает. Но всегда найдётся олень"
79 - 25.02.2020 - 11:11
75-Boorman >да то лыжники, на фотофинише кто дальше лыжу выдвинул, тот и победил.
Мне так один доказывал, что на перекресток на 10 см раньше выдвинулся и помеха справа уже не работает:((
80 - 25.02.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
страшно ездить становится, когда попадаешь в подобные темы. ИМХО не так страшны те, кто вообще ПДД не открывал, как те, кто их криво выучил, ибо первые хоть проявляют иногда сомнения и осторожность, а вторые лезут без компромиссов
на районе почти каждый день такие на перекрестках, их пропускаешь согласно правил, те в ответ или моргают аварийкой или рукой благодарят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены